Специализированная выставка собак ранга ПК в Кемерово 23.04.

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Евгения, ЛК сравниваются только взрослые кобели. Юниоры только по полу и на Лучшего представителя выходят. В общем потерялась где то она. Сука понравилась! Я ее увидев, мысленно нарисовала ей ЛПП
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Lena-d ()
Сука понравилась! Я ее увидев, мысленно нарисовала ей ЛПП

Красивая девочка
Выделялась из толпы

Цитата Lena-d ()
Юниоры только по полу и на Лучшего представителя выходят. В общем потерялась где то она.

тогда получается путаница какая то
Я спрошу у Любы,что у них в дипломе написано
теперь самой интересно
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Lena-d ()
Или я что то путаю, разъясни пожалуйста.
Давай я разъясню. Какие номера эксперт назвал на выход,те и вышли. Суку-юниорку выставляла профессиональный хендлер,если что-то бы смутило или было не так,наверное подошла бы спросила? Ну или на худой случай,зная что собака взяла ЛЮ, вышла бы сама на сравнение.

Цитата Lena-d ()
Я ее увидев, мысленно нарисовала ей ЛПП
Лучше бы конечно ты сама приехала и на живульку всё посмотрела


Цитата Евгения ()
Красивая девочка Выделялась из толпы
из какой толпы?
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Йохим, Да Наташ, комуб хозяйство свое оставить, и Пелагею еще. Это просто не реально.
Так что без меня.
Я вот на мир хочууу, очень при оченььь
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Йохим ()
Суку-юниорку выставляла профессиональный хендлер,если что-то бы смутило или было не так,наверное подошла бы спросила? Ну или на худой случай,зная что собака взяла ЛЮ, вышла бы сама на сравнение.

Цитата Lena-d ()
ЛК сравниваются только взрослые кобели. Юниоры только по полу и на Лучшего представителя выходят.

До меня только сейчас дошло...
Тогда логически,юниор кобель не выходил на сравнение ЛК,но выходил на ЛПП..Тогда логически и эта сука юниорка не должна была выходить на ЛС?
А должна выйти на ЛПП,если по каталогу она ЛЮ?
Я совсем тогда запуталась? как вообще должно быть? :unknown:
Цитата Йохим ()
из какой толпы?

Из толпы Наташ
Из немногочисленной толпы бернов.Их было 18 собак.
Честно скажу,девочка крупная,выделялась даже среди кобелей
Не знаю,как кому,но мне она действительно понравилась)
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я позвонила владелице юниорки..Она и в дипломе ЛЮ.В сравнение на ЛПП должна была она выходить....У собаки был шанс,как и у всех остальных...Профессиональный хендлер или нет,неважно...Давайте по справедливости..... Кобель юниор ,я так понимаю,не должен был выходить на сравнение на ЛПП.Почему он вышел,там я понимаю тоже профессионалы были

Выяснять уже никто ничего не будет...Владельцам суки все равно...Поэтому все останется как есть....
И без обид...А то уже обидки,я смотрю пошли...И негатив какой то
Надо быть справедливыми и трезво смотреть на вещи.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Йохим ()
Давай я разъясню. Какие номера эксперт назвал на выход,те и вышли. Суку-юниорку выставляла профессиональный хендлер,если что-то бы смутило или было не так,наверное подошла бы спросила? Ну или на худой случай,зная что собака взяла ЛЮ, вышла бы сама на сравнение.

И Наташ,как ты можешь все разъяснить,если тебя самой там не было?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Евгения, Йохим,

Цитата
BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: ЛК, ЛС, JCACкобель, JCACсука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Боризетта, значит я не права,извиняюсь
Значит просто сука ЛЮ проворонила сравнение...
а жаль

В этих правилах теперь вообще запутаешься
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Lena-d ()
Да Наташ, комуб хозяйство свое оставить, и Пелагею еще. Это просто не реально.
Так что без меня.
Я вот на мир хочууу, очень при оченььь

Лена,ну ведь это не первое моно в вашем-нашем регионе,а уже шестое и проводятся четыре года. Я понимаю что иногда очень трудно вырваться,но чтоб не возникало домыслов,сплетен,обид каких-то непонятных и подозрений,наверно лучше один раз увидеть?

Цитата Евгения ()
Из толпы Наташ Из немногочисленной толпы бернов.Их было 18 собак.
Спасибо Женя за тактичное разъяснение,а то я со своим своеобразным восприятием подумала,что имелась ввиду"серая масса","статисты". Ну а если девочка настолько хороша,то и переживать за неё не стоит,она своё возьмёт,не упустит!

Цитата Евгения ()
И Наташ,как ты можешь все разъяснить,если тебя самой там не было?
Да всё просто. Позвонила Юле и спросила что там за ситуация такая непонятная возникла. На что был дан ответ непосредственным участником этой непонятки
Цитата Йохим ()
Какие номера эксперт назвал на выход,те и вышли
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Йохим ()
Да всё просто. Позвонила Юле и спросила что там за ситуация такая непонятная возникла. На что был дан ответ непосредственным участником этой непонятки

Я позвонила
Сама Юля теперь в непонятках
На ЛС ЛЮ не должна была выходить,на ЛПП должна была,но проворонили...и сука ветеран тоже не вышла
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Вообще кто с кем сравнивается написано в каталоге, покупаешь, и читаешь и перед рингом кто с кем сравнивается.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Боризетта, благодарю за разъяснение!

Цитата Евгения ()
Я позвонила Сама Юля теперь в непонятках На ЛС ЛЮ не должна была выходить,на ЛПП должна была,но проворонили...и сука ветеран тоже не вышла

Стыдно признаться,но я не знала новых правил на сравнении,так как несерьёзно отношусь к моно выставке
Для меня это скорее весёлая тусовка,чем головная боль в битве за титул
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Йохим ()
Стыдно признаться,но я не знала новых правил на сравнении,так как несерьёзно отношусь к моно выставке

Правила сравнения на ЛПП на выставках любого ранга одинаковы (Хоть САС, хоть МОНО).
- в ринг выводится шесть собак: лучший кобель, лучшая сука, JCAC кобель, JCAC сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;
ВОS (Best of Opposite Sex) -( лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.
 
Последнее редактирование:

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Lena-d ()
что то непонятно мне, может я не туда гляжу.

Я вот тоже немного в замешательстве....3 раза все видио просмотрела и не поняла

Цитата Йохим ()
Какие номера эксперт назвал на выход,те и вышли.

у нас это делает распорядитель ринга. Его задача отслеживать кто в ринг выходит.
Цитата Йохим ()
Суку-юниорку выставляла профессиональный хендлер,если что-то бы смутило или было не так,наверное подошла бы спросила?

Видимо еще не совсем профессионал. А зрители то что не подсказали, ведь не все новички то были рядом.
Мне тоже эта девочка понравилась. Очень жаль, что не вышла на сравнение...
Очень приятно на выставках видеть бэбиков и щенков

Ветераны молодцы все в хорошей форме!!!!
Еще раз всех участников и победителей ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
DAKOTTA, Марин,вроде выяснили от чего произошла такая неразбериха. Не было там коварного заговора против юниорки...не было...
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Элвис ()
Правила сравнения на ЛПП на выставках любого ранга одинаковы (Хоть САС, хоть МОНО).
Я уж и не помню,когда последний раз на всероссийках на сравнение такое количество собак выходило,поэтому наверно и не отложились у меня эти правила
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Йохим,Любая выставка это нервяк, особенно для хозяев. Иногда из за толпы разглядеть что в ринге творится нет возможности, т.к рядом твое чудо и ему надо со всеми пообщаться. По видео видна расстановка, движение, стойка. Ну а лучше, видеть все своими глазами, в качестве зрителя
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Фото с выставки...Фотограф Алексей Трищенко
























































 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Евгения, Это Понча на бордюр свои канапушки разложила?

Устала бедолага.....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата DAKOTTA ()
Это Понча на бордюр свои канапушки разложила

она самая
Так весна же
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
С удовольствием посмотрела фото

Понча классная
и бордюр как ее родной