Солнечная девочка Фиона

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Всем здравствуйте!
Вчера Лабро команда забрали девочку отказнику. Могут привести завтра ко мне.
БерноСПАС возьмёт девочку под своё крыло?
Если посчитаете нужным на другую передержку, дам координаты девочки у которой сейчас Фиона.
Если оставите у меня, мне нужна помощь. Сама не вытяну сейчас.
Нужен корм и лечение. Вот что пишет спасительница "У нее с лапами какой-то пи.......!!! Подволакивает задние, выкручивает, размет передних, на одной лапе коленки вообще нет."
 
Последнее редактирование модератором:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
OlgaBin, Ольга, а можно координаты того, у кого, сейчас, находится собака?
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Барни, Сейчас в личку скину.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата OlgaBin ()
"У нее с лапами какой-то пи.......!!! Подволакивает задние, выкручивает, размет передних, на одной лапе коленки вообще нет."


Какой кошмар.
Бедная девочка.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Барни, Спасибо! Кинула телефон.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
OlgaBin, Переговорила с девушкой, у которой сейчас собака. Будем думать, что делать. Притом, срочно....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Барни, Эл, а чего с лапами-то? У Айзы тоже с лапами проблемы, только это лечения не требует.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Барни, Мне ждать её, или поедет в другое место?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA,
Цитата ULANA ()
а чего с лапами-то?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата OlgaBin ()
БерноСПАС возьмёт девочку под своё крыло?
Девочку берем.
Срочно ищем передержку, ближе, чем Чехов. Т.к. девочку надо будет везти в клинику.
Девочка вальерная, но, находясь, сейчас, в квартире, проблем нет. Девка в течке, т.ч. передержка с кобелями отменяется! Какая проблема с лапами не известно.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата OlgaBin ()
Мне ждать её, или поедет в другое место?

 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Да, хорошо бы в Москве. И в квартиру. Вдруг её надо будет ограничивать в движении. Спасибо огромное!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Барни, определитесь с передержкой-я готова перевод отправить человеку,у кого будет собака..Если,конечно,надо ...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Baltika57, Спасибо! Но собака будет под опекой БерноСпаса! Можете отправить на счет БС.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Фиону забираем или сегодня, поздно вечером или завтра. Поедет на квартирную передержку, в очень ответственные руки!
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
Всем здравствуйте! Есть какие новости по девочке? Что там с ней?
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Новости есть-девочку привезли ко мне.Алька встретила ее замечательно-остальное напишет Нина.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата


Фиона не любит фотографироваться, отворачивается от фотоаппарата




 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Бедный ребенок. Но теперь всё хорошо будет у неё.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ninon, Нин, ты фотала? она всегда так стоит или случайно скукожилась? По другому может?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Фиона приехала к Тамаре Николаевне, где будет находиться на передержке пока. Алька встретила товарку радостно, виляя хвостом, сразу пошла знакомиться и попыталась, похоже, ее немного отмыть. Помывка Фионе требуется капитальная, хотя шерсть мягкая и шелковистая (только очень грязная) и пока отдает в коричневый цвет.

Девочка крупная, лапищи - сами видите. Спокойная, приветливая. В машине ехала, изучая окрестности, правда, при выходе из машины попыталась сбежать. Отказалась идти по лестнице до лифта несколько ступенек, даже порыкивала, когда мы пытались ее убедить подняться. Так и поднимались, переставляя ей все лапы по очереди.

Передние лапы - размет. Задние - совсем беда, и спину она горбит очень сильно. Правда, двигается живенько, не видно, что ей движение доставляет неудобство.

На вторник записались ко врачу.

Лена из Лаброкоманды ее вчера проглистогонила. От клещей тоже будем обрабатывать через пару-тройку дней. Уши - ужас-ужас.

В квартире Фиона тоже освоилась довольно быстро. Пока еще ходит, не отводя хвоста далеко от лап, но уже при мне довольно активно начала им вилять, общаясь с Тамарой Николаевной. Поняла, в чьи руки попала - и что от этих рук плохо не будет, им можно доверять.


