Сладкая жизнь Виточки и Валдая

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Мы сегодня устроили небольшую фотосессию, пока гуляли.
Сейчас будет некоторое количество фото.





 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Довольная Витка.



 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Валдайка





 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Фото всё.

Tanya-bern, Танюша, спасибо большое, пусть так и будет! :)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Марина, поздравляю! Здоровья и счастья на долгие годы!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Поживаем мы хорошо, на выходные приехали дачники, людей стало вокруг много. Валдайка, привыкший за зиму к полному одиночеству, слегка обалдел.
Сперва лаял на всех, потом понял, что это бесполезно и теперь охраняет только периметр участка.
Витка же вообще охранную функцию переложила на Валдая - вообще молчит, просто голову поворачивает на звук, мол, ты лаешь, ну хорошо.

Я тут думала-думала, читала-читала, и в итоге тоже решилась на Бравекто. В середине апреля дали им по таблетке. Валдайке тоже большую, т.к. на весах что-то в районе 40 кг (точнее не вышло, т.к. он неустойчиво стоит на них).
Дополнительно обмазываю маслами. И кошку тоже. Пока успеваю увидеть прыгнувших, которых тут же снимаю (морда и лапы).
В остальном - посмотрим.

От Валдайки ставим срочно загородки вокруг грядок и кустов - т.к. он несется напролом и не понимает, что где.
Но это я помню, с Виткой было также первый год. Потом как-то она поняла. Сейчас-то вообще ходит исключительно по дорожке. :)
Так что эти загородки временны, надеюсь. :)

А так все хорошо, ТТТ.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Юля, спасибо большое-пребольшое! :)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Витка же вообще охранную функцию переложила на Валдая - вообще молчит, просто голову поворачивает на звук, мол, ты лаешь, ну хорошо.
Ага, у меня Дара тоже водрузила охранные функции на Нику, сама отдыхает )))
Я тут думала-думала, читала-читала, и в итоге тоже решилась на Бравекто
Мариш, я вот своим в марте дала, а в апреле Дара проходила плановое ТО - все анализы супер, ТТТ. У меня уже второй раз так получается, что после Бравекто анализы сдаем, и второй раз всё ок. Так что я для себя точно решила, что таблетки лучше капель.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Братишку Валдайчика с первым БОЛЬШИМ Днем Рождения!!!
2900-1ee2854831842dc0efd20bd231464ccf.gif
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Писала-писала, пока пыталась скопировать ник, открылась новая страница с личными данными, и все сообщение пропало.
В общем, спасибо всем большое за поздравления! :)

А по поводу хитрющим мосям - это да. :) Хотя, сейчас я начинаю понимать разницу между ними - Валдайка как кобель - вот он, весь как на ладони. А Витка... Как кто-то писал, что сука - это целый мир, который нужно предугадывать. Вот, 100%.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ура, форум заработал. Пыталась несколько раз зайти - ничего не открывалось.

Мы поживаем хорошо.

Пока помню про Бравекто - двоих с Валдайки сняли (на морде и над глазом) - дохлые, отпали практически сами, начали напиваться совсем немного. Было недели три назад, так что, ТТТ. Работает Бравекто.

Неделю назад мы наконец-то свозили их помыться после грязной весны. Тем более, оба в линьке. Разузнали новый салон, в Дмитрове (чтобы в Москву не ехать - далеко). Наивная девочка-мастер сказала, что справится сама. В итоге Витку мыла я с мастером, а Валдайку - Сережка. Все-таки надо это делать в четыре руки. В шерсти было ВСЁ вокруг! Какое счастье, что это было не дома! ))

В итоге получились чистые собаки. Хотя, шерсть все равно из них еще сыпется.

Витка мыться не любит.





А Валдайку я сфотографировала уже только дома, т.к. все устали, и спешили скорее домой.

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
У Витки на прошлой неделе снова был приступ чего-то артритного. Врач сказал, срочно худеть, пропить Артрогликан курсом и Преднизолон 5 дней. Боли ушли, Артрогликана закупили 300 таблеток, вторую неделю даем. Посадили ее на строгую диету, запретили всем соседям ее подкармливать. Ей стало очевидно легче! Уже снова бегает, и даже визуально схуднула уже.

Витка с Валдаем повадились во время прогулки кормиться сушками. У нас есть несколько соседей, к которым мы всегда заходим в гости во время прогулки, и их там угощали всегда. Так они уже сами подходят ко всем известным калиткам и садятся, ждут, когда же будут сушки. Даже если там закрыто и никого нет. ))
Теперь вот диета.

Еще у нас в Талдоме буквально на днях открылся кинологический центр, который будет проводить занятия (дрессировка, хендлинг и прочие нужности). И мы решили отдать Валдайку в школу. Не прошло и года, как говорится ))
Вчера было первое пробное занятие. Будем проходить УГС (управляемая городская собака) - с нами, возможно, будет еще ам. стаф, девочка. Немного в Талдоме собак.
Занимаемся параллельно со щенками, вчера со всеми познакомились. Три щенка - два хаски и один лабрадор. Валдайка вчера так радовался компании! Очень аккуратно со всеми обращался, особенно с девочкой-лабрадором.
Также КЦ в процессе доделывания площадки со всякими снарядами - можно будет по бумам побегать, как достроят. Барьеры-то я ему не дам прыгать, боюсь за лапы.

Валдайка сам по себе очень умный и понятливый, основную нашу речь понимает, даже "нельзя, сидеть, дай лапу, ждать, голос". Хотя, специально мы с ним не занимались, оно как-то само.
Но все равно школа это полезно, тем более, общение с другими собаками и занятия с отвлекающими моментами.

За пределами участка его водим только на поводке, всегда. Еще Валдайка обожает детей - сейчас лето, детей много - сразу бежит здороваться и играть. Как Витка. Только Витка уже не играет - больше уклоняется. Она дает себя погладить, смотрит, не дадут ли вкусняшек, и если нет, то отходит в сторонку.

Иногда на Валдайку находит "охота" - и он всю прогулку проводит, уткнувшись Витке под хвост. Она ругается, мы его отдергиваем, и так паровозиком и идем. В такие дни стараемся гулять отдельно. Хотя, заходит во двор или домой - и все, она ему неинтересна.

Еще есть пара фото сегодняшних, правда, сегодня жарко, все больше лежачих.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)




Валдай





Вроде все.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Марина, Валдай какой большой стал))) И с Дариком они очень похожи)
Витке и Валдаю привет от нас) Замечательно им в тенечке лежится))))
 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Очень рада увидеть Валдая. Красивый и серьёзный парень! Привет от Ская и Грейси!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Спасибо, Вера Алексеевна! Маме с папой тоже привет! Валдайка самый лучший в мире пёс! )

Наташа, спасибо, привет тоже передам!
Конечно, с Дариком они похожи )) Я иногда забегаю читать темки, а вот писать вообще некогда..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Марина, очень красивые и, главное, чистые собаки! Супер!
Думаю, что в школе, Валдай будет самым умным учеником!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мариш, красавцы они у вас какие! :bk_ok:
Еще у нас в Талдоме буквально на днях открылся кинологический центр, который будет проводить занятия (дрессировка, хендлинг и прочие нужности). И мы решили отдать Валдайку в школу.
Видела эти фоточки? Узнаешь кого-нибудь? ;)
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=60757
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
Приятные фотографии! Красавцы Вита и Валдай! :)

А в Дмитрове на помывку - куда ходили?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Давненько мы не показывались.

Поживаем хорошо.
Только Витка вчера во время догонялок с Валдаем выдрала себе коготь из пальца на задней лапе - с мясом, под ноль. ((
Обрабатываем, уже не кровит сегодня. Не хромает. Но зрелище жуткое.
Валдайка ходит в школу. Он очень прилежный ученик. Схватывает все на лету. 26 августа будем сдавать экзамен. Только категорически не дается команда "апорт". Но, т.к. мы проходим УГС, а не ОКД, то нам сказали, настаивать не будут на этой команде.

Есть несколько фото.







 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
И просто наши будни.



Валдай



Вита



 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)


Все Валдайка