Советы желающим завести собаку.

Tatiana Smal

Praha
29.08.2017
5
Город
Praha
Спасибо большое. Уж очень давно стала знакомиться с этой собакой. Все изучила, подначиталась,понасмотрелась, пообщалась с зоопсихологами. Это очень взвешенный и ответственный шаг. Шерсть мне не страшна ( жила и воспитывала чёрную афганку), с мытьём собаки- нет проблем, с гулянием ,только в радость. Тем более,я буду почти все время дома находиться. Вообще, мечтаю заняться выставочной деятельностью. И очень бы хотелось содружественное общение с заводчиком.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Татьяна, спасибо!
Извините, что написала так много буковок))) Но очень люблю этих бернов))) И очень хочется, что бы щенка брали обдуманно!
Желаю Вам найти своего самого замечательного малыша и своего заводчика на нашем ли форуме или в Чехии)
 

Tatiana Smal

Praha
29.08.2017
5
Город
Praha
На форуме много хороших заводчиков. Насколько я знаю, они продают щенков не только в России, но и в другие страны. Так что полистайте форум)
Спасибо больше за совет. В России и странах быв. СНГ много отличнейших и первоклассных заводчиков. Мне бы хотелось поискать в Чехии, как говорится:начать с того,что ближе к дому,культуре и т.п.
 

Tatiana Smal

Praha
29.08.2017
5
Город
Praha
Татьяна, спасибо!
Извините, что написала так много буковок))) Но очень люблю этих бернов))) И очень хочется, что бы щенка брали обдуманно!
Желаю Вам найти своего самого замечательного малыша и своего заводчика на нашем ли форуме или в Чехии)
Спасибо большое. Я всегда рада прислушиваться к советам знающих людей
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Спасибо больше за совет. В России и странах быв. СНГ много отличнейших и первоклассных заводчиков. Мне бы хотелось поискать в Чехии, как говорится:начать с того,что ближе к дому,культуре и т.п.
не могу сказать по Чехии, но в Польше, что тоже не далеко от вас, есть прекрасные питомники как "С Дейковей Долины", "Берненские Ранчо".. Тереза Дейк заводчик со стажем более 20 лет, у нее питомник DD (мы так называем :) ) постоянный партнер наших заводчиков.. ее сайт http://www.deikowadolina.pl

вот страничка заводчика Берненские Ранчо https://www.facebook.com/jacek.janiszewski.52/media_set?set=a.700454933302373.1073741827.100000136175045&type=3

если вам нужна собака для выставок, хорошо бы смотреть не на страну проживания, а на линии и типаж собак, которые выводит заводчик. И да.. хорошо можно общаться с заводчиком на расстоянии, никак не мешает содружеству :)
и потом.. у всех свой опыт с собаками.. чужой может и не пригодиться..