Псков, найдена сука берна

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В Пскове на майских праздниках найдена сука породы бернский зенненхунд. Отдается только старому хозяину. У собаки есть некоторые особые приметы. Находится не передержке. Звонить по тел. 89113604522.





 
Последнее редактирование модератором:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Клейма нет либо не смогли найти. Девочка невероятно робкая, практически дикая. Худая, но шерсть в хорошем состоянии, колтунов особо нет, уши чистые. Может, жила в вольере / частном доме и не социализирована? Если добавить стресс, то такое поведение объяснимо.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ПСКОВИЧАМ!!!

Помогите опознать девочку! Может чьих-то знакомых или чей-то щенок???

По всем вопросам - по телефону, указанному в первом посте темы!
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Juliuska,
девочка пока не нашла своих хозяев, пока на передержке..
девочка очень худая, в клещах, да еще и беременная...
будут если отдавать ТОЛЬКО в хорошие руки!!!
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Ее скорее всего прозевали во время течки. Дай бог чтобы у девочки все было хорошо.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Bianka)
девочка очень худая, в клещах, да еще и беременная...


Бедный ребенок!!!


Bianka, Спасибо, что позвонили!

Я так поняла, там с поиском прежних хозов глушняк... В том районе, где её нашли, бернов раньше вообще никто не видел и не понимают, откуда она вообще взялась... На объявления на месте надежды мало.
Жалко, что никто на бернофоруме не смог опознать собаку
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Juliuska, надо искать клеймо, в лицо можно только знакомых собак опознать
Зубки такие беленькие - молоденькая?
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (krokomama)
надо искать клеймо, в лицо можно только знакомых собак опознать Зубки такие беленькие - молоденькая?

Все вопросы надо задавать Надежде по телефону в первом посте.
Я только открыла тему
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (krokomama)
надо искать клеймо,

Знаю, что во Пскове были и внеплановые помёты, так что, клейма может и не быть.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (таньчик)
Знаю, что во Пскове были и внеплановые помёты, так что, клейма может и не быть.

Тань, по моему даже не один помет был внеплановый .....
А сколько она примерно в холке?
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Лёлька)
А сколько она примерно в холке?

отбой, позвонила во Псков знакомым, у них все на месте...
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Quote (таньчик)
Знаю, что во Пскове были и внеплановые помёты, так что, клейма может и не быть.

Совершенно верно... и не один помет...
А во Пскове никто не дал объявление о потери берна, скорее всего не нужна стала, иначе бы искали девочку...
Я так поняла, если ей не найдут хороших хозяев, то ее хотят оставить себе...
 

Нарысь

Псков
16.05.2012
22
www.zoo-pskov.ru
Город
Псков
Здравствуйте, я Надежда из Псковской организации помощи бездомным животным, мы нашли собаку, она пока содержится у нас. Клеймо нашли -.
Собака очень трусливая и тревожная, была сильно истощена, уши у нее были НЕ чистые, грязные т.е и запущенные), но связь была какая-то не очень, наверное не поняли или может я ошиблась.
Шерсть и зубы хорошие, колтунов почти не было, только пара репейников. Было также штук 15 клещей и еще много ранок от клещей старых. Мы ее Ракшей назвали. В начале она ела как ненормальная, сейчас стала в еде разборчивей, но миски с кормом таскает к себе в будку и там ест.
Желающих ее взять уже много, но мы будем разборчивыми и пристрастными. Своих бездомных животных мы отдаем по договору и эту, если отдадим, то тоже также. Ну и туда, где бы мы могли ее наблюдать.
Никакой прежний владелец пока не откликнулся, объявлений не видели, хотя о ней уже по-моему знают все Псковские заводчики бернов.
 
Последнее редактирование модератором:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Нарысь, УБЕРИТЕ КЛЕЙМО! ТЕЛ. ЩА КИНУ В ЛС! если Юля ещё не дала.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Нарысь)
Желающих ее взять уже много, но мы будем разборчивыми и пристрастными. Своих бездомных животных мы отдаем по договору и эту, если отдадим, то тоже также. Ну и туда, где бы мы могли ее наблюдать.

да какие договора, кастрируйте собаку и пристраивайте, а то ее вязать будут, нахаляву то...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Нарысь, в Вашем сообщении справа внизу кнопочка=правка, нажмите и уберите клеймо собачки!!!! ЛС находятся на самом верху, где полоска под рекламой, я Вам кинула тел. Питера Громовой.
 

Нарысь

Псков
16.05.2012
22
www.zoo-pskov.ru
Город
Псков
Quote (Шанталь)
да какие договора, кастрируйте собаку и пристраивайте, а то ее вязать будут, нахаляву то...

мы собираемся стерилизовать.
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Очень жалко псинку, хотелось бы помочь, но я Псковских бернов совсем не знаю, честно говоря. Если нашли клеймо, как написано, хозяев не удалось найти?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
по клейму в клубе можно найти заводчика для начала и маму с папой... а дальше как повезет, ели заводчик данные собирает, то владелец будет назван...
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
это верно. у нас , например, тоже с этим плохо. В смысле ситуация такая: Рона взяли год назад у хозов через этот сайт, кстати. А при передаче не оформили лист смены хозов. Если наш убежит тоже фик найдешь хозяев. Да и вообще лопухнулись, что называется. Перень видный, щенков просят, а документов нету...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lora, Здесь на форуме есть заводчик Вашего мальчика, можно обратиться к ней за помощью в оформлении документов!!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
писала уже, ничего не вышло. Не знаю почему, говорят "любить можно и без документов". В октябре сходили на выставку, получили САС и оценку отлично, а теперь не ходим, смысла вроде нет, если не разводиться.
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
А почему пристраивать хотят сами? может через Берноспас? случай подходит...а через форум ручки проверенные будут... я просто знаю как отдают собак из общества у нас - кто-то звонит...и согласен на договор...? отлично нам подходит)


вы извините,конечно, за мой пост, если он покажется обидным...НО берн все же не дворняжка...
 

Нарысь

Псков
16.05.2012
22
www.zoo-pskov.ru
Город
Псков
Quote (lastalaika)
А почему пристраивать хотят сами?

потому что хочу контролировать дальнейшую судьбу собаки, переживаю я за нее сильно, пугливая она, тревожная. Вдруг передумают люди, не справятся, а она будет в Рязанской области или в Смоленске, или в Москве, как я ее назад заберу?
Дворняжек мы пристраиваем много, всех контролировать конечно не удается, но так чтобы лишь бы спихнуть абы кому мы не делаем. Договора стараемся прозванивать, всегда просим обратно вернуть, если что не так пойдет.

Quote (lastalaika)
НО берн все же не дворняжка.

Но тоже собака
 

Нарысь

Псков
16.05.2012
22
www.zoo-pskov.ru
Город
Псков
Нашли хозяев этой собаки, они ее "выбросили на помойку, потому что это не собака" - цитата такая из разговора с ними. Если все сложится благополучно - оставлю собаку себе.
Спасибо за участие в ее судьбе. Ее зовут Фаби
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Нарысь)
выбросили на помойку, потому что это не собака

О как!

Ну и славненько. Начнется у девицы наконец человеческая жизнь. Нарысь,