Пропал человек Нилова Анастасия вышла гулять с БЗ и пропала

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
У меня сильно затруднен выход в инет, поэтому, если не отвечу сразу, не обессудьте. А пока пойду выведу гулять своих. Время пока есть...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Целый день занималась этой темой. Кажется, нашла специалиста-кинолога... Беру тему под свое кураторство.
 
23.08.2011
2 131
Пишите куда перечислять средства на помощь собаке. Лучше сейчас помочь, чем потом отлавливать сбежавшую. Согласна абсолютно. Думаю, люди откликнутся.

Может, стоит эту тему пока закрепить на первых строчках, чтобы она не "убегала"?
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Отписала в отрядной ПЗ теме про Настю что нужна помощь в оплате зоопсихолога...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Фрося ()
Прошу только писать строго по теме, так как мама Насти может заходить на форум (у нее есть наш эл.адрес) и каждое неловко сказанное слово может её сильно травмировать... Надеюсь на понимание!


Фрося, Если мама Насти может сама заходить на форум, то она и сама может сказать, здесь на форуме, о проблемах с собакой, чтобы не было "испорченного" телефона, тем более, зайдя на форум, она сможет получить и моральную поддержку, которая ей так необходима!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Letto, Ксюша, спасибо! Вчера я нашла для собаки (домашняя кличка Белка) опытного инструктора-женщину, живущую от нее неподалеку, что очень важно, так как по состоянию здоровья Галина не в состоянии далеко уезжать от дома. Нашла и другого специалиста, о котором она просила.

Кинолог, которого нашла Оля Oval, безусловно очень хорош, но засада в том, что Белка как раз панически боится незнакомых мужчин. Выяснив это, решили его пока не беспокоить, хотя он и согласился поработать с собакой. Может быть, привлечем его позднее, когда основные зажимы будут сняты.

tatctar, я обязательно передам Галине Ваше предложение, так как ничто так хорошо не поддерживает человека в беде, как доброе участие и умное слово. И наш форум неоднократно это доказал.

Зы. Собака оказалась нашего сообщества: Гордость Адмиралтейства Кокетка, ноября 2011 г.рожд. Алла Константиновна уже знает и тоже помогает.

Кокетка! Держись!
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
Гордость Адмиралтейства Кокетка, ноября 2011 г.рожд. Алла Константиновна уже знает и тоже помогает.

К сожалению, я узнала о том, что собака о которой говорилось в этой ветке - наша "Кокетка" только позавчера.

Не хочу, да, думаю и не стоит писать здесь о том, что я узнала за эти два дня.
Посоветовавшись со своими кинологами-дрессировщиками, учитывая создавшуюся ситуацию, считаем, что НИ ОДИН ЗООПСИХОЛОГ не поможет восстановиться собаке без ПОМОЩИ ее владельца.
Галине, помощь нужна самой, ей сейчас очень тяжело...
Мы готовы забрать собаку и принять участие в поиске владельцев, которые помогут ей реабилитироваться после перенесенных ТРАВМ.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
iskra, Алла Константиновна..............слов нет............., мужества Галине, ее мужу, Кокетке и Вам как заводчику. Если надо подъехать пообщаться с собачкой, погулять и т.п. - обращайтесь после 20 часов мы можем.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
То, что невозможно оторвать процесс восстановления собаки от процесса восстановления равновесия в самой семье - это очень точное замечание. Иначе получается замкнутый круг.
Будем стараться общими усилиями решить эту многоплановую задачу. Они все должны помочь друг другу и обязательно помогут.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата iskra ()
Мы готовы забрать собаку и принять участие в поиске владельцев, которые помогут ей реабилитироваться после перенесенных ТРАВМ.

В единственном разговоре со мной Галина сказала фразу, причем ничем мной не спровоцированную, "Я Белку никому не отдам"... Так что тут, я думаю, действительно
Цитата Фрося ()
Они все должны помочь друг другу и обязательно помогут.

И главное - "не навредить"... Слишком тонкая материя - психика...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата oval ()
главное - "не навредить"... Слишком тонкая материя - психика...


+100
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ксюша, по поводу сбора средств обстоятельства пока терпят. Я постаралась обратиться к тем людям, которые, возможно, проконсультируют бесплатно, а там посмотрим... Пока у нас требуются средства на операцию Фионы, собирать здесь не будем...
Я одновременно работаю еще на двух площадках по этой ситуации, так что помощники будут и там
 

Bernka

Москва, живу на даче
09.12.2011
92
Город
Москва, живу на даче
Форумчанка (Форум PesIQ), проживающая во Франции, предлагает свою посильную помощь. Вот её сообщение:
Цитата Ren
Я могу предложить заочную помощь в консультации зоопсихиатра, если специалист зоопсихолог или кинолог подробно опишет хотя бы, что он видел.

Есть много преператов, снимающих острые состояния у животных, могу посодействовать также в их доставке в Россию.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Bernka, спасибо! Обязательно будем иметь ввиду...

Очень нужна помощь грамотного юриста! Если такой найдется, пишите в личку, пожалуйста.
 
E

erein

Фрося,здравствуйте! История потрясла своей жестокостью. Прочитала ее давно, в себя прийти до сих пор не могу. Живу рядом с парком, с рождения ребенка гуляла в нем, теперь туда не хожу, психологически не могу.
Не разобралась как написать ЛС. У меня муж юрист, бывший следователь, если нужна консультация, поможем. Есть кинологи, если нужны, я сама "собачник" со стажем, занимаюсь подобрышами.
Если нужна помощь, пишите пожалуйста.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
erein, спасибо!
Я несколько дней не была на форуме, поэтому не сразу увидела Ваше сообщение.
На сегодня мне удалось подобрать Галине и кинолога, и юриста, но Ваше предложение тоже буду иметь ввиду.

О собаке. Белка сейчас находится в семье, мама-Галя за ней ухаживает, а папа-Юра гуляет и оба они думают начать заниматься с инструктором. То, что еще не начали, связано с тем, что очень много времени занимали визиты к следователю и все около-юридические заботы. Но собачка присмотрена, любима. Думаю, они (люди и собака) взаимно помогут друг другу пережить горе.

erein, чтобы получить доступ к опции ЛС, надо сначала пройти по теме http://bernclub.ru/forum/18-1-164. На всякий случай я попросила админа сделать для Вас исключение через чат, но мы будем рады, если Вы станете нашим постоянным участником!
 
Последнее редактирование:
E

erein

По ссылке пройти не удалось,увы. Но спасибо большое за помощь!! У меня, к сожалению, нет БЗ) но иногда (редка слава Богу) на моем пути не-нет,да и встречаются бернцы.) Так что с радостью присоединюсь).

Обязательно имейте нас в виду если что-то потребуется, мы рядом живем,поможем чем сможем. Родителям Насти сил и здоровья! Это сейчас самое главное!

Выскажу свое лично мнение относительно собаки. Через меня прошли разные животные, в стрессе в том числе. Увы, полностью восстановить собаку после такого стресса не удастся, но "причесать" вполне возможно. Позволю дать совет-уехать загород, так больше шансов как восстановить психику собаке так и хозяевам поменять остановку.

Вообще, часто думаю обо всем произошедшем и многое не укладывается не только в голове, но и не умещается в логические рамки. Больше вопросов нежели ответов.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
erein, Вы совершенно правы: нужно менять место жительства не только собаке, но и людям...
Все, о чем просила меня Галина, я сделала. Теперь у нее есть на кого опереться и в плане восстановления психики собаке, и в плане юридической помощи. Пока идет следствие и все еще свежо в памяти беспокоить ее беспредметно я не могу... Но, думаю, через некоторое время она, если будет нужда, прорежется.
Во всяком случае я о ней и собаке не забываю.
 
E

erein

Беспокоить ее действительно не надо-это тяжелая утрата. И спасибо Вам огромное за столь неоценимую помощь этим людям. Побольше бы таких людей как Вы!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
erein, ну не надо так.......
Помощь моя совсем незначительна. Просто получилось, что мои контакты и связи, наработанные за жизнь, оказались полезны в данной ситуации. Это спасибо моим друзьям, которые являются не только высокими профессионалами своего дела, но и очень добрыми, отзывчивыми и бескорыстными людьми.

Огромное спасибо всем, откликнувшимся и у нас на форуме, и на К-9.
 
Последнее редактирование: