Прошу помощи для друга!

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Дорогие форумчане,прошу помощи не для берна,а для очень хорошего нашего друга,кабеля маламута.
Предистория:Мальчишку, еще в детстве, кто то выкинул в дачном поселке и он очень часто бегал рядом с домом моей подруги.Она вместе с семьей стала его кормить,а потом они его забрали к себе и увезли в Москву.У кобеля оказалась не завидная судьба,видимо он попал под машину,так как он был весь переломан,на спине есть место,где вообще не растет шерсть.Они долго его лечили и выхаживали и вроде как он пришел в себя.Но три месяца назад у него появились на попе и на хвосте залысины,проверили на аллергию,вроде как нет,брали соскоб.
Врачи не понимают что с ним,парню всего 3 года.Пожалуйста посмотрите,может кто то сможет подсказать в каком направлении двигаться.Так же прикрепляю фотки и анализы.IMG-20190401-WA0001.jpgIMG-20190401-WA0002.jpgIMG-20190401-WA0019.jpgIMG-20190401-WA0014.jpgIMG-20190401-WA0016.jpgIMG-20190401-WA0015.jpgIMG-20190401-WA0017.jpgIMG-20190401-WA0001.jpgIMG-20190401-WA0001.jpg
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Ой,не знаю как прикрепились последние 2 листка, вроде не прикрепляла, а они продублировались(
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Какой-то ужас! Неужели врачи не знают что это такое! Может у человеческого дерматолога проконсультироваться?
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Какой-то ужас! Неужели врачи не знают что это такое! Может у человеческого дерматолога проконсультироваться?
Не думаю,что простой дерматолог скажет,что с собакой((( Может кто то сталкивался с таким.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Дак а разве это не экзема? Ну очень похоже.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Дак а разве это не экзема? Ну очень похоже.
Экзема лечится, только надо понять от чего она, если наша «любимая» мокнущая, то можно от неё избавиться и проанализировать чем она вызвана.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Очень на экзему похоже
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Дак а разве это не экзема? Ну очень похоже.
Экзема лечится, только надо понять от чего она, если наша «любимая» мокнущая, то можно от неё избавиться и проанализировать чем она вызвана.
Девочки,а может есть какой то анализ,который точно сможет показать экзема ли это? И как понять от чего она?Корм вроде не меняли,даже прицепиться не к чему ((
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А это пятно мокнет? У мокнущей экземы выделяется липкая жидкость и запах специфический.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У нас мокнущая экзема была на белый хлеб, как выяснилось, дедушка любил собачку хлебом побаловать!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Покажитесь другому врачу. Очень похоже на лишай.
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
Девочки,это не лишай и не экзема,вот что мне прислала подруга: " Это точно не лешай- просвечивали и соскоб грибов не показал ( хотя очень очень похоже даже врачи говорят, они не мокрые а сухие, их у нас шт.10. И все чётко круглые. Экзема как говорят - сильно чешется беспокоит а он спокоен как танк."
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Попробую рассказать нашу историю, правда о коте. В один прекрасный день на шее у моего кота в районе холки появилась небольшая залысинка. Никаких неудобств она, похоже, не доставляла, но я же, чьорт фозьми, ответственная хозяйка! Котик был схвачен в охапку и мы отправились к ветеринарному дерматологу со 100500 отличных отзывов в инете. Ветеринар омотрела «страдальца», покачала головой, взяла анализы, соскобы и все, что только можно, выписала какую-то гормональную мазь и назначила прием через 3 дня. Котик благополучно мазь принял вовнутрь, а лысинка продолжала расти и стала размером с 2-х рублевую монетку. Анализы крови, на аллергены, клещей и грибки ничего не выявили. К следующему нашему визиту был созван по скайпу консилиум мега-специалистов, сделаны десятки фотографий и на пороге замаячила научная статья и обещание осветить нашу уникальную болезнь на международном конгрессе ветеринаров. Была выписана очередная непомнюкакая мазь. Лысина продолжала расти и достигала размеров мандарина, котя ни капли не страдал, продолжал вести богемный образ жизни – ночью охотился, днем дрых, жрал, как не в себя и лучился довольством. Между тем, всю лабораторию занимали чашки Петри с нашими посевами, медицина ломала голову, материалы к научной статье прибавлялись, счета за «лечение» начали достигать неприличных сумм. Короче, в один прекрасный момент мне это все надоело, я взяла серебрянку из собачьей аптечки и залила ею кота. Толстым слоем. Просто кот серый и покрытая серебрянкой лысина не бросалась в глаза. Через три дня обработок начала расти шерсть. Для себя я сделала вывод, что иногда стоит просто лечить симптомы, не заморачиваясь причиной болезни.
 
  • Like
Реакции: DARK

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
В продолжении темы,у нас тоже какая такая фигня вылезла и я все делала ,как RonZa написала и даже Бровекто дала якобы демодекоз же убирает, а вдруг он и у нас. а потом очень сильно обработала все и на пятно налила мазь Тетра Дельта – антибактериальное лекарственное средство в форме суспензии и О БОги ! все сразу изменилось и на этой мази все и затянулось.
 

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
У нас было несколько лет назад очень похожее пятно. Врач сказал, что аллергия на что-то, рекомендовал полностью исключить курицу из рациона и вообще из мяса давать только индейку или кролика.
 

Oksi203

Москва
22.08.2016
443
Город
Москва
я взяла серебрянку из собачьей аптечки.
.... на пятно налила мазь Тетра Дельта – антибактериальное лекарственное средство в форме суспензии и О БОги ! все сразу изменилось и на этой мази все и затянулось.
Подруга уже не знает,что покупать и чем ему мазать и какими таблетками кормить.У нее по-моему уже пол аптеки закуплено,а это не малые деньги(((
А вот как раз не серебрянки ни Дельта нет((( уже И не знает,опять купить?а если и это не сработает (((


У нас было несколько лет назад очень похожее пятно. Врач сказал, что аллергия на что-то, рекомендовал полностью исключить курицу из рациона и вообще из мяса давать только индейку или кролика.
Собака на сушке,мясо перестали давать,единственное,что корм гоу,может из за того,что он как раз якобы больше на белке?
Короче уже не знаем куда бежать и чем лечить Мальчишку (((
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
ни Дельта нет((( уже И не знает,опять купить?а если и это не сработает (((
могу сказать одно,что я этой мазью залечила и вообще пользуюсь ей активно и для себя любые раны
 

Aikaterina

Архангельская обл.
25.03.2019
44
Город
Архангельская обл.
Похожие пятна (но без облысения) в детстве были на животике у нашей Альмы. Ветврач определил как аллергию на фрукты. Мазали "Лоринденом" (гормональная мазь). Помогло быстро.
Когда год назад у нее же была мокнущая экзема, после того, как перепробовали всё, назначенное ветеринаром, решили подсушивать болтушкой ("Циндол" - применяется в медицине, например, при аллергии на солнце). Помогло изумительно быстро.