Рекомендации заводчика кормить щенка только сухим кормом...

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Стешка)
Заранее прошу прощения, не хочу никого обидеть, но я бы не следовала рекомендациям заводчика, если у него щенки в 2,5 месяца весят 6 кг

Вот и о том же подумала.

Вон у Ирины (Элизабет) щенкам только 9-го исполнилось 2 мес., а весят 12кг. и они не толстые.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Nus2141, Прислушайтесь к советам, начинайте кормить смешанным кормом, но лучше начинать в выходные,
когда Вы сможете быть со щенком целый день и видеть его какашки
Творог, кефир, мясо и сушка!
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
gusarovazh, Оййййй, это точно-питаются все хорошо.... стыдно раздеться потом перед собакой.....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Мне кажется проблема не в том, что ест сейчас щенок, а как он это ест. Если его покормили утром, потом насыпали что-то в миску, потом покормили вечером, то, видимо что-то не так...с режимом питания, мягко говоря...
Есть щенки, которых вырастили на сухом корме и они прекрасно выросли. И наш Дусик, и наша Леся едят только сухой корм (не, ну мы грешили конечно творожком и кефирчиком, но не более того), и прекрасно выглядят и в 2 месяца весили больше 12 кг.
И совет заводчика кормить сухим кормом понятен, тут трудно перепутать или намудрить с составом, просто насыпь столько, сколько надо и поставь воду, для неопытных владельцев то, что надо, точно не угробишь.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Может, щенуля просто маленький сам по себе... Ну разные же бывают. Аккуратнее надо с советами по еде, а то как раскормят- потом лапы лечить
Фото надо бы, действительно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
-А из чего ваши консервы?
- Натуральное мясо и.тд., прям хоть сам на хлеб мажь.
- А натулалку можно? Если я просто мясо в сушку добавлю?
- Нет, что вы, только наши консервы и тогда будет польза.

вот не далее как сегодня (уже вчера
) точно такие же вопросы задавались производителям сухих кормов на семинаре.
Ответы аналогичны:
"Нет, что вы, только наши консервы"
почему?
-... ну.... у нас же всё сбалансировано!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Nus2141, вы куда-то делись ...
Понять про вашего щенка можно если будет по больше информации - родители, заводчики, фотки - щенки тоже разные бывают, может у вас мелкая девочка.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Tavy, Надо было задать им вопрос, а вы сами поди на одном Дошераке сидите, он же сбалансирован.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот-вот
 
17.09.2010
3 913
Народ тут такая дилемма. Сегодня Инти 2 месяца, вес скорее всего 9800гр. Т.е. он за неделю жизни у нас набрал 1700гр
А ребра как стиральная доска.

Но вопрос в том что заводчица сказала кормить его меньше чем пишут на упаковке так как щенки тогда быстро ростут и что бы после первого мешка (17кг) щенячего корма переходили на джуниор. Но я хочу смешанное питание. И вопрос в том как рассчитывать нормы. В 2 месяца надо увеличивать норму. Кормлю Роял Канином.
 

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Признаюсь - грешна, но на вопрос как кормить щенка, отвечаю - как поросенка. Чесслово. Не кидайтесь тапками. Единственный продукт, который всегда даю отдельно - это творог, т.е. ни с кашей, ни с мясом не смешиваю, а вот сырой желток яйца ( как продукт, богатый полезными и легкоусваемыми микроэлементами) и немного кефира добавляю. Правда, творог я даю только деревенский.

Конечно же, очень важно увидеть этого щенка. Очень часто бывает, что от усердия щенку слишком завышают норму сухого корма, или - с "доброго совета", чтобы ножки не искривились под тяжестью - занижают. В первом случае корм будет плохо усваиваться, т.к. организм будет стремиться избавиться от излишков, а в месте с этим и нужное скинет. Во втором - элементарно не будет набирать и положенного. Ну, и глисты - не последняя причина плохого роста и развития щенков.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Береника)
Признаюсь - грешна, но на вопрос как кормить щенка, отвечаю - как поросенка.




придерживаюсь той же концепции!


но всегда смотрю: не доел - норма та же или чуть меньше, съел с жадностью - можно и добавить!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Dave)
А ребра как стиральная доска


у малыша может быть такая форма ребер - так называемое круглое ребро, это хорошо - объемная грудная клетка. вес нормальный!

я кормила так-
утром сухой корм
в 12-13 творог с кефиром
в 5 вечера - корм
12 ночи - мясо

только все новое вводить по капельке!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Марина)
я кормила так-
утром сухой корм
в 12-13 творог с кефиром
в 5 вечера - корм
12 ночи - мясо


А по сколько грамм? Муж тут с утра кормил кефиром и йогуртом, налил довольно много на мой взгляд но мелкий сожрал и потом еще тарелку облизывал.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Марина)
но всегда смотрю: не доел - норма та же или чуть меньше, съел с жадностью - можно и добавить!

Моя бы Ежевичка уже лопнула у вас. Жрет все, не жрет , а всасывает. Потом еще все миски проверит и вылижет

Сама всегда говорила, что щенка нужно кормить столько - сколько он съест, пока с этим "пылесосом" не встретилась.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Dave,
я тебе на почту щас перешлю рекомендации, которые я давала своим щенкам.там и кормление и глисты и чем обрабатывать...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Dave)
Но вопрос в том что заводчица сказала кормить его меньше чем пишут на упаковке так как щенки тогда быстро ростут и что бы после первого мешка (17кг) щенячего корма переходили на джуниор.

Всё верно, послушайте заводчика. Кормила и кормлю своего этим же кормом, давала и даю меньше нормы, но худым его никак не назовешь - надо бы еще подхудеть. Одно кормление: кефир с творогом (в вашем возрасте гр 100-150).
И ёщё: Джуниор идёт с 8 месяцев - вы ничего не перепутали? С 2-х месяцев до 8-ми идет Pappi.

А вес у вас хороший и пусть ребрышки пересчитываются хорошо!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Береника)
Признаюсь - грешна, но на вопрос как кормить щенка, отвечаю - как поросенка. Чесслово.

О, как! А ничего, что поросятам мяса не дают?
А, вот, кстати, творог-то как раз добавляют в корм.
Вы хотя бы одного поросенка выкормили?

Может не стоит сравнивать поросят и собак?


Простите, но у поросят зубы очень отличаются от собачих. Кто хоть немного в теме - поймет.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Иришка, та чего Вы так!

как поросенка, имелось ввиду, вдоволь или почти вдоволь!


мясо обязательно!

Quote (Иришка)
А, вот, кстати, творог-то как раз добавляют в корм.


а в корм лучше ничего не добавлять, потому что на переваривание корма идет 70% соляная кислота, а на творог кислота меньшей концентрации,на корм с творогом желудок "не поймет" ,какую концентрацию кислоты выдавать и корм останется непереваренным, творог может "сбродить" корм!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Марина)
ниче! не лопнула!

я считаю - на здоровье! но и двигаться много при этом должны!

Не, Марин, моя лопнет и еще попросит... Двигается много, скачет как коза, заяц и антилопа в одном теле...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
Сама всегда говорила, что щенка нужно кормить столько - сколько он съест, пока с этим "пылесосом" не встретилась.

Ага, Лен! Теперь понимаешь, что у меня было и есть, с Лаки?? Я сама первый раз пылесос встретила!
Quote (Марина)
не доел - норма та же или чуть меньше, съел с жадностью - можно и добавить!

А если всегда с жадностью?
Вот так-
Quote (lenalu)
Жрет все, не жрет , а всасывает.

Quote (Марина)
не всасывает , а прям вхлюпывает!

Я просто всего даю по верхней планке нормы. Потому как если начну насыпать и отходить - лопнет деточка, не подавится.

Quote (lenalu)
Двигается много, скачет как коза, заяц и антилопа в одном теле...

А это запишем как отличительный признак пылесосов ( у меня так же!)!
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Береника)
на вопрос как кормить щенка, отвечаю - как поросенка.

А я так отвечаю, когда меня спрашивают - "Как вы кормите вашу младшую?". Поросюшка и есть. Старшие хоть и обжоры, но "то ем - а это нет" у них встречается, а у Лаки - никогда, т.е. "ЕМ ВСЕ (и побольше!!!)".
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Девушки, простите меня, но мне кажется, что нельзя на форуме писать, что собака должна есть вдоволь.
Собака должна есть норму. Чуствуете разницу?..

Извините, но форум очень часто читают те, кто почти полные профаны в вопросе питания собак. Представляете, если они начнут действовать совету кормить собаку на убой, как порося?
Не удивлюсь, если таких будет не один-два человека. Причем, они будут считать, что пунктуально придерживаются советов людей, имеющих опыт и большие знания в данном вопросе.
Будьте осторожны в рекомендациях.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Иришка, да, Вы правы!

я свое обжорство убрала!

у меня был смешной случай


кормила щенков корм. творог, и мясо-фарш котлетки замораживала, потом перед кормлением размораживала.

всем щенкам , которых отдавала хозяевам " в дорогу" давала его( щенка) вечернюю котлетку, пока приедут- накрутят . а тут " домашняя "( щенкам около 2 месяцев было)

звонит мне хозяин, поздравляем с годовщиной - год детишкам! и спрашивает, а можно сосиску в честь праздника дать?. говорю- можно!
хозяин говорит - у нас все нормально, мы так кормим , как Вы сказали - утром корм, днем творог, а вечером котлетки из фарша...


