Собачёнок Кузя ищет дом.

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Наши бернисты Майя ( Foxik) и Паша просят помощи в пристройстве подобранного пёсика.
Это конечно не берн, но вдруг кому то глянется!
Ищем дом для молодого и очаровательного пёсика!
Откуда взялся - непонятно, бегал по всем участкам и просился в дом. Наблюдали за ним несколько дней. Местные его гоняли , палками лупили. Смотреть на это было невозможно, пустили к себе,будем пристраивать.
Кобель, возраст- до года, рост- средний.
Назвали Кузей.
Ласковый , игручий и очень тянется к человеку.
С собаками(в том числе и с кобелями) и кошками ладит отлично.
Очень аккуратно играет с детьми.
Может спокойно оставаться дома на целый день, не гадит, мешки с кормом не рвёт(хоть они и стоят на полу), ничего не грызёт, не гавкает.
Может стащить тапки и спрятать .
Любит игрушки и активные игры.
Лапкой умеет просить чтоб гладили.
На прогулках быстро освоил поводок и не тянет.
Сейчас осваивает другие команды.
Пока обнаружены два недостатка : боится людей с тростью( наверно потому что палками ему доставалось) и если оставить на столе что то съестное , может украсть.
На данный момент Кузя проглистогонен, вымыт, колтуны выстрижены.
Ищем добрых, ответственных и заботливых хозяев!!!
Телефон для претендентов на лапу и сердце Кузи :
+79032972312
Очень просим репост!!!

1504458015-3bd630b654706f659fbd2444aae93dda.jpg


1504458062-cd68caa7dc89ad5c05efc6118f1eeb49.jpg


1504458119-efd2042128ab9c4ca7126d9e8751f6b9.jpg


1504458180-ad7e8771548917179bf82ca658e5dcb5.jpg


1504458294-da999a645f732faea5da3ce2f9271ceb.jpg
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Здравствуйте, друзья!
Вот такого лохматушку мы пригрели) Собакин очаровательный! Агрессии нет ни грамма. От себя могу добавить, что он прекрассно переносит машину. Съездили к доктору - ничего криминального, только сильное истощение. Сейчас откармливаем, на неделе еще продублирую глистогонку. Через пару недель можно будет вакцинировать. Все процедуры (стрижка, мытье, доктор...) Кузя перенес отлично. Боялся, конечно, но никаких попыток рыкнуть или даже оскалиться.
Кузя хорош для тех кому нужен компаньон. Он не отходит от людей, часами может млеть от ласки. Отлично играет с собаками. С ним можно гулять где угодно, ездить куда угодно- ни машин, ни шума, ни толпы он не боится. Скорей наоборот - ему все интересно. Любит залезать на руки) Обнимает за шею как ребенок и сидит)
от детей вообще в восторге! И палочку приносит, и мячик, и тряпочку найденную по дороге)
Очень хочется найти ему хорошую семью. Он все схватывает на лету. Если кто-то желает заняться аджилити, Кузя - шикарный вариант! Этот электровеник залезает на сарай и слезает обратно по приставной лестнице! Прыгает через скамейки и ползает везде, где может втиснуться)
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ох, Кузя хорош!!! Самых лучших ему родителей. Себя бью по рукам....
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
А есть у нас кто-нибудь зарегистрированный на форумах любителей аджилити? Может там о нем написать? У парня огромный патенциал, а у меня нет времени им заниматься. :(
У нас в дачном доме лестница на мансарду очень крутая да еще и лакированная. Кузя ее освоил моментом. Но собакам на мансарду нельзя. Наши все на первом этаже, а этот залезает. Поставили перегородку...10 минут и засранец валяется на мансарде. Как? Как обезьяна. Сбоку на передних лапах подтянулся и между балясинами пролез. Может Куклачеву его предложить? ;) А как он обнимается! Он не ставит лапы, а именно обнимает! Прижимается всем телом как ребенок.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
IMG-20170827-WA0003.jpg
В оригинале у него шерсть длинющая. Он похож на маленького бриара, только с носочками воротником и шикарной кисточкой. Но вся эта красота была в репьях и колтунах. Когда обрастет, будет очень богато смотреться. А уж если в ринге аджилити...вы только представьте как на бегу эта шевелюра развиваться будет! :rolleyes:
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Зачем бить себя! А вдруг это Ваше счастье!
Не надо бить по рукам! )))) Он хорошенький, надо брать!!!
Девочки, у меня Багира - теперь она королева -мать, она не примет, а Маруси нет, заступиться некому. Если бы кто то из нас не работал, что бы под присмотром привыкание проходило, а так она обижать будет, и без глаз, это всё может плохо кончиться.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Девочки, у меня Багира - теперь она королева -мать, она не примет, а Маруси нет, заступиться некому. Если бы кто то из нас не работал, что бы под присмотром привыкание проходило, а так она обижать будет, и без глаз, это всё может плохо кончиться.
Людмила, а может стоит приехать с Багиркой, познакомиться на нашей территории? Кузя обладает каким-то детским обаянием. Пока он бегал беспризорный и забегал к соседям, некоторые спускали на него собак. Так вот его даже монстровый кавказон жрать не стал. Стояли махали хвостами друг другу. Балуха на него рыкает и он тут же переключается на что-то другое. Мои девки - две стервочки - даже под стол его пускают. А стол у них как трон, между собой часто за это место сруться. Он сам не конфликтный и если на него рычат, он просто уходит, причем все с тем же веселым видом.
Правда ухо таки ему кто-то порвал, но очень давно. Уже зарубцевалось все.
Но честно скажу, с ним надо заниматься. Энергия бьет ключом и ее надо куда-то направлять, чтоб в голову не шла.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Майя, нет, я понимаю, что я буду не лучший вариант для Кузи, нет у меня возможности уделять сейчас много времени животным. Сейчас у меня от этого никто не страдает, Багира - ей главное что бы её из дома никуда не увели, даже на прогулки ходить не любит. Она присматривает за мелкими и вроде как при деле целый день. Кошка с Йорком целый день играют друг с другом - тоже не скучают. А Буся так и ушла жить к моей подруге, подруга на пенсии, они целый день тусят вместе, ко мне только в гости, поиграть, прибегает. Так что я для Буськи оказалась плохой мамой, больше на те же грабли наступать не стоит.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
На выставку, где проходит аджили, с ним бы сходить, без записи, конечно, парня показать, а вдруг кто им заинтересуется.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
На выставку, где проходит аджили, с ним бы сходить, без записи, конечно, парня показать, а вдруг кто им заинтересуется.
Тань, у нас стройка. Все свободное время колупаемся. Сейчас вот после работы поужинаем и до полуночи трубы крутить. И все выходные... И так уже 3 месяца.... Вообще нет времени на мальца :(
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Тань, у нас стройка. Все свободное время колупаемся. Сейчас вот после работы поужинаем и до полуночи трубы крутить. И все выходные... И так уже 3 месяца.... Вообще нет времени на мальца :(
Сочувствую....
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Девочки, это не собака, а обезьяна какая-то. У меня на службе был немчик по кличке Паук. Паук по решетки залезал на крышу зимников и бегал там дразнил остальных собак. И было у него любимое развлечение- он повисал на двери площадки (решетка+рабица+уголки по периметру) задней лапой отталкивался от забора и качался. Так вот Кузю я только с Пауком сравнить могу. Этот засранец залезает везде! Для него нет преград! Он залез на березу за белкой. По рябине перелез к соседям и играл там с их псом. Лестницу на второй этаж забарикадировали, так он между ступеньками на полутораметровой высоте просочился. В итоге мы перекрыли не лестницу, а сам люк решеткой и привязали ее. Не удивлюсь, если завтра застану, после работы, его развязывающим узлы... Как по Дарреллу прям, его рассказ про енота Пу)
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
P_20170910_213047.jpg
Дрыхнет после ужина) уже начал успокаиваться. Меньше суетится, ест размеренно. Даже выдержка перед миской удается.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Звоночков нет. Вообще нет...:(
У Кузи все хорошо. Откармливается. Уже привык, что перед едой выдержку работаем. Как видит, что я миску несу, сам садиться не дожидаясь команды (3 дня только занимаемся). Окна любит. В дом его с собой берем (дед один с 4мя хвостами не справляется) пока ковыряемся, он в окошки смотрит. В машине ездит прекрасно. Даже не пыхтит. Рулить не мешает. Либо сидит тихонько в окно смотрит, либо дрыхнет (если устал). Его совсем не укачивает. Может сразу после еды спокойно ехать. Вообще, пес классный. Не понимаю, почему желающих нет. Он как первая собака, для детей, для молодежи - идеал. Схватывает все на лету, совершенно не трусливый, общительный. И , хоть режьте меня, ему место в аджилити! Сегодня пробежалась с ним на участке. Такой задор! Он даже повизгивал от радости.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Звоночков нет. Вообще нет...:(
.
Может, или платно его разместить, чтобы на виду был подольше. Давно уже вниз ушло, конечно.. Или попробую в понедельник поискать сайты аджилитистов, или аналогов.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Может, или платно его разместить, чтобы на виду был подольше. Давно уже вниз ушло, конечно.. Или попробую в понедельник поискать сайты аджилитистов, или аналогов.
сайты аджилистов были бы очень в тему. С платным, думаю пока немного повременим. На юле 350 просмотров, но звонков нет( У дочки коллега заинтересовалась. Я предложила приехать познакомиться, но толи дочка еще не передала, толи там пока думают...
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
P_20170919_190501.jpg
P_20170919_190438.jpg
Вот как мы любим ручки
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Как он тебя нежно целует!!!
Танюш, он со всеми так. Обнимает, целует. Для "дикого дворика", он- нонсенс. Это необычайно контактный пес. Он как кошка- ласковый, любопытный и шаловливый. Приучает к порядку: утаскивает отвертки, молотки и т.д. и складывает их в один угол...правда в другой комнате. Все что шуршит тоже утаскивается. Фулюган одним словом
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Для меня всегда загадка, как можно "оставить" свою собаку или кошку после летнего отдыха, ну, ладно взрослые, а дети???? Они уже тоже стали такими же бездушными, как их мамы и папы????
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Друзья! Держите кулачки! ;) завтра должны приехать знакомиться
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Очень приятная семья. Живут в Раменском. Приехали к нам, познакомились, потом пригласили нас посмотреть все ли нас устроит. Дети замечательные. Старший, когда услышал, что мы собакам даем творог, спросил "какой жирности?". Раньше они брали на передержки брошенок до пристройства. Когда отдали последнюю пристраиваимую (стафф) у детей началась депрессия. И родители решили уже взять конкретно для себя. Папа бывший армейский кинолог.