Русский охотничий спаниель

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки и мальчики! Верю, что мысли материальны, поэтому очень прошу, пожелайте этому мальчику выжить
За него некому переживать и молиться, где его хозяева неизвестно, и нужно чудо, чтобы парень остался жив. Помогите ему своими мыслепожеланиями, он сейчас на операции...
Чуть позже зайду выговориться и расскажу его историю.
 
Последнее редактирование модератором:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
живи, живи маленький ребенок... самое страшное позади...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Малыш, живи! Мир прекрасен и щедр, у тебя все получиться! Все лучшее еще впереди!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Живи, спаник!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Тебя Ангел спас, малыш... Осталось дело за тобой. Живи.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Выехали мы сегодня с дачи по делам в Москву, по дороге хотели как хорошие дети матушке ягод завезти, ага, щаз... Пока я уткнулась в навигатор, мой глазастый муж увидел на обочине красавца спаниеля. Так начался наш сегодняшний геморрой, а у пацана - шанс на жизнь.
Спаник лежал и смотрел на нас с такой безысходностью и безнадёгой во взгляде....
на губе присосался клещ. "Пирик!" - подумали мы и рванули в клинику на капельницу. Нда, лучше б это был пироплазмоз...
Анализ показал пирик отрицательно, биохимия - практически полный отказ почек, креатинин больше 400, мочевина - за 60. Доктор в Миге на Сельскохозяйственной стал ставить градусник, в попе - опарыши, на пузе тоже. Я вроде человек крепкий, но такое было перебором даже для меня. Обработали, поставили 2 капельницы, обкололи чем- то и отправили домой, сделав назначений на полтора листа. Сказали, что если за неделю лечения улучшений не будет, то не судьба. А у нас сын младший на даче один, надо ехать по-любому, а везти собаку, которая как тряпочка, 120 км - страшно, что не вынесет дороги. Поехали в Весту в стационар, чтобы хоть несколько дней пёс был под круглосуточный присмотром врачей.
В Весте с такими анализами нас сразу отправили на УЗИ посмотреть, что с почками. Но как доктор не пыталась найти почки, не смогла - в брюшной полости со всех сторон виден только огромный абсцесс. Сейчас парень на операции, доктор сказала, что если это просто абсцесс, то шансы есть, а если гидронефроз почки, то собаку не будут выводить из наркоза...
Блин, совершенно чужая собака, а так сердце за него ноет
У него такие роскошные уши шоколадного цвета... Вообще, красивый мальчишка, хоть и спаниель ( не фанат я спаников, каюсь). И еще странно - он ведь однозначно домашний, у него даже шерсть на лапах пострижена, кастрирован был недавно ( ещё следы зеленки остались) - и на обочине дороги! И ни одного объявления о пропаже, пока сидела с ним на капельницах, прошерстила весь инет.
Это он уже в Весте, еще до УЗИ
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Господи! Один к одному мой Ватсон, просто брат родной, даже пятна на тех, же местах!!! Живи, малыш!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, Юля, спасибо Вам и Вашему мужу за милосердие! Пусть малышу поможет его собачий бог. Если будет не трудно, напишите об исходе дела. Если выкарабкается, можно попытаться его пристроить, только не через породный форум, так как у тамошних заводчиков своих щенков некуда девать, да и такой любовью не к своим собакам, как бернятники, они не отличаются. А пристроить можно, так как по статистике это самая пристраиваемая порода. Только пусть выкарабкивается - повезло же ему с вами.

Живи, малыш! Держим все лапки и хвостики за тебя - нашего собрата!

Зы... Нет ли клейма или чипа? Если явно домашний, мог элементарно убежать и попасть под удар бампером - вот и оказался на обочине. Долго лежал, отсюда и абсцесс, и опарыши. Тут нужно молиться на врача, чтобы правильно диагностировал и провел лечение.

Деньги нужны и куда слать? И сколько?
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Господи. ...бедный парень! !!

Мальчик, милый! Выкарабкивайся! !
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата tatctar ()
как мальчик????

мы тоже с надеждой как?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Чуда не произошло, мальчик ушёл на радугу... Абсцессом оказалась почка, метастазы по всей брюшной, шансов не было. Собака испытывала адские боли, причём уже давно. Ничем мы ему не помогли, только не дали мальчику страдать ещё несколько дней, пока он бы не умер сам.
Плачу.. 5 лет как нет моего берна, смерть этого мальчишки заставила все вспомнить, словно это было вчера, когда не спасли никакие деньги, никакая квалификация врача, когда мой любимый Айболит говорил: "Я не господь Б-г, я НИЧЕГО не могу сделать"... Как вчера всё... Как страшно ничем не мочь помочь, душат слёзы...

Я не знаю, писать ли на досках потеряшек и на остановках в нашем районе, что был найден спаниель. И что его больше нет. Муж говорит, не думай о хозяевах, его выбросили на дороге. Но я не верю. Сколько через меня прошло отказников. Большей частью это были запущенные собаки, кто-то более менее, но НИ РАЗУ не было видно следов хозяйской заботы ( я о тех случаях, когда от собак избавлялись из-за душевной подлости хозяев, а не в силу действительно уважительных причин отдачи собаки). А у спаника аккуратно пострижена шерсть на лапах, недавно кастрировали. Что произошло??? И надо ли искать хозяев, чтоб сообщить, что их собака умерла? Не знаю, такой раздрай в душе...

И ещё. НИКОГДА не привозите своих собак в клинику МиГ к доктору Климова Павлу Владимировичу. После таких показателей крови по почкам нужно было Первым делом делать УЗИ, смотреть, почему почки в таком состоянии. Зачем были эти многочасовые капельницы, зачем уколы, ЗАЧЕМ МУЧИТЬ СОБАКУ??? И ещё отправили нас домой с выписанными назначениями продолжать капать, колоть, давать таблетки... Ненавижу коновалов. В клинику эту приехали потому, что там лаборатория ( бывший Шанс-био), ну там сразу же на приём к дежурному врачу. Название клиники МиГ расшифровывается как Милосердие и Гуманность. Просто издевка какая-то...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
малыыыыыыш, хоть ушел во сне

как жаль
беги малыш, мягкой тебе травки
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
так надеялась на чудо.
Беги малыш.....

Juliuska, Юль, ты сделала всё что смогла.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Juliuska, мои соболезнования... Мальчик ушел хорошо, его напоследок погладили... Хороший у него ангел-хранитель, привел вас.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Juliuska ()
Чуда не произошло, мальчик ушёл на радугу.
Беги, малыш.... Там нет боли и жестокости.... Юль, спасибо.... (а у меня уже, было, мысль появилась......)
Беги, дружок, найди рыжего спаниельку Пивика..Вам, хорошо, ТАМ будет.....(плачу...............)
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Juliuska, Юлечка, тебе и твоему супругу низкий поклон, что не проехали мимо, что погладили и позаботились о мальчике ...

Странно, что с одной стороны лапки пострижены с другой стороны, то что в попе и на пузике, говорит, о том что он достаточно давно без хозяина, промок и не просох как следует вот и результат .... Людей перестаю понимать ....

Беги мальчик по мягкой и зеленой травке, там много наших близких, от мысли о которых слезы текут сами-собой и видимо это будет всю жизнь.
Возможно поскольку за радугой нет людей, Вам наши любимые, там хорошо и там злобы и зависти....
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
когда у меня пропала кошка (уличная тогда еще была, просто домой не вернулась однажды) ... после долгих месяцев поисков, мне хотелось уже просто хотя бы знать... что жива или что умерла... что не мучается и не страдает от холода и голода...
Но тут Юль, мне кажется не найти.. ибо трасса... он мог быть совсем не здешний...

спасибо вам что были с ним рядом...

Не плачь, вы молодцы.... но к сожалению мы не волшебники...
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Juliuska, Спасибо вам за помощь малышу , за ваше милосердие . Мальчику мягкой травки и хорошей охоты на Радуге ....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Juliuska, Юль, спасибо тебе... он хотя бы ощутил тепло рук и человеческого голоса... и ушёл во сне... а не брошенный, один, на трассе...
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Юля. спасибо!
Малыш, будь счастлив за радугой!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мягких облачков за Радугой,Малчик!

Юля, спасибо вам с мужем! Мальчишка ушел за Радугу любимым, за него переживали и заботились...Эх, так хочется верить,что он просто потерялся...