СТАТИСТИКА.

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
В свете последних обсуждений про документы, решила посчитать, сколько собак всего было на пристройстве БС, и сколько из них с документами, а сколько без.
БерноСпас начал работать с 10 ОКТЯБРЯ 2011г., карточку именно на БС открыли ровно через месяц 10.11.2011г.
т.е. эти данные по собакам за 7 (СЕМЬ!!!!!) МЕСЯЦЕВ работы!!!!!!

I. БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
1. МАСЯНЯ (ни документов, ни клейма)
2. РЕЙЧЕЛ (без документов)
3. ГРЕЙ (без документов и клейма)
4. ВЕСЯ (с клеймом, но нет уверенности, что не перебито, или СКОР)
5. БЕРНИ (Шелли, без клейма и док-тов)
6. ТЕЙСИ (без клейма и документов? от iskra)
7. Берн 1,5г. Ярославль-Железнодорожный(без документ. и клейма)

II. С ДОКУМЕНТАМИ.
1. СЭТТ (с клеймом, документы восстановили, получили родословную)
2. БЕРТА = АЙРИС ЛОУРЕЛ (с клеймом и документами)
3. ГЕЙША (с клеймом и документами)
4. Даки=Лаки(клеймо+документы)
5. Арвик (с клеймом и документами)
6. ХАРИТОН (гросс, с клемом и документами)
7. БАТЯ (с клеймом и документами)
8. ДЕЛЯ = БАБОЧКА, БЕЛОЧКА (с документами, клеймом)
9. ГЕРОЧКА (с клеймом и док-ами)
10. ДАНЕЧКА (клеймо и документы)
11. ХУНДЯ (с клемом и док-ами)
12. НОРИС (с клеймом и док-ами)
13. БЕТТИ (с клеймом и документами)
14. ДЖЕССИКА (с клеймом и документами)
15. ХИЛЛАРИ (с клеймом и документами)
16. АТЛАНТ(гросс) (с клеймом и документами)
17. ТОРИ (с клеймом и документами)
18. БАРИ (с клеймом и документами)

ИТОГО: 25 собак.

Вот такая вот статистика получилась... Не правда ли наводит на мысли????.......
 
Последнее редактирование:

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (БухЛор)
Не правда ли наводит на мысли????.......

Да
уж...
Почаще статистику пишите, с ней не поспоришь...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ни о чем не говорит. Или говорит лишь о том, что щенков без доков появляется на свет меньше, чем с доками, слава Богу. Это как лет 20 назад хвастались статистикой, что ДТП с участием женщин меньше в разы, чем с участием мужчин. Просто женщин в разы меньше было тогда за рулем.
Как говорят, есть еще такая наука - статистика...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
Или говорит лишь о том, что щенков без доков появляется на свет меньше, чем с доками, слава Богу.

Что "лишь" = не согласна, а вот со второй половиной=тоже так думаю, И СЛАВА БОГУ!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Чего греха таить, многие заводчики сбагривают щенков, лишь бы продать.... и потом, когда возникают ситуации о переустройстве, ещё ни разу не случилось, чтобы заводчик расстался хоть с копейкой при переустройстве, даже, когда собаке грозит гибель.... не пустые слова, поверьте...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (БухЛор)
Чего греха таить, многие заводчики сбагривают щенков, лишь бы продать.

Только все же не многие, а некоторые.

Если бы многие, то количество брошеных бернов была бы горааааздо выше.

И, согласись, те заводчики, что добросовестно подходят к вязкам, просчитывают их, делают предродовую подготовку, оформляют документы, правильно растят щенков, социализируют их, в таком списке если и присутствуют, то случайно. Крайне редко.

А плодят выброшенных щенков именно недобросовестные "заводчики", а вернее, разводчики. Те, кому параллельно на все. И кто документы спешит делать ПОСЛЕ вязки, а не ДО. Слава Богу с 1 января этот пункт ужесточили. Хотя бы это ограничивает их. Но, зато, теперь щенов без документов, выкинутых на помойку с каждым годом будет все больше. ИМХО.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
И еще, хотелось бы знать ПОЛНЫЕ клички щенков с документами. Страна должна знать своих героев.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
БухЛор, Ларис, на Хиллари у меня из документов только веткнижка.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (БухЛор)
заводчики сбагривают щенков, лишь бы продать....
Это наш вариант. Отдала щенячку и еще сказала, что когда мы будем готовы ее поменять, то надо будет ей заплатить деньги и она все сделает, т.к. мы этого сами сделать не сможем (увидела в нас лохов). Делали без нее, но надо было уточнить один пункт и я позвонила. Так я на другом конце провода почувствовала как она от злости слюной брыжжет, что деньги мимо кассы. Извините, не в тему, но не удержалась.
А еще сказала, что как мы вырастим, она его брать будет, что бы девок своих вязать, уж больно папа хорош был.
(всё.... удаляюсь.)
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Барни, так и озвучивайте имена "героев"!
Потенциальные покупатели имеют право знать с кем имеют дело.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Иришка,
Quote (Иришка)
так и озвучивайте имена "героев"!
А чего озвучивать-то? Барни - из Золота Альп. Заводчица г-жа Чекмарева. Это все знают.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Иришка)
так и озвучивайте имена "героев"! wink Потенциальные покупатели имеют право знать с кем имеют дело. unknown


