Сергиев Посад. Нужна помощь тяжёлому берну.

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Кобель, возможно был украден летом 2013.
Собака забрана у пьяниц. Гангрена, возможно будет ампутация.

В данный момент собаку повезли в клинику.
Предыстория такова, цитирую сообщение из vk соседки тех, у кого была собака:
"не знаю откуда они его взяли, и кто им вообще доверил животное, они живут в соседнем доме. Пьющие люди, что мужик по имени Михаил, что его сожительница. Собака появилась у них летом, в начале... По виду летом он весил уже кил. 40. Где-то так. Я была в шоке конечно, потому что когда покупала свою Эмму, мне задавали столько вопросов разных, и говорили что в плохие руки таких собак не отдают. Примерно в эту пятницу он лежал в моем подъезде, но я не увидела тогда что с лапой совсем беда... А на следующий день одна знакомая сказала, что от него пахнет гнилью и что что то надо делать.. вот я и написала в группу....."

Я написала девушке, которая повезла собаку в клинику, жду информацию и фото.
Сейчас 2 задачи:
Проверить версию с кражей. Собака появилась у них летом 2013 года, появилась, будучи уже взрослой...
Найти передержку.

Территориально: Сергиево-Посадский район, город Хотьково, ул. Ломоносова
 
Последнее редактирование:

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
tatctar, таких совпадений не бывает... Только по датам не сходится (или я уже в ночи не соображаю). Девушка пишет, что у пьяниц он появился летом 2013 и с тех пор у них был, а тема про приют создана в октябре 2013, то есть позже. Юля пишет, что отдавали пару недель назад, всё равно октябрь, осень.
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
tatctar, напишу, как что-нибудь станет известно... и фотки мне обещали, в клинике, говорят, его сфотографировали..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Бия, будем искать возможность ему помочь! Хотя как то очень мало стало желающих помогать!
 
S

Simão

Думаю не он. В хотьково много Бернов, и я предполагаю кто мог устать от шерсти...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
мне звонил Андрей-ловец пару часов назад. Он наркозил этого мальчишку для людей, кто повез пацана в больницу. Эти люди - из какой-то группы вконтакте. Поехали в клинику в Королеве к знакомому доктору.
Про хозяина Андрей сказал, что пьющий сильно, собаку отдавать не хотел ни в какую. У пса большие проблемы с задней левой. Андрей говорит, что она как три правых, то есть сильно раздута. Запах гниющего мяса непередаваемый, чувствуется метров за 30
Андрей был в шоке от увиденного, а шокировать повидавшего всякое Андрея довольно трудно. Говорит, лапу спасти удастся вряд ли.
Сказал, что к тем хозам, у кого была собака, отдавать ни в коем случае нельзя. Там алкаши совсем неадекватные.

Ребята из контакта будут просить помощи команды. Ну я Андрею сказала, что команды как таковой нет, но может, кто возьмется помочь. Мне Вари за глаза и за уши хватает, я - пас.
Кто-нибудь будет помогать мальчишке? Чей телефон передать Андрею для дальнейшей передачи нынешним опекунам собаки?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
вот тема, которая была убрана, может быть это тот самый кобель?

http://bernclub.ru/forum/83-6031-1

Таня, Андрей сказал, этому пацану лет 5. А тот был молоденький полуторалетний.
Хотя пёс сейчас в таком состоянии, что не знаю, с какой долей вероятности можно возраст определить
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Из командной ветки на Пике
Здравствуйте! Обращаемся за помощью!
В г. Хотьково (рядом с Сергиевом Посадом) Хотьково умирает кабель породы бернский зенненхунд, потому что нелюди-алкоголики запустили ему лапу, теперь у пса гангрена!!!! Наши волонтеры его нашли на улице под трубами...вызвали ловца, отвезли в клинику в Мытищах на осмотр и , возможно, операцию. Там его оставят в стационаре только до утра. Куда деть его дальше, не знаем...денег пока нет , а передержки все очень дорогие...не говоря о том, что ему будет нужен медуход...что делать, не знаем (((((
Пост в контакте:
http://vk.com/poteryashkisp?w=wall-45400801_20333/all
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, может быть его можно перевести в клинику, где Ежик лежал, там, наверное, уже к таким бернам привыкли?
 
S

Simão

На вид собаке совсем не 5 лет!!! Моложе. Андрей ему четыре раза вводил снотворное, а он все равно не уснул.крепкий, сильный.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
может быть его можно перевести в клинику, где Ежик лежал, там, наверное, уже к таким бернам привыкли?

Тань, 600 рублей в сутки - и это со скидкой 40%. Впрочем, скидку можно организовать и для этого. Может, можно найти дешевле стационар? В Весте дорогой, т.к. инфекционный, а стандартный послеоперационный можно и подешевле найти
Хотя в Весте парня 100% будут в попу целовать
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Juliuska ()

Тань, 600 рублей в сутки - и это со скидкой 40%. Впрочем, скидку можно организовать и для этого. Может, можно найти дешевле стационар? В Весте дорогой, т.к. инфекционный, а стандартный послеоперационный можно и подешевле найти Хотя в Весте парня 100% будут в попу целовать


Давайте утра дождемся, а то уже почти 2 ночи, у меня мозг не варит!
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Собака на операции, лапу придется ампутировать. После 8 утра будут подробности.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Бедный мальчик
Надо хозам что то ампутировать
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Да где вы там Хозяев увидели? Нелюди это...ненужный биоматериал. Мальчишку жалко до невозможности, из закаких то тварей такие страдания
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Отписалась девушка, возившая собаку в клинику:
"К сожалению новости у меня не самые лучшие.Через два часа после операции не выходя из наркоза собачка умерла.Т.к.рана была слишком сильна запущена и пошел септический шок".
Клеймо врачи не нашли, опознать возможности нет.
За операцию счёт выставят, но это мы уже сами попытаемся, попробую собрать в контакте.
Думаю, тему можно закрывать, так как сделать уже ничего нельзя и к ответственности никого привлечь нельзя. Спасибо всем, кто принял участие. Мы попытались..

 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Бедный малыш. Беги по радуге,тебе уже ничего не болит...... Мягкой травки......
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Беги, малыш.. Мягкой травки тебе за радугой...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Какой ужас, бедный мальчик!
хорошо, что умер в заботе и добрых руках, а не на помойке!

Спасибо огромное тем, кто попытался его спасти и дал почувствовать каким должен быть настоящий заботливый хозяин!

А про этих алкашей можно говорить и поливать их бранью до бесконечности, им все равно, так как они раковая опухоль, которую надо уничтожать!
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Господи! Бедный мальчик!!! Мягкой травки тебе.... Ну почему, почему мы живем в стране, где никак нельзя по закону наказать этих тварей!!!!!!!!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Малыш...

ПОУБИВАЛА БЫ ВСЕХ ТАКИХ УРОДОВ. НЕНАВИЖУ.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Нет слов.... только боль и слезы.....
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Бедный мальчик...... Мягкой тебе травки.

Спасибо всем, кто позаботился о страдальце.
 
S

Simão

До сих пор он перед глазами... слёзы..