Ранняя нейростимуляция щенков

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
с сайта http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=1303

РАЗВИТИЕ ВЫСОКИХ СПОСОБНОСТЕЙ.
ПЕРВОНАЧАЛЬНО ИЗДАННОЕ КАК "РАННЯЯ НЕЙРОСТИМУЛЯЦИЯ"
Кармен Л. Батталья


Перевод Осокина Татьяна
питомник Slav Trophy

В одном из телефонных разговоров с Эвой Шелиговской (п-к Staszel) я поинтересовалась о том, как идут дела в программе доготерапии. Эва сообщила мне, что повязала сестру моей Top Quality Staszel и после щенков она примет активное участие в этой программе, т.к. имеет для этого все данные. Кроме того, четыре щенка из этого помета будут переданы для дальнейшего обучения и работы в программе доготерапии. Эва подчеркнула, что все щенки из этого помета имеют очень хорошую психику поскольку с ранних дней с ними занимались упражнениями по нейростимуляции. После этих слов я сделала "стойку" и попросила Эву рассказать мне о том, что есть "нейростимуляция".

Полностью статья с иллюстрациями во вложении
 

Вложения

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
"Становится ясным, что небольшое количества стресса в начале жизни может дать очень положительные результаты. Опасность, однако, находится в незнании порогов недостаточной или чрезмерной стимуляции. Тем не менее, отсутствие адекватного количества стимуляции вообще, могут привести к отрицательным и нежелательным результатам. Основываясь на вышеупомянутом, можно справедливо заметить, что работоспособность большинства собак может быть улучшена посредством вышеописанных методов. Каждая из стадий вносит вклад совокупным способом и поддерживает последующую стадию развития."
Очень интересно...Еще не "пережевала", но есть о чем подумать)))