Ритуленька и Варенька - любимые бернодевочки

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Да уж!!!
Спасибо огромное!!!
Вам от Ритки облизуньчик!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Айриди)
Вам от Ритки облизуньчик!!!
А вам от Сильвы мезимчик!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Айриди, Очень красивишная девочка!Тем более что мы с ней тезки!Я Рита и она Рита!И место у нас с ней любимое есть.Я тоже за рулем всегда!
Растите и красивейте!Жаль что вы от нас далеко!У нашего Тедяна подружек нет(своей породы)одни друганы!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (margorita)
Жаль что вы от нас далеко!

Обязательно приезжайте в гости на следующий Новый год 2012!!!
Мы заедем в дом, там 50 соток, и море простора, Ваш прынц и наша прынцессочка наносятся!!!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
А вот особенность моей Риты!!!
Она каждый вечер перед сном обсасыват по 2-3 часа одеяло!!!
И только потом сладко засыпает!!! А мы спим под облюнявленным одеялом!!!

 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Айриди)
В воскресенье на выставку идем, надеемся на хорошие слова от эксперта!!! Выставлять теперь буду сама!!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
варвара,
Спасибо!!! Теперь точно победим!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Айриди, Были на выставке? как успехи?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Решила скинуть часть начала дневничка о том, какое счастье быть хозяйкой СОЛНЕЧНОЙ СОБАКИ!
22.09.09г
Сегодня утром мы приехали в Москву!!! За щенком!!! Не поверите как мы спонтанно решились на это!!! Ввели в поисковике собака из Букиных и увидели море фото шикарной собаки, в этот вечер мы узнали как называется эта порода!!! Бернский Зенненхунд!!! Из миллиона фото с поисковика мой взляд остановился на одном фото щенка!!! И я поняла, что я хочу именно эту породу!!! Я долго смотрела на то фото и сказала Илюшке, что вот такую крошку я бы забрала!!! Начали искать по питомникам щенков и наткнулись на первый национальный клуб Зенненхундов в России!!! Я им позвонила и мне сказали, что 2 недели назад родились малявочки!!! Я безумно обрадовалась, и мы решили, что через месяц мы за ним рванем, но случилось невероятное, позвонила на следующий вечер заводчица и сказала, что есть девочка, ей 2 месяца, красотка просто сказка, и она кинула мне фото на почту этой девочки, тут я заплакала, пришло именно то фото, от которого я не могла оторваться!!! Миллион фото и именно ее я заметила и именно она меня ждет, она в Москве!!! Следующим утром мы купили билеты и вечером уже были в поезде Екатеринбург-Москва!!!=-) Всю дорогу я очень переживала!!! По приезду в Москву мы ждали встрече на вокзале 6 часов!!! И вот..., приехали девушки с малышкой!!!=-) Господи, что я в этот момент испытала... Мы сели к ним в машину и мой маленький медвеженок перелез сразу ко мне на заднее сидение и начала целовать!!!! Я всплакнула!!! Она меня ждала, я это чувствовала!!! Вот пишу сейчас и вновь это испытываю!!! В поезде Ритка ехала хорошо, проводницы всю дорогу умилялись!!! Даже писюшки помогали за ней убирать!!! Всю дорогу мы думали, какое же ей имя дать!? И начали перечислять разные, и никак...и тут Илюшка сказал-"Звонила баба Рита!" и вдруг наша малышка откликнулась и мы сразу поняли, вот ее имя - Рита!!! И наконец, когда мы приехали домой, я ощутила весь груз ответственности за козявочку!!! Она начала сразу отоманить, прохиндейничать и писить всюду , ну и конечно покуськать надо было!!!=-) Мы сразу поняли, что нам досталась настоящая АТАМАНША!!!=-)))) В первую неделю было съедено много чего, особенно на улице!!!=-)
01.01.2010г
=-) Новый год!!! Первый Риткин новый год!!! Да уж!!! Эта ночь удалась!!!=-)=-)=-) Особенно фейерверк, когда мы вышли на улицу, чтобв побабахать=) Ритка ни о чем не подозревала, но тут...БАААБАААХ!!!БУУУУМБУУУУМ!!! ТРАААХТАААРАААРАААХ!!!! И всё, крантец, Рита рванула на всех парусах к подъезду!!! Её всю потряхивало, я взяла на руки 25-ти киллограмового ЩЕНКА и понесла домой!!!=-) Как же мне ее было жаль!!! И конечно ей сразу досталась вкусняшка за проявленную смелость!!!=-) Всю ночь после испытанного стресса она спала на кухне, охраняя утку=-)!!! В эту новогоднюю ночь я ничего не просила у Деда Мороза, я поблагодврила его за то что встречаю 2010 год уже вместе с любимой собакой!!!
23.02.2010г
И вновь праздник! 23 февраля!!! Мы с Илюшкой решили отпраздновать его вдвоем в ресторанчике!!! Уехали оставив Ритулю одну, по его прощальному взгляду было видно, что она безумно растроенна!!!=-( Сердце было весь вечер будто не на месте!!! Но я это поборола!!! Сидели часа три наверно и решили, что пора к зайке нашей ехать!!! Приехали...И увидали ТАКОООЕ!!!... Она смогла открыть кабинет и достать пакет во всеми Илюшкиными подарками!!! Ну так вот... весь ковер в коридоре был в ошурках от пенопласта из под подарочных коробок, был выпит гель для душа 250мл.=-)))))), выпит бутылек люголя, стыренный с кухни, съедено куча пенопласта, 1 носок, пару коробочек из под сувениров и самое страшное...Илюшке мой папа подарил перо(нож), очень острый, она содрала с него бумагу и просто чудесным образом не изрезала себя им!!! Ругать я ее не могла, я благодарила Господа, что она не порезалась, да и Рита не очень себя виноватой считала!!!=-))) И это были лишь цветочки, ведь она всю ночь пукала пузырями и издавала невероятные звуки своего пищеварения!!!=-))) Да, нам досталось чудо!!!=-)
