Прививки

yuraboss92

Lviv
04.10.2017
16
Город
Lviv
Добрый день!

Купили месячного щенка, родился 24 августа. Заводчица сразу сказала не пропустить прививку 6го октября - Вангард с короновирусом . Смотрю в вет-паспорт, первая прививка была сделана 22го сентября - Nobivak puppy DP. Начал искать информацию в интернете. И тут у меня много непоняток в голове. Везде пишут, что первая прививка должна быть в 8 недель, максимум в 6. Тут в 6 недель уже нужно делать вторую. Это нормально? Заказал вакцину, пришло два флакончика: 1- Vanguard plus 5/l, 2- Canine Coronavirus Vaccine . Эти два флакончика - колоть одновременно? Понятно, что ветеринар сам знает, но я нашим не очень доверяю, хочу проконтролировать, чтобы он все сделал правильно.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Здравствуйте! Nobivak puppy DP.-можно с 4 недель(при риске инфицирования,на неблагополучных по чуме и парвовирозу ,территориях)
1- Vanguard plus 5/l, 2- Canine Coronavirus Vaccine . Эти два флакончика - колоть одновременно?
да,одновременно,смешав содержимое флакончиков
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Вы правы, обычно первая комплексная прививка делается не ранее,чем в 6 недель. И вообще, если честно, не совсем понятно, как вам вообще заводчик отдал месячного щенка. Это слишком уж рано.
 

yuraboss92

Lviv
04.10.2017
16
Город
Lviv
Спасибо. Насколько я понял Вангард с короновирусом нужно будет повторить через 3 недели? То есть будет так:
22го сентября - Nobivak puppy DP
06 октября - Вангард с короновирусом
27 октября - Вангард с короновирусом
 

yuraboss92

Lviv
04.10.2017
16
Город
Lviv
Вы правы, обычно первая комплексная прививка делается не ранее,чем в 6 недель. И вообще, если честно, не совсем понятно, как вам вообще заводчик отдал месячного щенка. Это слишком уж рано.
Было 11 щенков, и он решил некоторых отдавать пораньше без документов..
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Было 11 щенков, и он решил некоторых отдавать пораньше без документов..
Хм...
В помете моей 2-ой собаки было 13 щенков. Но заводчица никогда бы не стала отдавать щенков раньше 2-х месяцев.
Но это так.. мысли вслух.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Спасибо. Насколько я понял Вангард с короновирусом нужно будет повторить через 3 недели? То есть будет так:
22го сентября - Nobivak puppy DP
06 октября - Вангард с короновирусом
27 октября - Вангард с короновирусом
да,правильная схема вакцинации,только не забудьте проглистогонить за 10 дней до вакцинации