Ребенок и щенок

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот я и пишу - что либо, может быть

я сужу по себе, со школьной скамьи, много читала помимо сказок
и по собакам и по медицине, ну что тогда могли нарыть в периодике... ну ведь же пригодилось
даже в отношении детей, а ведь всего навсего помнила что прочитала статью на некую тему, и все, с ребенком все в порядке...
Цитата Larisa ()
сразу все усвоить невозможно. Очень многое усваивается постепенно,на собственном опыте.


пока пинка не дашь, они усваивать не хотят, им готовенькое... так что тумблер надо включить
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата tatctar ()
По мне лучше отдать щенка сразу, поняв, что не справились, разочаровались, переценили свои силы и возможности, чем отдавать в "добрые" руки взрослую собаку!

ну дык ужо забрали, только вот позиция заводчика по истечении всего пяти дней, мне не понятна.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата tatctar ()
По мне лучше отдать щенка сразу, поняв, что не справились,
+100

У меня ,когда дочке был 1 год,взяли щенка боксера, у мамы в это же время,щенок метис ньюфа,не помню я .чтобы было много проблем.Играли вместе,делили игрушки, иногда и ели из одной миски ( если я отвернусь на секунду
) .Иногда и засыпали вповалку на полу.Следили,конечно, но брав щена , ясно представляли,что это такое и ни разу не пожалели.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Шанталь ()
пока пинка не дашь, они усваивать не хотят, им готовенькое..

Кто понимает,тому и пинок не нужен..Остальным..не поможет..
Цитата Наталья-Арто ()
ясно представляли,что это такое и ни разу не пожалели.

Вы,как люди ответственные,думали,прежде чем взять щенка..Так поступают не все.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата tatctar ()
По мне лучше отдать щенка сразу, поняв, что не справились, разочаровались, переценили свои силы и возможности, чем отдавать в "добрые" руки взрослую собаку!

Cогласна !
Лучше раньше, чем позже!
я перепристраивала своего уже годовалого щенка( девочку). с первых дней та же ситуация. за год ребенок так и не перестал бояться собаки! Родители еще чего-то пытались что-то сделать,хотя их действия были сомнительными.А вот бабушка истерически кричала, что" променяли ребенка на какую-то собаку! ребенок боится , - иди сюда , мой маленький, я тебя пожалею! уберите свою собаку, видите, ребенок страдает!"
вызывали опытных кинологов- воспитывали СОБАКУ, а не себя и не ребенка! отдавали ( с какого-то переляку) собаку на воспитание на 2 месяца, думали, им ее шелковую вернут...

в этой ситуации, как и со щенком... не надо подкреплять у ребенка фобии " лакомством". испугался, спрятался- никаких " на ручки", никаких утешений, только отвлекать и рассказывать РЕБЕНКУ, а не собаке!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Шанталь ()
от позиция заводчика по истечении всего пяти дней, мне не понятна

вроде в теме заводчика написано, что салатовый щенок СНОВА ищет НОВЫХ родителей
http://bernclub.ru/forum/77-1183-30 пост №749 - может это он?
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Спорьте, спорьте! Только ТС в теме я как-то не наблюдаю
. Можно давать миллион советов, но реакции - то нет!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Я уже увидела новую тему. Кстати, опять же вопрос - зачем плодить столько тем, вводить людей в заблуждение. Можно было просто переименовать тему. А то народ тут распинается, искренне пытается помочь советами.
А владелица элементарно не включила мозги, не оценила свои силы и чувство ответственности перед тем как взять щенка. Это же не плюшевая собачка....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Tanya-bern ()
Юль, а как твои отнеслись к гостю?

Собаки с выражением лица "Мама, ну что, опять?" Индифферентны к ребенку, он их особо тоже не достает.
Сын в восторге.

Муж... пока в командировке и не знает...


Цитата tatctar ()
тут явно прокол родителей, которые не смогли скоординировать поведение щенка и ребенка!

