Про всех нас, нашего Грэя, Дарика и Арсюшу...

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
И когда это Вы так наловчились его фотографировать? И, главное, чем?
Юлия Евгеньевна, годы тренировок))) Фотографией увлекаюсь со школы, правда, после безотказной советской оптики, которая даже будучи самой простой, типа "Смены", помните? Давала прекрасную глубину резкости, панорамность, охват и четкость. На хорошую , вернее, приличную современную оптику просто нет денег, поэтому в ходу - мыльницы, но достаточно пригодные. Сейчас, после очередной "убитой" подруга отдала "соньку", вот, работаем ею))) Правда, скорострельность у нее - нулевая, поэтому самые классные моменты остаются "за кадром", в прямом смысле)))
А мой пацан сто раз подумает, лезть ли ему в сугроб
У нас сугробов нет))) Это просто слой снега, выпавшего этой зимой.
Сугроб только у бани, когда чистили, сотворили))) У моих выхода нет - все в таком снегу. Поэтому, хочешь - не хочешь, полезай, топчи, чтобы "большие дела" сделать))) Правда, Дарька носится с удовольствием, а Грэй - по настроению)))

Дарик

DSC05773.JPG


Грэй мужа встречает

DSC057821.JPG



Вот такой снег...

DSC05768.JPG


DSC05776.JPG
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Белый снег на дороге - это из области фантастики. Хоть у тебя здесь полюбоваться. У нас в подмосковье белый только на участках, все дороги грязно серого цвета. Сейчас не приезжает мусорка, ещё и мусор прям на улицу выбрасывают, вобщем у нас рукотворная экологическая катастрофа, а у тебя красотень.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Людмилочка, у нас тоже не все так радостно.Это просто снег все прикрыл своей красотой и белизной.
Только недавно начали чистить дорогу - боремся постоянно - до этого - к нам вообще нельзя было проехать.
С ужасом думаю о том, когда вся эта красота потечет...
рукотворная экологическая катастрофа
Это повсеместно, к сожалению... Всем на всё плевать. У нас от лесов скоро воспоминание одно останется, а, самое главное, наша "глава района" - чтоб ей - ОДНА ИЗ ВСЕХ - ВСЕ РАЙОНЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!! - подписала документы на размещение в Красногородске какого-то филиала Великолукского мясокомбината, от которого уже сами Великие Луки задыхаются. Они скупают земли, расширяются, а об экологии и не думают. С ужасом представляем, что будет дальше.....
Ну, а пока.... Вот тебе еще нашей снежной белизны....

DSC05775.JPG



DSC05767.JPG




DSC05777.JPG


DSC057281.JPG


Грэй - Папа, мысленно я с тобой)))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Грэй - помощник. Мои тоже "помогают" при чистке снега - под ногами крутятся. Но если папа заводит свою снегоуборочную машину, наступает веселуха, приходят как снеговики домой, даже старушка Багира иногда включается в бесилки.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Как глянула на зубы - мне аж жутко стало...Как-то раньше он их так не показывал)))
Мы как-то о зубках своих песов не думаем))) Но иногда, видя как мои парни обрабатыват говяжьи голяхи...
Видела Беника у Веры Алексеевны - такой пацан...они с Дарькой похожи, мне кажется.
Ага, спасибо! Обаятельный он))) С Дариком головой похожи)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Но если папа заводит свою снегоуборочную машину, наступает веселуха, приходят как снеговики домой, даже старушка Багира иногда включается в бесилки.
У нас, к сожалению, такой роскоши нет...Только лопата)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Мы как-то о зубках своих песов не думаем))) Но иногда, видя как мои парни обрабатыват говяжьи голяхи...
Ну... голяхи - это их работа, а вот такой оскал....бр-р-ррр.
Ого, Ирина на третьем фото зимняя радуга) Очень редкое явление)
Наташ, мне думается, что это фотик бликанул))) не было ее на небе)))
С Дариком головой похожи)
Мне кажется, что и шерстяным покровом)))

