Солнечная девочка Фиона

111

Москва
26.10.2012
107
Город
Москва
Цитата Барни ()
Похоже, девка будет крупная,

Наш "коник" в этом возрасте так же держал попу выше головы. К 2-м годам превратился в "коняку". Фаня будет красавица. (Не нравится мне эта тема, можем не пройти мимо, девочка оооочень хорошая!)
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ну слава богу. что всё не плохо. Главное не болит, а остальное поправимо! Найдутся мама и папа, которым будет все равно, хромая. косая но самая любимая! Но думаю все выправится и будет красоткой!
Спасибо!
 

Fazan

Москва
19.10.2013
10
Город
Москва
Огромное спасибо за девочку! Она чистая стала соверщенной красавицей! Замечательная крошка! Кстати, я видела здесь на форуме обсуждение объявление на Авито о том, что отдают 10-месячную девочку из Заречья, Пушкинского района. Может, совпадение, но Фиону-Фаню именно оттуда и забирали.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Барни ()
для своих 8 месяцев (если это на самом деле так)

Цитата Fazan ()
отдают 10-месячную девочку из Заречья,

Как, теперь, проверишь?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, новости очень положительные, хотела сказать, что хорошие, но это не совсем так, девочке сейчас нужна только любовь и забота, а мышцы нарастут и хромать почти не будет!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
девочке сейчас нужна только любовь и забота
Татьян, за это можно не волноваться! Она в таких заботливых руках, что можно только мечтать. А любви - хоть отбавляй. В этом, сегодня, самолично убедилась!
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Решила и я написать-Фаня так обрадовалась,когда вошли в подъезд,а потом своему матрасику.Бегала по квартире,виляла попой вместе с хвостиком.
Да и Алька ей была рада-обнюхала и запрыгала"давай играть".
Сейчас Фаня наелась и уже спит,похрапывает.Устала девочка сегодня,но вела себя везде(и в машине и в клинике)очень хорошо.
Вот мне теперь сообразить,как давать порошки.Написано с кормом-попробовала-Фане не очень понравилось,пахнет рыбой,пришлось уговаривать,
хотя до этого она ела жадно.Что придумать с порошком?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Тама ()
Что придумать с порошком?
Я в мисочке раскладывала слоями:корм,порошок,корм...Сверху посыпала немного тёртым сыром с запахом(пармезан)...Очень хорошо кушала Тикуся..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Барни ()
Татьян, за это можно не волноваться! Она в таких заботливых руках, что можно только мечтать.

Тама, вы кормите Фаню сушкой? только сушкой?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
попробуйте с кефиром

Мой лохматый с кефиром любую гадость съест и добавки попросит
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Baltika57 ()
Я в мисочке раскладывала слоями:корм,порошок,корм...

просыплется вниз и останется....

Если вы угощаете натуралкой, вариантов много.
Я например отрезала тоооонкий кусочек мяса от замороженного куска, он быстро растаивал и в него, как в тряпочку, заворачивала порошок. Или в рубец. Это когда у собаки нет аппетита или порошок очень противный для неё. И давала не в миску, а как лакомство, подразнив предварительно. Тогда они заглатывают не разбирая конвертик на части
А потом уже еда, сразу после этого.
Ещё есть вариант размешать с водой, набрать в небольшую спринцовку и выпоить, наливая аккуратно за щёку. Это если по другому никак.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Замотайте порошок в то, что ей нра больше всего: творожок, сосисочка (еще лучше - можно вынуть серединку и насыпать, как в контейнер), кусочек мяска и далее по списку собачьих гастрономических пристрастий...
Своему я могу порошок засыпать прямо за щеку чайной ложкой (если это лекарство не горькое и предназначено для постепенного рассасывания)...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Tavy ()
просыплется вниз и останется....

Я кормлю натуралкой...Мясо с кашей..Миска была вылизана..И крупинки порошка не осталось...Хотя,я всё делаю не так..Это я знаю..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Фрося ()
Своему я могу порошок засыпать прямо за щеку чайной ложкой

это опасно.... не говоря уж о том, что запросто всё повыплюнет....
Цитата Baltika57 ()
Я кормлю натуралкой...Мясо с кашей..

