Проведение бесплатного семинара для заводчиков БЗ

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Форумчане, я не знаю, интересно ли это кому, и найдутся ли заводчики и владельцы, у кого есть желание и свободное время для подобного мероприятия, но шанс есть, поэтому решила выложить на форум для интересующихся.

Из группы ФБ от администратора группы и директора ветеринарной школы для заводчиков и владельцев:

Коллеги, добрый день! Начинаем новый учебный год!
На этой неделе я разослала вот такие письма по НКП (см. ниже), прошу вас подержать меня в этой инициативе. Верю, что вместе мы сможем сделать больше добрых дел, чем по одиночке. Пока отозвались лишь ККЧС. Хотя мы готовы рассматривать любые инициативы.

Предлагаем вам рассмотреть возможность проведения в 2018 году бесплатных ветеринарных семинаров для заводчиков собак породы
- Акита
- Бернский Зенненхунд
- Бигль
- Бультерьеры
- Вельш Корги
- Далматин
- Доберман
- Ирланский волкодав
- Спаниель
- Лабродор Ретривер
- Шпиц
- Пудель
- Родезийский Риджбек
- Такса
- Уипет
- Шнауцеры
совместно с журналом DogReview и Первой Московской Ветеринарной школы для владельцев и заводчиков.

Мы предоставляем помещение для проведения семинара и ветеринарных врачей, готовых обсуждать ветеринарные проблемы именно вашей породы, подарки для участников. Видеозапись вполне возможна, однако этот вопрос необходимо обсудить.

От вас мы ожидаем участников семинара (не менее 30 человек) и организацию чай-кофе.

В случае заинтересованности в проведении подобного семинара, прошу вас связаться со мной для более подробного обсуждения вопросов к ветеринарным врачам и даты проведения по телефону 8 916 810 47 05 или seminar@myaaau.ru

C уважением к Вам и вашему делу,
директор ВетШколы,
Светлана Анатольевна Шустова.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
я хочу где найти это
Настя, прости, что не ответила сразу, совсем не было времени ((
На фб есть страничка этой школы для заводчиков и владельцев, вот здесь https://www.facebook.com/groups/vetschool/
Но это никакая не школа в обычном понимании, просто периодически люди проводят семинары для собачников. Я по осени сходила на семинар Ерусалимского по биомеханике и его любимому злотому сечению, благосеминар был бесплатный и рядом с домом, а в декабре эти же люди проводили семинар Антуана Наджаряна, но там было платно.
По организации семинара, на котором была, могу сказать: помещение было отличнейшее, просторный зал, большой проектор, микрофон у лектора - всем было хорошо видно и слышно. Абсолютно бесплатно, т.к. были спонсоры, кто оплачивал и аренду зала, и приглашенного лектора.
Что касается семинара по БЗ, то тут, как мне кажется, чтобы это было действительно интересное мероприятие, то нужен неленивый человек, который не пожалеет времени на его организацию. Настя, если б ты была в Москве, то с твоей кипучей энергией, всё бы удалось, верю!
Во-первых, надо продумать, по каким заболеваниям хотелось бы прослушать мнение вет.врачей. Например, на форуме была темка по гистиоцитозу, и вроде как к нему есть предрасположенность у БЗ. Вот и спросить доктора, что это, как наследуется, есть ли какие-то тесты на ген. предрасположенность, где их делают, насколько они достоверны, какие факторы риска, какая первая симптоматика и т.д. ну, в общем, над списком вопросов по каждой болезни подумать (девочки, я так, к примеру, о гистиоцитозе, заводчикам лучше знать "больные точки" породы).
Во-вторых, узнать у Светланы (организатора), каких врачей она планирует приглашать. Если каких-то васей пупкиных, то и на фиг не надо, а может, есть возможность пригласить тех врачей, которые интересны заводчикам, каких-то конкретных.
Светлана рассылает письма по НКП тех пород, которые указаны в первом посте, но что-то мне кажется, что НКП БЗ это сАААвсем не интересно.
Возможно, что и заводчикам тоже, не знаю. Но у бернистов - и заводчиков и обычных владельцев - есть возможность собраться на совместное чаепитие в выбранную ими же дату, и без собак, как это бывает на монках ))) Помещение будет, еще и доктора выступят, причем на заявленные темы ;)
 
Последнее редактирование:

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
офигенное блин дело!!! аА еще там нашла Антуана Наджаряна семинар епти маковку но где мои глаза и почему я не дружу с ФБ