Реалити шоу - дневник Брюнгильды

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Иришка)
Буду за Брюньку кулаки держать!!!!
Я тоже!!выздоравливайте скорее!!!!
 
09.02.2008
7 606
Укололи антибиотик (амоксициллин действующее вещество, название препарата забыла) и дали нам мазилку (Мастиет-форте). Помотрим, что будет дальше.
Еще вот что: собаки сейчас обе на балконе. Я когде приходила смотреть, как у них там дела, нашла на полу клеща еще не присосавшегося. Ну как он попал? Блин, я просто в шоке, пью валерьянку литрами. Аида в противоклещевом ошейнике, а Брюнька постоянно на ней спит, так что ошейник воняет на двоих. Может клещ на улице прицепился, но не смог присосаться из-за яда? Клещ был в принципе полудохлый. В ошейнике действующее вещество диазинон, воняет так, что при закрытых окнах с собакой находиться невозможно. Думаю, может этот ошейник все-таки их спас? Диазинон хвалят на том сайте, откуда я ссылку брала. Причем хвалят как единственное хорошее сейчас средство. Блин, ну не могу же я ребеночка перед каждой прогулкой Барсом пшикать? Я ж ее просто отравлю
 
K

kinolog18rus

Сурепка, держитесь мы за вас переживаем вы сейчас в центре внимания пиши почаще мы следим за вами сжав кулаки
 
09.02.2008
7 606
Отчитаюсь по поводу "поноса". Никакого поноса не было, просто был чудовищный пережор. Я хоть и собиралась подержать ее на диете - не подержала, потому что другие проблемы отвлекли. Но она днем сходила круто и вечером сходила круто. Что это были ночью за 10 кучек? Не понятно, тем более что по-настоящему мягкими было буквально 2.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, у балкона березы не растут случайно?
Добавлено (03.05.2008, 23:37)
---------------------------------------------
ошейник самое милое дело, не бойся не присосутся, я Соне купила так он так воняет, что мы задыхаемся
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
у балкона березы не растут случайно?
Да вот нет. Мы на 5 этаже, так что скорее всего принесли с улицы.
Но бояться все равно буду
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Аида брюньку за дочку уже приняла? Как они у тебя сосуществуют вместе? играет Аида с малюткой7
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
просто был чудовищный пережор

А кто говорил не перекармливать!!!!
Хорошо другим советовать!!! А я твоим советам следовала!!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
Блин, чует мое сердце, что отвоюет она у меня диван, причем отвоюет чисто при помощи пуза.

неужели и надо мной будут так издеватся?!

Добавлено (04.05.2008, 19:52)
---------------------------------------------
Сурепка, а вы в лесу гуляли?
или как?
это ж выходит, что клещи и в городе летают?
 
K

kinolog18rus

Quote (letika)
это ж выходит, что клещи и в городе летают?

честно они на траве 85%именно обитает там
я живу в плотно застроенном микрорайоне и иногда бывает ловим но редко они на штанах у огородников приезжают с дач
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
А кто говорил не перекармливать!!!! Хорошо другим советовать

Вот бес попутал, теперь я уже раскаянная и прошу пощады!

Quote (Шашица)
Аида брюньку за дочку уже приняла? Как они у тебя сосуществуют вместе? играет Аида с малюткой7
Вот именно. Такое чувство, что этот щенок у нас всю жизнь прожил. Я просто удивляюсь.
Quote (letika)
неужели и надо мной будут так издеватся?!

Вольерные не рвутся на диван, они ищут местечко похолоднее, причем переползают как только нагреется. А если квартирный - берегись. Но Брюня сегодня целый день не пытается. У меня такое чувство, что она поняла, что нельзя.
Quote (letika)
Сурепка, а вы в лесу гуляли
У меня лес через дорогу, а я из-за этих @@ядских клещей туда - ни ногой. Но практика показывает, что это не панацея - вон Розочка совсем недавно переболела, а гуляли только по асфальту.
Quote (letika)
это ж выходит, что клещи и в городе летают
Не, они точно не летают, ползают только и пикируют с высоты.
Quote (kinolog18rus)
они на штанах у огородников приезжают с дач
Ненавижу клещей!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
У меня лес через дорогу, а я из-за этих клещей туда - ни ногой.

Не представляю, как же ты их тогда нагуливаешь? А мы при первой возможности - в лес! там такая красотища и побегать есть где. Правда я собак не Барсом обрабатываю (токсичный очень), а Адвантиксом или Хардом.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, а если обработана собака этими препаратами, то и в лес не страшно?? Просто унас тут березовая роща, мы там всегда гуляли, а теперь боимся! И побегать дитю даже негде!
 
09.02.2008
7 606
Мы сегодня торжественно открыли сезон прогулок по набережной Волги. Брюня была в шоке от нового места, поэтому вела себя очень послушно. Гуляли 2 часа, отдыхали по мере необходимости. Результат - на балконе, уже больше 4 часов храпит как убитая кверху брюхом. Блин, я без фотоаппарата, как без рук
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Мы тоже всегда после 2-х часов прогулки дрыхнем без задних ног.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Гуляли 2 часа, отдыхали по мере необходимости.

Я тоже так хочу!!!! Мы же с ней и не гуляли - нельзя еще было!!! Наташка-дразнюшка!!!!
Добавлено (05.05.2008, 14:39)
---------------------------------------------
Quote (Сурепка)
Результат - на балконе, уже больше 4 часов храпит как убитая кверху брюхом.

А поспать она (ТТТ) всегда любила.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
если обработана собака этими препаратами, то и в лес не страшно??

Да нет... всё равно риск есть, но маленький. Ну не могу я лишить не их, не себя этой жизни! Они сдуреют если их никуда не водить. Да, некоторые в лес вообще собак не водят, но это не мешает им хватать клещей в городе с травы, так ради чего жертвовать хорошей прогулкой?! Ни одно средство не спасает от клещей со 100% гарантией, ни одна прививка не защитит на 100% от болячки... Садясь в самолёт я не знаю на 100%, что он не грохнется... Чтобы снизить риск я просто стараюсь выбирать наиболее надёжное средство.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Чтобы снизить риск я просто стараюсь выбирать наиболее надёжное средство
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
А как там ваши девчачьи проблемы со здоровьем? Я теперь во все глаза смотрю Дуняше под хвостик, по нескольку раз в день.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
А как там ваши девчачьи проблемы со здоровьем? Я теперь во все глаза смотрю Дуняше под хвостик, по нескольку раз в день

Ой, учитывая, какой мы бронебойный препарат колем - сейчас визуально ничего, но мы все равно выколем весь курс. Если бы у твоей такое было, ты бы уже заметила - это от рождения такая хрень, просто пока она под мамой жила, мама все вылизывала, а теперь девочка сама себя лижет вот и случился прокол - не уследила вовремя, а злая мать заметила и теперь всякой дрянью ширяет

Хочу похвастаться.
У нас уже вполне сносно команды : Фу!, Сидеть! и Голос - эта самая любимая.
Сегодня пыталась фотографировать - ничего приличного не получилось, придет муж, попрошу, чтобы подержал, а то у меня на снимках один собачий спарринг.
Вчера дала погрызть кости. Кости - это вечное яблоко раздора у любых пород, возрастов и полов. Я когда давала - выгоняла сына со словами - выйди, а то сейчас драка будет. Ну что я вам скажу? Старшая даже не думала рычать. Мелкая вошь залазила БУКВАЛЬНО старшей в рот и вытаскивала любые куски на свой выбор. Это было так смешно - она носом распихивала брыли, поднимет губу и роется там в поисках чего получше
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Сурепка)
она носом распихивала брыли, поднимет губу и роется там в поисках чего получше
КЛАСС! Вот тебе и мачиха!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
КЛАСС! Вот тебе и мачиха!
Да, я честно - надеялась, что она собака, а она - плюшевый коврик. Вот я не люблю такое, но я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ И ЦЕНЮ то, что она не доставляет мне по жизни абсолютно никаких проблем. Душа у нее ангельская, я не встречала даже людей с такой добротой. Но иногда, конечно, она позволяет себе вызвериться, но только по делу.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, у моих маленьких тоже были такие выделения, это вагинит, им заражаются еще в утробе, Терру надо лечить, перед следующей вязкой, нам так сказали. Лечат антистафилококовой прививкой, там курс целый. Щенков колоть тем более антибиотиками сказали нельзя, по мере роста все восстановится. Но может у вас чтото другое.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
Лечат антистафилококовой прививкой, там курс целый.

Выкладывай все, что знаешь!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, только что проснулась, рассказываю сразу - снилось мне что сидим мы с тобой, Аидой и Брюней где-то и я тебе жалуюсь, что у меня отобрали Фаню!!! Во сне рыдала - проснулась вся в слезах! Во как!!!
так что Брюньку во сне видела - красавица, и с фотками теперь могу потерпеть
(Но недолго!!!!
)
 
09.02.2008
7 606
Quote (НаФаня)
у меня отобрали Фаню!!! Во сне рыдала

Господи, лапусечка, ну что ж ты так переживаешь насчет своей работы - ничего с твоей Фанюней не произойдет, все будет классно!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Сурепка)
ну что ж ты так переживаешь насчет своей работы

