Собираетесь купить щенка.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Конечно, в таком возрасте смена хозяина уже тяжела. Девочка будет скучать и думать, что потерялась, будет звать своих и возможно не даст спать пару-тройку ночей. Это вы знаете, что она "дома", но не она. И как уже сказала Оксана , ваш арсенал это ласка и любовь. Не оставляйте её первое время одну, разговаривайте с ней. Если она будет спать в соседней комнате, не надо выдержтвать характер, подойдите к ней ночью столько раз, сколько позовёт. Наша 2х месячная девочка первые 2 ночи соглашалась спать только уткнувшись в мою руку, свешеную с дивана. Чем быстрее щена поймёт, что её здесь не обидят и не бросят, тем быстрее успокоится и всё пойдёт своим чередом. Удачи и терпения!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Оксаночка, спасибо, я правда очень переживаю

Quote (НаФаня)
я когда-то подобрала старенького кокер-спаниеля, так он меня очень любил и ни отходил ни на минутку, потому что я сразу его приласкала, полюбила, он понял, что я желаю ему только добра и мы стали не разлей-вода!

всю жизнь домой приносила бездомных кошек и собак, родители жутко ругали и им всегда находила хозяев )))
Tavy, я буду с ней всегда ласкова, не умею быть другой с животными, просто боюсь и волнуюсь, ведь нам предстоит 4 суток катить на поезде в бурятию, эх, будем надеятся на лучшее
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (letika)
эх, будем надеятся на лучшее

Удачи вам!!! Ннадеюсь путешествие пройдёт без происшествий!! А какая радость будет когда окажетесь дома!!!! Пока вы будете в пути - мы за вас будем кулачки держать, ну а с вас -рассказ о том как всё прошло и фотографии красавицы
Всё будет хорошо!!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
эхх, с Вами я себя чувствую сильнее!!!!!!!!!
а рассказ и фото с крупным планом гарантирую )))))))))))
люблю Вас всех
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (letika)
эхх, с Вами я себя чувствую сильнее!!!!!!!!!

я тоже! если что-то случится - я всегда знаю, что здесь мне помогут друзья!!! и уже не страшно
 
09.02.2008
7 606
letika, И мы тебя полюбили!

Мы тут вообще - чокнутые собачники и приветствуем в других людях сходные "шизинки".
Ну разве не шиза - везти 2 щенков через всю страну только потому. что полюбил породу заочно?
У нас тут есть Мишаня, правда, давненько не заглядывал, наверное, зашился - так он джек-рассел терьеров щенков 7 штук привез в Иркутск недавно из разных уголков России и Европы - теперь сидит, малышню нянчит. Его даже телевидение встречало.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (letika)
я буду с ней всегда ласкова, не умею быть другой с животными,

Не сомневаюсь!!! Удачи вам и в дороге, и потом, и всегда!
Quote (letika)
нам предстоит 4 суток катить на поезде в бурятию

Да, тяжеловато...
, но зато сразу сдружитесь за дорогу. Тут уж вы точно в одной комнате ночевать будете
!
Ещё раз УДАЧИ! Лёгкой дороги!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
Мы тут вообще - чокнутые собачники и приветствуем в других людях сходные "шизинки".

да Сурепка, мы такие шизики, да еще стрельцы итого целенаправленные шизики получаемся,

Tavy,
Quote (Tavy)
но зато сразу сдружитесь за дорогу. Тут уж вы точно в одной комнате ночевать будете
да мы кушать из одной миски будем!!!!

Иришка, Tavy,
Quote (Tavy)
Ещё раз УДАЧИ! Лёгкой дороги!
спасибо, меня действительно ободряет и вдохновляет ваша поддержка!
 
Последнее редактирование:

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (letika)
да еще стрельцы итого целенаправленные шизики
Ха! Теперь когда мне будут говорить, что я сумашедная, я не буду соглашаться. Я буду уточнять, что я - целенаправленный шизик! КЛАСС!!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Лариса)
Ха! Теперь когда мне будут говорить, что я сумашедная, я не буду соглашаться. Я буду уточнять, что я - целенаправленный шизик! КЛАСС!!!
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
Вот, я нашла страничку с вашими мамой и папой
http://dogberni2008.narod.ru/shenki.html

Только что посмотрела этот сайт.
Я в шоке

Что там Юля нашла интересного ? Почему она решила купить там щенка?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Мы тоже из Магри Олифер, и что в этом плохого? Только родители другие.
 
Последнее редактирование модератором:

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (элвис)
Мы тоже из Магри Олифер, и что в этом плохого? Только родители другие.