DSC056731.JPG
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
У нас, к сожалению, такой роскоши нет...Только лопата)))
Ир, для нас это не роскошь, а можно сказать средство передвижения, наши узкие переулочки так заметаются, что не рассчистив не проедешь, даже, при не очень сильном снегопаде, а на работу надо ездить каждый день. А здоровья уже нет лопатой столько отмахать.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ир, для нас это не роскошь,
Это я понимаю и очень хорошо! Не... я не к тому, что роскошь, типа - хорошо живете))) Нет, обидеть не хотела ни разу!.
У нас, если бы она была, тоже жизнь бы облегчилась - махать лопатой я тоже могу - немного, спина... блин.
Поэтому и расчищено у нас - до дороги, до бани, до компостной ямы и к колодцу (50 метров, однако)
На участке просто - снеееег.... и никуда не пройти. Ребята регулярно - Дарик в основном, стараются меня "присугробить")))

Парник - "Уралочка" - мне по пояс утоп...
DSC05606.JPG


Дарька около дома

DSC05597.JPG


Грэй

DSC05593.JPG
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ирина, держитесь, скоро весна! А пока, ребята радуются...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Нет, обидеть не хотела ни разу!.
Ириш, да я и не думала обижаться. Просто сказала, что мы хоть и рядом с Москвой, а если работаешь, то нужно или машинку полный привод, или снегоуборщик и зима у нас некрасивая. Раньше хоть был красавец лес - там наслаждались, а теперь одни пеньки и сходить некуда. А у вас очень красиво, прям вот настоящая русская зима, как она должна быть - классика. И собаньки так хорошо вписываются в этот антураж.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Вчера изображала из себя МЧС местного разлива...
На вечерней прогулке подобрала на снегу снегиря...обшипел. Принесла за пазухой, посадила в старую кошачью переноску, нарезала чуток сала, дольку яблока и поставила воду. Чем это все закончится - боялась и думать - дома 3 кошки и 2 собаки.
Ночью все мои кошабры сорвали покрывашку с переноски. Муж подвесил к потолку.
Утром снегериха - а это была девочка - стала шебуршаться, кошки сделали стойку...


Мася на диване
DSC05798.JPG


Жужа на комоде

DSC05801.JPG


Но меня поразила Пуся...Такого я от нее не ожидала)))
DSC05802.JPG


И я поняла - надо выносить, а то пойду гулять с ребятами, вернусь...к перышкам...

Но на прощание - сфотографировала девочку
DSC058031.JPG


DSC058041.JPG


На улице она у меня с руки ... слетела...
Я даже не успел сделать фото на прощанье...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ирочка, какие у тебя три красотки, а я и не знала. Три грации - они меня покорили.
 

Svetlina

Владимир
30.11.2017
42
Город
Владимир
Добрый день, Ирина! Какие классные фотки, мальчишки просто прелесть и киски хороши. А снег у вас какой чистый.
Мы каждый выходной уезжаем гулять в лес, есть место, где можно и по дороге походить и по сугробам, девчонки всегда ждут и радуются.
Олинда и Орнелла и конечно Папа

20180223_122643.jpg
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ирочка, какие у тебя три красотки, а я и не знала. Три грации - они меня покорили.
Это сейчас - три, весной еще 2 приедут))) аруся и Фима. Я их как-то показывала здесь, Людмил, может, ты просто пропустила)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Добрый день, Ирина! Какие классные фотки, мальчишки просто прелесть и киски хороши. А снег у вас какой чистый.
Мы каждый выходной уезжаем гулять в лес, есть место, где можно и по дороге походить и по сугробам, девчонки всегда ждут и радуются.
Добрый! Рада, что в гости заглянули))) А что свой альбомчик -то не заводишь никак? Да, снег у нас.... я такого не видела пока в Питере жила, ну, может в детстве. И еще в Североморске-Центральном.
Олинда и Орнелла и конечно Папа
А девочкам - весело!!! Вон, как у любимого Папы вьются))) Как они?Привыкли? Дружат?
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Я их как-то показывала здесь, Людмил, может, ты просто пропустила)))
Ирочка, видела, наверное, видимо подзабыла. Когда редко показываешь кого то, то подзабывается, всё внимание твои два гардемарина занимают, а тут увидела барышень, да ещё в таких стойках, с такими глазами, как будто в первый раз.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
а тут увидела барышень,
Людмил, я очень их люблю - каждая - особенная, и по окрасу, и по характеру.
Сейчас беспредельничает Жужа - она задира и хулиганка, собачий провокатор)))
Это ее Дарька маленький "недодавил" - брал голову в рот и таскал по полу, а она - лапки подожмет и молчит.
Зато сейчас - разошлась))) Но - ласковая.... спасу нет. Даже ночью норовит под ладошку мокрым носом залезть)))
Пуся - мой лекарь, все время на больной пояснице пристраивается)))
А вот Мася... Была одна - с рук не слезала, а теперь - отстранилась.
Но - по теплу - за мной по пятам... И если одна - тоже - ласкается.
Прекрасно знает команду - сидеть, ждать. Это еще с Питера.
Люблю ее...
Сейчас - Дарька всех кошек гоняет, редиска)))
А раньше - вот, Мася с мужем

