Сеня (Санни Смайл Ольгерсель ибн Евграф) лечится

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (MarGirb)
Гугл мне в помощь))
- Машеньока - Гугл точно не в помощь....
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
MarGirb, наше предложение в силе. Два здоровых кобла готовы приехать и сдать кровь масику. Только выздоравливайте

Возможна реакция на какой-то препарат? Было как-то давным давно, закровил желудок от непринятия лечения у одного из моих уже подросших щенков.Отменили-встал на место. Ну.. видимо что-то типа аллергической язвы образовалось.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ШЕРИ)
Возможна реакция на какой-то препарат
- Оль, спасибо за готовность сдать кровь! - возможно и на препарат ....
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Да, вот еще...может и не по делу.. но..
Когда падает гемоглобин не обязательно потеря крови. Если нет обезвоживания, то возможно это заболевание кроветворной системы, спровоцированное операцией. Сидела , обдумывала и вспомнила этот случай. У одной моей знакомой собаки именно так и произошло. Вводили антибиотики, железо,гормоны и еще очень много всего в капельницах..... Ну это так.. как вариант в порядке бреда.. если надо ( не дай БОг) подробнее, то могу все рассказать по телефону.
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
"наше предложение в силе. Два здоровых кобла готовы приехать и сдать кровь масику. Только выздоравливайте "

Дорогая моя!!!! (пардон за фамильярность, от души!) Я знаю. Именно поэтому иду спать совершенно спокойно! С вашей помощью!
У Сени уже нет вариантов, кроме как выздоравливать, при такой-то поддержке!
"Аллергическая язва" - спасибо за идею
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (ШЕРИ)
Когда падает гемоглобин не обязательно потеря крови. Е

нет, Оль, там конкрено много крови в кале, ОЧЕНЬ низкий гемоглобин и гематокрит, есть воспаление, но она скорее вторичное... Им надо колоть что-то, чтобы остановить кровь. Именно колоть, не перорально и такое, что не будет сильно влиять на ЖКТ (витамин К, Канокион) А ЖКТ отдельно лечить.
и никаких "домой отдадут", об этом вообще думать нечего.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Tavy, - вот мне как то тоже так видится - как жаль, что не хватает специальных знаний, как жаль....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (sneg1987)
Tavy, - вот мне как то тоже так видится - как жаль, что не хватает специальных знаний, как жаль....

мне не хватает знаний даже не то,что бы "как то тоже так видится"...
Цитата (Tavy)
Именно колоть, не перорально и такое, что не будет сильно влиять на ЖКТ (витамин К, Канокион)

сейчас спасаем лабру моей коллеги(пожравшую крысинного яда) так что выход на конакион есть...(вдруг это поможет..)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (lanaspb)
так что выход на конакион есть...

у меня куплен через вас, через Питер. Вы все знаете через кого.
Блин... как жалко парня... держу кулачки чтобы скорее выплыл на твёрдый берег.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Tavy)
у меня куплен через вас, через Питер. Вы все знаете через кого.

Ирин..я не знаю,ЧЕРЕЗ КОГО.. :-( к сожалению наверно..
я вышла на конакион через своих клиентов(у нас в покупашках-зав.крупной человеческой аптеки..кинулись ей в ноги..предъявили умирающую лабру..получили контакт.)но .в любом случае..-у лабры доза есть..при срочно возникшей необходимости она может поделится частью дозы( так как доставляют по этому каналу лекарство на след.сутки..)
это так..на всяк.случай информация..если конакион срочно нужен будет
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (MarGirb)
не время для семинара


Цитата (vspiri)
Оля, выше все написано Цитата (MarGirb)Тяжелая операция на попу.
Собственно, это не та информация, которая могла бы помочь понять, что происходит...

Цитата (Tavy)
там конкрено много крови в кале, ОЧЕНЬ низкий гемоглобин и гематокрит, есть воспаление, но она скорее вторичное... Им надо колоть что-то, чтобы остановить кровь. Именно колоть, не перорально и такое, что не будет сильно влиять на ЖКТ (витамин К, Канокион) А ЖКТ отдельно лечить. и никаких "домой отдадут", об этом вообще думать нечего.

И обязательно искать, где именно кровит.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
lanaspb, да, спасибо, главное чтобы он был.
И чтобы врачи что-нибудь такое предприняли.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Tavy)
И чтобы врачи что-нибудь такое предприняли.

- вот именно...сейчас только ждать до утра
к сожалению.......
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
Собственно, это не та информация, которая могла бы помочь понять, что происходит...


Оль...а тебе и не надо понимать, что происходит...на то есть врачи
при всем моем уважением....
Ты не врач и я тоже. Главное, зажми хвосты и кулачки...это то, чем мы можем помочь РЕАЛЬНО!!!
 
Последнее редактирование:

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Сеня-Синяя Попа-Грустный Философ
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
"Мама, ты сказала "миска" или "лечиться"?"
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
"Сеня, ты понимаешь, эти бабы.." - "Да, папа, но с суками всегда так..."
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Tavy)
Именно колоть, не перорально и такое, что не будет сильно влиять на ЖКТ (витамин К, Канокион)

Цитата (lanaspb)
выход на конакион есть...

У нас везде в человеческих аптеках в свободном доступе - Викасол. У вас тоже должен быть.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Аннушка)
Оль...а тебе и не надо понимать, что происходит...на то есть врачи при всем моем уважением.... Ты не врач и я тоже.

Аня, ну я тогда тоже со всем уважением!
Люблю, понимаешь, понимать, что происходит, даже при том, что не врач.
Иначе бы у меня уже не осталось собак... Советов, как видишь, не даю, а в основном соглашаюсь с умной Ириной Тави. Кстати, на месте хозяйки больного мальчика была бы рада, если бы подкинули новых идей. Ну, собственно, она и рада...
Цитата (Аннушка)
Главное, зажми хвосты и кулачки...это то, чем мы можем помочь РЕАЛЬНО!!!
А держание лапок и хвостиков (ты уж извини) я вовсе не считаю "РЕАЛЬНОЙ" помощью...
MarGirb, Маша, у меня осталась одна собака, которая не сдавала кровь ни разу за последний месяц. Если буду нужна - приеду.
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, большое спасибо за готовность помочь - обязательно будем иметь ввиду!

И еще раз спасибо Аннушке за поддержку. Способность с одного звонка вставить на место мозг истерящим хозяевам (а мозг - очень нам полезный сейчас орган), найти доноров и контрольно вставить мозг еще раз - дорогого стоит (реально дорого, особенно учитывая, что все это - из другой страны)!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
MarGirb,
прочла про Сенечку - очень переживаю
Мы очень далеко от вас, но если бы могли - помогли бы!

По поводу кровотечения. Я не врач. Просто у меня личный опыт - сын 2 месяца пролежал в реанимации с внутренним кровотечением. И мы тоже просили людей стать донорами. Могу сказать, что переливание крови - это как поддержательный момент. А устранить кровотечение может только операция - нужно открыть, посмотреть, найти источник и ушить(прошить) это место...Сыну сделали 4 операции за 3 суток! Все остальнок время ждали, когда организм найдет в себе силы чтобы жить дальше...У нас счастливый финал. Желаю и вашему мальчику поправиться
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Держим за Сеню кулачки и хвостики, и даже плавники! Всегда в таких случаях очень переживаю. Могу помочь только моральной поддержкой!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MarGirb, выздоравливайте, все переживают за вас!!!!


Попробуйте найти возможность провести консилиум, мнение других врачей тоже может быть нужным!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Сене в целом лучше, где то час назад разговаривала с Машей по телефону. Кровогтечение вроде удалось остановить...Маша доберется до компа и думаю поподробнее расскажет о сегодняшнем дне Сени и о том как он себя чувствует и какие прогнозы врачей. Ждем....но уже легче ждать
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
господи, бедный ребенок!!!!! Ребята, вы все такие молодцы!!!! Кто помогает, кто поддерживает, кто переживает!!!! Малышу скорейшего выздоровления, зажали все все что только можно!!!!!
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Большое спасибо вам за помощь, поддержку и за то, что вы за Сеню так волнуетесь!
Вот, добралась до компа, отписываюсь. К Сене в итоге пустили только в час дня. Сразу взяла его гулять. Бедняга еле дотерпел. Мы развлекли улицу Счастливую: собака какает, а перед ней на корточках сидит тетка и внимательно смотрит, ЧТО у него выходит, а потом орет: "Урра!"

Да, нужно быть собачником, чтобы понять, какая радость - коричневые, КОРИЧНЕВЫЕ собачьи каки! Кровотечение прекратилось!

Всю ночь Сеню переливали, утром сделали анализ крови. Гемоглобин растет (уже 74), гематокрит тоже (уже 21)! Сейчас продолжают лить, нужно догнать гемоглобин до 80-90 хотя бы. Главное, что кровотечение остановилось, и Сеня уже сам тоже начинает производить гемоглобин!

Ребенок еще очень слабенький, но уже повеселее, чем вчера. Хромает, подробно рассказывает, какой он бедный, но палочки грызет усердно, так что прорвемся.

Теперь по лечению. Вчера, судя по всему, имела место среди докторов какая-то внутренняя информационная путаница- только так можно объяснить, почему мне сказали, что, кроме крови, Сене ничего давать не будут . По крайней мере утром я сразу сунулась в его лист назначений в стационаре, и обнаружила там все, что должно было быть: кровеостанавливающее, противоязвенное, общий антибиотик.

Пока Сеня остается в клинике. Следующий анализ крови -завтра утром
 
Последнее редактирование:

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Дорогие девочки, мальчики и ваши замечательные собаки! Оля, Инна, Володя, Света, Оля, Катя, Аня, Юля, Лена, Наташа и все форумчане! Еще раз большое вам от нас с Сеней спасибо за то, что вы есть, за то, что вы для нас сделали и делаете! Боюсь даже думать, что было бы с Сеней, если бы не вы!!!

(ттт) Сегодня донорская кровь уже не нужна, по оценкам Сотникова, того, что есть нам хватит
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (MarGirb)
Да, нужно быть собачником, чтобы понять, какая радость - коричневые, КОРИЧНЕВЫЕ собачьи каки! Кровотечение прекратилось!


MarGirb, Ура!!!!
Новости очень хорошие!!!!