Сеня (Санни Смайл Ольгерсель ибн Евграф) лечится

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Большое всем спасибо за советы, за помощь и поддержку! Какое счастье, что вы есть!

Обобщив всю информацию, мы провели серию опытов на тему "Вымой Сенечку". Отчитываюсь, вдруг, кому-то пригодится (ттт, конечно, но...)

Бритая кожа. Действительно, гениально - детские влажные салфетки. Главное -не жалеть. У нас почти пачка ушла.

Шерсть. Смесь водка (у нас самогон)-вода-уксус 1:2:0,1. Тряпочку намочить, отжать и протирать шерсть, вдумчиво, не торопясь. Плюсы: запаха меньше, шерсть блестит, как котовы яйца, красота! Кроме того, пес заметно веселеет. Минусы: мочой пахнет меньше, но зато уксусом и самогоном шмонает так, что сосед-алкаш зашел в гости. Трудности: пресекать попытки пса слизать ароматную смесь (у меня еще и старшая Сука норовила со шкуры Сениной, так сказать, употребить и потом из-под хвоста занюхнуть) В общем, полный собачий шалман, а Сеня несовершеннолетний, между прочим! Потом тщательно протереть полотенцем и этого пьянчугу (пса, не соседа!) так же вдумчиво вычесать. Весь процесс занял часа два, но имеем результат: мочой почти не пахнет, блестит и прилично выглядит, хотя немного подшофе. Но успокоился и перестал себя зубами терзать повсюду.

Сухой шампунь думаем завтра попробовать, спрей, для закрепления успеха. С водой все-таки боимся связываться. Но Сеня предлагает повторить с с самогоном
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (MarGirb)
Смесь водка (у нас самогон)-вода-уксус 1:2:0,1.

это у вас крутой замес получился!
Такую штуку раньше использовали именно для шерсти, чтобы блестела и не пахла, но в немного меньшей концентрации. Мочили бинтик, одевали на расчёску и вычёсывали. Действительно хорошо работает. Ну естественно это не заменяет качественную помывку.
Цитата (MarGirb)
С водой все-таки боимся связываться.

и правильно, швы лучше не мочить, себе дороже потом. "Доктор" - он для поверхностных проблем, а незаросшие швы - это совсем другое.
Молодцы, поправляетесь, так держать!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
MarGirb, Очень хорошо заживляет швы Куриозин капли. Очень советую, попробуйте, даже там где ткани разваливаются заживляет.
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Мы получили очередной анализ крови. Гемоглобин 105, гематокрит 32, лейкоциты снижаются!!! Пес хронически голоден, нагл, приставуч и уже даже немного игрив

Все-таки он потрясающий сОбак. Моя старшая Сука, заслуженный пациент с многолетним опытом, увидев шприц, сразу исчезает из поля зрения, а будучи найденной, дешево не отдает свою жизнь - без намордника фиг уколешь. А Сеня при виде шприца уходит подальше, разумеется, но по команде "ко мне, лечиться!" медленно-медленно, тяжело вздыхая, приходит, неся на лице самую несчастную морду на свете, но приходит! И покорно лежит, пока мы все делаем, только поглядывает на шкаф с вкусняшками. И сколько мы его не терзали, он ни разу даже ни рыкнул, ни на нас, ни на врачей в клинике! Думала, будет обижаться за уколы и все такое - но нет, так же ходит за мной по квартире, так же, где ни сядешь, он уже валяется в ногах, подставляя то голову, то пузо, то попу
Невозможно умное, нежное и любящее существо...

Только представить, что мы его чуть не потеряли! И потеряли бы, если бы не вы!
Еще раз - огромное спасибо всем, кто спасал эту драгоценнейшую жизнь! Кто, забросив все дела, сидел на телефоне, собирая доноров, кто принесся с другого конца города через все пробки сдавать кровь, кто был готов по свистку приехать к клинику хоть днем, хоть ночью, кто кто держал кулаки и хвостики, кто думал, как еще можно помочь, кто сопереживал и советовал, кто утешал и успокаивал. Спасибо, что вы есть!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MarGirb, да, они такие... самые лучшие собаки на свете!
Спасибо вам, что смогли его вытащить! И врачам, и людям - подставившим и готовым подставить плечо.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, Машенька! Отличные новости
. Я так рада за Сенечку и тебя. Вы с Сенечкой справились. Теперь долгий путь реабилитации после всего произошедшего. Береги ребенка!!!!
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Надеюсь, темку можно закрывать - благодаря помощи замечательных людей и собак, имеем хэппи энд (ттт!)
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (MarGirb)
Мы получили очередной анализ крови. Гемоглобин 105, гематокрит 32, лейкоциты снижаются!!!


Как хорошо
Поздравляю!



Удачи! Больше не болейте
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, - нет предела нашему отцовскому счастью - еще раз всех всех благодарю и еще раз и от себя и от Маши и тебя Маша, за то , что все это время думала только об одном - как ему помочь и делала, длала, делала - целуй Сенечку в его надеюсь уже уверенно мокрый кожаный нос!!!!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (MarGirb)
Надеюсь, темку можно закрывать - благодаря помощи замечательных людей и собак, имеем хэппи энд (ттт!) good2

Сенечке -так держать!(раз уж он так уверенно взял курс на выздоровление!!) Маме-Папе сил довести таки лечения до логического завершения..
От нас по прежнему-лапки в кулачках...хвостики узелками...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (MarGirb)
имеем хэппи энд (ттт!)

Молодцы!!!! Мы с Полли очень рады за вас!!!!!!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
MarGirb, и мы тоже очень рады!
Лёлишна шлет Сенечке пламенный привет

Желает побыстрее окрепнуть и приехать познакомится лично, да еще и дядьку Маркуса повидать
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
MarGirb, Очень раза за масика.Может уже не нужно, но у меня есть " человеческие" памперсы маленького размера. Мне-ни к чему пока ( надеюсь и не пригодятся.. тьфу.. тьфу.. тьфу) могу отдать . Можно пересечься где-то в городе или заезжайте в гости.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (MarGirb)
Надеюсь, темку можно закрывать - благодаря помощи замечательных людей и собак, имеем хэппи энд (ттт!)

С удивительным чувством юмора Вы перенесли все эти испытания. Здоровья Сенечке. Вам желаю его бесконечной любви.
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Специально для Аннушки, которая, объясняя, что собака моей мечты вовсе не шотландский сеттер, как я думала, а берн, сказала: "Это лучшая порода на свете, ты поймешь, что, кроме берна, тебе никто не нужен".

(Для Сени вкусняшка - сушеные яблоки. У нас всегда по карманам припасено)
Сижу за компом, работаю. Приходит щен, тыкает мордой в колено. Смотрю. Мой неправедно-кетановом-уколотый, два-дня-в-стационаре-проведший, уколами-в-попу-колотый, капельницами-замученный, несмотря-на-хромоногость-12-км-в-день-гуляный, маминой-печенькой-не-угощенный, синепопый Сеня где-то нашел такое яблочко, принес, положил мне у ног: "Вот, мам, добыл. Покушай!"

Аннушка, ты СОВЕРШЕННО ПРАВА
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
С Аннушкой не поспоришь... Но вот это-
Цитата (MarGirb)
несмотря-на-хромоногость-12-км-в-день-гуляный,

жестко...
Зачем же ребенку, тем более нездоровому, такие нагрузки??? Дело, конечно, хозяйское...
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ольга-Берни, так это ж наверняка не за раз...
А пять раз по немножку...
Я Маркусю так выгуливала, когда он болел - по полчаса пять раз в день.
Где-то такой километраж и набегает...
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (MarGirb)
"Это лучшая порода на свете, ты поймешь, что, кроме берна, тебе никто не нужен".

Цитата (MarGirb)
Аннушка, ты СОВЕРШЕННО ПРАВА



Давайте уходите уже из СОС в собственный альбомчик!

А. кстати, где он?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (inchik)
Давайте уходите уже из СОС в собственный альбомчик! friends2
А. кстати, где он? scratch_one-s_head

вообще то да!!!!
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Ну, вот, можно радостно выдохнуть. Получили контрольный анализ крови - все в норме! Швы сняли, сейчас вот только мяска на попе поднарастим - и можно в космос!

Ольга-Барни, не волнуйтесь, я не такая садистка
Сотников велел на ходить-ходить-ходить, вот мы и ходим-ходим-ходим. Рекомендовано - сколько может, но не меньше 10 км/день. Ну мы и топаем, по 4 км 3 раза
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (MarGirb)
Надеюсь, темку можно закрывать

встречное предложение - переименоваться и в Личные альбомы!