Реально с выставок!

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Евгения, не забивайте голову)))))

это я чисто гипотетически спрашиваю)))
просто на монке собы одной породы, там я считаю(может и не правильно)требования выше))
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Евгения, в книге 80-х годов читала, что грыжа считалась дисквалом, а сейчас допускается)))
так и с прикусом, может сейчас дисквал перекус в один зуб, а лет через пять -ничего допуск))
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (knopka_mot)
в книге 80-х годов читала, что грыжа считалась дисквалом

Не было такого...
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
ИринаЗ, ветеринарный справочник, была приписка что собаки с грыжей не допускаются к разведению.
Такое было??? или страничку отсканировать?
конечно разведение и выставки это разные вещи))но кому для чего нужны выствки -это отдельный вопрос):кому потусик, кому отлично получить для вязки)
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
knopka_mot,
Quote (knopka_mot)
конечно разведение и выставки это разные вещи

Вещи разные . но к племенному разведению без оценки на выставке собаки не допускаются. На выставке смотрят соответствие собаки стандарту. Собаки с грыжами к разведению допускаются, но в ветеринарном справочнике скорее всего написано ., что грыжу надо удалить. Собаки с небольшими грыжами могут щениться вполне нормально...
 

Дана

Ярославль
05.05.2011
20
viva-konstanta.narod.ru
Город
Ярославль
Описание моей собаки под одним интерэкспертом звучало примерно так:
"Хорошая голова, хороший костяк, хорошие движения, отличный хвост!"

видать хвост у нас лучше чем всё остальное
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
А зачем, простите, стремиться к "месту" ЕСЛИ У СОБАКИ ПЕРЕКУС? Смысл в чем? Очень чемпиона хочется? Так ведь перекус - это как минимум недостаток, и вязать собаку все равно нельзя... А любить ее меньше из-за перекуса - глупо и непонятно.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Дана, привет девушке с Отличным хвостом!

Сегодня своими глазами видела описание от г-на Барбосова - СЛИШКОМ уверенное поведение в ринге

На словах - он у вас зашел и как будто уже все знает что будет дальше...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
он у вас зашел и как будто уже все знает что будет дальше...

А то! Он на этих выставках далеко не первый раз!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (ИринаЗ)
была приписка что собаки с грыжей не допускаются к разведению

Глупость! Я так понимаю, что грыжа - это не врожденное, а приобретенное. А вот недокус или прекус-это не недостаток, это брак!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
knopka_mot,
Quote (knopka_mot)
в ринге эксперт видет перекус и собаку дисквалифицируют??? или он может закрыть на это глаза??


Я действительно в шоке! Такие собаки, если у них порядочные хозяева, запрещены к разведению.
У нас такого я не слышала. Хотя на некрупных выставках, когда свиделей нет,
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
knopka_mot,
Quote (knopka_mot)
А если ты так с улицы? то выставять ??

Я чего-то не пойму, у Вашей собаки брак? Сейчас пойду читать все Ваши комментарии! Чего странно все это!
А мы чего все не с улицы, мы все вместе с нашими собаками при клубах родились?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
он у вас зашел и как будто уже все знает что будет дальше...

по моему это мечта всех выставочных владельцев, чтобы вот так защёл...!


Quote (leya72)
Я так понимаю, что грыжа - это не врожденное, а приобретенное.

Не совсем так, предрасположенность к ней наследуется.
 

Evgenii

Улан-Удэ
24.01.2011
22
Город
Улан-Удэ
В других породах последнее время много брака (хотя они это все скрывают), а у нас все заводчики более ответственно подходят к разведению породы и это радует и заводчиков и владельцев Бернов
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Melony)
я где-то видела видео с этим экспертом

Это Harry Tast (Finland)
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Martini, нет, это ГОРЖАК КАРЕЛ(ЧЕХИЯ), у него очень своеобразная манера)))
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (ляля)
это ГОРЖАК КАРЕЛ(ЧЕХИЯ),

Да,видимо не ту строчку скопировала.
А это со вчерашнего беста на Европе))
 
18.06.2011
12 213
Quote (ляля)
ГОРЖАК КАРЕЛ(ЧЕХИЯ), у него очень своеобразная манера)))


Девочки-и-и-и, он- песня !!!!

Выставляла под ним Винса в городе Вентспилс (Латвия) в 2007 году, получила огромное удовольствие
плюс ЮЦАЦ
!!! Шоумен
!!! Всё объясняет зрителям , с обалденным чувством юмора !!! Очень ценит контакт с собакой (я, бегая в ринге,всё приговаривала -"Ай,сЫночка, ай молодец). На 30 (!!!) серъёзно) круге - говорю -" Доктор (
) я больше не могу ... Он отвечает - " давай, давай мы на вас с сЫночкой ещё не налюбовались
Вобщем возле его ринга до вечера был полный аншлаг!!!

Обязательно под него сходите !!!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Iriko)
обалденным чувством юмора !

Да,я тоже почитала его диалоги с хендлрами...жжёт дядечка
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Quote (ляля)
это ГОРЖАК КАРЕЛ(ЧЕХИЯ), у него очень своеобразная манера)))

шикарный дядька))
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
leya72,
Quote (leya72)
Сейчас пойду читать все Ваши комментарии

давайте-давайте))) это получается как с соседями: пукнул, а они уже подумали обо...лся))уж извините за сравнение))
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Я в шоке!!!!

Сегодня проходила выставка CACIB в Сочи, и я возмущена ее проведением!!!
Расскажу по порядку:
Записано по каталогу 4 берна,
2 кобеля и 2 суки (одна из них моя Астена в классе чемпионов)
Начинают ринг, выходит кобель юниор, потом открытый, потом сука открытый и всем дают титулы САС, CACIB и ЛПП. И тут вспоминает ранговая бригада что не отсудили суку из класса чемпионы

Вызывают Астену, описывают и дают... CACIB и Ч.РКФ.

В итоге Лариса (хозяйка Астены) в шоке, обе суки по диплому CACIB

Подходит к ринговой бригаде и начинает разбираться, на что ей отвечают: Извините, мы забыли что по каталогу 2 суки а не одна, ну раз так, и первой собаке раньше вас дали CACIB, пусть у нее останется CACIB, а вам тогда исправим на R.CACIB.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ну что, Элвис, , Ирина - я тоже в шоке, просто видела подобное первый раз. Честное слово - никогда не обсуждала и не осуждала собак-победительниц, но тут..
Я тоже по порядку.
По каталогу пять бернов, два кобеля - юниора, две суки (кл. открытый и чемпионов), один кобель кл.открытый.
Напишу, что видела своими глазами, т.к. была просто болельщицей, имела возможность смотреть на все спокойно.
Пропущу про юниоров, вышли, отсудились, ушли.
Потом пошел кобель открытого, неплохо выступил, был в хорошей форме и кондиции, он в итоге получил CACIB.
Потом сука из Краснодара. Я не эксперт, конечно, но ожидали увидеть ХОРОШУЮ суку, яркую быть может, красивую, экстерьерную, ну и т.д... Вот стоим такие зрители и ожидаем.. И видим..
Ничего не видим, если по правде. "Этто что..??" - шуршали рядом стоящие, а я молча переваривала.
Потом вышла Астена, мы с ней и хозяевами были вместе и до ринга, и возле, никто никуда не опоздал, на перекличку откликались, собака была сама собой, т.е. АСТЕНОЙ. Мы были прямо возле входа в ринг, собака вошла вовремя.
Как потом выяснилось, "попутали" типа немного, ну "забыли", в каком классе Астена вообще, и что в классе чемпионов в частности.
Потом самое интересное. Начинают почему-то сравнивать кобеля-юниора, суку из Краснодара и Астену.
Потом неопределенность. Лариса (хозяйка Астены) долго разбирается и пытается в течении часа получить свой диплом. Сначала ей пишут туда ЦАЦИБ, потом исправляют на RCACIB.
Потом долетают слухи, что кто-то куда-то (а именно Астена) опоздал, и поэтому "вот так вышло". CACIB получает Краснодарская барышня. Вы извините меня, но она, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ну никак не тянет на такой титул, тем более у бернов.. Промолчу, кто ее владелица. И думаю, начинать ли считать, что договорные победы на самом деле существуют..?
 
Последнее редактирование:

Астена

Сочи
22.01.2010
1 975
Город
Сочи

Моя Астена Rcacib
 
Последнее редактирование:

Астена

Сочи
22.01.2010
1 975
Город
Сочи

Слишком "Кудрявая" Астена -по мнению эксперта Александрова
 

Астена

Сочи
22.01.2010
1 975
Город
Сочи
Наталка, кстати я не первый раз отказываюсь от цациба ,но тогда была просто ошибка,а это что???!