На этом сайте нет абсолютно никакой информации ни о родителях, их предках, ни о предыдущих пометах этих производителях. Ничего, что бы могло заинтересовать покупателя из другого города.
У меня долго ждали приличных фоток нашего Питера Патриция покупательницы из Алматы и Нижнего Новгорода (я живу в Питере), пока его не купили жители г. Печоры... Конечно, они хотели иметь полную информацию о щенке, чтобы ехать за ним "за тридевять земель"...
Я не хочу Вас обидеть, но и родители разные бывают, даже в одном питомнике, и щенки...
У нас одна дама ваще не имеет сук, у нее кобель. Но из-под ее питомника выходит много щенков от абсолюно разных родителей (чужих!
)... соответственно, и дети абсолютно разные не только по генотипу, фенотипу, но и по здоровью...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Alpenliebe, Я согласна с вами что от разных родителей и щенки разные, и крови тоже, даже если они и из одного питомника. Да, сайтик у этих родителей для продажи щенков слабенький. Но мы же не знаем какой информацией они обменивались помимо сайта, Я имею ввиду продавца и покупателя.
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (элвис)
Alpenliebe, Я согласна с вами что от разных родителей и щенки разные, и крови тоже, даже если они и из одного питомника. Да, сайтик у этих родителей для продажи щенков слабенький. Но мы же не знаем какой информацией они обменивались помимо сайта, Я имею ввиду продавца и покупателя.

Я уверена, что сначала был виртуальный поиск.
Мне-то проще... я немного разбираюсь в кровях, типах и т.д. ... и четко представляю, какую (каких) собаку я хочу иметь... Конечно, мечты редко сбываются...

Но цель я себе представляю ясно
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Alpenliebe)
Конечно, мечты редко сбываются...

Мечты всегда сбываются, главное этого очень сильно хотеть!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Мне единственное не понятно название этого сайта, потому что у Магри Олифер есть собственный сайт. А этот только лично этой собаки, а назвались клубом
Вот если вы посмотрите сайт который у меня в подписи, то там все понятно, это сайт наших родителей и назван он именами собак а не клубом.
 
Последнее редактирование модератором:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Щенок - это не…
Щенок - это самое привлекательное существо в мире. Он воплощение доброты, привязанности, веселья и радости. Но есть некоторые аспекты, которые вы должны понять пред тем, как покупать щенка. Итак, щенок - это не……
1) Щенок - не игрушка, корой можно наслаждаться пока она новая, а потом, когда надоест, выкинуть. Это живое существо, имеющее физиологические потребности, которые нужно удовлетворять на протяжении всей его жизни. Пока щенок маленький ему нужно много спать. Больше чем детям. А ваши дети могут хотеть играть с ним, не давая ему получить необходимое количество сна. Щенок должен питаться регулярно часто. Даже тогда, когда всему семейству это неудобно. Так же щенок очень хрупкое создание. Ребёнок даже не преднамеренно может причинить ему боль. И заживить сломанную лапку намного сложнее, чем поменять сломанное колесо у машинки.
2) Щенок - не учитель. И он не сможет научить вашего ребёнка доброте и ответственности. Просто физически ребёнок не в состоянии обеспечить щенку 100% уход и заботу. Ребёнок может просто устать от возложенных на него забот, даже если он очень любит собаку. И в первую очередь пострадает собака. Так же, дети вырастают и начинают жить своей жизнью, где собаке может не хватить места.
3) Щенок - не дёшев. Даже если у вас появилась возможность купить щенка за чисто символическую цену, то помните: это лишь сотая часть того, что вам придётся вложить в щенка и потом во взрослую собаку. Будут расходы на ветеринарное обслуживание, на оформление документов. Так же придётся сразу потратить приличную сумму денег на миски, поводки, ошейники, расчёски, косметику, витамины и т.д. Маламут - крупная собака и, соответственно, кушать он будет тоже много. Если вы решите ходить по выставкам, то это требует тоже не малых вложений. Прибавьте занятия послушанием. Занятия ездовыми видами спорта так же требуют затрат (инструктор, экипировка собаки, экипировка гонщика). Может быть, вы никогда не думали, но щенок в детстве будет нести разрушительные последствия в вашей квартире. Многие вещи придётся менять или чинить.
4) Щенок - не подарок, особенно, если дарящий не уверен, что подарку будут рады. Рады не только на момент дарения, но и через день, неделю, год и до конца жизни собаки. Даже в случае дарения щенок должен быть выбран именно будущим хозяином, а не кем-то ещё. Понравившийся одному человеку щенок, может не понравиться другому. Тут дело в "химии". Это как любовь с первого взгляда.
5) Щенок - не сможет сам наводить чистоту. Это касается чистоты в вашем доме. Первое время щенок будет пачкать ковры, что-нибудь рвать, жевать, грызть. Так же собачья шерсть будет присутствовать в доме, даже когда собака не линяет. Эти хлопоты могут затмить собой радость общения с собакой для некоторых людей. Так же собака требует ухода. Она не сможет сама себя вычистить должным образом. И ухаживать надо не только за шерстью щенка, а изо дня в день, в течение долгих лет. Если шерсть собаки не расчесывается и не моется достаточно часто, то она становится неприглядной и неудобной для собаки, так же повышаются шансы заболеть кожными заболеваниями, подхватить блох и т.д.
6) Щенок - не взрослая собака. Он не имеет ни физической, ни умственной способности исполнять то, что могла бы исполнить взрослая собака. Щенок не может ходить долго на большие дистанции без отдыха. Нужно применять более мягкие способы обучения что можно, а что нельзя. Также щенок не чувствует вкусовых различий, поэтому ест всё, что попадётся и это может травмировать его. Он будет постоянно испытывать ваше терпение и, рано или поздно, доведёт до безумия любого. Если щенок очень маленький, то первые 1-3 ночи он будет плакать.
7) Щенок не останется щенком навсегда. Важно понимать, что этот мягкий и пушистый комочек, с безумными глазками и потешно торчащими ушками очень скоро вырастет и станет неуклюжим и нелепым подростком. А потом взрослым псом. И этот взрослый пес может быть не походим на другого, на ваш взгляд, симпатичного маламута. Даже в одной породе есть много разных типов, линий и просто индивидуальных мордашек.
Если прочитав и обдумав все эти пункты у вас осталось желание приобрести собаку, поздравляю! Собака найдёт отличного хозяина в вашем лице. И вместе вы проживёте долгую и счастливую жизнь.

Панюкова Полина
Добавлено (04.06.2008, 16:10)
---------------------------------------------
Очень интересная ссылочка. Называется - НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ!!!
http://flies.ru/pkos.html
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Маруся)
Меня интересует такой вопрос. Какова ценовая категория суки шоу и брид класса?. Хочеться знать сколько откладывать денег. Покупаю для себя Но возможно и выставочная карьера.
Берны Брид класс от 800евро. ШОУ класса от 1500 евро. ШОУ продаются только с условиями обязательных выставок, но рождаются не в каждом помете. По этой причине если вы действительно хотите собаку ШОУ рекомендую оставлять заявки заранее. И не покупайтесь на более низкую стоимость, шансы на то что у вас вырастет именно ШОУ нулевые.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Маруся)
Или достаточно получить разводную оценку?

Для чего?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Маруся)
Но с брид же тоже можно ходить по выставкам? Или достаточно получить разводную оценку?

А для чего вам вообще собака нужна?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Может я не права, но мне кажется, что все эти оценки у щенков достаточно субъективные. Сколько случаев, когда средний щен вырастал в очень достойную собаку. К сожалению бывают и противоположные примеры...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Маруся)
Но с брид же тоже можно ходить по выставкам? Или достаточно получить разводную оценку?

Упссс.... так вы разводить хотите? Тогда требования выше чем к просто выставочным и главное - другие.
Quote (Маруся)
Покупаю для себя Но возможно и выставочная карьера

Это 3 разных категории: для себя, для выставки, для разведения.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Tavy)
Это 3 разных категории: для себя, для выставки, для разведения.


Коротко и ясно
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Причем, первые две категории можно совмещать и особенно не заморачиваться, если воспринимать выставки исключительно как тусняк.
Даже если ваша собачка ничего не возмет, то вы все-равно интересно проведете время. Считайте, что в театр сходили.
А вот при разведении голову приходится ломать!!! Я не специалист и то иногда такую литературу читаю, что бы понять как сделать лучше, что бы не навредить породе. И 100 раз посоветуешься подходят ли эти крови друг для друга.
И это у меня всего одна соба. А бедные люди, которые держат питомники.... Сколько им приходится информации перелопачивать и сколько всего помнить и знать!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Иришка)
Причем, первые две категории можно совмещать и особенно не заморачиваться
Иришка, Совмещать понятия Брид и Шоу нельзя. Шоу не всегда можно и нужно допускать до разведения, о чем я уже неоднократно писала. Шоу собака может иметь недостатки закрепление которых в породе крайне не желательно или просто губительно для породы. И не каждый Брид может закрыть допустим Ч.Р. Покупатель должен точно знать и правильно объяснить продавцу что конкретно он хочет, и какие задачи в будущем он ставит перед собой и своей собакой. Что потом не было мучительно больно и не пришлось на форумах писать как их обманул заводчик…. Как часто у нас бывает (покупают Пэт, а потом ….. слезы на выставках…….)
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Покупатель должен точно знать и правильно объяснить продавцу что конкретно он хочет, и какие задачи в будущем он ставит перед собой и своей собакой.

А то как то странно у Маруся, получаеться....для себя...а повыставлять...а разводной оценки хватит?
Хватит,для чего?