Пропал человек Нилова Анастасия вышла гулять с БЗ и пропала

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Перепост с сайта ЛИЗААЛЕРТ:

Пропала Нилова Анастасия Юрьевна, 6.3.1982 г.р., Москва.
27 сентября, около 22:00 вышла на прогулку с собакой. Была в депрессии. С тех пор ее местонахождение неизвестно.

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=5939



Приметы:
Рост: 178 см.;
Телосложение: Полное;
Цвет волос: русый;
Цвет глаз: голубые

Особые приметы:
Родинка над верхней губой слева

Одежда:
Пальто темно-зеленое стеганое квадратами,
черные джинсы,
кофта на молнии желтого цвета, на груди рисунок из белых квадратиков 1,5-2 см,
Коричневые полуботинки осенние.

С собой:
Собака, швейцарская овчарка

ОСМОТРИТЕСЬ ВОКРУГ!!! Поиски идут в Балабаново Калужской области, Киевский вокзал в Москве. Собака - бернский зенненхунд.
 
Последнее редактирование:

Bernka

Москва, живу на даче
09.12.2011
92
Город
Москва, живу на даче
Кошмар.
В субботу, при прочесывании Тропаревского лесопарка, что на Юго-Западе Москвы, было обнаружено тело 31-летней москвички Анастасии Ниловой.
http://msk.kp.ru/daily/26145.7/3034473/

- Она добрая, запуганная собака, я не хочу ее больше видеть, ведь именно из-за нее погибла Настя, - рассказала "Комсомолке" мама Анастасии Галина Семеновна. - Настя ушла из дома гулять с ней около девяти вечера. Ее видели с собакой у дома соседи. Но потом Белла убежала. Сторож стоянки рассказал, что Настя забегала к нему через несколько часов - искала суку. Во время этих поисков Настя и пропала. Я думаю, она могла довериться кому-то, кто ей мог предложить помощь в розыске собаки, и ее похитили. Все эти дни Белла бегала по парку и искала Настю. 7 октября нашу собаку видели сразу несколько человек на аллее парка. Каждый раз когда ее пытались подозвать, Белла убегала прочь в чащу. Когда дочь обнаружили поисковики, собака сидела рядом с дочкой.
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
кошмар! но при чем тут собака? она до конца была верна своей хозяйке...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата LittleBetty ()
но при чем тут собака?

Ну, это как раз понятно, собака ассоциируется с гибелью дочери, состояние мамы можно понять... Ужасно все это...
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
krokomama, конечно, это первое в голову лезет, но я к тому, что собака-то не виновата(( виноват какой-то урод, что б ему...

сама не очень люблю гулять вот в такую пору как сейчас-очень темно, стараюсь гулять с собачьими и человеческими друзьями
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
LittleBetty, Танечка, да какая теперь собака, когда такой кошмар... Надо б ее забрать, если это возможно...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата krokomama ()
Надо б ее забрать, если это возможно...
Интересно, а как это можно узнать? Где собака? Звонить по телефонам, указанным в объявлении, как-то, не удобно....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну, мне кажется, что БС было бы удобнее, чем просто человеку. Позвонить и сказать - мы организация помощи зенненхундам, мы готовы забрать собаку, если она не нужна и мешает...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У нас на форуме кто то был связан с организацией Лизаалерт, может быть через них действовать?
 

Astra502

Москва
14.10.2013
2
Город
Москва
Здравствуйте,на объявлениях даны телефоны организации,мы близко знакомы с Настиной мамой,очень переживаем за собаку,если что можем дать телефон мамы погибшей,Галины Семеновны.Она очень добрый человек,но сейчас собаку не может видеть.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Astra502, давайте телефон, конечно. И свой телефон напишите, пожалуйста. Галине Семеновне соболезнуем искренне, такой исход ужасный. И понимаем ее - собака у нее вызывает ассоциации с гибелью дочери, мы готовы забрать собаку немедленно, а потом уже искать для нее варианты пристройства.

Напишите в личку, или позвоните 8-916-040-64-90 или по любому из телефонов, указанных в теме Берноспас http://bernclub.ru/forum/90-4034-1.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ужас какой! Люди стали зверьми! Пусть найдут этого урода!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Цитата krokomama ()
Надо б ее забрать, если это возможно...


я тоже об этом подумала

соболезнования маме...
 

lobanovaolga

Москва
07.01.2010
3 152
www.bern-brioniorso.narod.ru
Город
Москва
Соболезнование Маме Анастасии!!!

Странная информация... Я по 2 раза в день гуляю с Бони в Тропаревском лесопарке и ни разу не видела эту собаку... Ни вместе с девушкой, ни одну собаку... Странно все это... У нас ходят слухи, что девушка была с какой то маленькой собачкой... М.Б. это две ситуации соединились в одну.. не понятно
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Пока удалось узнать, что собаку полиция определила в питомник, ей выделили вольер, осматривал врач. Хозяева хотят отдать ее знакомым в частный дом. Маме погибшей вчера про БС рассказали, если планы изменятся - она к нам обратится.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
бедная девочка
, пусть земля ей будет пухом, хороший был человечек
бедная мама
какое горе

собачке поскорей найти семью
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата oval ()
Пока удалось узнать, что собаку полиция определила в питомник, ей выделили вольер


Раньше питомник полицейских собак был на задворках кинотеатра "Аврора". Сейчас не знаю, сохранился ли, но, если сохранился, собака должна быть там, так как территория Тропаревского лесопарка подведомственна этому отделению.

15 лет назад, когда мы жили в Теплом Стане и я гуляла с собаками в Тропаревском лесу, везде были протоптаны буквально дорожищи и народ гулял по ним просто шеренгами, а сейчас все заросло, никто не ходит, все боятся... Два дня назад приезжала к дочери, чтобы погулять с ребенком... Так по лесу невозможно было пройти - джунгли (это за домами престарелых)...

История жуткая........ Девушку безумно жалко, как и всю ее семью... Шок! Если бы собака была при ней, возможно трагедия не произошла бы... Зря мама переносит на собаку свое горе... Она же ее нашла и была все время рядом... Кто бы ей это объяснил?..
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
В поисках, как информкоординатор, принимала участие Oksana, забравшая в свое время через Берноспас Собира.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Фрося, Оксана с нами и связалась. Если будут изменения по собаке Белле, то она будет знать. Мы на связи. Маму тревожить звонками сейчас не будем.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Хорошо, что на связи... Тогда есть надежда, что собака не пропадет.
 
T

turma

Девочки, пожалуйста, не тяните с собакой. После всего, что она пережила, ей срочно нужны ОЧЕНЬ хорошие ручки и скорейшая реабилитация. Потерять любимую хозяйку и дом (((((( Не стесняйтесь позвонить маме.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Беллу забрали из питомника и она остается дома с мамой и папой Насти.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата oval ()
Беллу забрали из питомника и она остается дома с мамой и папой Насти.


Слов не хватает, как страшно пережить своего ребенка, пусть Белла будет для них частичкой их доченьки!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Сегодня говорила с Оксаной (Oksana). Она, как информкоординатор поисков, на постоянной связи с мамой Насти. Позднее, когда мама оправится от шока, Оксана даст ей адрес форума, чтобы она при необходимости связывалась с нами для консультаций по собаке, оказания ей помощи в уходе, содержании и лечении.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посты не по теме убраны в Корзину.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Уважаемые форумчане, друзья!

Мне позвонила Оксана из "Полярной звезды" - отряда добровольных спасателей, которые нашли тело Насти и собаку. После пережитого собака находится в неадеквате и нуждается в коррекции поведения. Она стала бояться улицы: на прогулке либо влипает в асфальт, либо срывается и бежит, куда глаза глядят. Ее уже дважды ловили и возвращали хозяйке. Если так будет продолжаться, она пополнит ряды потеряшек, если не попадет под колеса... Собака очень дорога маме Насти, потому что это единственное, что осталось от дочери.

Собаке требуется помощь квалифицированного психолога. Я на постоянной связи с мамой - Галиной. Она сама в очень тяжелом психологическом состоянии, а муж после этого нуждается в кардиологической помощи.
Словом, состояние семьи тяжелое и в психологическом, и в материальном смысле (внезапные расходы, связанные с похоронами, лечение мужа пр.).

Прошу вашего совета: можем ли мы помочь им материально на корректировку психики собаки? В настоящее время я, и несколько человек, находящихся в теме, ищем психолога для собаки, после чего будет определена необходимая сумма материальной помощи. Как только что-то определится, сообщу.

Какие будут соображения?

Прошу только писать строго по теме, так как мама Насти может заходить на форум (у нее есть наш эл.адрес) и каждое неловко сказанное слово может её сильно травмировать... Надеюсь на понимание!