Регистровые родословные и разведение ?

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Подскажите кто в курсе событий , говорят с этого года не допускаются в разведение собаки с регистровыми(нулевыми) родословными ? Вопрос не совсем зенненхундский , там это не проблема ,а вот с кангалами проблема ! дело в том что в большинстве случаев породные собаки как раз не имеют родословных , получается ,что нет смысла получать нулевую или нужно брать нечистокровных собак из Европы ,но с родословными ! Как обойти этот бред , если это действительно правда ?!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
все собаки с регистровыми родословными выданными после 1.01.2012. будут иметь штампик "без права племенного использования"
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Элвис, так а делать то что ?! даже собаки привезённые из Турции не имеют родословных ! получается надо вывозить за границу, регистрировать и получать родословную там , а потом уже снова ввозить в Россию ?! иначе получается что от россиян закрыли целую породу или что ещё хуже заставляют ввозить из Европы плохих собак !!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ДмитрийА)
так а делать то что ?! даже собаки привезённые из Турции не имеют родословных !

а почему у них нет родух?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Элвис)
Quote (ДмитрийА)
так а делать то что ?! даже собаки привезённые из Турции не имеют родословных !

а почему у них нет родух?
потому что турки с европейцами по прежнему не признают названий пород друг друга анатолийский карабаш/кангал . А у меня собака от болгарских турок , соответственно и без родухи .
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ДмитрийА, с моей точки зрения зачем давать родоху со штампом " без пленного разведения"

Мы как всегда впереди планеты всей, с Вами согласна, бред полный, у нас полно собаки у которых только регистровая родословная, но они могут дать сто очков вперед особям с так называем " элитным" собакам!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (tatctar)
с моей точки зрения зачем давать родоху со штампом " без пленного разведения"

да уж ,просто злой рок какой то , сначала сосед-придурок застрелил двух собак , а теперь ещё и официалы совсем отбивают желание заниматься породой ! Нет , я понимаю в породах , где все давно устоялось вводить такие правила ,но зачем для всех то пород ! Итого в России получилась ОДНА сука ,сомнительного происхождения с регистровой родословной,выданной до этой даты и 9 её же щенков-кобельков.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
смысл тогда в этих родословных, абсолютно не пойму
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
мы сейчас как раз с хасей хотим на первичное описани, а теперь что
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ДмитрийА, Делай родословную в Турции. Самый разумный выход. Оформляй совладение с кем то из турок, пусть они получают родуху и присылают тебе договор продажи (якобы).
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Svetla)
ДмитрийА, Делай родословную в Турции. Самый разумный выход. Оформляй совладение с кем то из турок, пусть они получают родуху и присылают тебе договор продажи (якобы).
Так не делают турки таких родословных и болгары тоже не делают ! Я же пишу ,не признают они существование никаких анатолийских карабашей ! Для них это все равно ,что объединить всех зенненхундов в одну породу ! Можно попытаться сделать тоже самое ,но не в Турции , а на Украине. там есть питомник анатолийских карабашей , но по сути ,даже если так сделать ,то украинская родословная тоже будет регистровая и что это изменит ?! Ну и совсем дурдом ,ответить на дурдом дурдомом - выставлять Арину под Ханькину родословную ! Только для меня всё это напоминает танцы с бубном вокруг костра ...зачем , почему нельзя делать все честно и правильно , нашей стране турецкие породы не нужны ?!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ДмитрийА,Тут можно только посочувствовать, сходная проблема с азиатами и Кавказами, знаю очень уважаемых заводчиком этих пород, они специально ездят по Туркмении и Кавказу и ищут и находят великолепных представителей этих пород, но собаки естественно без родохи, и что теперь будет
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
Так не делают турки таких родословных и болгары тоже не делают !

Каких родословных они не делают? А какие делают?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (krokomama)
Каких родословных они не делают? А какие делают?
никаких не делают ! Я же говорю ,это стандартный ответ любого турка и болгарина-турка по происхождению ,они однозначно скажут что нет такой породы , анатолийский карабаш это только название европейских людей ! В Турции государственное название этой породы - Кангал !
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, не, это я поняла. А собак они вообще без документов продают?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (krokomama)
ДмитрийА, не, это я поняла. А собак они вообще без документов продают?
ветпаспорт и микрочип
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, извините, тогда не понимаю, чего Вы хотите?
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
ДмитрийА,

такое бывает раз в жизни, у вас питомник, у вас щенки от родителей с родословной, вы теперь родоначальник породы, а у остальных шлагбаум закрыт....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (krokomama)
ДмитрийА, извините, тогда не понимаю, чего Вы хотите?

Нет ,это я не понимаю ,что хочет руководство РКФ ,выдумывая такой бред и закрывая как тут уже сказали шлагбаум перед целой породой !

Quote (Peter)
такое бывает раз в жизни, у вас питомник, у вас щенки от родителей с родословной, вы теперь родоначальник породы, а у остальных шлагбаум закрыт....
щенки и сука не у меня ....а шлагбаум закрыли практически перед всеми желающими приобрести такую собаку ! Вернее не совсем закрыли , обязали покупать в Европе или через Европу ,но там собаки значительно хуже , крови бедные ,пополнение кровей крайне редкое из за запрета на вывоз собак из Турции !

Peter,не бывает породы состоящей из одной особи !
 
Последнее редактирование: