Рычание в ринге кобели и кобели...

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (kalliliya)
Правильно воспитанная собака адекватно ведёт себя и в ринге, и за рингом, и в повседневной жизни.

Моя обожает выставки и воспринимает их как собачий тусняк. Она вроде стоит на ринге, но так, что хвост того и гляди отвалится, а на морде улыбка от уха до уха. А если еще эксперт мужчина да при галстучке - все, тушите свет и окапывайтесь. Она с ним заигрывать начинает и глазки строить.
Вот если эксперт женщина, то тут она чаще всего спокойно себя ведет.
Описания у нас всегда отличные, но из 7 выставок мы титулы только на 5 получили. На одной даже написали "плохой показ"! Ну и ладно, мы ЧРФ 4-мя вычтавками взяли и успокоились. Теперь если и поедем, то только девочку в свет вывести. Ну уж очень ей это мероприятие нравится!
А агрессию Террка проявляла всего пару раз в жизни. И то защищая меня. Даже не агрессию, а так, брала на испуг.
А с обаками (мы гуляем несколько сучек вместе) они рыкнулись то же всего пару раз и то очень коротко. И иерархия сразу же установилась. Видимо они чуствуют, что онатолько снаружи мягкая и пушистая, а в нутри характер железный.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Так на то извините рук и денег не хватит чтоб их всех на одну выставку записать. Да и возраста они разного, кто-то уже закончил свою карьеру, кто-то только начал,

вот так надо было сразу говорить на что вы опираетесь!
ото получается что если на евразию (к примеру) не пошел, то значит не дотягивает уровень
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ох, держите меня семеро! А куды податься бедному собачнику, если у нас уровень не дотягивает, а я на Евразию пошла. И пойду. Ну интересно мне. На других посмотреть, в ринге постоять. Конечно, я считаю, что моя собака САМАЯ-САМАЯ. Так это мои проблемы. И не думаю, что наличие конкурентов в ринге должно мешать - наоборот, мне кажется, приятно сказать - моя собака заняла пятое место из н-р 15, а не первое из одного - хотя мы-то, к слову, пару раз и в одну харю без титула остались :scratch_one-s_head:.
Иришка, во-во, собачий тусняк - это точно сказано. А мой там себя пытатся показать первым парнем на деревне (а в деревне один дом
)
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
элвис, про ЧР ето не я сказала, но все равно.... Вот бегала я со своими дамами по выставкам как чумная. Может и немного титулов допустим у бернючки- Юный Чемпион Латвии,Литвы,Германии,Чемпион Латвии и Интерчемпион. вот пошли щенки сижу и думаю все ети титулы нужны мне. Все кубки и дипломы на стене нужны мне. один только покупатель при покупке поинтересовался дейриными результатами и оценками.
С кобелями понятно дело надо светиться на всех выставках. Если пропустил тот что хуже займет твое место.Да и дама показаться надо!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
magukanka, мысли сходятся...
Я в предыдущем сообщении сначала написала, потом удалила, что титулы нужны только хозяевам. Собакам титулы до лампочки.
И еще, многие говорят - я собаку взял для себя, поэтому на выставки с ней не хожу... Я тоже собаку взяла ДЛЯ СЕБЯ - а для кого же еще. У нас во дворе живет шикарный бернец, который на выставки не ходил. Выглядел он достаточно запущеным. Как и многие, у кого собаки одной породы, мы собирались в кучку - заставила я таки хозяйку - волоком притащили на выставку - сейчас на собаку любо дорого посмотреть - красавец!. Полезны выставки для хозяев - 100% уверена - пусть хоть раз в году. Когда смотришь на множество собак своей породы - красавцев и красавиц - по другому начинаешь относиться к своей. Даже стремление к совершенству - уже ПЛЮС. Стала бы я по лестнице на 9 этаж рассекать сама - фигушки, а как сказали - задние лапы слабоваты - поскакала как миленькая.
А когда я своего брала - первое, что сделала - познакомилась-пообнималась с мамой. И все равно мне было какие у нее титулы.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (magukanka)
один только покупатель при покупке поинтересовался дейриными результатами и оценками.

magukanka, считай два
Я тоже смотрела титулы когда смотрела объявление
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
вот так надо было сразу говорить на что вы опираетесь!
ото получается что если на евразию (к примеру) не пошел, то значит не дотягивает уровень
Удивительное рядом! Интересно и на что же я опираюсь в вашем понимание?
А из ваших постов вытекает следующее:
Quote (MyMilan)
не знаю надо ли на крупую вообще идти.. смысл не вижу

В том чтоб выставляться в большой конкуренции, где собирается наибольшее число породных, сильных, конкурентных собак, вы не считаете нужным! А вот:
Quote (MyMilan)
она бы не вязалась
Вязать вы считаете нужным. Пожалуйста, поясните, чем конкретно интересен ваш кобель? Какие выдающиеся экстерьерные качества на ваш взгляд он будет передавать своим потомкам, какая кровная линия в нем настолько ценна и препотентна?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Вязать вы считаете нужным. Пожалуйста, поясните, чем конкретно интересен ваш кобель? Какие выдающиеся экстерьерные качества на ваш взгляд он будет передавать своим потомкам, какая кровная линия в нем настолько ценна и препотентна?

вязать я не считала нужным
просто нам повезло и везет

про кровную линию.. это наверное будет виднее владельцам суки.
а про препотентность мы узнаем только когда родятся щенки
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
на ваш взгляд

это непрогнозируемо, надо смотреть как минимум на 2-3 помета
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
В том чтоб выставляться в большой конкуренции, где собирается наибольшее число породных, сильных, конкурентных собак, вы не считаете нужным!

на это я уже ответила, читайте внимательнее
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
про кровную линию.. это наверное будет виднее владельцам суки.
На данный момент в нашей стране и СНГ практически каждый второй Берн имеет набор таких кровей!
Quote (MyMilan)
а про препотентность мы узнаем только когда родятся щенки
Так я не спрашивала какие качества он передает и закрепляет, я спрасила:
Quote (Боризетта)
Какие выдающиеся экстерьерные качества на ваш взгляд он будет передавать своим потомкам,
Пожалуйста, ответьте, не веру что владелец кобеля не может ответить на столь простой вопрос, относительно его собаки.
Добавлено (21.08.2008, 22:08)
---------------------------------------------
Quote (MyMilan)
на это я уже ответила, читайте внимательнее
Я так и поняла:
Quote (MyMilan)
не знаю надо ли на крупую вообще идти.. смысл не вижу
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Боризетта, понимаю, что вы очень любите со всеми разобраться.. но отвечать по 3 раза на одни и те же вопросы, аргумиентируя их, и не получать ответы, на заданные вопросы больше не хочется
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Боризетта,
Quote (MyMilan)
Во-первых далеко (собаке 2 дня придется жить в квартире, что он очень тяжело переносит) Во-вторых первые места нам там не светят, а ехать просто за оценкой.. можно, но не в данный момент (такие уж обстоятельства)
хочется на моно (там хоть описание породника получить) на моно скорее всего запишимся

 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (MyMilan)
На данный момент в нашей стране и СНГ практически каждый второй Берн имеет набор таких кровей!

и что? это мешает кобелю вязаться?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
но отвечать по 3 раза на одни и те же вопросы, аргумиентируя их, и не получать ответы, на заданные вопросы больше не хочется
Вы абсолютно правы, вы не смогли ответить не на один мой вопрос и закрыли тему, теперь опять открыли и не отвечая хотите получить ответ от меня, хотя я сама вам его задавала и даже ответила не него за вас. Так как вы почему-то не ответили мне.
И снова о том же:
Quote (Боризетта)
Quote (MyMilan)
про кровную линию.. это наверное будет виднее владельцам суки.
На данный момент в нашей стране и СНГ практически каждый второй Берн имеет набор таких кровей!
Quote (MyMilan)
и что? это мешает кобелю вязаться?
Это уже перл, тему можно закрывать.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Боризетта, вы снова не отвечаете на вопрос

вот это мне и непонятно) так что участия в этой темке больше проявлять не хочется
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Задайте еще раз друг другу попунктно вопросы и ответьте на них, или это будет бесконечный разговор не очем.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Я то ответила и не раз, а вот от вас ответа на эти вопросы я так и не дождусь видать:
Quote (Боризетта)
Пожалуйста, поясните, чем конкретно интересен ваш кобель? Какие выдающиеся экстерьерные качества на ваш взгляд он будет передавать своим потомкам, какая кровная линия в нем настолько ценна и препотентна?
А жаль, на этом форуме многим владельцам сук они были бы интересны.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Боризетта)
Это уже перл, тему можно закрывать.

Закрываем?
Предлагаю всем выспаться. Утро вечера мудрее.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
с вами можно общаться только тогда, когда пройдешь хорошие курсы "речь дипломата"

надо будет записаться
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Bern)
Утро вечера мудрее.
ООО это кому, как! Я вот сова и ночью проявляю максимум активности. Да и днем как правило дела...
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Боризетта, а вот жаворонки уже так устали, что скажут что хочешь, лишь бы отстали...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Боризетта)
Я вот сова и ночью проявляю максимум активности. Да и днем как правило дела...

Ой, как я тебя понимаю! Тусовки собачников только начинаются.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Bern)
а вот жаворонки уже так устали,
Значит будем делиться на группы жаворонки и совы
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
элвис, модератор-жаворонок пост сдал!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Нет не комментирую, приведите пример моих комментариев по отношению к вашей собаки?

ответ:
Quote (Боризетта)
зачем вообще простите выставляли???? Если собачка уровнем недотягивает???
Quote (Боризетта)
Пожалуйста, поясните, чем конкретно интересен ваш кобель? Какие выдающиеся экстерьерные качества на ваш взгляд он будет передавать своим потомкам, какая кровная линия в нем настолько ценна и препотентна?

я ничего говорить по этому поводу не могу. Для этого есть судьи, все описания никуда в темный ящик не зарываются.. их можно увидеть на сайте Милана.
Потомкам он будет передавать свои и гены своих родителей, своих знаменитых в России предков (БЕРРЕКОЗИ БЕРНИ ЛУКА и КАМИЛЛО ВОМ БАРГРАБЕН) и по линии отца, Сиро который отличался костяком, широкой мордой, идеальными пропорциями, движениями и идеальной линией верха.(это также не мои слова, это мнения экспертов из чего и следует исходить, а судя по описаням Милана, Зорик передал все свои экстерьерные данные) Мама Милана была на выставках 7 раз, получила 6 сас, стала ЧР а также 3 место на моно.
Так же хочется отметить то, что племенная работа в нашем питомнике ведется очень грамотно. Все пары подбираются с учетом генотипа и фенотипа собак, все собаки проверены на дисплазию. Еще Милан был один из самых перспективных щенков, а так как мне это сказала не просто тетенька с базара, а опытный уважаемый заводчик, то ее мнение несет большое значение.
Я надеюсь я ответила на все ваши вопросы? или есть еще?