Советы желающим разводить собак.

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Klvlev!

Отличная статья.
А вот это золотые слова -

"Hикто, кроме новичков, не плачется направо и налево, виня во всем обстоятельства. Для многих опытных заводчиков ссылки на обстоятельства означают: "полный невежда".

И это важно -
"Общение. Основная доля выставочной работы связана с общением между людьми. Hадо честно признаться - в том, что дела
оборачиваются хорошо или плохо, главная роль принадлежит людям, а вовсе не собакам".

"Hаставники. Hачиная выставочную или племенную карьеру, попытайтесь найти опытного человека, который помог бы вам советами, а если удастся, то и поделился бы своими знаниями. Честно расскажите, с какой целью вы приобретаете собаку: собираетесь заняться разведением или вам нужен шоу-экземпляр".
"Больше слушайте, чем говорите". - здесь я бы добавила, особенно, первые 5 лет вашей работы в качестве заводчика. Я так делала. Спрашивала и слушала, и много читала и внимательно наблюдала за работой тех, кто был в деле уже не одно десятилетие. И училась, училась. И сейчас учусь.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
amateur, Да,Юля статья меня поразила,поэтому поместила её на своём сайте.Хотелось бы,чтобы почитали начинающие и мечтающие о разведении.Всё не так просто.
 
A

Ausra

klvlev, Оченъ харошая статъя. Спасибо