Страйд плюс для щенка.

Amazonka

Нижний Новгород
29.12.2013
82
Город
Нижний Новгород
В моём городе не найти Гелакан Бэби, да и Канин ГАГ тоже, а изначально из витаминов нам советовал заводчик именно их. Но наш вет. посоветовала Страйд плюс.
Кто кормил Страйдом щенка ? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Моему Гросс-щенку 2,5 мес. Кормлю сушкой + натуралка.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Amazonka ()
Но наш вет. посоветовала Страйд плюс.
Кто кормил Страйдом щенка ?

у вас разве такие проблемы с лапами?
Зачем так сразу резко
 

Amazonka

Нижний Новгород
29.12.2013
82
Город
Нижний Новгород
Да НЕТ же. Проблем у нас нет ни с чем (ТТТ).
Но эти витамины можно употреблять в уменьш. колич. в качестве прафилактики, а не в качестве лечения.

Вот я поэтому и интересуюсь мнениями...........
Гроссам же нужны витамины для суставов, они же крупные и лапы мощные....
 
Последнее редактирование:

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Amazonka, Страйд - не витамины, это скорее лекарство, при чем с очень вредным химическим составом. ИМХО если нет у щенка никаких проблем, то не стоит его травить химией просто так.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Amazonka ()
Моему Гросс-щенку 2,5 мес.


И что уже дегенеративные суставы? Почему ветеринар вообще этот Страйд щенку рекомендовал?
Можно еще понять - пожилой собаке или собаке-спортсмену (ездовой, например, при сильных нагрузках).
Покупала Страйд 1 раз, давала пожилой бернке (уж точно больше 9 лет ей тогда было), не понравился этот Страйд категорически (кажется, понос он дал). Поменяла тогда на человеческие хондопротекторы (шведские и американские), все нормализовалось. А Страйд... так и стоял, пока совсем не испортился.

Вы лучше с заводчиком свяжитесь, какие еще комплексы (из тех, что попроще купить) он может порекомендовать? По мне, так щенку особо много "подкормок" не нужно. Основные витамины и минералы он из еды должен усваивать! Ну может, кальций с фосфором чуть-чуть подавать придется...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мне кажется проблемы надо решать по мере ее поступления...Наблюдать как растет собака....какие то нагрузки увеличивать,какие то уменьшать....Но страйд плюс щенку

берны тоже нелегкие собаки.....Но некоторые тяжелые даже,растут как сорняки...без всяких добавок...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата nata7133 ()
Вы лучше с заводчиком свяжитесь

хороший совет
поменьше слушайте этих горе ветов....и бегите с этой ветериранки,после такого совета
 
18.06.2011
12 213
Цитата Tunec ()
Страйд - не витамины, это скорее лекарство, при чем с очень вредным химическим составом.


Tunec, а просветите нас,пожалуйста,какой из компонентов Страйда вы называете " очень вредным химическим составом"?
 

Amazonka

Нижний Новгород
29.12.2013
82
Город
Нижний Новгород
На коробке написано : " Глюкозамин + МСМ + хондроитин + гиалуроновая кислота
Уникальный препарат для собак, предотвращающий поражение тканей суставов. ", "Рекомендуется щенкам для укрепления хрящевой ткани.."

"Страйд плюс – это высокоэффективный препарат, относящийся к новому поколению хондропротекторов, предназначенных для профилактики (лечения) воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов у собак".


И что, для профилактики в уменьшенных дозах совсем СТРАШН ? Нужно ждать когда проявятся (не дай бог) симптомы для лечения.
А по моему во всеми любимом GAGе тот же глюкозамин и т.д. по списку...
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
Поскольку являюсь хозяином парня, перенесшего 3 операции на суставах (дисплазия) про хондропротекторы за последний год на пару научных трудов уже начитал, наверное

Ну и страйда+ тоже было выпито не мало (по назначениям, конечно)
Так вот из тысяч страниц прочитанного:
1. На всех породных форумах крайне популярна версия что Страйд+ крайне вреден для жкт, что сажает печень и тп... чуть не летальные исходы и все такое...
2. Всем поголовно популярным именитым ортопедам (собачьим, конечно) России неоднократно этот вопрос задавался. И всегда ответ был один: страйд+ не содержит в своем составе веществ, способных оказать подобное влияние.
Делайте выводы сами.
Мое личное мнение: ничего вредного в страйде нет. Щенку вы не навредите. Но и смысла его давать здоровой собаке тоже нет, это лекарственный препарат со своим определенным предназначением. Выкинутые деньги на ветер в вашем случае.

Ну и пример неадекватного использования страйда+
У меня артроз, в очередной раз сильно разболелся локоть. А в холодильнике оставалось довольно большое кол-во Страйда+ собачьего. Ну и с мыслью "биохимия тут у нас одинаковая, не пропадать же добру" я его неделю пропил сам (в двойной максимальной собаковой дозировке)
Локоть прошел мгновенно. ЖКТ в порядке :))

ЗЫ Говяжий, куриный холодец. Хрящи +рыбные головы (когда подрастете) - самые правильные хондропротекторы на свете. Все остальное мракобесие и коммерческое разводилово в 99% случаев
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Amazonka, я бы все таки посоветовала Вам обратиться к заводчику....

Я понимаю что то хочется для профилактики......но можно что то полегче....
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Iriko, не совсем правильно я выразилась.. а так - просвещаю: в Страйде все вещества синтетические, т.е. - химия.
 

Amazonka

Нижний Новгород
29.12.2013
82
Город
Нижний Новгород
Все мнения увидела. Всем большое спасибо.

Параллельно советовавшись с заводчицей, решили остановиться на Anivital CaniAgil.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Amazonka, А витамины вы не там искали !
Поздравляю с малышом !
 

Amazonka

Нижний Новгород
29.12.2013
82
Город
Нижний Новгород
9101233262, спасибочки за поздравления !

А что значит : " не там искали...? "....
Мне, что советуют - я из того и выбираю...... А ищу в поисковике....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Amazonka ()
А что значит : " не там искали...? "....
Мне, что советуют - я из того и выбираю...... А ищу в поисковике....

9101233262, имеет скорей всего в виду,что можно все найти в инет магазинах
Мы еще дальше находимся от цивилизации,но выход находим.......
 

Amazonka

Нижний Новгород
29.12.2013
82
Город
Нижний Новгород
Евгения, да всё это понятно. При желании можно и звезду с неба достать. А уж тем более витамины для собаки.

Но зачем придумывать себе во всём сложности. Тем более что, мне так кажется, что всё (корма, витамины) должно быть в ближайшей доступности, что бы не было перебоев с доставками. А при современном разнообразии одно легко заменяется другим-альтернативным.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Amazonka ()
Но зачем придумывать себе во всём сложности. Тем более что, мне так кажется, что всё (корма, витамины) должно быть в ближайшей доступности, что бы не было перебоев с доставками. А при современном разнообразии одно легко заменяется другим-альтернативным.

и тут тоже верно
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Amazonka, Есть собачий сайт Нижнего Новгорода , там можно найти практически ВСЕ !
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я вот всегда не понимаю, зачем пичкать животное всякими страйдами без показаний...
почему мои растут и у меня нет желания пичкать их всем что производит человечество

да, бывают травмы, ну играют и бесятся детки, конечно даешь кое что...
но просто так давать
особенно кальций, это аут
 

Amazonka

Нижний Новгород
29.12.2013
82
Город
Нижний Новгород
Модератор, удалите, пожалуйста Тему. Вопрос исчерпан.