Простые советы

natsik

Москва
11.01.2010
180
Город
Москва
Hella, а как научить команде *плюнь*? ну или хотя бы *дай*?
а то у нас не отдает...и уж тем более не выплёвывает..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (natsik)
дресс наш говорит, что даже во взрослом возрасте можно ходить с сыром (кормом, сушкой...и т.д.) в кармане.

Я для своих до сих пор иногда беру. Если даю какое-то сложное задание, где мозгой думать надо, то и награду они получают особенную, не просто похвалу. И всем приятно!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (natsik)
*дай*?
проже всего с помощью обмена на что-то более соблазнительное.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
natsik, я, если что-то не отдает и не бросает по команде "фу" просто беспардонно лезу в пасть (ну конечно если собака в пределах досягаемости), а так ору "фу" и сразу команду "ко мне", после выполнения которой дается вкусняшка.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Какая тема интересная....и волнующая меня, лично, очень...
С покусами рук мы справились - почти)))
Теперь он, как папа Скай и старший брат, берет меня за руку - вот тут еще силу он плохо рассчитывает,
к сожалению... и ведет меня в нужном ему направлении)))
Но вот в процессе игры еще беда...Он может в прыжке вцепиться в рукав, руку...
что под зубы попадет))) Останавливаюсь, говорю "нет!", "нельзя"... но...


Седьмой месяц... начинаем самоутверждаться?
так-то, когда один - ласкучий-лизучий...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
:emoji_racehorse:У нашей Федры сейчас идет седьмой месяц.Лошадка уже, боремся с напрыгиванием на человека с целью поцеловать! :emoji_hatched_chick:
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Снова с удовольствием перечитала тему.... Нравится легкость написания и объяснений.
Жаль, что она не имеет продолжения.....6a9fdbe8b9bc.gif
Ну, про вопль "Куда??????????"

34b8b12f71a7.jpg

Грэю он хорошо знаком и отработан. Сейчас и Дарька его осваивает.
Но самое смешное, когда вопль относится к Дарьке ( и с именем, конечно),
а Грэй поворачивается ко мне с удивленной мордой - вопросом "Мам, ты что?...я вроде...ничего такого...."
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Что-то у меня сегодня....день такой....
Но поделиться хочется)))
Проделав несколько раз нехитрые манипуляции с выходной дверью,
похоже, стукнув кому-то из братьев ей же по носу....
выходила, как белый человек - впереди слбак!!!
Маленькая, но - победа....
С чем себя и поздравляю!!! 0_1b18c_b17a9a5b_S.gif
 

РЭМ

Каменск-Уральский
07.03.2019
3
62
Каменск-Уральский
Город
Каменск-Уральский
Какая тема интересная....и волнующая меня, лично, очень...
Ну раз можно с любого года возобновлять тему,воспользуюсь.Мне очень понравилась тема, доброжелательно так всё, весело,я,видимо как новичок , боюсь "огрести".Меня волнует (прям ем себя) что я мало времени провожу со своей любимой собакой...Живём в частном доме, Рэм живёт с нами.В любое время может попроситься на улицу (если жарко станет,или с котом выйти за компанию на террасу).Может лежать на террасе и грызть косточку,наблюдая за нами сквозь стеклянную дверь.Зовёт играть,принеся игрушку, но если мне некогда,я не иду. ( вот тут я начинаю себя есть потому ,что у него тааакие глаза..и вздыхает.) Закончила свои дела-гулять вместе во дворе, носок на удочке любит "убивать",апорт носить (не долго).Тут и команды работаем и при сухой дороге за пределы двора гулять. В 4 месяца ездили на дрессировку,потом подростковые проблемы с лапками,бросили. Но всё,чему учились повторяем.Лес рядом,сараи соседские с навозом покоя не дают,поэтому уходим в лес на поводке. Ошейник с поводком на воле одевать не даёт. Видимо потому,что знает-сейчас начнётся ущемление свободы. Я на работе с утра ,муж дома всегда ,вот они по двору,по хозяйству целый день вместе .Что пишу-то... Нагрузка умственная маловата для него,считаю. Не могла прочитать весь форум,покажите,где про изучение новых команд почитать. И как дома общаетесь? Если собе играть хочется ,а вам некогда?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
И как дома общаетесь? Если собе играть хочется ,а вам некогда?
Дома общаемся как с ребёнком, наши Берны понимают человеческую речь. Конечно, им иногда скучно, но обычно они подстраиваются под хозяина.
 

РЭМ

Каменск-Уральский
07.03.2019
3
62
Каменск-Уральский
Город
Каменск-Уральский
О!,ну тогда я зря суечусь.Дома-то разговариваем и "папе унеси",и "к Алёше сходи"."Тапки дай".Рэму 10 месяцев,энергии много.И ,да,бывает ему скучно,вот это меня и напрягало.Или просто мне не хватает времени в сутках,чтобы насладиться общением.