08.03.2010г
Видимо прошлый праздник меня ничему не научил=-)!!! Мы поехали праздновать 8 марта в боулинг, не было нас точно около пяти часов!!! И хоть бы сердечко у меня ёкнуло!!!=-)))))))))) Оказавшись дома я была в шоке... Ритуленция стащила соломенные острые салфетки со стола и слямзила их, раздербанив на кусочки!!!=-)=-)=-) Опять был выпит бутылек люголя, но не весь, половина оказалась на ковре новом!!!=-)=-)=-) И конечно же самое крутое, это была моя изъеденная любимая кажаная куртка!!!=-) Да, она сама открыла шкаф и стащила ее!!! Ей явно было чем 5 часов заниматься!!! И с этого дня мы поняли, что эта собака, добивается того, чтоб ее одну не оставляли, и теперь уже много месяцев она всегда рядышком с нами!!! Она с нами ездит по магазинам, по делам, по ресторанам(сидит в машине и ждет), на любой загородный отдых...везде мы с ней,а она с нами!!! Ритка очень полюбила машину!!!! Она всегда, когда остается одна садится за руль и охраняет!!! Мы ее любим, мы ею дорожим и ценим, что она нас так любит и оберегает нас!!!
-.-.2010
Не помню числа, но знаю год!=-( Весной Ритка сильно заболела, врачи руками разводили, даже профессора в екате не понимали почему у Мордули температура каждый вечер 42!!! Сильно морда отекала!!! В итоге, обнаружили сильный лейкоцитоз в крови, но причины не обнаружили!!! И Я НЕ МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПОТЕРЯТЬ СОБАКУ!!! В этот же вечер мы собрались и выехали на машине в Москву!!! По дороге Ритке ставила в машине капельницы!!! Дорогу она перенесла суперски!!! Я ей очень гордилась!!! И мы поселились в гостиннице, Ритку все полюбили!!! Оказалось что и в Москве есть люди, которые не знают наши породу!!!=-) На следующее утро мы поехали в клиннику Беланта, нас приняла врач, необыкновенный человек, сделали все анализы, и выяснилось, что собака проболела сильным вирусным заболеванием, и еще к тому простейших нашли!!! Уехали через 5 дней со здоровой девочкой!!! Я готова была ради всех врачей, которые нам помогали в Москве, просто свернуть горы!!!
22.07.10
С днем рождения моя родная собака!!! Сегодня утро началось замечательно!!!! Ритка пришла утром к кровати, залезла на мою сторону и бухнулась на подушку!!! Долго нализывала мне лицо!!!=-) Ее особо не волновало что 6 утра=-)=-)=-)!!! Ну мы встали, накормили кашей с мясом и пошли гулять!!! Наверно она чувствовала, что сегодня ее праздник, прохиндейничала весь день!!!=-) Ну и под вечер было поздравление!!! Отварили пяти киллограмовую кость и с красным бантом подарила ей!!!! ОХ, ну сколько-же было у нее счастья!!!=-)=-)=-) Она схватила костяшку и рванула на балкон(ее конура личного покоя)=-)=-)=-), ну и долго же она кость мусолила,=-) без перерыва часа 4!!!=-)))) Устала и прямо на косточку положила голову и залипла=-)!!! Поняв, что косточку нельзя оставлять без присмотра, "А вдруг родители слямзят!"=-), она решила зарыть кость в ковер, полчаса мучалась, в итоге доглодала ее и успокоилась, по ее удовлетворенному лицу было видно, что она очень довольна этим днем!!!=-) Конечно, ведь ей еще подарили 15 игрушек!!!=-))))))
03.10.2010г
Утро третьего октября было замечательным, если не вспоминать о невыносимо едком запахе в спальне!!! Да, это были Риткины ПУКИИ!!! =-))))) При чем самые смачные ПУКИ на свете, глаза у нас слезились, а Ритка невозмутимо продолжала дрыхать и подГАЗовывать как из пулемета!!!=-)=-)=-) И все бы ничего, да только это продолжалось и продолжалось и дышать было уже не чем!!! Открыли все окна, все проветрили, и конечно я дала Ритке эспумизан, но облом=-))), не прокатило это дело с таблетками, не смогли они справится с Ритухиной пукательной атакой!!!=-)=-)=-) С каждым пуком настроение у Ритки все поднималось и поднималось, а у нас все падало и падало=)=)=)=)=)=)=)!!! Даааааааа, это было незабываемо!!! Уже начала думать я , что надо менять рацион, что-то лишнее может даю!!! А нет, просто нам попалась настоящая ПУКАТЕЛЬНАЯ МАШИНА=)=)=)=)=)=)!!! Лежит довольнеханькая к верху пузом и пулемётит!!!!=)=)=)=)=) Но иногда, когда она начинала носится с игрушкой по кваритире и вдруг был смачный ПУК=), она пугалась и начинала искать:"А вдруг что ценное из попы вылетело!"=)))))))))) Так был весь день и вечер, и уже к полночи мы потеряли надежду на сон в приятном запахе комнатных цветов, да и освежитель уже не помогал=)=)=)=)=), просто смирились и каждый вдыхал свою порцию "Риткиных подарков!!!"=)=)=)=)=) Так продолжалось почти месяц!!!=)=)=)=)=)=)=)
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Айриди, какой альбом замечательный!!!!!! Супер! Дневник - просто чудо! Молодцы!
Давайте встретимся 14 ноября в Ебурге, познакомимся в живую, Айришу с Златушей познакомим!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Урааааааааа!!!!!!!! Давайте!!!! Она у меня очень любвеобильная!!!
Может сразу к вашей полезет цаловаца
!!!!!!!!!!
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Айриди, какой у Вас альбом замечательный! Столько любви, это так ощущается - в фотографиях, в словах, во всем!!! Ритуля - красавица, фотографии очень красивые и эмоциональные

Вашей Рите и вам очень повезло друг с другом! Читаю и узнаю себя - мне мама говорит, что я всю себя отдаю собаке, а муж часто говорит, что я ее люблю больше, чем его, хотя сам в Кэтке души не чает.
Замечательная у Вас семья! Очень приятно познакомиться даже так - виртуально. Пусть у вас все всегда будет хорошо!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Юл6ка, Спасибо, приятно безумно!!!
Я надеюсь, что когда-нибудь мы все,все с вами встретимся, ведь я думаю хозяевам солнечных собак всегда найдется о чем поговорить!!!
Я вас всех, всех, всех приглашаю к нам в гости на новогодние каникулы 2012!!! Мы переедем дом и будем всем рады!!! Ритка первая вас встретит!!!

Это первый форум, находясь в котором, чувствуешь тепло и поддержку от каждой вашей семьи, наверное потому что вы все хозяева самой необыкновенной собаки на свете!!!
Спасибо вам ВСЕМ!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Айриди, Я чуть косоглазие не получила от смайлов!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Сильва, Эт я по великой ЛЮБВИ ко всем ВАМ!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Айриди, вы такой светлый человечек и собака солнечная
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Айриди)
Эт я по великой ЛЮБВИ ко всем ВАМ!!!
Даже не сомневаюсь!

 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (Евгения)
светлый человечек и собака солнечная

Ну все, а щёки то теперь у меня красные, красные!!!!
Особенно стесняшку из себя состроила моя Ритуленция!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
А ВОТ С ЧЕГО НАЧИНАЛАСЬ НАША СЕМЬЯ!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
В ЭТОТ ДЕНЬ МЫ РЕШИЛИ ВЗЯТЬ САМУЮ ЛУЧШУЮ СОБАКУ НА СВЕТЕ!!! ТАК И ВЫШЛО!!! ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ МЫ ВЗЯЛИ РИТКУ!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
У МЕНЯ ЛУЧШИЙ МУЖ И ЛУЧШАЯ СОБАКА!!!

 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сижу и умиляюсь вашей парой!
Оба молодые ,хорошенькие и главное смотрите в одну сторону!
Так держать!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
РИТКИН ЛЮБИМЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ!!! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕДУШКА!!!

 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
klvlev, Спасибо большое!!!
Сильва, СПАСИБОООО!!!!!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Айриди, какая ты счастливая!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
tat2041, Да!!! Мне большего счастья и не надо, чем здоровье мамочки, папочки, дедушки и моей собаки Ритки!!! И чтоб все вместе были!!! У меня вообще особые чувства ко всей семье!!!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Айриди,
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Айриди, очень красивая пара....
:good2:

Ой, у меня даже идея созрела....
может откроем темку и бум любоваться фотками молодожён - форумчан, а?
 
Последнее редактирование: