Спасем животных от догхантеров!!!

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
UNINI, во многом с Вами согласна. Ведь правда мы зачастую сами провоцирует ненависть к нашим питомцам
. Вот возникает вопрос: а почему в Европе мы видим как собаки, в том числе и достаточно крупные, заходят с хозяином в любой бар и ресторан, вокзал, аэропорт, отель, причем прошу заметить не только без намордника, но зачастую даже без поводка и никто не то что не испуган, но даже не удивлен. Собачке еще и мисочку с водой везде предложат?
И какают они прямо на дорожке, а хозяин при этом обязательно подберет в специальный, кстати развешанный на каждом шагу, мешочек. Может стоит присмотреться что там у них и как и тогда, возможно, изменится отношение общества к животным?
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата (Cheizik)
И какают они прямо на дорожке, а хозяин при этом обязательно подберет в специальный, кстати развешанный на каждом шагу, мешочек.


Не совсем так. Раньше подолгу бывала в Испании.
Да, некоторые убирают (и даже собачью попу и асфальт протирают салфеткой), а некоторые - нет. Стоят урны с надписью "для экскрементов". В воскресенье, когда дворники не работают, на дорожках полно собачьего дерьма. Но в понедельник - все чисто. Такую же картину наблюдала в Париже: праздник - все в дерьме, начались рабочие дни - все чисто.
Кстати, в прошлом году испанцы учредили специальную службу частных детективов, которые обязаны выслеживать хозяев, не убирающих за своими собаками, собирать доказательства, устанавливать адрес жительства и подавать эти сведения в полицию для выставления штрафов.

Насчет кафе - видела собак только в зонах "на открытом воздухе", в помещение их не пускали. Миски с водой выносят, собаки лежат под стульями или столами хозяев и с поводками. Все - на шлейках, ошейники там почему-то не принято носить. В аэропорту "гламурненькую собачку" всю в стразиках и без поводка видела только в районе очереди на рейс до Москвы. Остальных - только в перевозочных контейнерах или на поводках.
В автобус или такси испанцы с собаками не пускают, нужно или иметь собственное авто или с кем-то из знакомых договариваться. Отелей, где принимают с собаками, очень мало, да и то разрешают только мелких. С большой собакой один вариант - снять квартиру, если 1) согласятся хозяева квартиры и 2) это разрешено правилами дома (комунидада, типа нашего ЖСК). Причем этими правилами предписывается по какой именно территории комунидада и в каком виде можно пройти с собакой. Например: "только на поводках и только по внутренним коридорам, не заходя во двор и зону бассейна".
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Извиняюсь за не выделенную цитату
nata7133, Кстати, в прошлом году испанцы учредили специальную службу частных детективов, которые обязаны выслеживать хозяев, не убирающих за своими собаками, собирать доказательства, устанавливать адрес жительства и подавать эти сведения в полицию для выставления штрафов.

Кстати хорошая идея
.

Страна стране рознь, даже европейская
. Я впечатлилась увиденным в Праге, где рядом с нами в пивном ресторанчике сидел крупный пес неясной породы. Потом во время последних поездок во Францию и Швейцарию увидала как два голдена спокойно без поводка топали по холлу отеля рядом с хозяином, а на Швейцарском вокзале- большую овчарку, правда на поводке, но без намордника и это среди толпы. И подумалось мне- вот бы у нас так
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата (Бася)
28.04.2013г. и далее по тексту
только про 28 прочитайте,может кто пойдет,а дальше по странице не читайте....жизнь в черных красках...
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
а животные в нашем государстве НЕ ЗАЩИЩЕНЫ!


Надо не животных защищать, а детей воспитывать !
У психически здорового, воспитанного человека, даже вляпавшегося сто пятый раз в дерьмо, в голову не придет пристрелить соседскую собаку или собрать колбасу и напихать туда смертельных таблеток, пойти на улицу и раскидывать это .... - по этим людям психушка плачет.
Даже если мы будем вылизывать газон за нашими собаками - они все-равно будут убивать !
Эти нелюди получают удовольствие от самого процесса и результата УБИЙСТВА !!!

Это трусливые психи, которые испугаются только силу, и либо это будет сила государства, либо это будет сила любителей собак доведенных до отчаяния - вот когда эти скоты испугаются они прекратят это.

С некоторого времени я не считаю нужным подставлять другую щеку, предпочитаю дать отпор ...
Но мы же на 90% то же боимся и вместо того что бы увидев, что кто-то что-то разбрасывает отметелить его за это как следует или хотя бы заставить скушать его колбаску, мы летим к компу и интеллигентно стучим по кнопкам выбивая SOS, а соседская собака идет и кушает это и погибает ...
Если бы они были настолько культурны и нормальны как большинство собачников, они тоже приходя домой садились бы за комп и на форумах возмущались " какой беспредел я опять на улице Н.. около дома 2 вляпался в г-но ах ах... "

 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (SHELLI)
что кто-то что-то разбрасывает отметелить его за это как следует или хотя бы заставить скушать его

Лично у меня не получится это, я могу убить за собак. и неважно моя это будет или Жучка дворянка
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата (SHELLI)
увидев, что кто-то что-то разбрасывает отметелить его за это как следует или хотя бы заставить скушать

Такие смельчаки находятся... Заловили недавно мужики мою соседку, которая много лет ходит кормить бездомных собак, чуть не побили... Спас ее гаражный сторож, который ее знает лично и подтвердил, что она - не догхантер.
А вообще за последний месяц у нее пропало пятеро подопечных, трупы нашла только 2-х. Даже "наводчика" на места кормления подозревает (одну "ласковую" и "очень набожную" женщину), но доказать ничего не может...
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
У кого есть вконтакте!!
Жалуемся на страницу! На группы и всех его друзей!!
Догхантер!!там даже есть фото зененхунда!!даже страшно подумать:((((

http://vk.com/rboo_pravo_na_zhizn
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Pupa,
нельзя такое на ночь показывать :-(((
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Pupa, а как технически можно пожаловаться на данную страницу?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ira)
Pupa, а как технически можно пожаловаться на данную страницу?

Слева..внизу..есть "пожаловаться"..
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lanaspb)
Слева..внизу..есть "пожаловаться"..

Спасибо, нашла, пожаловалась...
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ira)
Спасибо, нашла, пожаловалась...


и я..был бы результат :-(( такие страницы пропадают и тут же появляются..под новыми именами :-((((к сожалению..
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Пожаловалась. У него в друзьях такие же отморозки. Блин, невозможно. Воротит от этих революционэров нынешних. Че Гевар мнят из себя, а воюют против какашек получается. С безответными существами. Тайком. Ссыкуны.
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
JOY, Ань, не могу найти , где пожаловаться
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Что-то я наверное неправильно перечитываю его страницу. Но от него не жестокость идет, а наоборот. Может я не права?
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
UNINI, в том-то весь его цинизм маньячный и заключается. Он их милосердно травит и делает портрет на память. И друзья его такие же. Диагноз на лицо.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Мариния, я контактом пользоваться не умею, но пожаловаться кнопку никак не найду
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Последнее редактирование:

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
UNINI, если с компьютера заходить, то там на странице слева идут друзья, фотоальбомы, видео, музыка и потом списочком заблокировать, пожаловаться и еще что-то
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Догхантеров хотят сажать на три года
Вести.Ру33 МИНУТЫ НАЗАД, 12:57
Общество
521

Фото: РИА Новости
В Госдуму внесен законопроект, направленный против догхантеров — живодеров предлагается штрафовать на крупные суммы, сажать в тюрьму, а также подвергать психиатрическому обследованию.

«Российские мегаполисы третируют группировки людей, которые на постоянной основе занимаются уничтожением животных — путем отстрела, разбрасывания отравленных приманок. Эти сообщества, получившие название „догхантеров“, ведут открытую пропаганду своей садистской деятельности через Интернет, пользуясь пробелами в уголовном законодательстве», — считает автором инициативы, депутат от «Справедливой России» Олег Михеев.

Изменения предполагается внести в статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

В частности, за жестокое обращение, в результате которого животное погибло или получило увечье, которое было совершено из хулиганских или корыстных побуждений, предусматриваются штрафы в размере от 150 тысяч до 400 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 150 до 300 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

За то же деяние, но совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, предусматриваются штрафы в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 300 до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Кроме того, депутат считает необходимым предусмотреть в законе обязательное психиатрическое освидетельствование лиц, осужденных за жестокое обращение с животными, с возможностью применения к ним принудительного лечения. «Это позволит оказывать психиатрическую помощь лицам, склонным к садизму и насилию, купировать их антиобщественное поведение, а в случае острой необходимости — изолировать от общества», — пояснил Михеев.

Еще одна норма законопроекта предусматривает внесение сайтов «догхантеров» в так называемый черный список сайтов Роскомнадзора, передает ИТАР-ТАСС.

В последнее время случаев, когда так называемые догхантеры убивают собак, становится все больше. Только в Москве за последние несколько месяцев от их рук погибли десятки собак — как бездомных, так и домашних. При этом ни один виновный в этом преступлении не задержан. По неофициальным подсчетам зоозащитников, начиная с августа 2009 года, от рук живодеров погибли 1500 собак, еще сотни тяжело пострадали.

Недавно в Рунете появилась подробная карта, на которой зафиксированы места гибели животных. Вести.Ru призывают владельцев собак быть особенно бдительными во время прогулок в этих районах.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Всем кто гуляет в парке Сокольники и окрестностях, ОСТОРОЖНЕЕ!!!
Сейчас догхантеры ищут женщину у которой живет стая собак....
Травить будут как я поняла.... как таких только земля носит(((
Вот ссылку прислали с песикота: http://vredy.to/index.php?showtopic=14737&page=5
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
В Мытищах травят собак! Будьте бдительны!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Какой ужас
как осень, так шизофреники- садисты всплывают
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Из ВК:

ВНИМАНИЕ!!!!
13 января 2014 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Будьте бдительны. Не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило дх используют один из препаратов, который продается в свободном доступе ( название скрыто). Противоядие: 5 кубиков витамина В6 внутримышечно. Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
JOY, Спасибо за предупреждение! А В6 как защита не действует, если заранее...