Хочет общаться со всеми, и чтобы все были вместе
- беспокоилась, когда мы расходились в разные стороны. Любит ласку, прямо млеет, когда ее чешут за ушками. Останавливаешься - лапкой просит еще "гладьте меня, гладьте!".
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Tavy ()
Ninon, Нин, ты фотала? она всегда так стоит или случайно скукожилась? По другому может?


Я фотала. Тут она скукожилась чуть больше, чем обычно (уворачивалась от фотоаппарата). Но в целом - именно так и стоит, только чуть более растянута. А вообще - и лапы, и спина - именно так.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
понятно... бедолага, посмотрим что врачи скажут.
Взгляд такой... не собачий...
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ой, взгляд у нее ну прямо очень взрослый. Я сначала даже подумала, что ей не 8 месяцев - что это совсем взрослая собака. У нее хвостик еще щенячий, не очень пышный - морковка такая с белой кисточкой на кончике.

Еще одно обстоятельство, на которое нужно будет обратить внимание. Фиона в течке, Тама попробует определить, какой период течки (возможно, последний). Там, где ее забирали - там же был кобель. и с врачом поговорим на эту тему и узи будем делать попозже. Чтобы исключить вероятность каких-то сюрпризов.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ninon ()
Фиона в течке, Тама попробует определить, какой период течки (возможно, последний). Там, где ее забирали - там же был кобель. и с врачом поговорим на эту тему и узи будем делать попозже. Чтобы исключить вероятность каких-то сюрпризов.

Бедный ребенок! Далее... без комментариев.........
(Во вторник к АП?)
 
Последнее редактирование:

Fazan

Москва
19.10.2013
10
Город
Москва
Всем здравствуйте! Я Лена. Это у меня Фиона гостила денек и две ночи. Девчонка совершенно лучезарная. Ласковая, умная, веселая. К концу первых суток у меня хвостом уже махала вместе со всей собакой )) Так что адаптируется быстро. Хозяевам, которые ее нам отдали, собаку подарили. Забрали мы ее прямо случайно. Собирались забирать того самого кобеля-лабродора, а в ходе разговора выяснилось, что они еще и зенненхунда отдают. И были совершенно не прочь отдать нам еще и Фиону. Как только об этом узнали, обратились к Ольге Bin. Ну вот так и началась эта история. С ней отдали рваный и завязанный узлами поводок и посявканный ошейник. Ни документов, ни ветпаспорта - ничего. Вот такую спину, такие лапы и такие уши. Кормили ее там "по-человечески": "супчиком, кашкой, мяском". Каким именно, я после супа уточнять не стала. Я ее специально не мыла: во-первых, стресс для собаки, во-вторых, ее, может, лучше от клещей обработать сначала? Хотя духан от нее тот еще. Уши тоже не трогала. Потому что если делать соскоб, врачи не велят чистить.

Она у нас в перый день тоже по лестнице идти не желала. А уж в лифт и подавно. Мы с ней с уговорами дошли до второго этажа, и там она встала, как вкопанная. Сын спустился и нес ее на руках на пятый этаж. А потом над ней взяла шефство моя кураторская собачка, тоже отказница. Показала ей, где вода, пошли на ночь прогулться - показала ей, что в лифт можно заходить, уступила свой коврик.

От глистов я ей дала Дехинел Плюс по весу, правый глазик протирала фитоэлитой шалфеем. Гноился немного. Последите, пожалуйста, возможно, придется покапать. И еще: у нее там то ли зубик новый, то ли косточка из "супчика" застряла.

И огромное вам спасибо, что взяли девочку под свою опеку!!! Я уверена, что у нее теперь все будет хорошо. Если я еще могу быть ей полезна, сигнальте, пожалуйста! Мы за это короткое время успели к ней уже привязаться. Ну и если встретите лабродора или золотистого ретривера в беде - сообщайте! Будем выручать!