по другому не могу
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
как мне обьяснили, что этим болеет мама щенков, перед каждой вязкой проходят лечение или профилактику стафилакока, у меня было в том году у одного щенка, и я опять ничего не сделала, но я и не думала что это от Моти, а в этот раз спецы из Москвы мне все разъяснили, вагинит не лечат, по мере созревания все проходит, на том этапе что было у моих щенков, антибиотики не требовались(были зеленые выделения из петли). Было в том году даже у нашего сына, к 9 -8 мес прошло
Добавлено (06.05.2008, 19:03)
---------------------------------------------
а может и раньше я не уточняла, но тошто не лечили это точно
Добавлено (06.05.2008, 19:04)
---------------------------------------------
Сурепка, антистафилакоковая прививка, делается по схеме. В ветеринарке должны знать!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я тоже знаю, что детские вагиниты если и лечат, то симптоматически и очень мягко. Курс антибиотиков во-первых, сильно снижает собственный иммунитет организма, во-вторых, обеспечивает собаке дисбактериоз, в-третьих, уничтожает результат прививки, если она сделана менее чем за 3 недели до уколов, и сильно ослабляет - если раньше.
Вот накопала немного:

Ювенильные вагиниты
Болезни, встречающиеся среди собак ювенильного (от лат. juvenilis - юный), или предпубертатного, периода (до половой зрелости) имеют различные причины. Среди них особое место занимают болезни репродуктивной (половой) системы собак, которые часто вызывают беспокойство их владельцев.
Правильное понимание причин болезни помогает в организации адекватных профилактических и терапевтических (лечебных) мероприятий. К сожалению, часты случаи принятия неоправданно агрессивных терапевтических подходов, которые не только не устраняют возникшую проблему, но могут привести к нежелательным для здоровья пациента последствиям
К категории таких болезней относят вагиниты собак молодого возраста, так называемые ювенильные или предпубертатные вагиниты. Данная патология характеризуется воспалением слизистой оболочки влагалища, возникающая на почве эндокринных расстройств. Болезнь встречается у молодых самок до наступления половой зрелости и проявляется жидкими прозрачно-слизистыми выделениями из влагалища часто с кремовым оттенком, или густым сливкообразным секретом желто-зеленого цвета, обильность которых сильно варьирует индивидуально. Влагалищные выделения могут сопровождаться зудом, и собаки часто и интенсивно вылизывают и покусывают область половых органов. В исключительных случаях заболевание приводит к легкому нарушению общего состояния, иногда с повышением температуры.
Дифференцировать данную патологию от других (болезни матки, инфекционные вагиниты трихомонозной или герпетической природы) несложно, так как до наступления половой зрелости этих заболеваний, как правило, не бывает. Это вагиниты эндокринной природы! Что касается бактериального фактора в развитии болезни, то здесь присутствуют неспецифические микроорганизмы - стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и другие, повсеместно распространенные бактерии, составляющие нормальную флору влагалища, и способствующие проявлению вагинита у собак с ослабленной иммунной системой. Так как бактериальная флора практически всегда в норме или со слабым отклонением, то проведение бактериологических исследований имеет очень ограниченную ценность.
К факторам, снижающим устойчивость животного, относят недостаточное соблюдение гигиены, несбалансированное питание, дефицит витаминов (в первую очередь витамина А), поствакцинальная реакция, стресс (в т.ч. переохлаждение, смена владельца и т.д.) и сопутствующие заболевания, снижающие иммунитет, в том числе и паразитозы. В лечении ювенильного вагинита необходимо, прежде всего, устранить все вышеперечисленные неблагоприятные факторы. Надо отметить, что хотя данная проблема встречается относительно часто, но кажется, доставляет больше неприятностей владельцам, чем их питомцам. До наступления половой зрелости, терапия эндокриннообусловленных вагинитов, как правило, безрезультатна.
Антибиотикотерапия неэффективна или дает мимолетное улучшение. По данным зарубежных авторов (Ален В.Э., 2002) возможно использование малых доз эстрогенов (местно или, что менее предпочтительно, внутрь). Этот метод, с учетом имеющегося гормонального дисбаланса и его естественного самовосстановления, может быть рискован и неоправдан. При незначительных выделениях лечения не требуется, они самопроизвольно прекращаются после первой течки и рецидивов не наблюдается. Если же заболевание сопровождается обильными выделениями с нарушением общего состояния, то потребуется проведение вынужденных лечебных мероприятий. Классический подход заключается в проведении местной терапии (введение во влагалище антисептических и противовоспалительных субстанций), иммунокоррекция. По нашим наблюдениям и практическому опыту очень эффективным является использование гомеопатического препарата Кантарис, предложенное доктором Липиным А.В.
У взрослых половозрелых собак, появление влагалищных выделений может быть как в норме (например, во время течки), так и при патологии (болезни матки и влагалища различного происхождения), что требует вашего внимания и незамедлительной консультации у ветеринарного специалиста.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, У моей Моти было три кобеля, а они вязались со всеми, я допустила сама оплошность. Но я не думала что у собак тоже всякая хрень вылазит. теперь знаю перед каждой течкой профилактика!!!