IMG_7712.JPG
 

Svetlina

Владимир
30.11.2017
42
Город
Владимир
Добрый вечер, девчонки живут нормально, правда Олинда ревнует, а для своего альбомчика нужно собраться, больших достижений у нас нет, хвастаться нечем. Мы просто любим своего зверя , теперь уже двоих и все)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
для своего альбомчика нужно собраться, больших достижений у нас нет, хвастаться нечем.
Светлана, да не в достижениях дело))) Я думаю, что у вас с Павлом вагон и маленькая тележка фотографий ваших девочек, именно потому, что вы их любите))) А фото счастливых бернов - это ж красота!!! Так что показывайте!!!
девчонки живут нормально, правда Олинда ревнует
А у нас, что интересно, главный ревнивец - Дарька)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Сейчас.... ну, кто-то скажет - совсем ку-ку в своей деревне, а кому-то, может, и пригодится, а кто-то и сам об этом знает)))
У нас весь пол застлан - ковры, паласы...Не роскошь - внизу - подвал, мера сохранения тепла, особенно в эти морозы. Ну.... а про шерсть на коврах...Жуть. Пылесосами мне не взять. Подруга подарила штучку одну - хорошая, шерсть соскребала отменно, но ... стерлись зубчики и сил поэтому нужно больше. А шерсти-то не меньше )))
Вот она.
DSC05841.JPG


Вчера я осатанела очередной раз, и... взяла чесалку, у которой на концах - пупочки...
Ну, я вам скажу... Такого я не ожидала...И ворс подняла, и шерсть - не по ковру собираешь, а снимаешь с чёски плотный слой шерсти... и сил тратится меньше....класс!!! Но только - на шерстяных коврах и дорожке. Синтетические паласы - не очень, зависит от фактуры покрытия.
Вот, хвастаюсь)))
DSC05842.JPG


Вчерашний "улов" - почти полпакета плотных "съёмов" в чёски. Пару дней можно передохнуть)))

DSC05843.JPG
 

Svetlina

Владимир
30.11.2017
42
Город
Владимир
Добрый день, Ирина, ну да фоток много всяких, альбомчик попробую сделать,просто со временем напряг. А про такое ноухао спасибо, обязательно попробую, пылесос для таких шерстяных собачек не вариант, я после него всегда чищу жесткой щеткой. А без ковров плохо собакам, когда бегут, особенно на кухню))), лапы разъезжаются по ламинату, да и ночью цокают.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ирина, я и синтетику так чищу. Старой собачьей пуходеркой, даже без шариков. Муж приделал к ней длинную ручку = очень удобно!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У нас на БК где-то была тема про чистку ковров от шерсти, можно туда Ваше ноу хау добавить! :bk_bravo::bk_bravo:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
И я так чищу. Уже много-много лет) Даже не задумывалась как-то, что это ноу-хау)))))))))))))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ирина, я и синтетику так чищу. Старой собачьей пуходеркой, даже без шариков. Муж приделал к ней длинную ручку = очень удобно!
Люд... Вся проблема в моей спине. Я могу стоять только криво или полностью согнувшись.Даже плокорезом работаю в пол-оборота, а посуду мою - одна нога на стуле стоит))) Поэтому мне проще согнуться.
И я так чищу. Уже много-много лет)
А поделиться с товарищами?.... Партизаны все)))
У нас на БК где-то была тема про чистку ковров от шерсти, можно туда Ваше ноу хау добавить!
Спасибо, Татьяна Викторовна! Но, как выяснилось - многие знают и молчат)))
такое ноухао спасибо, обязательно попробую,
Светлан, попробуй. Я вот тут ее снова схватила, хоть и шерсти не увидела на ковре, а насобирала....чему очень была рада)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Кто как спит - а вот так -

DSC058911.jpg


папа - с Грэем))) 00cc6605f683691d3ee2617cd2dc4e07.gif