Про всех нас, нашего Грэя, Дарика и Арсюшу...

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ирочка, ну мантия - это очень просто, это королевский прикид, Вот я шубу Грея так и называю, потому что она у него королевская. А очёсы я у Маруси нещадно срезала, они росли со страшной силой, и сильно меня раздрожали, а у Багиры не растут. Хотя, Багира спокойная и чистюля, и ей бы очёсы пошли, и Грею идут, а Маруся была маленькой разбойницей, и очёсы у неё моментально превращались в мочалки полные репьёв и прочих радостей.. Я вот всё время удивляюсь, как Грей живя в деревне всегда одет как на торжественном приёме. Хотя, Багира у меня такая же чистюля, но у неё от обратного, видно пока жила на конюшне грязи нахлебалась вдоволь, её когда девочки оттуда забрали, еле отмыли, говорят, что была не шерсть, а просто навозный валенок, ведь жила она в навозной куче.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Я вот всё время удивляюсь, как Грей живя в деревне всегда одет как на торжественном приёме.
Так не всегда))) Помню, вышли гулять, (Дарька не было еще) рвануло моё величество за кошкой, я и ахнуть не успела. Пошла смотреть...А он выходит как-то боком, голову не поднимает, как-то дергается...Фсё! У меня паника - гвозди, палки....
к нему...Стоит мое чудо всё в репьях, то есть - весь бок - одни репьи, грудь, хвост, уши....очесы - уже мелочи...Да так репейник въелся - парень и шагу вступить нормально не мог. Жуть.... Стала обрывать - молчит и не дергается))) Снимаю - не видать конца и края. Прикол в том, что сама влипла наклонилась к нему и волосами прихватила приличный пучок ...Еле ободрала нас обоих)))... Да и потом, когда муж в больнице лежал, уже с Дарькой - совратил младшего в "самоволку", мы вечером гуляли у нас на поле, так страшенький рванул в темноту, Дарька за ним....Так малой-то вернулся на мой зов истерический, а этот полтора часа шастал неизвестно где, а я - с фонариком в темноте орала, как подорванная))) Уже у дома - как из-под земли, но.... только что бревна на шкуре не было))) и... болотиной несло....ужас!

Багира у меня такая же чистюля, но у неё от обратного, видно пока жила на конюшне грязи нахлебалась вдоволь, её когда девочки оттуда забрали, еле отмыли, говорят, что была не шерсть, а просто навозный валенок, ведь жила она в навозной куче.
Бедный ребенок!!! Всегда ужасает такое отношение...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
И всё-таки....Аристократ, он и в недострое и неустрое, и с комарами на морде - Аристократ...:bk_mocking:

DSC04525.JPG

 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Да, очень многие берны так делают. Но не все. Вот, Дарька, например, так лапы укладывает оооочень редко, чаще просто прямо)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Фото маленького воображули)))

DSC044601.JPG DSC044631.JPG DSC044621.JPG DSC0445612.JPG
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Когда на улице дождь....

DSC04629.JPG


Грэй - тоскует, а Дарька смотрит телевизор)))

DSC04630.JPG
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Ирина какая шикарная аватарка ! Ты поймала отличный ракурс не смей менять ! Прям истиная красота берна в ней.
А почему Грей тоскует ? Что хочется быстрее на улицу и читать уличные газеты ? Есть у Вас там ком метки оставлять для прочтения ?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Спасибо, Оксаночка!!! Да, снимок получился очень удачным, так редко бывает)))
Прям истиная красота берна в ней.
Очень приятно слышать! :bk_va:

А почему Грей тоскует ?
Когда муж уезжает, Грюха всегда "с тоской в глазах"...))) И Дарька - носом в окно)))
Есть у Вас там ком метки оставлять для прочтения ?
Оставляют, где могут и не могут))) От камней, до пеньков и высоченного укропа (которому каюк, естественно:bk_mocking:)
 
Последнее редактирование:

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
нет Иринка не так она сказала ты про Беату??? Она говорила у него очень ярко выражен стоп.....ей это не понравилось если ты про нее это я точно слышала
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Она говорила у него очень ярко выражен стоп.
Залезла в описание - да, ты права. "Чуть резковат стоп". И что , у Грэя "резковат стоп"?
Ну, не в типаже мы , ей другие нравятся)))
 
