Рога - съедобная игрушка?

WingKitten

Дубна
02.02.2012
84
Город
Дубна
Наткнулась на статью, в которой подробно рассказывается, как круто, полезно и безопасно давать собаке со щенячества рога оленя, лося или косули. Это натуральная долгоиграющая игрушка "для погрыза". Кто-нибудь своим пробовал давать?
 
Последнее редактирование:

Юлька

Тула
11.04.2011
1 408
adamasta.net
Город
Тула
Вот что нашла.Сама не пробовала-вернее собаки,но многие хвалят.

Оленьи рога имеют уникальный и сложный состав биологических и химических компонентов, оптимально сбалансированный самой природой. Это натуральный источник кальция, а также аминокислоты, пептиды, липиды, углеводы, стероидные гормоны, жирные кислоты, витамины, фосфорорганические соединения, а также большое число микро- и макроэлементов, необходимые организму собаки.
В них невозможно добавить консерванты или что-либо еще искусственное. Они абсолютно натуральны.
Собаки очень хорошо грызут рога, дольше, чем другие кости. Это долговечное лакомство, его хватает на период от 1 месяца до 4-5 лет. Зависит это от потребности собаки в кальции. Многие собаки перестают грызть рог на месяц- два и снова возвращаются к нему, когда появляется потребность.
Сколы рогов не острые, поэтому не ранят пищевод и желудок, в отличие от сколов костей. Не портятся десны и зубы, собаку не рвет щепками, как от палок.
Если дать рог щенку до начала смены зубов, то вероятность, что щенок не станет портить (грызть) мебель, книги, игрушки и обувь, около 85% !!! А если у взрослой собаки есть неприятная привычка портить вышеперечисленные предметы, то изменения в лучшую сторону наступают в 65-70% случаев!
Рога оленя чисты и не имеют запаха. Возможность испачкать Ваш ковер, мебель или вещи, в отличие от вонючих костей, копыт, липкой кожи и свиных ушей, также полностью отсутствует!
Собаки никогда не портят об рога зубы, поэтому вы можете не беспокоиться за своего любимца, покупая это лакомство. Обычно собаки стесывают рога, некоторые - откалывают и проглатывают кусочки. Благодаря строению рога, откалываемые кусочки никогда не приносят вреда собаке - они не острые (пористые), не травмируют пищевод и быстро перевариваются в желудке.
Если ваша собака грызет лапы и когти, то рог оленя может помочь в качестве натурального антидепрессанта - успокоительного средства. Если ваша собака любит рог настолько что охраняет его от вас, то вы можете использовать его для обучения, лечения от вредных привычек

Размер рогов должен подбираться в зависимости от веса и размера собаки:
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Видела такую темку на другом собачьем форуме и там была ссылка, где эту штуку можно купить в Москве.
Может, кого-то заинтересует http://ivoryart.ru/roga_dlya_sobaki
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
коровьи пробывали , на долго хватает , их продают как игрушки с плетёной веревкой
 

WingKitten

Дубна
02.02.2012
84
Город
Дубна
Спасибо большое за ссылочки и ответы

Собираемся в ближайшее время щенка заводить
, думаю, что бы купить для отвлечения от мебели и т.п.
Сначала нашла вот такую штуку:

Потом прочитала про эти рога и подумала, вот, то что нам нужно. Но на форуме ничего про это не нашла и тут встал вопрос, раз эта такая крутая штука, почему никто особо её не покупает?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
наверно по тому, что дорого выходит и заморок с доставкой... Покупают то, что ближе и легче купить - мосалыги, уши, сушёные жилки и т.д. Иногда вообще сами делаем лакомство - дёшево и сердито. А вообще рога - это конечно гут.
 

WingKitten

Дубна
02.02.2012
84
Город
Дубна
Ну, я в ценах пока не очень ориентируюсь, но в принципе, за 500-600 р. получаем игрушку не на один год (Бернцы не терьеры же, что бы её просто взять и сгрызть). Да, доставать, конечно, немного геморно, но ведь на долго время зато, опять же. А мосалыги, уши, сушёные жилки и т.д. - их щенку, вроде, не стоит давать? И на сколько им хватает этих вкусняшек?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (WingKitten)
получаем игрушку не на один год (Бернцы не терьеры же, что бы её просто взять и сгрызть)

наивные! У бернцев могут быть очень большие таланты в этой области

Щенку конечно на долго хватит, но у него и любые другие погрызушки не быстро кончатся, а вот подрощенные могут удивить.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Я бы присоединилась к заказу на рога)))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Берны, конечно, не терьеры, но игрушки на раз убиваются!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Larisa)
Берны, конечно, не терьеры, но игрушки на раз убиваются!
Ну не знаю.... Может у меня Барни не берн, но в игрушки он не играет, а вот мягкая, любимая, лиса Люся уже 3 года живет....
 