Тут сложно

Мой дитенок тоже попадает в эту статистику, а если точнее, то Атлант уже второй поменявший хозяев из этого помета.
Но это не говорит о моей безответственности

Хотя даже не знаю о чем это говорит (вот сама задумалась, что сделала не так, почему так получилось, ведь и те и другие хозяева у собак сами по себе не плохие люди (у хозяина Альки до сих пор слезы на глазах при упоминании о ней, хотя он понимает что элементарно не справлялся с ней, хозяйка Атланта звонит узнает как он-волнуется, но почему не сложилось у них с собаками и что я в них не увидела когда они забирали щенков ) Хотя конечно виновата, раз так получается ......
Сорри за флуд не по теме


Да и случаи тут тоже бывают разные, где то ответственные хозяева ищут новые дома для своих собак, по тем или иным и иногда достаточно весомым, причинам, и говорить здесь о вине заводчика нельзя.

Тогда уже стоит в эту статистику внести обстоятельства отказа и поиска новых хозяев для собак.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
SHELLI,
Quote (SHELLI)
Да и случаи тут тоже бывают разные, где то ответственные хозяева ищут новые дома для своих собак, по тем или иным и иногда достаточно весомым, причинам, и говорить здесь о вине заводчика нельзя.

Лично я не обвиняла всех заводчиков, а наоборот, желала им удачи в подборе мам-пап, но это было в другой теме http://bernclub.ru/forum/90-3941-50 пост 1235...
И, то, что случаи у всех разные=тут абсолютно верно...
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
БухЛор, Я без обид


Просто действительно, все сложно и не однозначно получается


И если бы не мой опыт я бы может тоже сказала, что все собаки проданы не тем людям и смотреть надо внимательнее кому продавать ....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Да тут дело даже не в заводчиках
Большинство вон как печется о своих детках.У некоторых даже принцип,продавать только в коттеджи и чтоб земли было не меньше 30ти соток.И что в итоге
Знаю такие примеры,продадут щенка в золотую клетку,и сидит ребенок,и кроме золотого вольера нечегошеньки и не видел.А потом по ручкам пошел,якобы дибильный,злой и т.д.....Зато в однокомнатных квартирках берны живут зацелованные в попу,как например в моем случае.И сколько таких случаев?
Людей не угадаешь
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Евгения)
.Зато в однокомнатных квартирках берны живут зацелованные в попу,как например в моем случае.И сколько таких случаев?

Присоединяюсь полностью!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А, может, стоит создать веточки с черными и белыми списками заводчиков?
Так сказать наш ответ Чемберлену?
Черный список покупателей-то есть...


Только данные туда вносить обоснованно. По фактам.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Иришка)
может, стоит создать веточки с черными и белыми списками заводчиков?

ИРИШ, МНЕ УЖЕ СЕЙЧАС СТРАШНО=ЧЁ БУУУУУУДДДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Иришка)
Ну, тогда хотя бы с белого начать. wink

Да аналогично! Страницы 2 дифирамбов, а потом кого-нить прорвёт! Без скелетов в шкафу=жить, наверное, не возможно, главное здесь, готовность достать этот скелет, а вот этой самой готовности-то и нет ни у кого! не знаю я таких, понимаешь? С глазу на глаз=могут всё рассказать, не утаивая, а вот на всеобщее суждение.... потому как злопыхателей, надо сказать, тож достаточно...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Иришка, Ну о каком черном списке заводчиках можно говорить
БухЛор, может написать о тех заводчиках, кто конкретно помог Берноспасу при пристройстве их собак!!!!
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Quote (БухЛор)
3. Берн 1,5г. Ярославль-Железнодорожный(с документами и клеймом?)

Добрый день! Мой (теперь уже точно - МОЙ РЕБЕНОК!) Сабир - без клейма и документов - с мед.книжкой, но это разве важно?
для нас с ним - нет
Всех помним (как и вклад форума в нашу с ним встречу) - жаль что времени мало свободного, чтоб пообщаться с Вами...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ксюша, поправила! Ищите время! У нас интересно!