Рекомендации заводчика кормить щенка только сухим кормом...

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Министерства здравоохранения предупреждает владельцев домашних животных, что в корме для кошек и собак бразильской фирмы Dalquim обнаружено значительное количество смертельного яда.
Как сообщает газета "Маарив", вчера владелец скончавшегося пса принес его тело на экспертизу в ветеринарную больницу Беэр-Шевы. Он также принес корм, которым питался его любимец.
Проверка показала, что в корме находился яд афлатоксин, производимый определенным видом плесневых грибков, содержание которого в 10 раз превышающий максимально допустимую норму. Яд был обнаружен в корме Crok Crok Mix серий 032/07 и 012/07.
По результатам проверки ветеринарные службы аннулировали лицензию на импорт продукции Dalquim, принадлежащую Шимону Бездетному, и приказало ему отозвать с прилавков все пять видов товаров, которые он импортирует: Crok Crok Mix, Pro Omega Life Puppy, Pro Omega Life Adult, Raca Multi и Dal Cat Mix.
Это уже второй случай обнаружения афлатоксина в корме для животных за последние два года. В феврале 2006 года от яда, содержавшегося в корме фирмы Nutra Nuggets умерли десятки собак и кошек.
60 миллионов контейнеров с кормами отозваны.
60 миллионов контейнеров с кормами отозваны. Корма , продаваемые в Уол Марте(Wal Mart) и Сэйфвэй (SafeWay) ,связаны с отказом почек и смертью животных.
Один из крупнейших производителей кормов для собак и кошек продаваемых в Уол Марте , Сэйфвэй, Крогер и в др. магазинах отозвал 60 миллионов контейнеров консервированных кормов в Пятницу , после случаев отказа почек и смерти животных.
Зарегестрировано около 10 случаев смерти кошек и собак и пока неизвестное количество животных имеет симптомы отказа почек.. Меню Фоод (Menu Food)объявило о Северо Американском отзыве своей продукции. Тестировка кормов не показало причину заболеваний и смерти.
"На данный момент , мы на 100 не уверены что случилось", сообщил Пол Хендерсон, компании президент и шеф екзекутив офисер. Тем не менее, в составе всей отозванной продукции использовался пшеничный глютен закупленный у нового поставщика, заявила представитель компании Сэра Туит. Пшеничный глютен - являлся источником протеина.
Отзов приходится на продукцию компании сделанную в стиле" кусочки и подливка", продоваемая в консервах и маленких упаковках из фольги между 3 Декабрем и 6 Мартом. Корма продавались черз сеть супермаркетов: Крогер, Сэйфвэй, Уол-Март, ПетСмарт и других, сказал Хендерсон.
Меню Фоод сообщило что полный список кормов подлежащих отзову будет выставлен на их сайте в Суботу. http://www.menufoods.com/recall/
Компания заявила что она является производителем для 17 из 20 ведущих Северо Американских сетевых магазинов, и также является производителем кормов для ведущих Американских брэндов кормов..Компания имеет 3 завода на территории США и 1 завод в Канаде. Отзов кормов производится с заводов в Импории штат Кэнзас; и с Пеннсаукен штат Нею Джерси, сообщил Хендерсон.
Хендерсон также сказал :" На данный момент тесты не подтвердили каких либо проблем с продукцией".
Американские Фоод и Драг Администрация(), инспектирует данные заводы и брэнды продукции подлежащие отзову.
Меню Фоод ,является собственностью Меню Фоод Инком Фонд, которая находится в Канаде Онтарио.
Хендерсом сказал что отзыв будет стоить компании от 26 миллионов до 34 миллионов в канадском эквиваленте.
В списке отзовов: кома Нутро, Ямс и Екануба (Nuto, Iams, EUKANUBA)
Еще 2 брэнда кормов : Хиллс и Нестле Пурина объявили о одобровольном отзове своей продукции производимой на заводах Меню Фоод в суботу , 17 марта.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
— Сухарики какие-то, малопонятного цвета, вида и запаха. Где вы видите здесь мясо? Почему норма такая маленькая? Разве этим можно насытиться? Из чего и как их делают? Это не похоже на мясо! Небось химия какая-нибудь?! — упорствуют скептики-консерваторы. — Вон раньше жили как-то без них и даже чемпионов выращивали…
— А зато в «сушке» все сбалансировано! — парируют оптимисты-новаторы, зачастую просто повторяя рекламный слоган.
Дальше все зависит от темперамента спорщиков. Может и до драки дойти или как минимум до крепких выражений в адрес оппонента. Попробуем разобраться…
Что же это за таинственный баланс?
Имеется в виду содержание всех питательных веществ, витаминов и минералов, необходимых животному для полноценной жизни. Да еще и с учетом индивидуальных особенностей! Другими словами, пожилому той-терьеру требуется несколько иное соотношение белков, жиров, углеводов и витаминов, чем молодой русской борзой. Производители сухого корма учитывают все: возраст, образ жизни, размер, состояние здоровья.