Последнее редактирование:

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
смотри
Залезла в описание - да, ты права. "Чуть резковат стоп". И что , у Грэя "резковат стоп"?
Ну, не в типаже мы , ей другие нравятся)))
я бы ему щек добавила и за счет этого голова кажется круглее и объемнее вот наверное что она хотела тока без обид чисто ее мысли я думаю
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
я бы ему щек добавила и за счет этого голова кажется круглее и объемнее
Не надо ему щек, и голова у него объемная, и, что самое главное, не в сучьем типе.
А мысли, особенно высказанные здесь, додуманные тобой
чисто ее мысли я думаю
и таким образом, меня не интересуют. Тоже - без обид.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
я бы ему щек добавила и за счет этого голова кажется круглее и объемнее вот наверное что она хотела тока без обид чисто ее мысли я думаю
Ой, не нужно Грюхе больше щек. И голову круглее не нужно. Это уже ж не берн будет, а х.з. что.
У Грюхи очень берновская хорошая, породная, кобелиная голова.
А то вон уже в некоторых породах доулучшались, подобавляли щек и округлили головы до безобразия. Не говорю уже о других моментах. Все должно быть в меру) Берн тем и хорош)
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Настя........................449476612.png
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А у нас - заготовка дров полным ходом)))



Поэтому мы все из себя гордые такие)))

DSC04861.JPG
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ну, люблю это голову.... Что уж тут поделаешь....:bk_unknown:

DSC047391.JPG
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Ирина Викторовна, никаких щёк не надо! Грей - супер!!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ой, не нужно Грюхе больше щек. И голову круглее не нужно. Это уже ж не берн будет, а х.з. что.
У Грюхи очень берновская хорошая, породная, кобелиная голова.
Я тоже так думаю)))
А то вон уже в некоторых породах доулучшались, подобавляли щек и округлили головы до безобразия. Не говорю уже о других моментах. Все должно быть в меру) Берн тем и хорош)
Да, а то получим скоро аля-английские бульдоги, только волосатые)))
И я)))
И Дарьку люблю) Труженик))))))))))
И я! И я! и все того же мнения!!!!!!!!!!!!!!!!!:bk_drinks:
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Вот такие они.....


 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Хорошая голова с хорошим стопом . Я люблю стопастых и лобастых и таких топором чёсаных ! Чтоб уж кобель так кобель и за версту видно! Не люблю миловидных, изящных !
В стандарте конечно переход написан плавный и череп чуть другой, но есть же еще то что нравится !!! Сказать,что это не породно, нельзя, ведь не жестко написало в стандарте. Собаку творит природа, а значит должна быть красота! Понятие красоты у каждого своё. Но красивая голова всегда цепляет взгляд и то на что сутками смотришь и для меня,когда я смотрю на красивую башкень-мою башкень сносит !
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Вот такие они....
Ой, Ирина Викторовна, хороши! Чудесные, наглые, избалованные, залюбленные и невероятно красивые!! Это какого бутербродика им так захотелось-то?;);)
У нас - примерно то же самое, только участники немного другие: берн + мопс. От стола я их, конечно же, гоняю, но вот поедание сыра и бананов, как правило, происходит коллективно. А берняхин Енька ещё и любимой капустой одаривается по первому требованию и в неограниченных количествах!..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Чудесные, наглые, избалованные, залюбленные
Да, что есть, то есть))) Но такой беспридел они позволяют только с мужем, со мной не проходит)))
А хотят они все и вся))) только расслабься))) Правда, Дарька более всеяден, нежели Грэй)))
О, да! Сыр - это наше все, правда, беру на прогулку, хвалю, маааленькими кусочками)))
И по бананам - специалисты))) А вот груши и яблоки - в основном - Дарька)))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оооо, бутерброд и моськи - чудо фотография. Один говорит, ща умру если не дадите. А второй голосом кота Матроскина : ща бутерброооодиком полакомимся. Я вот так как то их увидела.