Принимайте нас в ваше дружное сообщество

Иришка^^

Мытищи
02.01.2012
20
Город
Мытищи
Всем привет, это моя Несси, нам 5 месяцев, питомник Симфония Гор, надеюсь фотки загрузятся :))




Есть некоторые вопросы, может кто-то подскажет, насколько нормально такое поведение: она все время лежит ( на кухне, даже если там никого нет), зову, но она не идет, хвостом виляет, но не идет, я к ней подхожу, она ластится, морду кладет на колени, чтоб гладила, но из кухни выходит тольк попить и поесть.Не охотно ходит гулять, но кушает хорошо,в туалет ходит на улицу (правда утром при виде нас писается, от радости что ли, надеюсь это пройдет). Хвост все время между ног. Мы встретили такую же пожружку, хоть бегать начала с ней, но все равно через какое-то время берет и ложится в снег и лежит, причем начинает дрожать, и как танк, еле поднимаем, пока я иду она идет, как только останавливаюсь, она садится, а потом ложится. Она росла за городом, ей конечно все непривычно, она пугается многого (не любит переходить дорогу, не любит свет фар, когда много людей). Но пару дней назад она начала даже лаять на других собак. Но хвост все равно все время между ног и даже дома. Может кто-то из специалистов поможет нам правильно помочь песику социализироваться. Заранее всем огромное спасибо.
 

Иришка^^

Мытищи
02.01.2012
20
Город
Мытищи
А еще мы весим 30 кг, в конце января будет 6 месяцев, не большой ли вес?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Иришка^^)
Она росла за городом, ей конечно все непривычно,

Очень рады открытию альбома , присоединяйтесь.

В отношении поведения собаки , вы сами почти ответили на ваш вопрос, не торопитесь и не делайте ей сразу большую нагрузку в общении , постепенно она привыкнет сначала к вам , а когда будет уверена в вас начнет привыкать к окружающим и не будет такой боязни.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Иришка^^, какая хорошая девочка!

такие глазки на первом фото.

все будет хорошо! вы главное любите ее
сильно-сильно! крепко-крепко!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Иришка^^)
Всем привет, это моя Несси, нам 5 месяцев,

Поздравляем!

Quote (Иришка^^)
А еще мы весим 30 кг, в конце января будет 6 месяцев, не большой ли вес?

вот вам таблица

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (ИринаЗ)
постепенно она привыкнет сначала к вам , а когда будет уверена в вас начнет привыкать к окружающим


Ирина, я Вам говорила, что нужно набраться терпения. Прошло всего 3 дня, как она переехала в квартиру и в город. Мы с ней выезжали в город периодически, но обычно я брала с собой еще кого нибудь из собак и мне она доверяла. Самое главное, чтобы она вам стала доверять, а судя по ее утренней реакции встречи с вами она вас уже любит. А все остальное постепенно...

Quote (Иришка^^)
она все время лежит ( на кухне, даже если там никого нет), зову, но она не идет, хвостом виляет, но не идет, я к ней подхожу, она ластится, морду кладет на колени, чтоб гладила, но из кухни выходит тольк попить и поесть.


У меня и собаки и щенки не ходят по всему дому. Вы видели они живут в доме, но у них своя территория, и без разрешения они не переступают границы дозволенного. Поэтому она и не понимает еще, почему там было нельзя, а здесь стало можно. Со временем она станет жить по правилам вашей семьи.
Ей сейчас нужно почувствовать вашу любовь. По возможности, почаще к ней подходите погладить, поиграть, просто посидеть с ней рядом.
На прогулке подбадривайте ее похвалой. Если она переходит дорогу хвалите ее не переставая пока идете " Ай да молодец, браво, Несси, пойдем, пойдем, пойдем... Молодец девочка, моя ты хорошая!" Побольше положительной реакции на каждый ее успех. Не заостряйте внимания на неудачах и не в коем случае, не ругайте и не раздражайтесь в таких ситуациях. Постарайтесь выходить на прогулку одновременно с другими щенками приблизительно ее возраста, с которыми у нее будут общие интересы( щенячьи игры). Со временем у нее появиться мотивация " мы идем гулять, там мои друзья". Она выросла в стае собак, для нее не привычна роль собаки одиночки, она ,пока, не чувствует себя уверенной одна. А со сверстниками она постепенно социализируется. Мы гуляли в таких условиях, где не было света фар, потока машин и людей, а было много собак, и гуляли все без поводков. Только вы не вздумайте гулять пока без поводка.



Quote (Иришка^^)
мы весим 30 кг, в конце января будет 6 месяцев, не большой ли вес


Вес у нее очень хороший, она не перекормленная и не заморыш недоедающий, у нее крепкие лапы и хорошо развитые мышцы.



Забыла вас предупредить, что она очень музыкальная девушка. Купите ей небольшую хорошо пищащую игрушку из латекса, давая ей продемонстрируйте как она пищит. Она вам будет такие трели выдавать...
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
такая лапуська!!!!!!!!!!
 

Иришка^^

Мытищи
02.01.2012
20
Город
Мытищи
Большое всем спасибо за комментарии, ссегодня нам понравилась кость, и на улице уже намного лучше, бегает прыгает, правда только к маме с папой, с чужими собаками осторожна, ну бежит когда зовешь, просто чудо, такой мишка и всеми лапами снег загребает, просто чудо!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Иришка^^, добро пожаловать
с новом членом семьи вас!
У собачки сильный стресс, от вас потребуется много терпения, любви и заботы. Несси придётся поменять всё в своей жизни чтобы соответствовать новым условиям, а это не легко. Удачи вам и много много терпения.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Замечательный ребенок!
Сейчас постепенно все правила выучит, все поймет , и будет такое счастье рядом!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Иришка^^, А "Мыищи" - это типа Мытищи?

А девонька хороша! Не торопитесь, всё будет хорошо!(ттт)
И вот такого окраса носа я ещё не видел!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Podvodnik)
это типа Мытищи?

Думаю да. практически наши соседи

Иришка^^, у вас тут рядом mybernik, tatctar, Aleno4ka, Lexstyle, мы, ещё кто-то, так сразу всех не вспомню
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Tavy)
Иришка^^, у вас тут рядом mybernik, tatctar, Aleno4ka, Lexstyle, мы, ещё кто-то, так сразу всех не вспомню

Да и мы недалеко!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Иришка^^)
к маме с папой


А к кому же ей бежать, это же берн. Они все завязаны на хозяина, на их любовь и ласку. Бернский зенненхунд может убежать только от плохого хозяина. Иришка^^, я очень рада за вас и Несси. Все у вас будет хорошо.

Балуйте нас, пожалуйста, фотографиями.
 

чиба

Клайпеда, Литва
19.11.2011
6 385
alpiuslenis.eu
Город
Клайпеда, Литва
Quote (Podvodnik)
И вот такого окраса носа я ещё не видел!


Ну почему же и у нас такая девчушка есть





Это фото снято в январе прошлого 2011 года, а взяли мы Берту в ноябре 2010г, девчушке было больше двух лет, но как видете на фото она освоилась и очень счастливая
Так что ИРИШКА не переживайте всё будет отлично
Они же всё понимают и чувствуют когда их любят
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Иришка^^, - надеюсь, что тут на форуме вам с вашей славной девчушкой будет уютно и тепло, вы найдете много новых друзей! Добро пожаловать к нам
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Podvodnik)
И вот такого окраса носа я ещё не видел!

Quote (чиба)
Ну почему же и у нас такая девчушка есть wink

ПИНОКИО!!!!! только девчушки!

Иришка^^, ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРНО=ЩАСТЬЕМ!!!!!!!!! их не возможно не любить! И не переживайте! ВСЁ У ВАС БУДЕТ НА ОТЛИЧНО!!!!! Немножко освоится и такие перлы будет ещё выдавать=закачаетесь!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
К нам тоже по бетонке=совсем рядом
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (БухЛор)
! Немножко освоится и такие перлы будет ещё выдавать=закачаетесь!!!!


Сегодня разговаривала с Ириной. У них все хорошо. Несси свободно передвигается по квартире, я даже предупредила, что скоро и в кровать может залезть. Передвигается по городу и на прогулке свободно, начала ставить на место свою подружку, если та ей досаждает.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Стешка)
Несси свободно передвигается по квартире, я даже предупредила, что скоро и в кровать может залезть. Передвигается по городу и на прогулке свободно, начала ставить на место свою подружку, если та ей досаждает.

Ну, вот! ОСВАИВАЕТСЯ КРАСОТОЧКА!!!!! Всё будет хорошо!!!!!!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Иришка^^, Поздравляю вас с такой малышкой! Все будет хорошо у вас! Немного терпения и она освоится! Удачи вам и долгих лет счастья и радости рядом с такой красавицей!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (БухЛор)
ПИНОКИО!!!!! только девчушки!

Ларис, а разве Пинокио был ассиметричный? В каком, пардон, месте?

Ты его с Домино не спутала?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Tavy)
разве Пинокио был ассиметричный? В каком, пардон, месте?

а фих его знает
Я помню костюм клоуна ребёнку в дет.садике шила=симметрично-разноцветный, а его потом Пинокио дразнили, вот у меня и ассоциация
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
БухЛор, итальянский Пинокио это наш Буратино, вот и смеюсь
Сорри, за ОФФ, ну прикольно вышло
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Хорошенькая девочка. Я то же такого окраса раньше не видела (но я и бернов кроме своего не встречала пока у нас в городе), но мне нравиться такая изюминка. А по поводу страхов - уверенна что все будет хорошо. Мы брали почти в 3 месяца щенка. Дома сразу освоились, а на прогулках очень всего пугались (так как раньше не были за пределом участка), пряталась от всего за меня. Но во время прогулок я брала с собой вкуняшку, постоянно с ней разговаривала и хвалила. И если видела что приближается что то или кто то, и это может ее взволновать присаживалась к ней, обнимала за шею и ласково разговаривала с ней. Что то пита: "Мама рядом, зайке нечего бояться, это ... (машина, человек, собака и т.д.). Не кто Лакушку не обидит, все будет хорошо, мы же вместе и мы смелые девченки." И т.п. пока объект не скроется, потох хвалила за храбрость и давала вкусность. Так мы и освоились. Сейчас если и встречаем что то очень уж неизвестное (из последнего очень нас взбудоражил памятник на Чеховское произведение "Женщина с контрабасом2 :lol:) или шумное (что то вроде машины несущейся по городу с орущими болельщиками) то гавкнем на них для приличия предупреждающие (надо же показать маме какая у нее защитница).