Сеня (Санни Смайл Ольгерсель ибн Евграф) лечится

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
(Справочно. Тема создана специально для тех многочисленных замечательных людей и собак, которые помогают Сене, заботятся о нем, волнуются и вообще. Мы знаем, что вы с нами, и хотим держать вас в курсе.)
Нам 10 месяцев, лечимся у Миши Сотникова на Счастливой, 5 (СПб). Имеем пока не вполне понятное внутреннее кровотечение после развесистой операции ( у Сотникова же).
Дело было так. Тяжелая операция на попу. Прошла штатно. Но у соба черные каки со дня операции, на 4й день пришли показаться доктору, он велел убрать обезболивающее. У пса нога болит, конечно, но бодр и свеж. Хотя, когда народ на прогулке говорит "Ой, бедная собачка!" - сразу начинает пищать и хромать, хотя и не всегда на ТУ ногу. На 5й день стали бледнеть слизистые, вянет пес на глазах, даже жрать плохо стал ( а раньше - все, что не приколочено). На 7й день опять пришли к Сотникову, а он огорошил - гематокрит 17, гемоглобин 80. Единственное спасение - донорская кровь, иначе все. На "все" мы ни разу не согласные, разумеется.
Сеню забрали на стационар, а мы пошли искать доноров. Велено было найти "ну, сколько сможете, но надо много". Через час прихожу к доктору, говорю: "8 уже едут, еще 6 готовы. Надо? И бассеты просятся тоже, их можно?" Сотников аж позеленел, бедняжка
"5!!! 5 нам хватит на сегодня и на завтра!!!!"

Ситуация на сейчас. Сеня на стационаре, причем посадили в ту же койку, где он после операции лежал, так что знакомо все. Откапали эритроциты, сейчас пошла первая доза донорской крови. (Маруся и Катя, вам от Сени большой привет и доброе слово!). К 21:00 ждем результат анализов крови и копрограммы. Сотников говорит, что в нашей ситуации нет лучшего средства, кроме живой крови, так что переливаем, переливаем, переливаем непрерывно. Трое доноров уже сдались, еще двое у пути, так что все в порядке.
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Я потом разберусь, как фотки прикреплять, и вывешу обязательно
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Я пытаюсь подобрать слова, чтобы передать, что чувствую. Сотников надеялся, как оказалось, что найдем "хоть трех доноров, ну, хотя бы двух". Но стоило мне только мявкнуть, что нам нужна помощь, как множество людей и собак оказались готовы немедленно приехать , сдать кровь, сделать все, что угодно, даже на крыльце клиники ночевать! Берны, гроссы, бассеты, ирландцы, лабры- ошалевший доктор чуть не начал капризничать и выбирать:)) И это - в будний день! Мой умученный маленький бритый синепопый ребенок оказался совсем не одинок!
Я даже не буду говорить - спасибо. Я только надеюсь, что когда-нибудь и мы с Сеней сможем кому-то также помочь, спасти драгоценную волосатую, ласковую, слюнявую Жизнь, как вы делает все, и даже больше, чтобы спасти Сеню.
Мы справимся, точно. С вашей помощью - справимся!
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
MarGirb Пусть у вас все-все получится )) и Сенечка будет здоров! Все просто огромные молодцы.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, давайте, поправляйтесь уже. Хватит болеть!
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Держись, Сеня! Когда за тебя столько народу болеет, ты просто обязан выздороветь!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, Машенька! Сеня просто обязан поправится. Столько собак и любдей держат кулачки и хвостики. Теперь все будет хорошо....у Вас просто нет другого выхода. Сенечку, мужественного и сильного мальчика в нос
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, - Машенька дорогая наша и мой обожаемый Сыночек Евграфа - Сенечка! Так бывает - наши любимые собакины оказываются в тяжелых ситуациях и вся их жизнь зависит от добрых сердец людей вокруг...у нас самая лучшая в мире порода и самые лучшие люди ее любят и выбирают. Сколько раз тут на форуме люди, которые являются вечными апонентами в спорах и разговорах забывали про все разногласия и объединялись в борьбе за собачью жизнь. И всегда не хватает слов благодарности и не выразить словами все чувства переполняющие сердце и не понять умом это - но так замечательно, что это есть!

так случилось. что сегодня менея не было в городе и не было возможности приехать в столь быстрые сроки, но всего несколько звонков и берны уже стояли в очередь - спасибо вам большое и отцовское в т.ч. от Евграфа за отзывчивость и готовность помочь, спасибо Юле Бараевой, Кате (бия), Наташе (Крокомама) Свете с Айкуном, Оле сильяновой со всей ее сворой чудесных псов, Инне Кузнецовой, Милочке - спасибо вам всем и тем кто сидит в полной готовности!!!
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, Вашему мальчику скорейшего выздоровления! Ему повезло и с хозяйкой, и с доктором. Если считаете возможным, расскажите медицинский аспект. Какие предположения у Михаила Валерьевича по поводу внутреннего кровотечения, его этиологии, прогнозы? Как это связано с операцией (кстати, какой?)...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
(кстати, какой?)...


Оля, выше все написано

Цитата (MarGirb)
Тяжелая операция на попу. Прошла штатно
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Ну вот анализы наши приехали. Публикую только отклонения от нормы.
Клиника: СОЭ 14 (норм2-5), Гемоглобин 51 (норм. 130-190), Эритроциты 2,0 (норм. 5,4-7,8), Лейкоциты 21 (норм 6-17), Гематокрит 14 (норм. 37-54). Лейкоргамма при этом -норм, т.е. воспаления нет.
Биохимия: чуть превышена мочевина и амилаза. Остальное - Белка и Стрелка в космосе без Сени плачут.
Копрограмма - скрытая кровь +++++ (норм. ++)

К Сене не пускают - он капается донорской кровью non-stop. Сегодня чешем интернет, завтра планируем вынести Сотникову мозг. Он всегда говорил, что проблема не в зверях, а хозяевах:)) - докажем!!!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, Выздоравливайте!!!!!!
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Леночка, спасибо за упоминание всех добрых наших псов и их людей.
И от всех нас спасибо всем, кто приехал, кто хотел приехать, но мы сказали, что уже не надо, кто хотел приехать, но поздно узнал, кто приехал бы, если бы знал и всем-всем, кто думает о моем синепопопом красавце.
(Кстати, если кто знает, как добавлять фото - отдельное спасибо за урок в личку от меня как жены программиста, тот сдался))
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, Сенина Мама и Сенин Папа!!! терпения вам..сил...а Сенечке здоровья!!!очень переживаем за парня..держим кулачки,хвостики узелками за его скорейшее выздоровление!!
Ждем новостей..ХОРОШИХ новостей...верим,что все будет ок! и парень таки передумает болеть...
а фото..-не самый оригинальный вариант,но я обычно добавляю через радикал...
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, - все потом, сейчас все мысли о Сенечке - пусть к утру ему станет хоть чуточку легче
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lanaspb)
а фото..-не самый оригинальный вариант,но я обычно добавляю через радикал...
- я тоже
Маш, загляни в личку
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (MarGirb)
Ну вот анализы наши приехали.


Смущает "скрытая кровь"...
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Машунь...обычно...улучшение наступает через обострение...к утру должно быть уже лучше. Мы держим с Халечкой и Ромкой за тебя хвосты...и мы на готове
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lynyasha, Женьк...это врутрен. кровотечение....где то кровит...
Сейчас главное, терпение
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lynyasha)
Смущает "скрытая кровь"...
- еще как смущает, Женечка - боремся с этим уже целый день со всеобщей помощью
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Наташа (Крокомама), Инна, Катенька, Свети и Юля, Оля и Мила...девочки спасибо! Спасибо, что Вы у нас есть
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Аннушка)
.где то кровит...

Судя по анализу, кровит "ДО" места операции...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lynyasha)
Судя по анализу, кровит "ДО" места операции.
, да мы тоже так думаем - желудок или кишечник...как то так
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Все наши пятеро нужных сегодня доноров прибыли и сдались. Понимаю, что "спасибо" - это ни о чем. Мы с Сеней просто держим за вас хвост, чтобы наша помощь никогда вам не понадобилась, ладно? Но если что - мы первые, вы понимаете:)) И нашей Лене, Оле, Ане, которые подняли всех на уши))

Капаемся. Завтра в 10:30 обещают пустить трепать Кобла за ухом, а в 12:30 - рандеву с Сотниковым. Отпишусь обязательно!

ДО вечера кровь не нужна точно, а дальше - как доктор скажет. У нас (спасибо-спасибо-спасибо-спасибо!!!!!) есть доноры-резервисты, отложенные на завтра, если моего Толстого Синепопого Дрозда не отдадут домой раньше.

По медицинским аспектам. Я потом, когда Сеня будет в безопасности, отпишусь подробно-подробно. Пока - мнений о причинах и прогнозах много, но пес еще между берегами, не время для семинара
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, Маш...как дам больно...он уже на нашем берегу...и по другому быть не может
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
MarGirb, сил Сенечке справиться и поправиться!
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Да, судя по анализам - кровит тонкий кишечник или желудок, не толстый кишечник или ниже. Но явно ядрено кровит. Беспокоит пока то, что донорская кровь - единственное указанное лечение.
Как будем искать брешь, как ее заделывать?... Или так и уповать на целительные свойства живой крови? Гугл мне в помощь))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (MarGirb)
Гугл мне в помощь))

нет не Гугл, проконсультируйтесь в других клиниках у известных врачей, во многих клиниках есть он-лайн консультации или по телефону.
надо останавливать кровь...
держитесь...