Ребенок и щенок

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Всем здравствуйте!

Наконец мы забрали нашего щеночка!
Сейчас ему ровно 2 мес. Нас трое, я, муж и дочка почти 4 года, она маленькая, хрупкая и весит почти как щенок
Взять собаку было нашим обоюдным решением.

Уже 5 дней как щенок с нами и дочка его побаивается, при том, что она его очень полюбила. Он же шустрый, бегает, прыгает. Мы стараемся не разрешать ему постоянно прыгать на нас, все-таки сейчас такой маленький, а через несколько месяцев станет ого го какой большой!
Ну и читали, что для его лап это вредно. Просто строгим голосом ему запрещаем. Дочка с щенком обращается очень аккуратно, она вообще очень нежная девочка. Так вот теперь почти все время она либо на руках у нас, либо на диване, либо на стуле. В ее комнату и в нашу спальню щенка не пускаем и там она свободно играет и ходит. Но в ее комнате мы не так много времени сейчас проводим, не хочется и щенка оставлять одного. И лишь тогда, когда щенок спокоен, мы вместе с дочкой подходим к щенку и она его гладит, вчера даже обняла его, а он "терпит" и сидит не шелохнувшись, то есть в такие моменты он тоже ведет себя с ней очень аккуратно! Но вот все остальное время... Когда утром выходим из комнаты, когда приходим домой с прогулки, то он от радости тянется к ней, может прыгнуть, наскакивает, а дочка взвизгивает и бегом в "укрытие" то есть на диван или на стул :((( Он же видит такое ее поведение и я не понимаю как он его себе объясняет, то есть как он относится к ребенку.
Если щенок разыгрался и дочка к нему подходит, то он начинает на нее напрыгивать и пытаться кусать! Дочка кричит и бежит от него. Он за ней. Она к нам на руки и мы ее просто уносим. И по квартире она свободно ходить не может


Как себя лучше вести? Мы объясняем щенку, что ни в коем случае ее прикусывать нельзя (нас он слегка прикусывает только если разыграется, но ребенок пугается естественно). Ну и объясняем только голосом, никаких шлепков и т.д.
Я понимаю, что щенок, ему охота резвиться, мы с ним играем. Но ущемлять ребенка тоже не хочется же. Как сделать их существование как можно более комфортным? Или это пройдет через несколько месяцев?
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Barleria, Конечно такое поведение пройдет, может пусть вместе играют с игрушками,а когда заходите попробуйте той же игрушкой отвлечь, кинуть,пусть например,пусть бежит за ней.Просто щенок еще тоже очень маленький.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Barleria,
добрый вечер!
ситуация нам очень знакома - полгода назад было так же
Только дочка старше на 2 года. Как мне кажется, щенок принимает дочку за щенка - потому и игры такие щенячьи - догнать, прыгнуть, куснуть...Когда наш щенок приехал домой, Ангелина стала ходить по квартире в носках, штанах и футболке( а обычно в одних трусиках), потому что в одежде не так больно было...2 футболки и пару носков выбросили - порвались от зубов. Конечно, мы тоже ругали Джефа, но покусывал он не только дочку, но и нас -обычно за руки во время игр. Можно купить много мягких и не только игрушек, чтоб переключать внимание щенка...Ну и время. Нужно время, пока малыш подрастет
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Barleria, Здравствуйте! Мы это тоже проходили, у меня сыночку девять месяцев сейчас! Когда наш щеночек приехал к нам ребенку было 6 месяцев! Собачка тож постоянно прыгала на него пытаясь с ним играть ну и п ыталась прикусывать! Мы просто громким голосом говорили нельзя! Он маленький! Через некоторое время собака очень четко начала понимать слова - маленький и старается ребенка не обижать! Правда я каждый раз ей говорю про маленького и она очень внимательно меня слушает и к ребенку подходит очень аккуратно! Зато теперь ребенок сам постоянно у собаки на шее висит! Так что не растраивайтесь собака (Берн) очень умная и уже с малолетства все понимает!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Barleria, здравствуйте! Скажите, ваш щенок не из Минска?
 

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Просим помощи! 5 дней назад взяли щенка. Только сегодня писала пост о взаимотношении ребенка и щенка.
У нас ребенок совершенно не аллергик, пишевой аллергии ни на что никогда не было. А тут постепенно начал краснеть подбородок, затем руки и лицо. И осложняется дыхание. Уже плотные сухие корочки на руках, никогда у своей дочери такого не видела. Уверена, что это аллергия на щенка, иначе и быть не может.
Пожалуйста, не судите наше решение, оно нам очень тяжело далось, но для нас ребенок превыше всего.
Мы брали своего щенка в питомнике Деревня Бернцев. Замечательный, добрый, умный мальчик.
Ему всего 2 месяца. Пожалуйста, помогите нам. Мы приняли решение его отдать. Очень бы хотелось отдать его в заботливые руки.
Мы живем в Москве.
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Цитата Barleria ()
Уверена, что это аллергия на щенка

Ну чтобы совсем быть уверенной, сделайте тест, а то вдруг причина в чем-то другом
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Barleria, позвоните заводчику.
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Barleria, А вы в питомник не обращались? может и не пришлось бы ручки искать. тем белее прошло всего 5 дне!
 

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Цитата DAFNA ()
Barleria, позвоните заводчику.

Да, конечно, звонили, к сожалению, в питомник отдать не получится.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Barleria ()
Да, конечно, звонили, к сожалению, в питомник отдать не получится.

А почему? Заводчик отказывается брать назад?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Увидела Ваше объявление на авито, а потом увидела здесь темку.

Очень странно, что заводчик не идет навстречу в такой неординарной и экстренной ситуации

Быстро продать его нереально, мальчишка хоть и с доками и красавец, но конкуренция большая, и за меньшие деньги щенки сидят...
Может, кто-то из родных или друзей может забрать ребенка себе, пока Вы новых маму-папу ищете?

Или вопрос настолько ребром, что отдаете бесплатно?
Я пристраивала в прошлом году щенульку бесплатно, Боже, сколько было неадеквата и халявщиков, ужЫс!
 

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Увидела Ваше объявление на авито, а потом увидела здесь темку.

Очень странно, что заводчик не идет навстречу в такой неординарной и экстренной ситуации
Быстро продать его нереально, мальчишка хоть и с доками и красавец, но конкуренция большая, и за меньшие деньги щенки сидят...
Может, кто-то из родных или друзей может забрать ребенка себе, пока Вы новых маму-папу ищете?

Или вопрос настолько ребром, что отдаете бесплатно? Я пристраивала в прошлом году щенульку бесплатно, Боже, сколько было неадеквата и халявщиков, ужЫс!


Да, готовы бесплатно. Этого то я и боюсь, что он попадет к недобросовестным людям! Щенок замечательный совершенно! Умный невозможно...
 

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Цитата DAFNA ()
Заводчик отказывается брать назад?

К сожалению не могут.
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Цитата Barleria ()
К сожалению не могут.

Мне кажется это странно!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Даша, только не спихивайте его куда попало! Если ситуация совсем критична и никто из Ваших родных, друзей или знакомых не сможет Вам помочь, я могу взять его на передержку и спокойно без спешки подобрать ребенку новую семью.
На форуме меня знают, можете навести обо мне справки.
Мальчишка уедет только в самые любящие ручки.

А вообще я в шоке - как так, почему заводчик оставляет своего щенка в такой ситуации? Нет слов...
 

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Нет что вы!! Мы ужасно переживаем сами. Вам это не трудно будет?
Мы были бы вам очень благодарны! Я вам в личку сейчас напишу.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата Juliuska ()
На форуме меня знают, можете навести обо мне справки.


этому человечку можете смело доверить щенка
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Barleria ()
К сожалению не могут.

очень странно.., тем более вы готовы вернуть бесплатно.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Barleria ()
Вам это не трудно будет?


Даша, слово трудно - неправильное

Будет море позитива и море геморроя. Но просто невозможно остаться в стороне, когда у людей такая проблема с аллергией, тем более у ребенка, вопрос нужно решать экстренно и заводчик оставляет своего малыша в такой ситуации! К тому же у меня был опыт пристройства щенка бесплатно, и я очень хорошо представляю себе контингент потенциальных ручек...

UNINI,
Инга, спасибо на добром слове
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Barleria ()
К сожалению не могут.


всего 5 дней прошло после покупки и не могут, собаки находятся не в Москве... просто не хотят
Цитата Элвис ()
очень странно.., тем более вы готовы вернуть бесплатно.

ну вообще она могла часть денег и вернуть (если не все) чай не бедная дама

Цитата Juliuska ()
А вообще я в шоке - как так, почему заводчик оставляет своего щенка в такой ситуации? Нет слов...
ну что тут сказать

Barleria,
а вы все же алергопробысделайте, на будущее, вдруг это что то другое
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Шанталь ()
а вы все же алергопробысделайте, на будущее, вдруг это что то другое


после долгих попыток завести какое -то животное для ребенка из-за сильнейшей аллергии с астматическими приступами, семья с ребенком ( и мама и ребенок аллергики) решила попробовать завести берна ( им сказали, что берны не аллергены). Приехали к нам ( 3.5 года назад) полдня играли с собаками и взяли нашего щенка.Дело было летом на улице... потом зашли в дом вымыть руки и с криками - у вас кошки! , соплями, слезами, задыхаясь, выскочили из дома и стали брызгаться ингаляторами.

на улице отдышались, с собакой живут уже 3.5 года. Все ОК!
очень от многих слышала, что берны вполне подходят аллергикам!
попробуйте все же сдать аллерготесты!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, пока ребенок будет у меня, у Даши будет время сделать тесты дочке. Если проблема не в собаке, то щенок просто вернется обратно
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Katerina75,
Ну а как иначе?
Ребята так долго ждали щенка, хотели всей семьей, у дочки точно слезы будут, что собаку увезли... Надо помочь
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Марина ()
очень от многих слышала, что берны вполне подходят аллергикам!


ну кто вам сказал, ну зачем людей так дезенформировать
так и получаются сходные ситуации

ну вроде взрослые люди и такие ляпы... НЕТ не аллергенных собак, лечебных кошек...
вообще любая шерстяная веСчь, является скопищем аллергенов. почему у больных людей нет в квартирах ковров и т.п
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
пока ребенок будет у меня, у Даши будет время сделать тесты дочке.

вот это главное, найти причину
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Марина ()
после долгих попыток завести какое -то животное для ребенка из-за сильнейшей аллергии с астматическими приступами, семья с ребенком ( и мама и ребенок аллергики) решила попробовать завести берна ( им сказали, что берны не аллергены).

просто у них не было аллергии на собак