Спасем животных от догхантеров!!!

23.08.2011
2 131
Вот какая статья нашлась. Искала с мыслью, что кто-то должен спонсировать это движение и оказалась близка к десяточке...

Правда о догхантерах, или Кто громче всех кричит
"Держи живодера!"

Догхантеры - составная часть зоолохотрона. С помощью коррупционных схем по, так называемому, "гуманному" регулированию численности бездомных животных (стерилизация, приюты) снизить численность бездомных животных невозможно, так как в приюты помещается только часть животных, а остальные размножаются на улицах. Поэтому в план зоолохотронщиков с самого начала входило тайное уничтожение бездомных животных, чрезмерное количество которых будет слишком явно говорить об их мошенничестве. Это тайное уничтожение обычно осуществляют работники ЖКХ.
Отстрел дитилином - дорогостоящее, трудоемкое и не самое эффективное мероприятие, а чтобы отмыть больше денег надо экономить. Поэтому дворники (чаще всего это поручают им) разбрасывают отравленные приманки, от которых страдают и домашние собаки. Для прикрытия этой деятельности и был создан миф о догхантерах-живодерах, образ которых "зоозащитники" (лоббисты «гуманных» афер) холят и лелеют, заявляя, что они с ними якобы борются.
Выгоден зоолохотронщикам и сайт "Вредителям нет", который участвует в создании образа догхантеров. Самое неприятное, что единственный популярный форум, объединяющий людей, которые выступают за реальное решение проблемы бездомных животных, является не зоозащитным, а собаконенавистническим и осуществляет одиозную рекламу травли собак. Это косвенно дискредитирует настоящих зоозащитников, которые тоже выступают за усыпление бездомных животных, но не из-за ненависти к ним, а ради решения проблемы бездомных животных и избавления их от страданий и уж тем более не поддерживают травлю собак населением.
Так же зоолохотронщикам выгодно, чтобы люди, которым мешают бездомные собаки, травили их сами и знали рецепт яда. Поэтому те, кто распространяет в интернете информацию о том, как травить собак, а также догхантеры-энтузиасты, травящие собак не только у своего дома, вольно или не вольно, работают на зоолохотрон. Впрочем, так же как и зоорабы, то есть те, кто спасает и подбирает бездомных животных.
 
23.08.2011
2 131
Еще прочла статью на вредителям.нет, что они изгоняют из общества тех, кто разбрасывает отраву, потому что они против травли домашних, и что они стремятся к тому, чтоб кусок отравы попадал из руки в пасть - "по адресу". И что закрытие сайта вредителям.нет в итоге приводит к самодеятельности и нераспространению информации о том как травить именно бездомных.

А сам сайт находится на домене страны Тонго это кажется возле Австралии (?) там расширение .to Там наши законы неактуальны и закрыть его вряд ли получится.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Мне "предупреждающие" статьи (за исключением тремя постами выше) не нравятся подробным описанием ОВ. Те человек "сочувствующий" ДХ почерпнет из на первый взгляд зоозащитной статьи звероубийственную инфу. Это как с наркотиками: про них ни каждом углу кричат, чего бы подросткам и не заинтересоваться? В итоге, чем больше борются, тем меньше получается.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Letto ()
А сам сайт находится на домене страны Тонго это кажется возле Австралии (?) там расширение .to Там наши законы неактуальны и закрыть его вряд ли получится.

а зачем его закрывать , закрывается просто доступ из России и пушай себе висит !

Побороть эту беду можно только одним способом ! Эти нелюди живут среди нас , а значит надо не только за собакой смотреть , а за людьми вокруг ! Выявлять и создавать атмосферу нетерпимости + привлечение органов !
 
23.08.2011
2 131
понимаете, я тут статью не зря привела - они получают некое финансирование. ни одна организация не будет держаться без средств, откуда эти средства? нашим властям выгоднее содержать их чем производить возвратную стерилизацию. и поэтому сколько не закрывай сайт, они его снова откроют. они и название меняют и домены. и надо отметить - очень упорно переоткрывают его снова и снова. значит это кому-то нужно. вы бы стали биться башкой об стену бесплатно? явно нет. корень этого дерьма наверху. а не среди догхантеров вашего или моего района. у тупой толпы есть вожак как в любой стае.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Наверно, об этом много можно рассуждать, откуда ноги растут.... Но собаки (в том числе домашние) гибнут. Моё мнение: предупрежден - значит вооружен.
Если пост является пропагандой - уберу.
 

Bentley

Санкт-Петербург
14.01.2014
42
timberlake.su
Город
Санкт-Петербург
24 декабря была отравлена наша собака.. Bentley Charming Bear... Бенечка.. только сейчас в силах писать об этом...
Умнейший и добрейший пес, которому еще не было и 3 лет - http://ingrus.net/berner/details.php?id=18870 http://bentley.spb.ru
Отравление, оно же убийство, произошло в коттеджном поселке в Лен.области, причем собака находилась в момент отравления за забором на участке! Фарш с ядом был заброшен прямо на участок (в последствии нашли образец на смежном участке).
К сожалению, а может быть и к счастью, Беню нашли уже мертвым... уезжали с участка часа на 3-4, в это время все и произошло...
Судя по тому, что в охраняемом коттеджном поселке посторонние появляются очень редко, да к тому же еще зимой, когда жителей мало, становится понятным, что убийца живет непосредственно в поселке... при дальнейшем расследовании выяснились еще несколько случаев подобных за пару лет...
Ужасно... берегите своих любимцев как можете!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Bentley, соболезную.......
За заборы кидают только местные,у нас в поселке тоже самое было в прошлом году. Доступность рецепта,больная голова,заниженная сомооценка,зависть.....многие факторы толкают этих.....неумных делать такие страшные вещи
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Bentley, Соболезную... Очень жаль нашего братика...
Мягкой травки ему
за радугой...
Как земля носит этих уродов...
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Bentley, эти глаза на аватарке... боль, грусть, слез вызывают. Обидно, что есть такие "люди". Стыдно перед нашими преданными друзьями за то, что делают эти ... гадины. . Держитесь... Не найти слов, чтоб как-то поддержать Вас!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Bentley, соболезную...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Bentley, как это страшно.. Соболезную..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Bentley, Все слова бессмысленны, когда горе заполняет сердце.... Искренне соболезную Вам.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Bentley, соболезную.....мягких облачков.....

особенно ужасно, когда знаешь, что эти ...... живут рядом и могут сделать все что угодно, не спасут никакие заборы и охрана
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Bentley, наши соболезнования...сколько же нелюдей!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Bentley,Мои искренние соболезнования. Трудно такое пережить, держитесь! Такой милый мальчик...
Выродки!!! Пусть им воздастся по их делам!
Мягкой травки теме, малыш, за Радугой...
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Bentley, Алексей, примите мои соболезнования!!!!
Я вас очень даже понимаю! Так как мой мальчик тоже отравился в июле этого года, но слава богу мы успели вовремя в клинику и спасмли моего кроху, благодаря нашему незаменимому врачу! Правда теперь у моего мальчика больная печень!
Безумно тяжело видеть как это доброе беззащитное существо мучается, плачет и сказать ни чего не можут!
Пышных облачков Бенечке за радугой...
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Bentley, мои соболезнования. Самое ужасное, что трудно уберечь свою собаку от этого, здесь как повезет. В нашем поселке тоже было время, когда травили собак, причем похоже, что только особо "лающих", выборочно.
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Bentley, соболезную....
Я вот всё думаю, ну в городах понятно, а в небольших посёлках, да ещё если все уверены, что это делает кто-то из местных, неужели невозможно найти?
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
ГЕРАКЛ, Это ведь надо за руку поймать! у нас вот в соседней деревеньке тем летом двух собак отравили и даж подозревают кто, а доказательств то ни каких!
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Цитата Daynula ()
Это ведь надо за руку поймать!

Ну зачем же за руку? Если знаешь кто, то ловить надо за другие места!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата ГЕРАКЛ ()
Я вот всё думаю, ну в городах понятно, а в небольших посёлках

Зависть или особо "лающих" (особенно если это всю ночь, а такие есть). У нас по домам лазиют, в наш тоже залезли ( к счастью, собаку не тронули) - никто ничего не видел, зато соседи видят что мы делаем на участке (потом разговоры ведут). Выход - повесить камеры. Страшно жить среди таких жестоких людей.
 

Bentley

Санкт-Петербург
14.01.2014
42
timberlake.su
Город
Санкт-Петербург
Цитата BlackBaggi ()
Bentley, соболезную.....мягких облачков..... особенно ужасно, когда знаешь, что эти ...... живут рядом и могут сделать все что угодно, не спасут никакие заборы и охрана


Всем спасибо за соболезнования... очень это нужно, особенно в такой момент, прочитать эти слова... посмотреть на фотографии других счастливых собак, почитать форум...

Решили весь периметр оборудовать камерами видеонаблюдения, буквально на каждом столбе, чтобы даже духу не хватило подойти близко у этих нелюдей... жаль, что не сделали это ранее, может быть это могло бы уберечь нашего Беню..
 

Bentley

Санкт-Петербург
14.01.2014
42
timberlake.su
Город
Санкт-Петербург
Цитата kleorina ()
Bentley, мои соболезнования. Самое ужасное, что трудно уберечь свою собаку от этого, здесь как повезет. В нашем поселке тоже было время, когда травили собак, причем похоже, что только особо "лающих", выборочно.



Почти на каждом участке собаки, причем не берны, а охранные, которые и лают всю ночь иногда, иногда и воют.. наш же тихий, мирный, добрый, лаял только когда встречал нас, хозяев, от радости... возможно зависть... но спрашивается чему?? кругом люди примерно одного уровня, домик на участке небольшой, участок маленький, есть и больше и круче так скажем... так что вообщем непонятны мотивы, если только подобный догхантер из местных и промышляет этим и у себя в поселке...
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Цитата Bentley ()
Почти на каждом участке собаки, причем не берны, а охранные, которые и лают всю ночь иногда, иногда и воют.. наш же тихий, мирный, добрый, лаял только когда встречал нас, хозяев, от радости... возможно зависть... но спрашивается чему?? кругом люди примерно одного уровня, домик на участке небольшой, участок маленький, есть и больше и круче так скажем... так что вообщем непонятны мотивы, если только подобный догхантер из местных и промышляет этим и у себя в поселке

такое ощущение эти люди имеют какую то злобу или зависть или еще что именно к хозяину, а злобу вымещают на том что нам дорого на наших животных!
Действительно есть собаки которые брешут не умолкая! А берны то ток по праздникам гавкают (вот например мой точно) нет здесь что то другое!
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата Bentley ()
наш же тихий, мирный, добрый, лаял только когда встречал нас,

не имела в виду именно вашего берна, знаю, что наши собаки тихие (а то бы от баса нашего Батлера точно не заснула), просто у нас травили именно лающих. Вообще странно почему только вашу собаку отравили, а соседских нет (обычно сразу нескольких травят). Камеры лучший вариант в таком случае, у нас дом на сигнализации, а на калитке таблички соответствующие, что дом под охраной. В любом случае это отпугнет подобных выродков. А вообще я еще на приезжих думаю, они ненавидят нас, а мы их... вывод..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата kleorina ()
Выход - повесить камеры.
А на мой взгляд - камера только зафиксирует факт каких-либо внешних действий, а видеозапись - то потом просматривают...Ну да - это доказательство, но потом, после того,как беда случилась... Предотвратить, по-моему, можно только пустив по верху провод, и включать напряжение в отсутствие хозяев. Хотя перекинуть отраву и через него можно...
Мы на даче, когда уходим куда-то без собак, запираем их в закрытом доме. Понятно, что им не комфортно, зато нам спокойнее...
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Daynula ()
такое ощущение эти люди имеют какую то злобу или зависть


Это в нашем случае...Живём в небольшой деревне, все доброжелательные,
здороваются, за советом и помощью приходят....а за спиной шипят...ишь, развели
собак, мясо им возят, а у нас денег на хлеб не хватает....(бездельники и тунеядцы...
)
Вот и страшно так жить, боюсь за собак очень...