а вот о том , что мясо резать уже давно пора, мне и в голову не приходило, что надо было подсказать


так что со словами поосторожнее надо!
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Иришка)
нельзя на форуме писать, что собака должна есть вдоволь.

Конечно, это так. Для меня "вдоволь" - это верх нормы, про ведра вроде не писала..

Иришка, Кстати, вы тоже.. При всем уважении. Посмотрит в вашей темке неопытный человек фотки и комментарии, как щенок ест мясо с костями (много мяса!) - и начнет следовать.. А собаки разные, кости с мясом такое дело - не каждому хорошо, а столько случаев, когда бедой заканчивается.
Quote (Иришка)
Будьте осторожны в рекомендациях.

Вот.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Марина)
утром корм, днем творог, а вечером котлетки из фарша...

Боже, какая нежность!

П.С. у меня тоже пылесос со всеми вытекающими признаками.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Подумалось: вот, для человеческих детей тоже существуют нормы потребления (кстати, они очень схожи с щенячьими), и что-то никто не придумает сушку для детей.


А как порой хочется иметь мешочек такого ребенковского корма под рукой! Когда и одно и другое им и третье, а носы воротят, подавай им макароны и все тут! Ладно б с чем ни будь, так пустые только.....


Сколько споров про кормежку, но опять таки, полетят тапки - я не сторонник смешивать натуралку с сухим кормом для щенов. В собаководстве без году неделя, но провожу параллель с грудничками: педиатры настоятельно не советуют при ГВ докармливать смесями, тут мне кажется это то же в некоторой степени актуально, по крайней мере для младшего возраста. Мы старательно отводим взгляд и не поддаемся на "уговоры" угостить вкусненьким.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Кати)
педиатры настоятельно не советуют при ГВ докармливать смесями

ну педиатры-то до недавнего времени как раз очень настоятельно советовали смешанное вскармливание.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Абсолютное большинство российских ветеринаров рекомендуют владельцам домашних животных использовать корма промышленного производства.
23 августа 2006 г., Москва - Абсолютное большинство российских ветеринаров – 93% - рекомендуют владельцам домашних животных использовать корма промышленного производства. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, проведенного компанией «Башкирова и партнеры» по заказу американской организации профессионалов зооиндустрии Pet Food Institute ( PFI ).
Как показало исследование, более 80% российских ветеринарных врачей положительно относятся к промышленным кормам для кошек и собак. К применению сухих рационов для кошек и собак в Москве положительное отношение высказали 79% ветеринарных врачей, к применению консервированных кормов - 84%. В Санкт-Петербурге эти цифры составляют 83% и 84% соответственно, в других городах – 77% и 82%.
66% опрошенных ветеринаров считают, что промышленные корма представляют оптимальную диету для кошек и собак и исключают возможность применения пищи домашнего приготовления. В крупных городах такого мнения придерживаются еще большее число ветеринаров, в частности, 80% опрошенных в Москве. Лишь 13% ветеринаров полагают возможным совмещать готовые корма с пищей домашнего приготовления.
Исследование проводилось методом телефонного интервью среди практикующих ветеринарных врачей из 244 клиник в 8 крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Перми и Ростове-на-Дону.
По словам Кэрол Джуэл (Carol Jewel), директора-администратора экспортных маркетинговых программ PFI , «полноценные и сбалансированные промышленные рационы для кошек и собак широко используются в США на протяжении многих десятилетий и находят должное признание среди ветеринарных врачей, которые в подавляющем большинстве не рекомендуют использовать для кормления домашних животных пищу «со стола». Только промышленные рационы содержат оптимальный баланс витаминов, минералов и других питательных веществ для правильного развития и поддержания здоровья ваших питомцев. Мы с удовлетворением отмечаем, что и российские ветеринары по заслуге оценили преимущества готовых рационов. В рамках своей деятельности в России PFI продолжит информировать владельцев животных и профессионалов рынка о пользе и удобстве применения промышленных рационов».
PFI с мая 2002 г. проводит в России информационно-просветительскую работу, имеющую целью разъяснение преимуществ промышленных рационов среди потребителей и профессионалов зоорынка России. Подобные программы реализуются также в Японии, Мексике, Чили, Китае и других странах.
О Pet Food Institute (PFI)
Pet Food Institute основан в США в 1958 г. Свою основную задачу PFI видит в проведении информационно-разъяснительной работы в США и ряде стран мира с целью популяризации правильного питания и содержания домашних животных. PFI финансирует исследования в области диетологии домашних животных, их роли в обществе, осуществляет поддержку инициатив, направленных на повышение качества кормов, производимых для кошек и собак.