Солнечная девочка Фиона

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Fazan, Леночка спасибо огромное, теперь будет всё хорошо.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Fazan, OlgaBin, Тама, Барни - СПАСИБО!!! За Фиону. И от Фионы.
За то, что не прошли мимо (Fazan), быстро откликнулись (OlgaBin), за приют для Фионы - и Лене, и Тамаре Николаевне
, Барни и всей команде БерноСпаса - за отличную координацию. Я была в командировке всю прошлую неделю, вернулась в ночи сегодня - и мне досталась честь познакомиться с Фионой, потискать ее - и просто перевезти от Лены к Тамаре Николаевне. Все остальное организовано было, пока я выписывалась из гостиницы, гуляла по городу, летела домой.... Отличное чувство - когда ты понимаешь, что ты в команде! И что за нами, за этой девочкой - стоит весь форум. Как это было уже не раз. Просто как-то мы не говорили об этом, а на самом деле, за каждой собакой, обретшей новый дом и новое счастье - стоит именно вот эта наша общая поддержка. И тех, кто в БерноСпасе, и тех, кто на форуме, без участия в команде, просто поддерживает собак, попавших в сложные ситуации, сопереживает, советует, помогает материально и морально.


Сорри за офф, что-то пробило меня сегодня....

Я верю, что у Фионы взгляд скоро изменится!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Fazan, Лена, огромное спасибо, что не "прошли мимо" нашей породы! Девочкой, займемся, сделаем все возможное!. Надеюсь, что все будет хорошо! Она еще молоденькая, может, получится и исправить кое-что.... Врач посмотрит, скажет. Еще раз, спасибо!
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Сходили с девочками на улицу.Феона за Алькой по лестнице и в лифт шла хорошо.На улице вела себя осторожно,наблюдала за Алькой,но ничего не сделала.
Алька приглашала ее играть,но Феона уклонялась.Ходит она довольно быстро,хоть и неуклюже,задние лапки-ой,ой!

Дома ее слегка помыли(за один раз все отмыть не получилось).Воды боялась,вся тряслась,но терпела и стояла весьма спокойно.Теперь от нас хорошо пахнет

Поела сухой корм с жадностью.Сейчас обе дамы лежат в разных углах и посапывают.
С лапками надо обязательно решать-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Тама ()
Феона за Алькой по лестнице и в лифт шла хорошо.


Они такие две девочки... прямо девочки-девочки
Жалко, что у меня фотоаппарат разрядился, и я их двоих не успела сфотографировать. ну ничего, будет еще случай!

И Алька - гостеприимная хозяйка, очень доброжелательная и заботливая
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Тама,
Цитата Тама ()
но ничего не сделала.
Мне Лена, вчера, говорила, что девочка мало писает (
) надо будет и это не забыть проверить.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Тама, и все, все большое спасибо за девочку!
Слов не хватает, чтобы выразить свое отношение к бездумному разведению и к людям, разводящим собак без имени и фамилии!!!!

К Фионе это не относиться, ей нужно найти достойных хозяев, а тех идиотов, плодящих щенков без доков и не несущих никакой ответственности за них, я ненавижу!!!!!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ну точто мало писает и дела не сделала это может быть стресс. Даже моя Гретуля в гостях вместе с нами, очень плохо дела делает, приходится по несколько раз выводить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, можно чуток влезу? То что Тама помыла её сразу - это очень хорошо и правильно! это и надо сразу делать, не надо ждать пока освоится, это для агрессоров варианты существуют, а для таких - однозначно мыть. Уши тоже надо бы обработать, если есть проблема - она вылезет, если нет - на чистке всё и закончится. Зачем ей лишние анализы делать... может и проблемы нет.
А вот почки и спину проверить - это дааа... это обязательно.
У меня есть всякие поводки и ошейники, вполне себе новые, и совсем новые. Может ей в приданое передать?

И самое главное - ОГРОМНОЕ спасибо вам всем, таким замечательным неравнодушным людям, спасибо, девочки!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Tavy ()
У меня есть всякие поводки и ошейники, вполне себе новые, и совсем новые. Может ей в приданое передать?


Ир, спасибо!


Я забыла написать, что у Фионы уже есть новый ошейник - подарок от Лены Fazan, замечательный красный ошейник со светоотражающим узором, он такой классный, что у меня даже слюнки потекли - самый настоящий красивый подарок!