Нет, Тань, я уверена там действительно аллергия - я только надеюсь, что не щенок её спровоцировал. Вдруг вылезло на что-то другое? Аллергопробы покажут.
И я не думаю, что банально не справились
Во-первых, разговаривала я вчера и сегодня с Дашей, видела утром Юру - ребята в шоке от того, как разбилась их долго лелеемая мечта о собаке. Но ребенок важнее, тут выбирать не приходится. И второе, семья хоть и обеспеченная, Юра приехал на хорошей машинке, но не на Бентли или Мерсе, и не думаю, что 50 тысяч - а столько они заплатили за Нордика, это сумма, с которой ребята могут так легко расстаться из-за блажи, не справились - отдали
Могли бы повесить объявления, подождать ручки и выручить как минимум половину суммы, если не больше. Пёс отличный по всем статьям, он своих денег однозначно стоил. А отдали потому, что ситуация с дочкой экстренная, и нет возможности ждать, пока появятся новые ручки. Надеюсь, что тот тайм-аут, которым я могу им предложить, как-то поможет разрулить ситуацию.

Barleria,
Даша, посоветуйтесь с модератором - ник на форуме Larisa. Я не знаю, можно ли по правилам форума создавать темы-дубли, если да - то откройте темку в разделе "Щенки на продажу" вот здесь http://bernclub.ru/forum/77
Может, кто-то захочет купить ребенка - если не за полную стоимость, то с какой-то скидкой. Ребенок-то реально офигенный

В темку о продаже копирните ссылочки на родословные мамы-папы, вот эти
http://ingrus.net/berner/details.php?id=18511
http://ingrus.net/berner/details.php?id=13874

Если модератор скажет, что темы-дубли запрещены, попросите Ларису эту тему перенести в раздел продаж, и тогда отредактируйте первый пост этой темы, напишите про мальчика, его родителей, вставьте фотки и расскажите, почему ищете малышу новый дом, оставьте свой контактный телефон


Фотки мальчика


 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
На второй фотке на затылке у ребенка что-то белое, не знаю, что
В реале там никаких забелов, идеальная масочка на морде с тонкой полосочкой, а дальше - усё черное
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Juliuska ()
На второй фотке на затылке у ребенка что-то белое, не знаю, что

Юль, посмотри на стенку рядом. Похоже, это просто "солнечный зайчик". У малыша и на одной бровке "что-то" - из той же серии, скорее всего. С мыльницами и не то бывает.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
Начинай искать еиу ручки

Тань, если с продажей у ребят и у заводчицы не получится, есть у меня вариант номер раз - люди, которых знаю много лет, собачники и в данный момент без собаки. И ещё в личку пришло письмо от форумчанки, которую знаю лично и уверена, что ручки золотые. Правда, там пока не точно, но может, ещё предложения будут.

Такой ребенок не засидится, я не переживаю. Но вообще хотелось бы, чтобы ребенок вернулся домой, к маме-папе и сестренке
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Juliuska ()
Фотки мальчика

НЕТ, ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, ОНА ЕЩЕ И ДРАЗНИТСЯ, ЧТОБЫ МЫ ТУТ СОВСЕМ ЛОКТИ ОБКУСАЛИ СЕБЕ....

Я уже все руки отбила, скоро работать на компе не смогу

А малыш...............
сказка
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Наталка ()
Юль, посмотри на стенку рядом. Похоже, это просто "солнечный зайчик".

Точно!
Наташ, ну ты глаз-алмаз!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Juliuska ()
ник на форуме Larisa

я тут.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Вот разве бывает такое совпадение???? Мой щенок 5 дней назад уехал в Москву к Дарье, у которой есть маленькая дочь. Щенки - полностью ровесники! Обоим 2 месяца (разница 1 день) . Я вчера не могла связаться с "моей" Дарьей. Как появились фото - я поняла, что это не наш щенок. Но я от всей души желаю малышу обрести "родителей". Тем более он такой сладкий
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Larisa ()
я тут.

Ой, как хорошо! Ларис, подскажи, как ребятам лучше поступить? Новую темку в продажах открыть, или эту тему туда перенести?

Ну вдруг будут хорошие адекватные ручки, кто захочет себе такого красотуна? (и умницу, между прочим
) Чтобы ребятам хоть какие-то деньги вернуть... Если аллерготесты будут положительные
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я бы эту тему переименовала бы, а новую открыла в продажах.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Малыш активный ооочень, аппетит отличный, стул хороший, что ещё... здоровенький пацан! С психикой всё в порядке. Золото, а не ребенок.

Поколбасился с сыном, "загрыз" тигра
(мягкую игрушку), сейчас улегся у ног и дрыхнет. К собакам особо не лезет, а вот к человеку - даааа, "поиграй со мноюююю"

Со второго раза дует только на пеленку, без промахов. Ваще соображалистый пацан
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Larisa ()
Я бы эту тему переименовала бы

Ларис, это точно! Ребенок срочно никуда не отдается

Ну Даша придет, сама решит, как тему назвать
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Elen ()
тут и на шерсть может быть и на эпидермис. Аллергия весЧь многогранная, к сожалению.

это точно, у меня на кошачью слюну, не выяснила пока не попался один кот, который обожал лизаться, это был кошмар

а с собами целуюсь в десна
ТТТ на всякий случай
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Если настоящая причина в сложности наладить взаимоотношения щенка и ребёнка, то вы рано руки опустили, 5 дней - это очень мало. Если всё-таки аллергия... тогда сочувствую, ищите аллерген


частично согласна с тобой...
не каждый готов воспитывать ребенка 4-х лет и щенка. Просто, иногда это понимают только когда, когда сталкиваются с проблемой.
А по поводу аллергии. Все это опять же, ИМХО...но я как мама атопика и в придачу, мой муж (все знают) жесточайший аллергик на собак. Но это нам не мешает держать двух бернов и курца. Но это решение мужа, а вот как бы я поступила имея ребенка с аллергией на собак...наверно, тоже не рискнула бы брать собаку..но это я.так, что все хорошо и человек обратился на породный форум и надеюсь, что у ребенка все будет в дальнейшем хорошо и он найдет свою семью
 

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Цитата Larisa ()
Я бы эту тему переименовала бы

Цитата Juliuska ()
Ну Даша придет, сама решит, как тему назвать friends2

А как тему переименовать?
Я на форумах вообще никогда не общалась)

Заводчица нашла пару, которая хочет взять нашего щеночка.

Большое спасибо вам всем за поддержку! А особенно чудесной Юле.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Juliuska ()
На второй фотке на затылке у ребенка что-то белое, не знаю, что

ну смешная ты
, тоже что и на стенке - заяц солнечный

------------
аааа, уже ответили!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Barleria ()
Заводчица нашла пару, которая хочет взять нашего щеночка.

Barleria, можно вопрос?
Кого вы называете заводчицей - Ольгу, владелицу питомника, или хозяйку суки, которая родила щенков? Просто тут могут возникнуть непонятки.
 

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Кого вы называете заводчицей - Ольгу, владелицу питомника, или хозяйку суки, которая родила щенков? Просто тут могут возникнуть непонятки.


Ольгу Константиновну.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Бывает такое, что собачки находят новую семью чудесными способами. Надеюсь, что маленький щенок обретет большое счастье в новой семье!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
А по поводу аллергии. Все это опять же, ИМХО...но я как мама атопика и в придачу, мой муж (все знают) жесточайший аллергик на собак. Но это нам не мешает держать двух бернов и курца.

вот мои дети родились в семье, в которой жила собака... у старшего была проблема с кожей рук, как потом говорили атопич. диатез. руки в хлам... но как оказалось, виновата не собака... по пробам у детей есть маленькая реакция у одного на кошку, у другого на собаку и + куча всяких пылей, перьев, круп и т.п... но нам попался нормальный доХтур, сказавший, что убрав собаку и кошку, кожа не пройдет... в итоге, когда дети прошли подростковый возраст, все нормализовалось и собаки тут ни при чем

Цитата Barleria ()
Заводчица нашла пару, которая хочет взять нашего щеночка.

ну вот и славненько, лечитесь.
у меня только что была такая ситуация с владельцами, собаку я сразу забрала, людей не винила, потому как у них уже был йорк
теперь они и йрка отдали родителям.
но вот интересно, что доктор им сказал что это должно пройти после пубертатного периода... ну так случилось.
а вот взаимоотношения со щенком, это хуже...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Шанталь ()
это для других таких же, которые сюда придут, может все же что либо сразу усвоят...

Цитата Шанталь ()
пока пинка не дашь, они усваивать не хотят, им готовенькое... так что тумблер надо включить

Леееен! дык этот тумблер должен внутри быть, и включаться не пинками, а сознанием ответственности. Если этого нет, хоть обпинайся, будут делать, потом охать, потом отдавать...

Цитата Шанталь ()
ну дык ужо забрали, только вот позиция заводчика по истечении всего пяти дней, мне не понятна.

На сколько я поняла, Ольга будет в отъезде, а почему хозяйка суки щенка не берёт - это не понятно