Смена корма

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Здравствуйте! Догадываюсь, что тема не нова и не оригинальна, и возможно, надо было в какую-то специальную тему написать, простите, если так. У меня мальчику почти 9 месяцев. Всю жизнь ест Про План. Так заводчица сказала, у нее питомник на нем много лет, она еще курицу мороженную дает, правда. Где-то наверно в мае у нас потекли уши, вет сказал аллергия. Тогда списали на говядину, косточки давали погрызть, перестали давать - прошли уши. Едим один корм, с трудом правда, без особого энтузиазма
И вот опять потекло у нас ухо. Вет настаивает на аллергической реакции, сдали анализ крови, обещали сказать на что реакция. Требуется совет бывалых, что делать с едой. Говорят, у бернов вообще уши слабое место. Я бы может, перевела на натуралку, но боюсь накосячить раз и часто уезжаю два.
 
Последнее редактирование модератором:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
КрошкА, Переводить на натуралку не советую. Самое простое сдать кровь на аллергию к кормам, там будет порядка 10 доступных в России кормов. Думаю что подобрать будет не сложно.

Quote (КрошкА)
Едим один корм, с трудом правда, без особого энтузиазма


Ну, это вопрос воспитания, избалованный мальчик вот и не ест.
 

КрошкА

Москва
26.02.2012
48
Город
Москва
Боризетта, спасибо. Кровь сдали, ждем результатов. А избалованный, да, есть у меня кому его баловать
только я не мать, а ехидна
, а из остальных он веревки вьет
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (КрошкА)
Говорят, у бернов вообще уши слабое место.

зря говорят, нормальные у них уши.
 

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
Здравствуйте форумчане,подскажите,если у собаки перхоть,значит корм ей не подходит?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Anymore, Причины возникновения перхоти очень различны. Это может быть обыкновенный стресс (смена обстановки, испуг и т.д.) это может быть аллергическая реакция (не только пищевая) , дермозаболевание и т.д.
Опишите ситуацию подробнее.
 

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
Как сказала хозяйка,она мыла щенка шампунем с запахом яблока,возможно он вызвал перхоть.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Доброго всем дня.

Вопрос назрел. В связи с дурдомом, творимом в Беларуси, пока нет в наличии и не понятно когда будет Акана, которую мы едим. Запас подходит к концу, и нужно думать, на какой корм переходить. Пока есть:
Педигри

Чапи

Рэкс

Хилс

Роял канин
Орион
Канида (4 вида мяса)

Что посоветуете? Сам присматривался к Ориону (знакомая голденша ест) и Канида, но об Орионе информации практически нет.
 
Последнее редактирование:

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Рекомендую Каниде, мне очень нравится, как собаки себя чувствуют на нём. Каниде лучше, чем Акана и даже Ориджен для моих бернов. Но я имею в виду именно американский.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
starzhy,
спасибо огромное за ответ. Если можно уточните, пожалуйста 3 момента:
Канида еще могут где-то производить или фасовать?
немного смущает, что у них один корм для всех пород и всех возрастов (так сказал продавец). Так ли єто?
подойдет ли этот корм для маленького (3 мес.) бушика (у приятельницы приобретение
)?
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Сегодня смотрели корм Канида. По штрих-коду -- Канада.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (Igoroshka)
один корм для всех пород и всех возрастов (так сказал продавец). Так ли єто? подойдет ли этот корм для маленького (3 мес.) бушика (у приятельницы приобретение )?

Да, подходит для всех пород и возрастов, содержит пребиотики и пробиотики, несколько видов белка, не содержит искусственных концервантов.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (starzhy)
Корм такой?

Судя по описанию на сайте для такой картинки -- да, он -- Формула "Все стадии жизни". 4 вида мяса. Мешок 19.9 кг.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (starzhy)
Да, подходит для всех пород и возрастов, содержит пребиотики и пробиотики, несколько видов белка, не содержит искусственных концервантов.

Спасибо большое за разъяснение. Будем заказывать.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Igoroshka, Мы такой корм ели,нареканий нет,корм как корм,но без всякого рвения со стороны собаки.Мой собакин не пищевик,поэтому очень переборлив.
Он действительно канадский и точно в таком пакете,как пост 5.
Но,мой принц выбрал Роял Канин для Гигантов, но с оговоркой только Франция, российский нюхал-нюхал, морщинился морщинился и есть не стал.
Со своей стороны заметила,что запахом корма (Канидэ и Роял) и твердостью крокета отличаются.
По ул.Притыцкого в магазине " Хвост " этот корм можно купить на развес и попробовать.
 
Последнее редактирование:

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Viking)
По ул.Притыцкого в магазине " Хвост " этот корм можно купить на развес и попробовать.

О, отлично. А то мы собрались брать 2 мешка себе и щену бушке.
Спасибо за наводку
.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Корм Канидэ не имеет сильных отдушек, поэтому собаки едят его не совсем охотно. Если будете брать на развес, учтите это, т.к. в давно вскрытом мешке запах у корма может почти отсутствовать.
По привлекательности запаха Роял превосходит Канидэ, но только - по запаху!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Усе. Заказал пару мешков
.

По ходу возник еще один вопрос. Корм в мешке, даже если его закрывать, со временем подвыветривается? Желательно или Нужно хранить корм в более мелких емкостях?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Igoroshka,
Наш "Белпласт" производит пластиковую бочку (боченок) белого цвета для пищевых продуктов с очень плотной крышкой с двумя отверстиями под ручки емкостью 20 л,ни чем не хуже оригинального рояловского контейнера, очень удобно, я пользуюсь уже больше года. Цена боченка не большая, думаю основное его назначение-это соления.
Но корм можно и пересыпать и просто пакет вставить внутрь,герметично 100%. А еще когда покупаю корм меньшей фасовки пакет сохраняю и туда отсыпаю из большого. Эти мелкие пакеты имеют пластиковую молнию,удобно и не тяжело.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Viking,
спасибо за наводку. Буду посмотреть
.
Вчера привез корм.
Дали еще рекламку масла природного лосося из Аляски Гризли -- http://belcanidae.info/?cat=14 .
Кто-нибудь такое пробовал? Нужно ли? Имеет ли смысл?
Сказали еще, что будет также корм Dick Van Patten’s Natural Balance. Кто что скажет?