Спасем животных от догхантеров!!!

23.08.2011
2 131
Quote (DAFNA)
ВСЕМ, КОМУ НЕ ВСЁ РАВНО, ЧТО ТРАВЯТ ИХ СОБАК
Уважаемые Друзья!
Давайте зарегистрируемся и проголосуем и подтвердим, что наше намерение победить это зло серьёзно!

http://democrator.ru/problem/6353
http://democrator.ru/problem/4282

Демократор рекомендует привлекать к поддержке проблемы не всех подряд, а
только тех, кто также как и Вы заинтересован в решении проблемы, готов
отстаивать Вашу позицию и активно участвовать в совместном написании
коллективных обращений наравне с другими пользователями.

ПЕРЕШЛИТЕ ЭТО ПИСЬМО СВОИМ ЗНАКОМЫМ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ ВАС И
ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
 
23.08.2011
2 131
Единственное, о чем мне думается, что наша борьба не должна быть кибер-войной, хотя это неизбежно. Конечно необходимо использовать для связи и оповещения соц.сети и др.ресурсы интернета. Но мы должны действовать. Если они наших собак уничтожают в реале, то и отпор им должен быть вполне реальный! Мы можем потребовать закрытия их сайта, можем бороться с властями в их бездействии, может быть, под тоннами бумаг и петиций, они наконец вынуждены будут обратить на нас внимание.
Если для нашего законодательства - собака это имущество, мы можем защищать собаку как имущество - в любом случае догхантеры наносят ущерб!
Травятся дети, бешеные фашисты набрасываются с ножами на мирные митинги владельцев собак. Они нам причиняют моральный ущерб!!
Нельзя больше молчать!
В нашем городе я о нихх до поры до времени не слышала, но крайне возмутило то, что они открыли целенаправленную охоту на домашних собак!
Они разбрасывают изониазид на острове, куда санкционированно выводят собак, где гуляют с питомцами нормальные люди. Где проходят тренировки, отдыхают семьи. Там нет бездомных животных - им там нечего есть. Там нет свалок и пищеблоков, яд разбросан в поле, где мы тренируем своих питомцев - то есть ущерб приносится людям среднего достатка, кто имеет породистую собаку и автомобиль, кто осознанно не выгуливает собаку на детских площадках, а вывозит ее далеко от города... Это гадство!
 
Последнее редактирование:
23.08.2011
2 131
В нашем городе есть организации "Хвостики" и "Белый клык", я лично берусь наладить с ними связь и попытаюсь организовать какие-то митинги. Там работают молодые люди с активной позицией, они помогают животным, у них налажены связи с телевидением, некоторыми районными администрациями и т.д. Можно попытаться достучаться до власти, получить какую-то реакцию. Хотя бы на местном уровне внести поправки в закон о защите животных - это право каждого региона.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
разместила вконтакте, на фейсбуке.

Посадить бы в тюрьму парочку, тогда бы это возымело действие...
 
23.08.2011
2 131
Так же, разместила уже много где, обратилась с вопросом к организаторам некоторых зоо-сообществ. Жду, что ответят, посоветуют. С юристами нашими сегодня обсуждала, обещали кое-что посоветовать, дать материалы по продвижению этой идеи во власть...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Letto, Надо торопиться!!! Сейчас самое время - после 4 марта будете еще сложнее чего-либо добиться.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
А кто есть из ПиАрщиков, кто бы к этой ссылке (на демократор), сделал бы страшные картинки, которые бы заставляли людей откликаться на эти призывы. Я бы в жж разместила с кликабельной картинкой.
Понимаю, звучит ужасающе, но чем страшнее, тем больше людей будут небезразличны.
 
23.08.2011
2 131
Торопиться в проведении митингов и прошений можно, но пока раскачаются, результат будет всяко после выборов. И еще не известно, так ли легко и быстро откликнутся на наши проблемы. Я сегодня разговаривала с организаторами молодежного митинга Красноярска, когда степухи задерживали - говорят, что легализовать собрание не сложно. Сложно его пропиарить, чтоб народ реально пришел.
 
23.08.2011
2 131
ВОТ ОБРАЗЕЦ:

Все публичные мероприятия в РФ проводятся в соответствии с федеральным законом от 19.06.2004 г №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» ниже приводится стандартный текст уведомления. Меняйте тему, место, время и т. п. – всё остальное можно переписывать и подавать в соответствующую госструктуру. Это может быть администрация города, посёлка, в больших городах – администрация района.

Митинг отличается от пикета тем, что на нем можно использовать звукоусиливающую аппаратуру и число участников может быть 1000 и более человек. Обязательно указывать адрес и контактный телефон организатора. Без этого могут формально отказать. Никакой информации о лозунгах, плакатах, давать не надо. Заявка на пикет подается не позднее, чем за 3 дня до его проведения, заявка на митинг – в промежуток от 15 до 10 дней до даты его проведения.

Образец

В префектуру Центрального
Административного округа
г. Москвы

от Ивановой Людмилы
Николаевны​


В соответствии со статьёй 7 Федерального Закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» настоящим уведомляю о проведении публичного мероприятия.

Цель публичного мероприятия - выразить протест против оскорбления религиозных чувств верующих.

Форма публичного мероприятия - пикет.

Место проведения публичного мероприятия - территория, прилегающая к зданию фонда Андрея Сахарова, расположенного по адресу: ул. Земляной вал, дом 57.

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия - 30 марта 2007г., с 16:00 по 17:30

Предполагаемое количество участников - 50 человек.

Обеспечение общественного порядка планируется силами организаторов пикета и уполномоченных мною лиц, при необходимости обращаясь к сотрудникам милиции.

Организация медицинской помощи в случае необходимости планируется при помощи вызова скорой (неотложной) медицинской помощи по телефону, а также оказания первой помощи на месте.

Использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия не предусматривается.

Организатор публичного мероприятия - Иванова Людмила Николаевна, паспорт: серия 41 01 номер 219418, выданный ОВД «Орехово-Борисово Северное» г. Москвы 28.02.2002 г., проживающей по адресу: Каширское шоссе, дом 182, кв.543

Контактный телефон: 989-88-12

Уполномоченные лица:

Петров Василий Иванович - ответственный за обеспечение общественного порядка;
Смирнов Павел Сергеевич - ответственный за организацию первой медицинской помощи.

26 марта 2008 г.

Организатор Иванова Л. Н.
Уполномоченные лица Петров В.И.
Смирнов П.С.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Народ!!!! А если просто обращение ко всем кандидатам в президенты через прессу как-нибудь организовать. Чтобы этих подонков прижали....
 
S

sh_victoria

ВСЕМ! ВСЕМ!ВСЕМ! Завтра (23.07.12) на телеканале Вести в 11 и в 16 будут показывать сюжет о травле собак в районе Ново-Переделкино (ЗАО г.Москва). Большая просьба, сообщите об этом как можно большему количеству людей через различные форумы, по e-mail, телефону и т.д. P.S. Время нужно уточнить на сайте завтра 23.07.12
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
Я не верю в то,что это могло случиться именно с нами.Сегодня,как и несколько дней назад,мы взяли детей,собак и поехали гулять в лес.Там мы их отпустили.Собаки весело играли,бегали.Джой ничего не подбирал,все было хорошо.Приехали домой,покормили собак.Через 15минут у Джоя начались дикие судороги и рвота.Ветеринар приехал моментально и сделал все возможное,но...Спасти моего любимого мальчика не смогли.Врач сказал,что это сильнейший яд,либо стрихнин(разрушающий сразу весь организм),либо изонианид.Достаточно было просто понюхать или лизнуть.Я не знаю как без него жить дальше.Он был Моей собакой,несмотря на то,что покупался для сына.Я с ним гуляла,кормила,спала,играла и разговаривала.Он все понимал.Он был моим любимым ребенком.Миска стоит,кудряшки шерсти прилипли к ковру,игрушки лежат,а его больше никогда не будет.Он никогда меня не оближет,не принесет тапочки,не прыгнет на руки,не придет спать со мной в кровать.Такой собаки никогда больше не будет.Мы все рыдаем и не хотим в это верить.Прости меня Джой,что не уберегла,не смогла спасти.Чтобы в аду гореть этим догхантерам. Вот такое я получила письмо .Сейчас хозяева едут расклеивать объявления. МОжет они помогут спасти ещё каких то собак от подобного.
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
Тимирязевский лес.Я(((Мы их фотографировали там сегодня...Фотки есть,а Джоя больше нет...)))
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино

В такие минуты просто выть хочется!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
слов нет....
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Опять Тимирязевский лес.... bernparadis, очень сочуствую...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
bernparadis,
ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ ПИСАТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, КОТОРЫЙ ПРОПАГАНДАРУЕТ НАЦИНАЛИЗМ, А ИНОСТРАННЫЕ ЗАВОДЧИКИ ЛОЖАТСЯ ПОД ЭТО.... НО ЖИЗНЬ СОБАК ДОРОЖЕ ЧЕМ МИЛАШКА...

ПОКА ВЫ БУДИТЕ РАСПУСКАТЬ СЛЮНИ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ

ИДИТЕ фб, ИЩИТЕ КЛИШАСА, ПИШИТЕ ЕМУ ПИСЬМО, МОЖЕТ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ, СКАЖЕМ ТАК - ЧЕЛОВЕК, ИМЕЮЩИЙ ОТНОЩЕНЕ К РКФ, ПОМОЖЕТ... ХОТЯ, ПОВЕРЬТЕ, ВСЕМ ПОЛИТИКАМ НАСРАТЬ НА НАС...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
А ДА, МИЛАШКА И КАК ОКАЗАЛОЧЬ ИКХТОЙТО СОПЛИМЕННИКИ АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ....
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
ИДИТЕ фб, ИЩИТЕ КЛИШАСА, ПИШИТЕ ЕМУ ПИСЬМО, МОЖЕТ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ, СКАЖЕМ ТАК - ЧЕЛОВЕК, ИМЕЮЩИЙ ОТНОЩЕНЕ К РКФ, ПОМОЖЕТ... ХОТЯ, ПОВЕРЬТЕ, ВСЕМ ПОЛИТИКАМ НАСРАТЬ НА НАС...

Шанталь, а какой Вы видите путь к разрешению этой страшной проблемы?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Ненавижу догхантеров! Прекрасно понимаю, что если что случится по их вине с моей собакой, могу убить в состоянии аффекта, могу изувечить. Может звучит жестко, но я СОБАК ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮДЕЙ!
НО....если честно признаться, а не мы ли сами их вырастили..кто скажите честно ходит на прогулку с совочком и пакетиком?
Уверена ЕДИНИЦЫ!
В городе с собаками бываю редко, только для социализации собак. Выехала сегодня, снег сошел, извините, но ступить НЕКУДА
Везде ГОВНО
И что мы хотим, от тех, кто увлечен не собаками, а чем-то другим?
С намордниками в парке не встретила НИКОГО, только мы, и сразу у людей вопрос в глазах, А У ВАС НАВЕРНОЕ АГРЕССИВНАЯ СОБАКА?
Да нет же. Просто мы стараемся придерживаться правила ОБЩЕЖИТИЯ!
Я боюсь бойцовских пород. И фраза другого хозяина "ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!" для меня просто звук.
но почему-то никто не старается НЕ РАЗВИВАТЬ В ЛЮДЯХ АГРЕССИЮ!
еСЛИ Я БОЮСЬ ВОДЫ, МНЕ СТОПИСЯТ РАЗ СКАЖИ ЧТО ПЛАВАТЬ ЭЬО ЗДОРОВО.
не поплыву я!
Вот так же и у других есть свои фобии

Так давайте может бороться не войной , а наоборот.
Может получится и так, что догхантер станет собаководом, если суметь показать, что собака -это ДРУГ
 

Arisha

Москва
13.04.2013
68
Город
Москва
UNINI, Вы правы во многом, но к сожалению травят невинных!,,... И по моему опыту - достается законопослушным)... Так, что догхантеры не перерведутся, сколько бы мы не ходили с совочками.... и намордниками... Хотя в общем и целом - согласна с Вами. Очень сочувствую Bernparadies
... Каждый раз выходя на прогулку - боюсь!(. И что с этим делать?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Arisha)
но к сожалению травят невинных!,

Так в том-то и дело! Что из-за СВИНТУСОВ страдают НЕВИННЫЕ
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
Чем больше я общаюсь собаками тем отчётливее в голове звучит что человек это дикое животное без сердца и без души. И тем сильнее я люблю собак понимая что преданней и добрей и умней несушествует в мире никого кроме собаки. Пусть будут прокляты догхантеры. И не какое говно на улицах их неоправдывает .Надо предринимать чёткие и серьёзные меры на уровне комитета по защите прав животных.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
"Анонс
Пресс-конференция руководителя рабочей группы по доработке законопроекта "Об ответственном обращении с животными", заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максима Шингаркина (ЛДПР) по теме:
"Государственное регулирование ответственного обращения с животными: принципы, процесс, противодействие".

В связи с многочисленными обращениями граждан и повышенным общественным вниманием к ходу работы над проектом Федерального закона "Об ответственном обращении с животными" 15 апреля в 12:00 в зале заседаний Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы (Георгиевский пер., 2, каб. 324) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам, связанным с процессом доработки законопроекта, а также причинам возникновения информационного ажиотажа вокруг деятельности рабочей группы.

Основные вопросы пресс-конференции:

- актуальное состояние законопроекта и стадия работы над ним;

- обеспечение безопасности граждан и ответственное, гуманное и регулируемое обращение с животными как основные приоритеты деятельности рабочей группы по доработке законопроекта;

- основные принципы государственного регулирования содержания домашних питомцев и обращения с безнадзорными животными, которые будут отражены в законопроекте;

- основы и цели активности радикальных зоозащитных организаций.

Допустимо ли с правовой точки зрения убийство животных, сколько стоят приюты для бездомных собак, и кто за ними стоит, зачем "зоозащитникам" нужны "догхантеры" - эти и другие острые вопросы будут рассмотрены в ходе пресс-конференции.

Приглашаем представителей СМИ, заинтересованных в объективном освещении вопросов государственного регулирования ответственного обращения с животными, принять участие в пресс-конференции.

Аккредитация по телефонам: 8 495 692-99-44, 8-916-845-53-32

Аржанова Кристина Александровна, помощник депутата ГД ФС РФ М.А. Шингаркина."
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (bernparadis)
. Пусть будут прокляты догхантеры.

Дошли бы только эти проклятия до всевышнего

Хотя все чаще убеждаюсь в жизни, что ЗЛО ПОБЕЖДАЕТ

Цитата (bernparadis)
И не какое говно на улицах их неоправдывает

Не оправдает, не спорю, но повод есть, и достаточно основательный.
мы любим собак.
Кто-то безумно любит детей, и когда ребенок постоянно вляпывается в дерьмо на газоне, одних это разозлит, а других направит на убийство четвероногих
Мне например не нравится и бесит когда бычки от сигарет набросаны везде или плевки на асфальте, но убийство за такое человека, это ...
а животные в нашем государстве НЕ ЗАЩИЩЕНЫ!
нет гражданской ответственности за слабое и беззащитное.
Мало стало доброты в обществе.
Собака -ДРУГ и тот, кто любит собак не может быть плохим человеком. Так ведь?
Ан нет..посмотрите что бывает после выставок..и грязь и сплетни льются отнюдь не редко.
Так кого мы осуждаем, ТЕХ КТО НЕ УГОДЕН НАМ.
А мы собачники НЕ УГОДНЫ ИМ!
Выход? ВОЙНА?
А попытаться пропагандивать доброту и любовь, и то , что мы на этой земле ВСЕ ИМЕЕМ ПРАВО ЖИТЬ,'это сложнее
Алиса (ULANA) ездит со своими собаками по детским домам, если ребенок с малолетства находит в этом общении радость и чуствует от виляющего хвоста ДОБРО, вряд ли он вырастит жестоким.
Так может всем попытаться начать НЕСТИ это в массы!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Каждый год как только начинается весна , начинается визг в отношении собак. Действительно у нас не ходят с совочками и не убирают дерьмо за своими собаками, но это не оправдывает жестокого отношения к собакам. Виновата не животное , а его хозяева. И еще дерьмо собачье видят , а мусор, окурки , бутылки и т.д. под балконами - это видимо нормально, что -то не видела большего количества публикаций на эту тему. Мстить беззащитным существам , которыми в данном случае собаки , самое подлое и жестокое!!!!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (ИринаЗ)
Виновата не животное , а его хозяева

вот именно.
И достучаться до этих людей довольно сложно.
Писать можно много об этом, но ситуацию исправитб возможно только жестким законодательством, как по отношению к убийцам, так и по отношению к собаковладельцам.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ИринаЗ)
И еще дерьмо собачье видят , а мусор, окурки , бутылки и т.д. под балконами - это видимо нормально, что -то не видела большего количества публикаций на эту тему. Мстить беззащитным существам , которыми в данном случае собаки , самое подлое и жестокое!!!!
+ 1000000000000000000000........