Солнечная девочка Фиона

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Тама ()
просто новость о том,что кто-то хочет взять Фиону
А новости-то никакой и не было....

Все будет хорошо, отбор будет наистрожайший и, Фаня поедет, в самый лучший Дом!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата tatctar ()
Канвит Хонрдо Макси такая же добавка как и порошок мобайл

tatctar, я имела ввиду не лекарство, а состояние здоровья

Тама, при отборе ручек хорошо было бы учитывать материальное состояние и состояние здоровья самих потенциальных владельцев, так как Фиона потребует много внимания и денег на поддержание ее здоровья в норме.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата Фрося ()
хорошо было бы учитывать материальное состояние и состояние здоровья самих потенциальных владельцев, так как Фиона потребует много внимания и денег на поддержание ее здоровья в норме.

Вот поверьте! ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!
Все больше сталкиваюсь, чем богаче, тем меньше выделяется денег на собаку!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Фрося, ну что же вы опять начинаете писать фантазии... ну с чего вдруг такое предположение?
Цитата Фрося ()
Фиона потребует много внимания и денег на поддержание ее здоровья в норме.

Вы же не видели собаку, вы не разговаривали с её врачом. После восстановления, которое ей необходимо сейчас, вполне возможно что ей ничего сверхнормального и не понадобится.

На счёт учёта здоровья самих потенциальных хозяев согласна, с одной поправочкой - психического здоровья!

Тама, как дела со стулом у девочки?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов

Цитата Тама ()
А я совсем и не переживаю.Ведь Фаня У меня и попробуйте ее забрать без моего согласия,я тоже дама с характером.


 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Тама, Как там девушка наша? Как дела?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата BULL ()
Как дела?
Дела нормально! Девочка освоилась и ведет себя как дома. На улице, с легкостью перепрыгивает лужи, не нравятся они ей. С Добавкой был сделан перерыв, все, вроде нормализовалось и доза была уменьшена. Остальные подробности, напишет Тама.
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Да,Фаня освоилась-"борется" с Алькой за право везде быть первой(пока не получается),жутко храпит по ночам(Алька не выдерживает иногда и тычет ее носом
).
Игрушками пока не интересуется,хотя Алька пробует ее привлечь,приносит то мячик,то "мочалку".Ходить она стала лучше(даже соседи заметили),да что там ходить-
иногла обе девицы затевают такие бега вдвоем,что летит все,что плохо лежит
.
С витаминами никак не складывается.Вчера днем дала 0,5чайной ложки(четверть дозы) и вечером получила понос до 2 часов ночи
.Сегодня стул не совсем
хороший-что-то мне не хочется больше экспериментов.
А так все нормально-хорошо кушает,много спит,радостно встречает всех приходящих-хвост крутится вместе с попой,сметая все на своем пути.
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Тама, Доброго времени суток! Можно попросить Вас показать фото Фионы стоя, но с левой стороны? Задняя левая лапа.
И рентген, если возможно. Интерес не праздный, я хозяин парня-берняхи 10-ти месяцев с дисплазией обоих тбс и одного переднего локтя.
Мы за последние 6 месяцев прошли все круги ада и я очень внимательно читаю вашу тему и очень очень переживаю за вашу девочку.
У нас самое страшное уже позади, и я, вероятно, смогу дать вам пару полезных советов
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
timtimof,
Цитата timtimof ()
фото Фионы стоя, но с левой стороны? Задняя левая лапа.
Фотографировала, в последний раз я. Как-то не пришло в голову сфотографировать Фаню со всех сторон.
Там дисплазия,с одной стороны, с другой, предположительно травма. Но, т.к. рентген делали без наркоза, поэтому там все приблизительно. Наркоз, пока, не решаемся делать. Собираемся идти еще к одному врачу - ортопеду, тогда и картина будет более явная. Но она уже, на много лучше ходит. Там и на глаз видно, что совсем нет мышечной массы на задних лапах. Собака совсем не нагулена.
 
Последнее редактирование:

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Барни, Рентген был в более-менее правильной укладке? На спинке, ножки вытянули вниз ? Дайте посмотреть. Если там дисплазия в "печальном" варианте, то для "терапевтического" диагноза наркоз не особо важен - это вам любой хороший ортопед подтвердит. А на фото я не мышечную массу хочу увидеть, а скакалку. Просто жутко все похоже на наш вариант пока

Дайте просто посмотреть, все, что есть, можно в личку
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
timtimof,
Цитата timtimof ()
Рентген был в более-менее правильной укладке? На спинке, ножки вытянули вниз
Более-менее.... Сам снимок у Тамы. Но врач сказала, что не все так печально. Если Тамара Николаевна сможет показать, то сделает, если нет, то надо будет дождаться, кто первый с ней встретится и заберет снимок.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
timtimof, Скажите, пожалуйста, а у какого врача вы лечитесь? Можно в ЛС. Спасибо.
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Цитата Барни ()
timtimof, Скажите, пожалуйста, а у какого врача вы лечитесь? Можно в ЛС. Спасибо.

Фотографии, рентген, видео походки Фионы мне дайте посмотреть. Посмотрю, наш ли случай и, если похоже, то сам покажу врачам, которым доверяю.
Я искренне хочу помочь этому ребенку. Все остальное игнорирую
PS Если рентгеновский снимок не оцифрован, то самый простой метод это сделать - открыть на экране компа что-то максимально белое и чистое (пустой лист Ворда или Блокнота),
приложить снимок и сфотографировать на любой цифровой тапок.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата timtimof ()
Фотографии, рентген, видео походки Фионы мне дайте посмотреть.
Извините, но в ближайшее время не предоставится возможности сделать видео. Так же как и переслать Вам снимок. Спасибо за заботу о девочке...
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Цитата Барни ()
Извините, но в ближайшее время не предоставится возможности сделать видео. Так же как и переслать Вам снимок. Спасибо за заботу о девочке...


Вопреки расхожему мнению форумских домохозяек и ветов-коновалов из "больнички рядом" подавляющее большинство вариантов оперативного вмешательства с суставы при дисплазии крайне желательно сделать как можно раньше. В щенявом возрасте до года.
Я очень переживаю, что в случае с Фионой время опять, как в куче известных мне историй, будет упущено
И очень надеюсь, что мои опасения напрасны, и с лапушками там все не так и плохо.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата timtimof ()
Вопреки расхожему мнению форумских домохозяек

хм...с 4-мя сообщениями на форуме нельзя ли быть вежливее. Тут знаете, люди с опытом, заводчики, врачи и т.д. присутствуют в большом кол-ве. Представиться не хотите с такими глубокими познаниями?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Аннушка ()
Представиться не хотите с такими глубокими познаниями?

не, Ань, не хочет
Не для этого под псевдонимом регистрировался.
timtimof, даже в случае совершенно искренней и честной заботы о девочке, вы же должны наверное понимать что вам, совершенно незнакомому человеку, с неизвестными знаниями, совершенному новичку, вряд ли кто пошлёт сходу снимки и сделает видео. Люди, которые заботятся о Фионе, достаточно ответственные и для интерпретации результатов и за лечением пойдут в хорошую клинику к проверенному врачу, а никак не к незнакомому новичку на форуме.
Возможно у вас действительно есть и знания, и опыт, и желание и возможность помочь, но ваше инкогнито, настойчивость и не вежливое отношение сводит всё не то чтобы на ноль, а к противоположному знаку.
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Цитата Аннушка ()
хм...с 4-мя сообщениями на форуме нельзя ли быть вежливее. Тут знаете, люди с опытом, заводчики, врачи и т.д. присутствуют в большом кол-ве. Представиться не хотите с такими глубокими познаниями?

Не вижу в своих словах никаких личных оскорблений. Ортопедов в теме тоже не вижу. Были бы - мгновенно попросили бы показать минимум левую заднюю лапу. Довольно резко высказываюсь, потому что читаю не первую и даже не десятую тему, где собак с серъезными проблемами с суставами пичкают совершенно бесполезными для них хондропторекторами и , вероятно, упускают драгоценнейшей время.
Потому что мы прошли через все это. Форумы, врачи, порошки, таблетки, новые врачи, уколы, слезы, врачи, врачи.. десятки тысяч выкинутых на ветер рублей. Рубли не жалко, жалко время. Постоянно хочется вернуться на полгода назад и все поменять. Обошлись бы простейшими операциями. Не хочу, чтоб кто-то повторил наш путь.
А представится? Я не врач и не заводчик, мои фио никому ничего не скажут, зовут меня Илья, г. Ижевск и я всю свою жизнь прожил с собаками и на данный момент один из моих псов - 10 месячный берн с тяжелой формой дисплазии обоих задних лап и одного локтя, на данный момент проходящий реабилитацию после 3-х операций.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата timtimof ()
А представится?

именно так,почему нет,если таковы правила форума?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата timtimof ()
Довольно резко высказываюсь, потому что читаю не первую и даже не десятую тему, где собак с серъезными проблемами с суставами пичкают совершенно бесполезными для них хондропторекторами и , вероятно, упускают драгоценнейшей время. Потому что мы прошли через все это. Форумы, врачи, порошки, таблетки, новые врачи, уколы, слезы, врачи, врачи.. десятки тысяч выкинутых на ветер рублей. Рубли не жалко, жалко время. Постоянно хочется вернуться на полгода назад и все поменять. Обошлись бы простейшими операциями. Не хочу, чтоб кто-то повторил наш путь.

Цитата timtimof ()
Посмотрю, наш ли случай и, если похоже, то сам покажу врачам, которым доверяю.

Ребят.. А может, не стоит горячиться?
Я вот понимаю этого человека..
Кроме того, он хочет помочь, искренне. А не навредить.
Возможно, врачи, которые помогли его собаке и которым он доверяет - скажут что-то важное и полезное в случае с Фионой..

Когда человек проходит через такой вот кошмар с собственной собакой - бывает, что не до реверансов. Тем более мужчина.
А если не обращать внимания - а чисто по сути вопроса?
И кроме того, пойти ему навстречу и попытаться действовать сообща по Фионе - это же никого тут ни к чему не обязывает.. а шанс может быть не упущен.

Ну почему нет?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата timtimof ()
Ортопедов в теме тоже не вижу. Были бы - мгновенно попросили бы показать минимум левую заднюю лапу.
Вы, что думаете, когда были на осмотре у врача, мы показали только пол-собаки? Только правую часть, а левую спрятали.....

Понимаю Ваше стремление помочь Фане.... Но, давайте, немного по-спокойнее. Мы, все, за нее переживаем, не меньше Вашего.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Наталка ()
Ну почему нет?

Наташ, может и да, но начинать надо с другого, не с "дайте мне всю вет документацию". Кому собственно? с какой целью?
Начал бы с представления и своей ситуации и предложил бы помощь, может и реакция была другой, а так:

Цитата timtimof ()
Вопреки расхожему мнению форумских домохозяек и ветов-коновалов

Цитата timtimof ()
Фотографии, рентген, видео походки Фионы мне дайте посмотреть.


логичная совершенно реакция.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Цитата Tavy ()
вряд ли кто пошлёт сходу снимки и сделает видео

А почему нет?
Ну хорошо, я понимаю, что Тамаре Николаевне может не удастся технически.
Но можно их выложить просто при возможности. Выложить в теме.. Или это тайна?

Цитата Наталка ()
действовать сообща по Фионе - это же никого тут ни к чему не обязывает.

Точно!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Centavr ()
А почему нет?

а потому что сначала пообщаться не плохо бы, понять чем человек реально может помочь, а не кидаться выполнять всё по первому требованию.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вопреки расхожему мнению мужланов-женоненавистников, среди женщин - владельцев собак превалируют умные и образованые особы. А среди общающихся на породных форумах еще и опытные собаководы, и
даже заводчики. Поэтому они не нуждаются в выслушивании шовинистических высказываний для принятия решения о мерах по улучшению состояния здоровья находящейся на их попечении отказницы. О способах оперативного лечения ДТБС местное население в курсе, и некоторые даже применяли этот тип лечения недуга у щенков от 4 месяцев. Именно поэтому врачеванием геморроя по телефону и скайпу не занимаются.
 
Последнее редактирование:

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
krokomama, я чуть не заплакала от восторга, класс
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Centavr ()
Ну хорошо, я понимаю, что Тамаре Николаевне может не удастся технически.
Но можно их выложить просто при возможности. Выложить в теме.. Или это тайна?

Я завтра планирую к Орлику ехать, если не сорвется и будет ещё время, могу заехать к Т.Н. снять видео (если я не ошибаюсь, это в Химках, да?). Если нужно, конечно.
А по поводу ортопеда... Я так понимаю, у ортопеда Фиона ещё не была, надеюсь, девочки смогут отвезти к кому-то грамотному показать собаку и исходя из рекомендаций, полученных у специалиста проводить лечение.
Цитата Барни ()
Но она уже, на много лучше ходит. Там и на глаз видно, что совсем нет мышечной массы на задних лапах. Собака совсем не нагулена.

Эл, это не показатель. У Ирины девочка от Садовой вообще встать не могла, ходить не могла, а сейчас - при нормальном кормлении и выгуле и ходит, и бегает, но это не отменяет необходимость операции, к сожалению. Дисплазия, увы, не рассасывается. Мышечный корсет, безусловно, облегчит жизнь собаки и ей проще будет двигаться, но это не панацея
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
"..Лекарство для уколов купим сегодня и начнем делать,останется дождаться анаболик.."
"..у ортопеда Фиона ещё не была.."
:shok:

И вы, милые дамы, потом обижаетесь на резкий тон? Откуда назначения собаке каких-то порошков, уколов и анаболиков (!!!) если ее не смотрел ортопед?
 
Последнее редактирование: