Стент трахеи у мелкашек

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Знаю, тут берно форум) Но ведь многие держат и мелкашек)
Вдруг у кого-то есть опыт стентирования трахеи. У близкой подруги йорк, ее собака- почти моя собака. Стент поставили две недели назад. Есть масса вопросов- как потом все было. Интересует именно личный опыт. Все что могли уже нагуглили)
Если у нас таких нет, к модераторам огромная просьба удалить тему, чтоб породный форум не засорять)
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
У нас тоже есть йорк, и тоже проблема с трахеей, но мы пока ничего не делали, дозреваем морально. Тема интересная, не удаляйте пожалуйста, может быть у кого-то есть такой опыт. Буду следить за темой..
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
У нас тоже есть йорк, и тоже проблема с трахеей, но мы пока ничего не делали, дозреваем морально
Ох, нам дозревать было некогда. В течении жизни иногда похрюкивал, но быстро проходило. В один «прекрасный» момент не прошло. В вет клинике одной, потом в другой лечили гормоно-эуфиллино-фурасемидами, помогало не сильно и не на долго. Говорили, что на отеке стент ставить нельзя и предлагали держать в кислородной камере и лечить неделю-другую. По итогу к концу вторых суток привезли уже синеющего пса с перекрытой практически трахеей уже в 3-ю клинику для срочного стентирования. Стент поставили, мальчик жив. Первый шок прошёл. Теперь вот боимся гранулём и не только...
 
  • Like
Реакции: sbne