Стич, 7 месяцев. Энтлебухер + аппенцелер. Ищет дом!

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Понимаю, что полетят тапки, помидоры и камни. Я готова!

Началось всё с приезда к нам Абрикоса (Абгрейда). Все мои суки потекли раньше времени. Мы развели по разным частям участка, но этот кобелино, умудрялся, как кошка, по рабице, через соседей, перелазить на часть девочек. И в один прекрасный день племянник не усмотрел.

Когда я рассказала мужу что можно вытащить щенков, он с круглыми глазами начал возмущаться, типа АБОРТ? И вот я оказалась извергом
Стали мы готовится к родам. Повязалась Брюшечка на 3 ю течку. Она здорова, привита. Да и Абгрейд здоров и привит.

Вот с 7го на 8е мая у нас родились щеночки. 4 мальчика и 1 девочка.
Брюличка молодчина, родила хорошо, сама. Сама их вылизала, скушала послед и т.д. Сейчас кормит их и бдит


Вот, буду искать им ручки, прошу в этом помощи.
Хочу их обезопасить. Какое им клеймо сделать? Думала на счет номера телефона, но это длинно
Клеймо поставлю, пальцы удалим, прививки сделаем. Всё как положено.

Ну с богом, создаю тему. Не знаю, кто я теперь. Разведенец? Но цели нажиться нет.
 
Последнее редактирование модератором:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
OlgaBin, Оля, даже не знаю - поздравлять с детками или посочувствовать
Что-то слишком много на ваше семейство навалилось в последнее время...
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
САХАЛИНКА, Так всегда, всё и сразу
Я уже просто на пределе
Но скоро наступит белая полоса.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата OlgaBin ()
коро наступит белая полоса.

обязательно, Оля! все наладится и разрешится
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата OlgaBin ()
Началось всё с приезда к нам Абрикоса

Надо Абрикосу на алименты подать....

Оль, удачи...

Новая порода Аппенбухер Зенненхунд...
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Подали уже
Бабушка вроде нашла троим мальчикам ручки, но пока не точно.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Шерсть у них энтлебушки. А в остальном не знаю. Я не видела щенков не апенцеллера не энтлебушки.
 

Dionis77-99

Москва
15.05.2014
14
Город
Москва
Добрый день! Мы как раз находимся в ожидании маленького чудного щеночка:)) Рассказали мне о Вас на сайте энтлебушиков, я писала в теме "возьмем в добрые руки собаку" и я сразу же сюда) С радостью взяли бы под свое крыло девочку:) будем любить всем сердцем:)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
OlgaBin, хорошо что щенки и мама здоровы!
Абрикосу отрезать яйца, чтобы больше не плодился!
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
OlgaBin,
Наслаждайтесь общением с этими чудесными детками


Главное, что бы они попали в любящие ручки и прожили счастливые жизни - остальное не важно.

Цитата tatctar ()
Абрикосу отрезать яйца,

Согласна
 

ajaja

Москва
01.05.2010
942
Город
Москва
Ой как интересно получилось, мальчик и девочка под номерами 1 - аппенцеллеры, а мальчишки 2 и 3 энтлебухеры (ну мне так кажется))), про мальчика №4 не пойму! Самых лучших родителей!!! Детки прелестные!!!
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Dionis77-99, Я пока буду рассказывать как они растут, А вы наблюдайте
Девочка то одна. И раньше времени не буду отдавать. И главное условие. При любой ситуации, если надумаете что собака вам не нужна, вернуть обратно мне! Думайте

И можно о вас. Где живёте? Что знаете о этой породе
Энтлебухер и Аппенцеллер? Где собака будет жить?

tatctar, Это точно, хорошо что здоровы! В голове прокрутила разное, что могло бы быть


Спасибо! Постараемся найти хороший дом.
Наслаждаюсь этими носиками
Пищат, ворчат и даже возмущаются. Гавкают


ajaja, Спасибо. Буду ещё фотографировать. Скоро глазки откроем
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Dionis77-99, Я почитала вашу темку. Вы сможете приехать к нам на знакомство? Конечно после первой прививки малышам. А пока смотрите как она растёт
 

Dionis77-99

Москва
15.05.2014
14
Город
Москва
Т.е. это значит, что вы закрепляете малышку за нами до нашей встречи и мы можем быть в счастливом ожидании? Мы конечно приедем:)
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Интересно, какие они по характеру будут.
Родители у них умные и преданные.
Абрикос наслаждается жизнью со своей хозяйкой. Елена рассказывала, что неделю после возвращения, он ей спать не давал, встанет и смотрит на неё

Брюличка моя, золотая. Умница. Охранница. Преодолели все минусы прошлой жизни. Сейчас ласковая, преданная. Ходит рядом и на поводке и без него. Ещё пасёт в поле остальных собак и детей.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Оля, а я поздравляю с малышней
Если честно, даже по фоткам не могу понять,чем отличаются бушки от апенцеллеров
Детки хорошенькие, здоровья им и мамочке
А деткам найти хороших.любящих родителей, пусть они будут любимчиками , ведь не обязательно ходить на выставки и заниматься разведением
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Dionis77-99, Я ещё с мужем сегодня поговорю. Расскажу про вас. Одна не решаю. Он может к вам напросится, посмотреть как живёте и познакомится. Уж допустили рождение щенков, теперь надо удостоверится, что бы они жили хорошо.
Брюшечка любимица мужа. Он без неё не ходит не куда
на рыбалку, в лес, в магазин
Один раз даже на работу брал
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Наталья-Арто, Спасибо! В живую видно отличие. Шерстью, мордочкой, да и строением тоже
 

Dionis77-99

Москва
15.05.2014
14
Город
Москва
Да конечно, милости просим, только надо будет заранее договориться, у нас дачный сезон уже начался) в личку сейчас скину телефоны наши)
 

МаДаМи

воронеж
18.03.2010
334
www.madami.ru
Город
воронеж
Оля , вот это да ! Я Вас поздравляю с прекрасными детками , не смотря ни на что !!! И не переживайте , дети будут очень душевными ,
такими же как родители преданными и ласковыми ! А самые лучшие ручки для них найдутся обязательно !
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
OlgaBin, Жизнь штука сложная и противоречивая, неизвестно где найдешь, а где потеряешь! Думаешь, что плохо сложилось, а глядишь и все хорошо, по результату дальнейших дней.
Детки очаровательные и значит так им было предназначено появиться на свет
Получается, не случайно к Вам попал ловелас Абрикос

Лучших ручек малышам!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата OlgaBin ()
Какое им клеймо сделать

если у вас есть свое клеймо, ставьте его, а цифра перед буквами, чтобы знать кто есть кто. или пишите кличку.
в загородных условиях, трудно уследить за апенами, они очень прыгучи и перелизючи через забор.
Цитата OlgaBin ()
Не знаю, кто я теперь. Разведенец? Но цели нажиться нет.

я считаю, что за таких щенков необходимо брать деньги. уход, прививки, кормление... это труд, который должен быть оплачен! ну и халяву я не поддерживаю.
и случай это не тот, когда пристраивают даром. так что не мните себя разведенцем
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Шанталь, Клейма нет. А можно придумать клеймо и зарегистрировать его в базах? Что бы если вдруг найдут потеряшку, смогли выяснить чьи детки. Что бы не оказались они не чьи.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Абрикос сообразительный
Но вот убежать со двора не было не одной попытки. Подкопать, или через туже рабицу, мог спокойно побежать гулять. Даже когда девки уже оттекли, он сидел во дворе.
Когда беру на передержку, главное уследить что бы дёру не дала собака. А с ним таких проблем не было. Он как и Брю, заглядывает прям в душу. И охраняет территорию.

Мы с каждой потеряшкой переделываем двор
Под забором залили, а то некоторые подкоп делали
Забор укрепили, осталось рабицу поменять на профнастил
И будет крепость

Ещё будем скорее делать загончик для щенков. Вот трава будет только в начале июня.

А с какого возраста, можно выносить на улицу? место для них огорожено, другие собаки не допускаются туда, и дети тоже. Травка с прошлого года есть. Есть у нас маты, можно мат постелить, но по травке удобнее. До прививки можно в такое место выпустить? Погода хорошая.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
OlgaBin, здоровья малышам!! Пусть у них будет долгая и счастливая жизнь!!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Dionis77-99, С вами всё понятно
Девочка за вами. Придумывайте имя
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата OlgaBin ()
До прививки можно в такое место выпустить? Погода хорошая.

Мы выпускали. Сначала выпускали в батут, пока они особо не расползались, они на солнышке витаминились, а потом построили им загородку и они там возюкались. ИМХО, микроб тварь нежная - от грязи дохнет. Мы с 3 недель выносили.
 
Последнее редактирование: