Рычание в ринге кобели и кобели...

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Меня интересует такой вопрос.. на крупных выставках, когда в ринге по 15 кобелей. Бывают ли стычки между собой? я боюсь за это.. знаю что все судьи к этому относятся по разному.. некоторые не обратят внимание, а некоторые дисквал...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лен, я такое только 1 раз видела: взрослый кобель решил построить конкурентов прямо на ринге, хозяйке еле удерживала его а он её просто игнорировал. В результате судья поставил их последними, не по номеру, но смотрел на равных. На вопрос - всегда ли он так себя ведёт - хозяйка что-то лепетала про встреченную течную суку, судья только хмыкал и головой кивал. Потом предложил заняться дрессировкой. Места он им не дал, хотя кобель был хороший.
У вас есть такие тенденции?
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, не знаю.. вот на последней они с Элвисом порычались здорово..
а так бывает, но у меня получается это пререкать, но чтоб в ринге было очень много кобелей, чтобы бежали вплотную, не было.. а на крупных именно так
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну они и на крупных не вплотную бегут, если слишком много - делют на 2 группы. Порычать за рингом многие не против, это я видела, за это дисквала не дают. Тот кобель не рычать, а именно кнкретно подрать всех хотел!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, ну посмотрим.. не знаю надо ли на крупую вообще идти.. смысл не вижу
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
Бывают ли стычки между собой? я боюсь за это.. знаю что все судьи к этому относятся по разному.. некоторые не обратят внимание, а некоторые дисквал...
За подобное поведение дисквалифицировать нужно сразу и не разбиратся как себя ведет кобель или сука в повседневной жизни.
Quote (MyMilan)
Tavy, ну посмотрим.. не знаю надо ли на крупую вообще идти.. смысл не вижу
А тогда вопрос, зачем вообще простите выставляли???? Если собачка уровнем недотягивает???
 
Последнее редактирование:

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Правильно воспитанная собака адекватно ведёт себя и в ринге, и за рингом, и в повседневной жизни. Это достигается путём регулярных занятий по воспитанию. Для собаки главным раздражителем должен быть владелец или хэндлер, а не кобели, находящиеся в ринге.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Я пресекаю всякие проявления агрессии, даже у очень молодых кобелей! Поэтому такие проблемы у нас отсутствуют
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я всегда перед рингом стою и смотрю на собак. скажем так оцениваю их поведение. Допустим с задирой идем в один ринг. Первое стараюсь пропустить его вперед и вообще всегда держу дистанцию от другой собаки.Один раз с золотистыми был небольшой ринг а собак много. получилось так что задистояшая сука носом тыкала моей под хвост. конечно неприятно ни мне ни моей собаке. попросила хозяйку отойти чуть назад. Хозяйка ноль емоции. Мне пришлось сделать полшага вперед. Мне главное что красиво показать свою собаку. насчет задир в ринге. почему пропускаю вперед. потому чтобы на нас рыкнуть ему придется оборачиваться и он похож на юлу. если же оставить задиру позади, то моя собака будет дергаться и все время оборачиваться.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (magukanka)
Допустим с задирой идем в один ринг. Первое стараюсь пропустить его вперед

Дак собаки же по номерам идут?
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Shurik, а у вас всегда на выставках все сторого по номерам стоят? У нас так вызывают номера и есть возможность пропустить вперед. Ну а в ринге пока еще ни разу не видела чтоб переставляли по номерам.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (magukanka)
Shurik, а у вас всегда на выставках все сторого по номерам стоят?

Последние лет 5-строго
Частенько наказывают,так сказать "за нарушения указаний судьи"
ставят самыми последними и потом даже не смотрят

Вот и на последней выставке так было...девушка с лабром первый раз...встала не по номеру,так ее отругали, запихали "взад" ринга и к растановке даже не рассматривали,
хотя псиндель был очень конкурентно способный...девушка потом плакала

Добавлено (21.08.2008, 11:31)
---------------------------------------------
Quote (magukanka)
У нас так вызывают номера и есть возможность пропустить вперед.

Тогда вам проще!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
А тогда вопрос, зачем вообще простите выставляли???? Если собачка уровнем недотягивает???

На это есть другие причины, а не уровень собачки. На евразию ездят и собаки хуже моего раза в три или совсем непородные собаки..

Я не вижу смысла кататься туда-сюда за оч.хором или отлично оно мне обсолютно ничего не даст

А еслиб моя собачка не дотягивала уровнем, она бы не вязалась

P.S. И после этого вы говорите, что не комментируете собак чужого разведения.

И можно еще вопрос? Почему не всех собаки вашего питомника, имеющих ЧР вы не выставляете на Евразии?
======================================================================
И почему вообще очень многие красивые успешные кобели так же не выставляются на Евразии? ИХМО По-моему им просто не нужна эта оценка.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (kalliliya)
Правильно воспитанная собака адекватно ведёт себя и в ринге, и за рингом, и в повседневной жизни. Это достигается путём регулярных занятий по воспитанию. Для собаки главным раздражителем должен быть владелец или хэндлер, а не кобели, находящиеся в ринге.

хорошо чтоб это и другие владельцы кобелей знали, которые ходят на выставки
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (kalliliya)
Правильно воспитанная собака адекватно ведёт себя и в ринге, и за рингом, и в повседневной жизни.

Да, так ДОЛЖНО быть, но к сожалению.....

Причем ситуация когда один кобель наезжает в ринеге или за рингом на другово практически повсемесная и часто встречаемая
и это не зависит от породы
или от ранга выставки
Жалко

Всетаки выставка помимо борьбы за титулы,это еще и праздник и мне например жутко не хотелось, что бы не дай Бог моего кобеля на выставке порвали
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyMilan)
вот на последней они с Элвисом порычались здорово..

Но Элвис в выставке не участвовал, мы приезжали поглазеть. К сожалению после того как нас два раза погрызли, если на нас теперь рыкает кобель он отвечает тем же. Но я усердно сейчас занимаюсь его воспитанием, ведь выставок у нас еще полно и надо выставляться достойно.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (элвис)
Но я усердно сейчас занимаюсь его воспитанием, ведь выставок у нас еще полно и надо выставляться достойно.

Абсолютно правильная позиция
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
А еслиб моя собачка не дотягивала уровнем, она бы не вязалась
P.S. И после этого вы говорите, что не комментируете собак чужого разведения.
А причем здесь вязки, не смешите сами себя. Нет не комментирую, приведите пример моих комментариев по отношению к вашей собаки?
Quote (MyMilan)
И можно еще вопрос? Почему не всех собаки вашего питомника, имеющих ЧР вы не выставляете на Евразии?
Не считаю, и не считала что титул чемпион РОССИИ это очень большое звание, для меня это всегда была начальная школа в выставочной карьере собаки. А у моих владельцев ещё есть и работа, дом, семья и далеко не каждый из них покупал собаку ШОУ класса, для выставок!
Да в отношение вязок, в моем питомнике так же есть кобели, имеющие гораздо больше титулов, но это не означает что они будут вязаться.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
А причем здесь вязки, не смешите сами себя.

Вы как специалист должны это понимать.
Quote (Боризетта)
Не считаю, и не считала что титул чемпион РОССИИ это очень большое звание

я считаю что ЧР это вообще ничто
Quote (Боризетта)
А у моих владельцев ещё есть и работа, дом, семья и далеко не каждый из них покупал собаку ШОУ класса, для выставок!

я имела ввиду лично ваших собак.
а из первого вашего поста, мне показалось, что на Евразию не ходят собаки, которые не дотягивают уровнем до такой выставки. Все ЛИЧНО ваши собаки не ходят на Евразию. Хотя все собаки очень хорошие. Тогда вы противоречите сами себе? или ваши собаки в совладении?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Насчет выставок. вот когда раньше водила только сук, то и проблем не было. Теперь когда и кобелей вожу сталкиваюсь и с другой проблемой. Проблема- несознательные владельцы сук. когда на выставку в тихоря приводят течную суку. Дело сделано и кобелям сносит крышу. от сюда и может быть тоже агресивное поведение.например в Германии течных в зал не пускают и експерт осматривает суку за пределами выставки. может нам тоже надо к етому приходить? Если бы человек был уверен что его течную суку все равно оценят, то не приводил бы в тихоря в зал. Мы можем незаметить, а у кобелей нюх хороший. у меня в Грмании Гордон к концу выставки был похож на обдолбаного таксикомана. потом мы вычислели у кого течная сука и человек получил хорошую взбучку. он просто незнал что могли осмотреть за пределами выставки. До етого на выставки у нас в Латвии тоже был случай. стоим на сравнение и Гордон как баран носом в землю. хоть ты там лопни от обиды и злости, а нос кобеля в землю.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka, у нас тоже такой случай был на сравнении с сукой.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (magukanka)
я считаю что ЧР это вообще ничто

Любой титул что то значит, иначе зачем его набирают. Вот то что его в разы легче набрать чем интера, это правда.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
элвис, мне кажется ЧР может набрать ЛЮБАЯ собака
только если у нее не будет плембрака, естественно
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyMilan)
мне кажется ЧР может набрать ЛЮБАЯ собака

Вопрос только какой ценой! Одной собаке надо всего 6 выставок и у неё будет 6 САС, а другой 26 выставок. Вот тогда и назревает вопрос зачем токой собаке ЧР?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
Вы как специалист должны это понимать.
Я как заводчик и владелец плем кобелей это прекрасно понимаю, по этому и пишу.
Вы сами то поняли что написали??? Лично я нет!
Ваш первый вопрос звучал так:
Quote (MyMilan)
Почему не всех собаки вашего питомника, имеющих ЧР вы не выставляете на Евразии?
Мой ответ, понятен и обоснован:
Quote (Боризетта)
Не считаю, и не считала что титул чемпион РОССИИ это очень большое звание, для меня это всегда была начальная школа в выставочной карьере собаки. А у моих владельцев ещё есть и работа, дом, семья и далеко не каждый из них покупал собаку ШОУ класса, для выставок!
Да в отношение вязок, в моем питомнике так же есть кобели, имеющие гораздо больше титулов, но это не означает что они будут вязаться.
Quote (MyMilan)
Все ЛИЧНО ваши собаки не ходят на Евразию. Хотя все собаки очень хорошие. Тогда вы противоречите сами себе? или ваши собаки в совладении?
А вот это вы к чему написала, хотите дизарентировать читателя! Не выйдет, мои личные собаки регулярно выставляются на всех крупных выставках в Москве, а также и Европе и очень успешно. Перед тем как писать в следующий раз советую лучше изучить предмет разговора.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
MyMilan, Боризетта, БАЦ!!! И на ринг выходят владельцы кобелей :

Боризетта, очень красивые собаки, шикарный сайт, профессиональный PR питомника

MyMilan, Обалденный красавец!!! Ну чего вы

Каюсь, мой иногда ведет себя перед рингом безобразно. Он всегда на выставке приходит в безумно-радостное состояние и пытается всех облизать, поиграть, обнюхать во всех возможных местах. Поэтому я стараюсь его перед рингом держать в сторонке. Да и на ринге, если есть возможность - прыгает, пытается дать эксперту лапу (или на лапу
и обнять маму и рядом стоящих - поэтому мы на многих фотографиях не в фас и не профиль, а - "в попу"
. В щенках он у меня раз прямо в ринге выпал из ринговки (я растерлась, захлопала крыльями и не успела его споймать) и начал выступать - из ринга не вышел, но показал все, что умеет - бег по кругу, комплекс "сидеть, лежать, стоять" и в конце расцеловал судью - получили в устном описании - "Все-таки Вам надо в цирк, а не на выставку..." оч. персп. и второе место.

Сейчас повзрослел немного, да и занятия на пользу пошли - ведет себя значительно лучше. А что касается рычания, то может мне повезло, но я только один раз видела, чтобы кобель рычал на выставке - в ноябре на монопородке в Питере. Но он лежал себе тихонечко в сторонке и рычал, так .. в воздух. Может обиделся на кого...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyMilan)
Все ЛИЧНО ваши собаки не ходят на Евразию. Хотя все собаки очень хорошие. Тогда вы противоречите сами себе? или ваши собаки в совладении?

Боризетта, я так поняла что вы друг друга с Леной не поняли.
Quote (Боризетта)
А вот это вы к чему написала, хотите дизарентировать читателя!

Я так поняла что вопрос был не о том что вы на Евразию не ходите, все вас там прекрасно видели и ваших бернов тоже. А о том что всех до единой собаки которые в личном пользовании. Если я не так что то написала то извиняюсь и поправьте меня.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
inchik, я ничего

я спросила про рычание в ринге.. так как на 5-ой или 4-ой выставке на нас набросился гросс, а на последней стаф, когда стояли на регистрацию. Так уж вышло, что там, где он живет, у него друзей - кобелей НЕТ! все кобели с нами грызутся, т.к. у нас загородом держут в осномном САО)) очень злые)
и на выставках к нам кобели особой нежности не испытывают.. если на нас начнут рычать, то мой долго молчать не будет, будет тоже рычать. Первым он не проявляет агрессию. Я задала вопрос, что бы узнать, что бывает за подобное поведение.
Потом написала, что нам смысла особого нет туда ехать. Во-первых далеко (собаке 2 дня придется жить в квартире, что он очень тяжело переносит) Во-вторых первые места нам там не светят, а ехать просто за оценкой.. можно, но не в данный момент (такие уж обстоятельства)
хочется на моно (там хоть описание породника получить) на моно скорее всего запишимся.
потом мне пишут, мол, зачем ты своего вообще водила? он же у тебя не дотягивает до уровня....
на мой взгляд на крупные выставки ходят с обсолютно разными собаками.. и уровень тут не при чем.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (элвис)
А о том что всех до единой собаки которые в личном пользовании.
Все мои собаки в личном пользование ходили и ходят на крупные выставки, а вот если Лена хочет сказать что не ходят все сразу…. Так на то извините рук и денег не хватит чтоб их всех на одну выставку записать. Да и возраста они разного, кто-то уже закончил свою карьеру, кто-то только начал, а суки вообще имеют тенденцию быть: течными, беременными или со щенками…. Так что вопрос был странный, тем более что все знают что мои собаки регулярно выставляются на выставках разного ранга.