А поводок Фионе достался от одной из Берноспасовских собак, которые были у меня, и который не пригодился - новые хозяева уже все купили! Если поднапрягусь, даже вспомню, от какой собаки. Это как в фильме "Заплати другому" (Pay it forward), когда отдаешь не тому, кто тебе помог, а другому человеку, которому нужнее в этот момент. Вот Фионе такой достался поводок, от собаки, которая уже счастлива дома.

А вообще, предложение актуальное - если потеряшка, у которой ничего нет, то, конечно, нужно все! Но это на будущее....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ninon ()
А вообще, предложение актуальное - если потеряшка, у которой ничего нет, то, конечно, нужно все! Но это на будущее....

Нин..

У меня так много всего.. Бесит, что я далеко. Но с Элой в любом случае встретимся раньше, чем будет следующая Россия.
С выставок очень много подарков (поводки, ошейники), есть косметика (шампуни и т.д.)... Расчески, щетки. Да и покупается-появляется постоянно..
А, может, на БС как-то посылкой выслать?
Про Фиону читаю.. Слов нет и спасибо вам, ребята, за все! Вы, действительно, команда.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ninon ()
Но это на будущее...

ок. я соберу пердачку и при ближайшем же случае отправлю в БС. Пусть послужат кому-то на пользу
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Tavy, спасибо!


Наталка,
Цитата Наталка ()
А, может, на БС как-то посылкой выслать?

Наташ, посылкой специально не надо - все-таки у БС не так много собак, зенненхунды (тьфу-тьфу-тьфу тысячу раз!) пока не сыпятся дождем, как другие породы. При случае, как будет оказия!
 

Fazan

Москва
19.10.2013
10
Город
Москва
Еще раз спасибо вам всем огромное, что так быстро откликнулись и помогли девочке! Она такая славная, что однозначно заслуживает лучшей жизни. У нас в команде действительно другие правила. Мы отказников и потеряшек в первые дни не моем, чтобы не тряслись и не нервничали, и уши не чистим, чтобы клиническую картину не смазывать. Так вот мы договорились. Вот поэтому вдвойне здОрово и здорОво, что она так быстро к вам попала. По поводу попИсов: Фиона вечером первого дня ничего делать не стала. Но она и не ела и не пила при этом. А на следующее утро все сделала. Днем я к ней специально в обед приезжала, чтобы выгулять - ничего. За день выхлебала полведра воды точно. Две миски утром оставляла - в обед пусто было, потом в обед еще налила - к вечеру опять пусто. Ну и вечером она все вылила, что все это время собирала. Минуты два с половиной сидела. Я уж думала, она на своих лапах подняться не может. Ан нет! По делу сидела)). Потом в 5 утра побудка у нас была. По серьезным делам. Ну и с утра опять все нормально. Так что я очень надеюсь, что это у нее от стресса. Лабров и голденов мы первые 2-3 дня на новом месте поим Котом Баюном. Хорошо помогает. Но тут же другая порода совсем. Охотники более напряженные и лабильные.

Выручала Фиону тоже, кстати, команда, а не я одна. Я просто забрала от того члена команды, кто вывозил, и передержала. А решение о том, что и бернца тоже забираем от горе-хозяев, принимала команда. И действовала команда. А у нас дома теперь медведика не хватает.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Tavy ()
ок. я соберу пердачку и при ближайшем же случае отправлю в БС.


Tavy, Будешь отправлять, ко мне заезжай, я тоже приданное соберу!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Fazan ()
У нас в команде действительно другие правила. Мы отказников и потеряшек в первые дни не моем, чтобы не тряслись и не нервничали, и уши не чистим, чтобы клиническую картину не смазывать. Так вот мы договорились.

А у нас в БС много чего было так, потом эдак, потом вот так. Это всё приходит с опытом и хорошо что члены команды могут менять эти правила. Более того, это ведь очень индивидуально, как поступить с конкретной собакой - мыть-не мыть сразу, мчать к доктору тут же или понаблюдать недельку. Нет правил на все случаи жизни, есть только общие, обязательные.
Цитата Fazan ()
Лабров и голденов мы первые 2-3 дня на новом месте поим Котом Баюном. Хорошо помогает. Но тут же другая порода совсем.

Порода другая, поэтому и подход возможен другой
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
tatctar, договоримся
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата Fazan ()
А у нас дома теперь медведика не хватает.


Так это же поправимо
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Fazan, Лен, это необыкновенные собаки! Преимущество перед Лабрадорами, у них шубка потеплее
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Отписываюсь по Фионе.Ночь прошла спокойно-в 21 девицы залегли в разные углы,Фиона регулярно храпела,Алька посапывала.В 5.30 попрыгунья-Алька
разбудила сначала меня,потом принялась за Фиону.Гуляла с ними по очереди-сначала с Алькой,потом с Фионой,сделали все,что можно(похоже за неделю был
запас
).Кушает девочка хорошо,пьет много и по всей квартире реки воды.
Далее все дружно опять легли спать и разбудил нас мой муж в 9.40,придя со смены.
Днем еще раз погуляли уже с двумя.Фиона опять выдала недельный запас всего,так что все налаживается.
Сейчас обе дамы снова спят в разных углах.
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Да,забыла написать-течка,по-моему,в самом разгаре,капли яркие,насыщенные,обильные,метить не пытается,в охоте не замечена,за собой убирать не желает
(хожу по квартире с тряпкой,то вода,то ...)
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Она вольерная, да ещё и течка. Надо учить, пеленки стелить, как щенкам. У нас Брю не пакостила, а сейчас первая течка, она каждую ночь лужи дует на пеленку.
Спасибо за девочку! Вам и Але.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата OlgaBin ()
Надо учить, пеленки стелить, как щенкам.
Я, думаю, не об этом речь.... Пьет много, брызгается водой. Мася, если попьет, то после нее, тоже,реки воды из миски....
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Барни, ААААА. Вот обидела девочку зря
простите.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Тама, она еще маленькая, вот и не убирает за собой, а воду пьет и все вокруг заливает, это уже на всю жизнь!
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Да мне это не в напряг,с Алькой та же история.Я не пожаловалась,а просто написала,как обстоят дела.
А вообще-то девочка очень умненькая и быстро адаптируется.Гулять ходим без проблем,мне сегодня вечером даже показалось,что ходить она стала лучше.
Может она катастрофически недоедала и недополучала витаминов?
Сейчас она стала почище,я попробовала ее почесать пуходеркой,она стоит смирно,но особой линьки я не заметила,хотя вчера из нее грязной шерсть вылезала.
Мне кажется,что ребенок безумно неухожен и это основная проблема,нехватка витаминов,неправильное питание,отсутствие общения.
Ей так нравится,когда ее гладят,разговаривают,она внимательно слушает.Начала понимать некоторые команды-сидеть,лежать,место,пошли,стоять.Я думаю,что для одних суток общения,это очень хороший результат.Моя Алька не такая послушная.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Тама ()

А вообще-то девочка очень умненькая и быстро адаптируется......Моя Алька не такая послушная.


Она, наверное, безумно рада что наконец то ее кто-то гладит, слушает, любит, а Алька мамин-папин баловень, любимая дочка!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сегодня, познакомилась с очаровательной девочкой Фионой, или, как называет ее Тама - Фаня. Ездили с ней в клинику. Сдали кровь, сделали рентген. Доктор ее всю осмотрела. Я не смогу описать подробности медицинским языком, но у Фани не все так плохо. У нее дисплазия, и возможно травма одной из лап. Но, как я сама увидела, ее это, ничуть, не беспокоит. Она легко влезла в машину, залезла на сиденье и так же легко из нее выскочила.
Когда доктор смотрел ей лапы, крутил во все стороны, боли это не вызывало. Правая, задняя лапа чуть хуже. По моим, личным наблюдениям, задние лапы, напрочь, лишены мышц. Видимо, сказывается то, что она сидела в вальере и лапы не нагуленные. Рентген травм позвоночника или еще чего не показал. Но и не горбится она так, как было видно на первых фотографиях.

В клинике









Девченки













 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Похоже, девка будет крупная, для своих 8 месяцев (если это на самом деле так) она уже, довольно большая. Передние лапы крупные. Голова большая, а вот тельца к ним не хватает.
Девочка ласковая, от Тамары не отходит. Так и следит за ней, как хвостик. Хорошая девочка....Думаю, что на хорошем питании, отношении и постоянных прогулках, Фаня быстро придет в нормальный вид.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва


+ 1000 р. такси от дома до клиники.
 
Последнее редактирование: