Проблемы с сердцем.

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Два дня назад начал кашлять, сначала подумала подавился. Кашлял ночью, днем запрыгал, как обычно. Я обрадовалась, что все нормально. А ночью опять такая же ерунда. Сходили в ветеринарку, врач послушала и сказала, что в легких все чисто, но... шумы в сердце. Прописала валосердин по 15 капель утром и срочно сделать экг. Только экг хорошо если в Мурманске есть - это 200 км от нас.
Прошу помощи, чем поддержать моего рыжего, пока я найду где сделать данную процедуру. Дину в мае 11 лет будет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Глистов давно гоняли? Иногда от них, есть и легочные и сердечные, бывает кашель.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Кашель появляется не только при нарушениях сердечно-сосудистых заболеваниях, если все таки ССЗ то есть внешний фактор, который может показать данное заболевание - десна приобретает серый оттенок. В общем кашель это не заболевание, это всего лишь последствия - он может быть из-за ряда причин, может быть ССЗ, могут быть глисты, простудные заболевания, аллергия, инородный предмет, питомниковый кашель. Очень важно знать есть ли другие симптомы - температура, вялость, отказ от еды. Если у вас шумы - лучше сделать ЭХО-КГ, как вам уже написали. Важно- наблюдать за питомцем.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Глистогонку давали месяц назад, затем была прививка от бешенства. Врач сказала, что в легких все чисто, а именно в сердце шумы. Поведение самое обычное, ест, пьет, прыгает.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Да я бы не сказала, что он устает. Ясное дело, что уже есть отличия и капитальные даже с прошлым годом. Но и пес то не молодеет. Когда начинаются игрища он уже не носится по сугробам среди деревьев, а бежит и гавкает по дороге, караулит, когда "жертва" сама из сугроба выпрыгнет. Не задыхался вообще, это два дня, как началось. Я сразу подумала подавился, затем, что простыл.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Температуру меряли? И все таки я вам советую - 200 км. это буквально 2,5-3 часа езды, это не много, съездите в Мурманск, сделайте ЭХО-КГ
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Чтобы съездить в Мурманск, надо сначала найти где это ЭХО делают. Завтра начну звонить, сегодня никто не ответил, праздник наверное.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Пока можно Рибоксин подавать, нам его рекомендовали летом, когда очень жарко давать, чтобы сердце поддержать
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Завтра куплю и надеюсь запишусь на ЭХО. Поскольку Рибоксин давать, вес примерно 15кг.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Чтобы съездить в Мурманск, надо сначала найти где это ЭХО делают. Завтра начну звонить, сегодня никто не ответил, праздник наверное.
я завтра с утра позвоню владельцам своего выпускника, они живут в Мурманске, думаю они знают в какой вет.клинике делают ЭХО
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Да, я клинику вроде нашла по интернету, называется Зоозабота и главное там написано, что есть врач кардиолог. Просто сегодня никто трубку не взял, наверное выходной был, как у всех нормальных людей.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Анна, уже созвонилась с мурманчанами. Круглосуточная клиника "Котонай"- поверхностное обследование 750, а полное 1800₽.Звонили только что, телефон 88152567171. Удачи Вам!!!
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Спасибо, завтра позвоню и поедем.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я давала МИЛДРОНАТ .Это человеческий препарат без рецепта. Утром и вечером по таблетке 250мг
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Всем привет, только не надо так официально, сразу себя не в своей тарелке ощущаю)))
Съездили мы сегодня в вет клинику. Диагноз возрастные изменения , своими словами, сердечный клапан периодически не так работает. Выписали нам четыре препарата, принимать теперь постоянно. Если соблюдать все рекомендации, то будет жить нормальной жизнью. То есть, как я поняла без таблеток долго он не протянет, вылечить уже нельзя, но можно поддерживать сердце и совершенно нормально жить дальше. Все купила и сразу дала. Дин от шока, что опять к ветеринару водили даже забыл, что кашлял. Зато Мурманск посмотрел)))
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Выписали: фуросемид, верошпирон, вазотоп, ветмедин. Диагноз: миксоманеозная дегенерация мк 1 стадии, дилятация лп и лж.
Не знаю правильно ли слова разобрала, для меня это темный лес.
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Вчера, как и договорились с врачом звонила в вет лечебницу. Снизили дозировку фуросемида. Кашлять перестал и чувствует себя гораздо лучше. Ходили в лес носился, аки конь.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вчера, как и договорились с врачом звонила в вет лечебницу. Снизили дозировку фуросемида. Кашлять перестал и чувствует себя гораздо лучше. Ходили в лес носился, аки конь.
Прекрасные новости! Только пусть «аки конь» не носится, себя побережёт!:bk_biggrin:
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Он и так в печали, врач сказала убрать полностью из рациона все продукты с солью. А мы так любим выпрашивать колбаску, да сырок. Утешила влажными кормами утром и вечером, очень удобно в них таблетки ложить и съедается мгновенно. Правда теперь очередь стоит за этим кормом, кот готов прямо из пасти Дина его вынуть. Да и Дарик не прочь помощь посильную оказать, вдруг Дин не справится)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Можно заменить колбаску и сырок на «собачью» колбасу, менять привычку кляньчить со стола уже поздно :bk_wink:
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Девочки, что придумать Дин не хочет есть((( Сегодня вроде уговорила вареной курочки поклевать, но через пол дня она вылетела не переваренная. Перед новым годом начал сильно задыхаться, снова возили в Мурманск. Сейчас не кашляет и не задыхается, но есть не хочет, весь хребет торчит. То еле ходит, то вроде даже бегает, но постоянно мерзнет. Как приходим с прогулки его еще пол часа трясет, пока не согреется. Понимаю что старость не радость, но может можно, что-то сделать?
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Не ест НИЧЕГО, предложила все, что любит. Если бы болел запихала бы насильно, а так он просто от старости умирает... Все молчат, да и что напишишь. Уходит мой старый пес...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Я не знаю что вам посоветовать.
Просто держитесь и будьте с ним рядом.