вы- да, но Фанечка вроде сейчас на сушке.

Цитата Baltika57 ()
Хотя,я всё делаю не так..Это я знаю..

ой... ну вы опять...? может хоть не здесь, а? устала я от этого...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Tavy ()
это опасно....


??? чем?

Цитата Tavy ()
запросто всё повыплюнет....


Мне вообще с Роем повезло - он спокойно принимает все процедуры и не морщится. В моей практике редкий экземпляр.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Tavy ()
устала я от этого...

Вот и я..Даже удивилась,неужели без критики обойдётся..Ан нет..Перечитала своё сообщение..Всё верно,так и кормила..Но..не угодила..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Фрося ()

??? чем?

вдохнуть может... порошок - он же мелкодисперсный, слюной не сразу смачивается, а собаке не объяснишь как надо.[quote=Фрося;
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Так не в глотку надо сыпать, а за щеку на слизистую и не разжимая зубов.

Ну... а если неумеючи... тогда да.......... но и в этом случае собака выживет
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
По рекомендации врача, Фаня, сейчас, на специальном сухом корме. Только на корме. Поэтому..... будем искать пути наименьшего сопротивления и травмирования собаки.

Фрося, Baltika57, Спасибо за рекомендации....
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Я развожу порошок в небольшом количестве воды (не более 10 мл), а потом выливаю в миску с сухим кормом - съедается на ура (можно еще чем-нибудь вкусненьким сверху присыпать).
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Тама ()
Что придумать с порошком?

Девочки, мне кажется ничего придумывать не надо. У меня пекинес был с тяжелым панкреатитом - лекарства надо было давать много и во время еды. Рекомендация доктора - собака ест свой корм и сразу после кормления вливаем в рот из шприца разведенный в воде порошок - удобно и рекомендации соблюдаются. Мой пес обычно сразу запивал все это водой.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Барни ()
У нее дисплазия, и возможно травма одной из лап.

Девочки, вы меня извините. Но можно вопрос - а уколы ей не прописали? Еремин (Беланта) однозначно в данном диагнозе делает уколы, тем более что собака еще щенок - в период роста. У нас был опыт с черным терьером, вырос вообще здоровым псом. Но дисплазию только кормом и таблетками не вылечишь, а дальше когда отъестся давление на сустав будет еще больше......

Материальная помощь нужна?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
BULL,
Цитата BULL ()
а уколы ей не прописали
И уколы, и порошки. Все прописано.

А материальная помощь, БерноСпасу, всегда нужна....
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата BULL ()
собака ест свой корм и сразу после кормления вливаем в рот из шприца разведенный в воде порошок

мы так тоже пробовали, но остановились на том, что растворяем и вливаем в корм с небольшим количеством жидкости.
Надо из всех рекомендаций выбрать наиболее удобную для Тамы и Фионы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата DAFNA ()
Надо из всех рекомендаций выбрать наиболее удобную для Тамы и Фионы.

вот правильно
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Спасибо всем за отклики и участие.Вышли из положения удивительно легко-моя Алька на натуралке,я вмешала в ложку мясной каши порошок,а потом(когда Фаня
это стрескала)насыпала сухой корм.Думаю,что от ложки каши Фане не похужает.Лекарство для уколов купим сегодня и начнем делать,останется дождаться анаболик
Мне кажется,что Фаня меняется на глазах,сегодня с утра так резво ходила,что я еле успевала за ней вприпрыжку.
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Кстати,сейчас Фаня опять храпит,такое чувство,что ребенок отсыпается за все предыдущие месяцы.У меня Алька в этом возрасте так много не спала.Вообще
это нормально?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Тама ()
Вообще это нормально?

Да, нормально. Отказники спят "как навстречу".
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мне кажется, что вполне нормально,пусть себе спит! Во сне все дети растут!