Состав, качество и соответственно цена сухого корма зависят от класса, к которому его относит производитель, — суперпремиум, премиум или масс-маркет. Рецептура дорогих кормов высшего класса отличается большим содержанием белка животного происхождения (проще говоря — мяса, рыбы, птицы), питательностью и, конечно, той самой сбалансированностью. Уважающий себя производитель строго контролирует качество сырья и соблюдение технологии.
Кто решает, что нужно Бобику или Мурзику?
Крупные марки не скупятся на дорогостоящие исследования, содержат собственные научные подразделения. Целый штат ученых денно и нощно размышляет, что понравится вашему любимцу и какой формы сухарики ему будет удобно разгрызать. А если он не любит грызть или уже заслуженный пенсионер — не беда, для него придуманы супы — сухие корма, которые заливаются теплой водой.
Для захворавших домашних любимцев существуют лечебные корма практически на все случаи жизни. Не стоит заниматься самодеятельностью — это хоть и вкусное, но все же лекарство назначает ветврач. Чаще всего такие корма полнорационные, то есть ничего добавлять не надо. Выясните у врача, в течение какого срока его можно без опасений давать питомцу.
Ода вкусной и здоровой пище
Друг человека, который правильно питается, бодр и активен, может похвастаться густой блестящей шерстью (если она положена ему по породе), не имеет неприятного запаха, в том числе и из пасти, не страдает проблемами с пищеварением. Индивидуальный подход особенно важен, когда речь идет о питании. Домашним животным чуждо тщеславие, им все равно, как люди назовут то, что лежит в миске — премиум или не премиум. Им надо, чтобы оно было вкусным, сытным и не вредило здоровью. Поэтому наблюдайте за четвероногими членами семьи и подбирайте подходящее индивидуально. Будь это суперпупер-дорогой сухой корм или сваренная хозяином каша с мясом. Методом проб и… минимального количества ошибок.
* Быстро: отмерил, насыпал, налил воды в миску.
* Питательно: если это корм премиум или суперпремиум-класса, ничего не надо добавлять.
* Разнообразно и индивидуально: масса сортов и консистенций для любых собак и кошек.
* Полезно: для зубов, шерсти.
* Незаменимо: для животных-путешественников.
* Доступно: если внимательно подсчитать.
* Удобно: в транспортировке.
Недостатки:
* Психологические: «Это что ж, мой Шарик всю жизнь сухари грызть будет?»
* Криминальные: возможность нарваться на подделку.
* Вкусовые: корм может не подойти или не понравиться вашему любимцу.
* Бюрократические: привычный корм может исчезнуть из продажи в связи с таможенными или сертификационными проблемами.
* Медицинские: корм может вызвать аллергию. Связь кормления «сушкой» с некоторыми заболеваниями до сих пор не изучена.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Вода — это жизнь в прямом смысле слова для животных, питающихся сухим кормом. Обеспечьте питомцу постоянный доступ к свежей воде! Корма высшего сорта продаются только в зоомагазинах (а не в супермаркетах) и не могут стоить дешево. Их вряд ли будут рекомендовать «лучшие собаководы» с экрана телевизора. Не стоит покупать развесную «сушку». Производитель гарантирует качество и соблюдение условий хранения только для фабрично упакованного корма!
Для кастрированных животных используйте специальные лечебные корма, чтобы уменьшить риск мочекаменной болезни. Посоветуйтесь с ветврачом. Не покупайте для крохотной собачки корм в огромных расфасовках. Срок хранения «сушки» в открытом пакете ограничен. Покупайте корма только в крупных магазинах, рекомендованных фирмой-производителем. Если уменьшить количество посредников, можно купить качественный корм по выгодной цене. У многих крупных производителей в Москве есть торговые представительства. Попробуйте воспользоваться модными нынче «совместными закупками». Позвоните и узнайте, с какой партии начинается мелкий опт (а оптом всегда дешевле) и объединяйтесь с единомышленниками. Заодно обезопасите своего питомца от подделки.
Помните, что корма класса суперпремиум могут лишь казаться такими уж дорогими. За счет большей питательности дневная норма такого корма гораздо меньше. Изучите таблички на упаковках, вооружитесь калькулятором и посчитайте. Результат вас, скорее всего, удивит и порадует.
Татьяна КАРАСЕВА
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Кстати, мой кот Венька именно от сушняка и умер. Причем, умирал долго и мучительно. Хорошо у нас ветеринар хороший. Очень часто к нам забегала и поддерживала кису. Но спасти его не удалось.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Нет, я все же против сушняка. Вопервых, у меня кот от него умер, а во-вторых, это же так скучно кормить собаку сушняком. Да и мы бы, наверное, взвыли, если бы ели один Ролтон, даже сбалансированный.
Нам же то солененького хочется, то сладенького, то кисленького. А собаки те же люди, только не разговаривают.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Иришка,
ужас
корм конечно хорошо - но на мой взгляд никто никогда не придумает ничего лучше старой доброй натуралки))
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Иришка,
вы мои мысли читаете! только что написала в рубрике ВНИМАНИЕ ЯД что нет ничего лучше старой доброй натуралки))
 
09.02.2008
7 606
Иришка, Кот скорее всего умер не от сушки, а от стечения целого ряда сложных факторов.
Так что не ставь на этом деле крест, не огорчайся - такое стечение не часто случается.