Солнечная девочка Фиона

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
У нас возникли небольшие проблемы-у Фионы жидкий стул,еще не понос,но до улицы не донесла.Выходила с ней вечером 3раза,каждый раз какала жидко.
Корм не менялся,на улице она ничего не подбирает,неужели порошок мог дать такую реакцию.Как быть?Давать завтра порошок или нет?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Тама, Вы посмотрите как завтра утром будет. Если более-менее нормально, то порошок давайте. А если хуже будет, тогда подождать можно, я думаю, пока стул не наладится.
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Так если это реакция на порошок,то после каждой дачи будет такая история.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Тама, а что за порошок? Название или состав знаете?
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Присоединяюсь к вопросу
Цитата Tavy ()
Тама, а что за порошок? Название или состав знаете?


И еще, там вроде писалось выше, что и уколы какие-то прописаны... Что за уколы?

В меня вбито крепко, что из "химии" практически все, что лечит "кости", калечит желудок. Причем, если у собаки уже есть проблемы с желудком, может быть "достаточно одной таблетки".
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата nata7133 ()
В меня вбито крепко, что из "химии" практически все, что лечит "кости", калечит желудок.

ну может не всегда калечит, но влияет точно.

Нет ли там у вас Римадила или похожих препаратов в назначении?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, и ещё подумала...
Если девочку всю жизнь кормили пустыми супчиками и кашками, читай неправильной натуралкой, но натуралкой, то резкий переход на сушку тоже может давать такой эффект.
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Когда ее привезли и она ела только сушку,все было нормально со стулом,регулярно,круто,как положено при сушке.
Вчера впервые дала порошок,сегодня еще раз и после этого все началось.Порошок мобайл флекс 8 в 1.
Кстати Альке его тоже давали,но у нее был жуткий рвотный рефлекс от одного запаха,хотя мне кажется рыбкой пахнет неплохо.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Скорее всего понос от порошка, его надо было начинать давать с маленькой дозы, постепенно увеличивая!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Мне в составе этого Мобайл флекса не нравится мука из зеленогубой мидии. На мидии мы "нарывались" с предыдущей собаки - сильный аллерген. Ну у нее не понос был - а что-то типа "бродящей" по всему телу экземы. Как только мидий убрали - все прошло... Хорошо, что наш ветеринар тогда именно этот компонент вычислил! Причем все другие морепродукты (креветки, кальмары) такого гадкого эффекта не давали.
Но это у кого как!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Тама ()
мобайл флекс 8 в 1.

да, скорее всего это от него.

Цитата tatctar ()
его надо было начинать давать с маленькой дозы, постепенно увеличивая!

да, именно так.
Попробуйте убрать его до восстановления стула и начать снова, с маленького количества.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Tavy ()
Попробуйте убрать его до восстановления стула и начать снова, с маленького количества.

так будет правильнее
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Тама, Порошок мобайл флекс 8 в 1.
Не берусь считать себя медиком, но если такая реакция, то пророшок можно безболезненно убрать и заменить на СТРАЙД. Это всего лишь витаминная добавка, быстрого эффекта сейчас не даст собаке, а замену найти всегда можно. Тем более такая реакция организма - по-моему однозначно - не давать.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата BULL ()
пророшок можно безболезненно убрать и заменить на СТРАЙД.

так ведь Страйт не менее часто даёт точно такую же реакцию.

Надо пробовать постепенно вводить, и если вс равно будет расслабление стула, тогда значит не судьба его принимать.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мне, вернее моим собакам, нравиться Канвит Хондро Макси в таблетках, его очень удобно давать!
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата DAFNA ()
Я развожу порошок в небольшом количестве воды (не более 10 мл), а потом выливаю в миску с сухим кормом -

DAFNA,иногда нужно давать лекарство ДО ЕДЫ и НА СЛИЗИСТУЮ - тогда только так (или в разведенном в воде виде)

Цитата nata7133 ()
В меня вбито крепко, что из "химии" практически все, что лечит "кости", калечит желудок. Причем, если у собаки уже есть проблемы с желудком, может быть "достаточно одной таблетки".

+100!!! У нас с Роем была та же история: травму лечить надо, а желудок не дает
Не пошли даже самые совершенные, каниновские, препараты...

Цитата nata7133 ()
мука из зеленогубой мидии
- сильный аллерген... понос может быть проявлением аллергии (ведь раздражение бывает не только на коже, но и внутри)

Снимите все и дайте антигистамин (ЦИРКОН, например...ну, или полтаблетки СУПРАСТИНА).Понос лечите ПРОКОЛИНом (ветпрепарат в еду), а перед едой ЗА 15 мин минимум давайте СМЕКТУ. Когда все успокоинтся, попробуйте другой хондропротектор и попробуйте МУМИЕ. Может подойдет обыкновенный холодец...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Давайте, мы не будем лечить собаку, не видя и не зная что с ней. На это есть врач, который ее ведет. Если что, обратимся к нему. Лечение по интеренету....
Уже много об этом говорили. А реакция организма на какой-либо препарат, у разных собак - разный. Поэтому, примеры, кто чем лечился, хорошо, конечно, но он может не подойти к конкретной собаке. Спасибо!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Барни, от всего, что я предложила, плохо не будет - это самые безобидные, но действенные препараты для купирования поноса.

А вот с хондро- может разбираться только вет
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Фрося ()
DAFNA,иногда нужно давать лекарство ДО ЕДЫ и НА СЛИЗИСТУЮ - тогда только так (или в разведенном в воде виде)

Данное лерарство (а точнее добавку) дают вместе с кормом. Мы об этом говорим сейчас.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Народ, курирующий девушку, в чат загляните.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
krokomama,
Цитата krokomama ()
Народ, курирующий девушку, в чат загляните.
Видели, звонили....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Барни ()
Видели, звонили....

иии?
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Хочу немного вмешаться.Не знаю,что там по поводу Фионы по телефону,но могу сказать точно,что пока Я не пообщаюсь лично с потенциальными ручками
я Фиону не отдам.Девочка хороша,умна,послушна и так хочет дома и семьи,что пусть обижается хоть вся команда БС,но отдам я Фиону только,если сама буду уверена в людях.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Tavy ()
иии?
Разговаривала Нина. Фионой заинтересовались. Это женщина, с которой познакомились в клинике. Завтра позвоню я, пообщаюсь, вспомню кто это и кого я приглашала зайти на форум....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Фрося, Канвит Хонрдо Макси такая же добавка как и порошок мобайл флекс 8 в 1, это не лекарство.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Тама ()
я Фиону не отдам.Девочка хороша,умна,послушна и так хочет дома и семьи,что пусть обижается хоть вся команда БС,но отдам я Фиону только,если сама буду уверена в людях.



Тама,
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Тама,
Цитата Тама ()
Хочу немного вмешаться.Не знаю,что там по поводу Фионы по телефону,но могу сказать точно,что пока Я не пообщаюсь лично с потенциальными ручками
я Фиону не отдам.Девочка хороша,умна,послушна и так хочет дома и семьи,что пусть обижается хоть вся команда БС,но отдам я Фиону только,если сама буду уверена в людях.
Тамара, конечно же без тщательного отбора ручек, девочку отдавать никто не будет! А почему не пообщаться? Да и никто, пока, не собирается девочку отдавать. Она еще не в том состоянии, что бы переезжать в новый дом.
Так, что, не переживайте!
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
А я совсем и не переживаю.Ведь Фаня У меня и попробуйте ее забрать без моего согласия,я тоже дама с характером.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Тамара Николаевна, да никто у вас ее и не забирает!
И без вас точно никаких просмотров и решений не будет
- как же мимо вас, вы не переживайте. пожалуйста! Мы ж обсудили это
, и согласились, что подход у нас одинаковый - самый строгий и тщательный!

А то получается, как будто мы у вас ее насильно забрать хотим
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Нет,меня совсем неверно поняли-мой подход к подбору ручек полностью совпадает с политикой команды БС. Я знаю прекрасно,что без моего мнения и в ненужные руки девочка не попадет.Таков принципиальныый подход команды!
Наверное я неудачно пошутила или народ слишком серьезно все воспринял.Прошу меня извинить,я не хотела никого обидеть и тем более подвергнуть сомнению
действия команды Берноспаса.
Может быть мои слова были слишком резки,но я не хотела никого обидеть,просто новость о том,что кто-то хочет взять Фиону,была неожиданной,слишком неожиданной.Я была не готова-прошу извинить меня еще раз.