Юлька

Тула
11.04.2011
1 408
adamasta.net
Город
Тула
Quote (WingKitten)
А мосалыги, уши, сушёные жилки и т.д. - их щенку, вроде, не стоит давать?

Cовсем не стоит давать!Много случаев когда собаки ими давяться,или травятся.Недавно на другом форуме,показали фото
что было в одном из носов-проволока,на которой нос сушился.И она была внутри......
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (WingKitten)
Сначала нашла вот такую штуку:
Потом прочитала про эти рога и подумала, вот, то что нам нужно. Но на форуме ничего про это не нашла и тут встал вопрос, раз эта такая крутая штука, почему никто особо её не покупает?

Quote (WingKitten)
Спасибо большое за ссылочки и ответы
Собираемся в ближайшее время щенка заводить , думаю, что бы купить для отвлечения от мебели и т.п.
Сначала нашла вот такую штуку:
Потом прочитала про эти рога и подумала, вот, то что нам нужно. Но на форуме ничего про это не нашла и тут встал вопрос, раз эта такая крутая штука, почему никто особо её не покупает?


Всё равно будет грызть, если это проблема, то лучше сразу купить клетку, чтобы без хозяев дом не громил.
Игрушки такие - головоломки дорогие, и маленькому не дашь, он будет грызть, подрощенному и то не каждый заинтересуется.
 

WingKitten

Дубна
02.02.2012
84
Город
Дубна
prikolist2005, значит тем более рога выигрывают и можно их дать) Понятно, что это не гарантия от других погрызов, но зато весёлое занятие)
Lexstyle, везде, вроде, частный подход на покупку. Хотя, может действительно оптом как-то организоваться? Я бы тоже присоединилась:)
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (WingKitten)
значит тем более рога выигрывают и можно их дать) Понятно, что это не гарантия от других погрызов, но зато весёлое занятие)


Про рога для щенка ... я бы не давала, они ещё маленькие, зубки мягкие. Если где-то брать, а где гарантия, что животное было здорово и пр. пр. - всё в минусы. Лучше купить искуственные косточки в спец.магазине.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (tatctar)
Мои искуственные не любят, они пенисы предпочитают!


Это даже нельзя сравнивать!!!
Конечно, пенисы!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
prikolist2005, искусственные хуже в сто раз, это как резиновая кукла (извините за сравнение) и ещё кроме удовольствия никакой пользы, касаемо рогов.... то он рог в смысле, более безопасен для здоровья, чем даже то, что наши собаки порой подлизывают на улице и нюхают
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
WingKitten, то, что продают в зоо магазинах, незнаю не стала бы наверно, найти бы охотника......
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Lexstyle)
то, что продают в зоо магазинах, незнаю не стала бы наверно, найти бы охотника......


Для двухмесячного щенка, непривитого .....


Quote (Lexstyle)
искусственные хуже в сто раз, это как резиновая кукла (извините за сравнение) и ещё кроме удовольствия никакой пользы, касаемо рогов.... то он рог в смысле, более безопасен для здоровья, чем даже то, что наши собаки порой подлизывают на улице и нюхают


Это Ваше мнение, имеете на это право. У меня другое.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
prikolist2005, чем могут болеть рога? просто хочу понять, может я заблуждаюсь...
 

WingKitten

Дубна
02.02.2012
84
Город
Дубна
Quote (Lexstyle)
чем могут болеть рога?

Lexstyle, вот и я хочу разобраться, почему они такие хорошие, но никто не берёт? В них ничего нельзя подмешать, полностью натур-продукт ведь
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
WingKitten, рога северного оленя, по крайней мере в инете я не нашла болезни рогов, сам олень может, в рога ничего не передаётся
 

WingKitten

Дубна
02.02.2012
84
Город
Дубна
Собственно вот отсюда я и узнала про рога. Они ещё разной мягкости бывают (в зависимости от животного).
 

WingKitten

Дубна
02.02.2012
84
Город
Дубна
Lexstyle, да, тоже одни плюсы расписаны)
Порадовало:
"Удивительно, но сам олень при недостатке минеральных веществ грызет сброшенные рога или рога соседа и пьет морскую воду"
Особенно про рога соседа

Вообщем пока склоняюсь к тому, что бы попробовать (конечно же после карантина после вакцинации) и посмотреть, как оно пойдёт (правда, мне ещё ждать и ждать...)
Хм, отличный подарок на Новый Год, я думаю
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
WingKitten, хм..... тоже прикуплю своему, кстати, что у вас на сайте, что я дала ссылку, тётя одна и та же))) И рога у них с ферм, на сколько я поняла.
 

WingKitten

Дубна
02.02.2012
84
Город
Дубна
Lexstyle, с фермы, это да, а вот про одно и то же не знаю - телефоны-то разные