Строгие ошейники и электрошоки!

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (zoya)
А строгач НИ ЗА ЧТО НЕ ОДЕНУ.

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ребят, ну, вы подумайте! ведь ко всему собака привыкает! и в какой-то момент строгач просто не сработает! и???? опять мордой.. ой, лицом, простите, в сугроб? хорошо, если сугроб, а не асфальт, или галечка!!!!!
Учитесь УПРАВЛЯТЬ своей собакой без физического воздействия! они ж ещё маленькие! а что будет, когда вырастут? там СИЛИЩА!!!!! +ВЕС!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (zoya)
Гуляю одна с двумя,и моменты всякие бывают.

честно говоря, мысли о строгаче ни разу не возникало...
С самого маленького возраста постепенно приучала к команде Рядом.
И, гуляя с 4, а теперь, к сожалению, с тремя,обходимся без желания надеть строгач.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Шанталь)
надо работать на опережение, предвидеть ситуацию, а не клювом щелкать и ворон считать...
вышли с собакой, считайте сели за руль.


+100
Но в некоторых случаях, вернее, для некоторых собак ЭШО просто необходим... Это хозяин должен почувствовать. Грамотное применение ЭШО, если не удается другими методами останавливать собаку (увидела других собак и побежала) - не только целесообразно, но и необходимо в целях безопасности вашей собаки.
Можно применять ЭШО, если собака демонстрирует неспровоцированную агрессию по отношению к Вам, окружающим людям и собакам.
А вот если собакин отвечает на агрессию со стороны другой собаки, бОльшей по размеру, или бойцовой, ЭШО применять нельзя, чтобы дать ему возможность самому постоять за себя. Более того, его нужно сразу же освободить от поводка, чтобы дать свободу передвижения. Дать ему возможность с достоинством ответить на незаслуженное нападение.

Тут нужно очень тонко работать, учитывая справедливость наказания.

Цитата (ианис)
Ни в коем случае нельзя бегать за собакой и ее ловить. Это главная ошибка, обязательно нужно дождаться, когда собак сам подойдет.


В дополнение, это еще и очень увлекательная игра в прятки, когда прячешься от собаки и она начинает тебя искать, а потом привыкает краем глаза следить - не потерялся ли хозяин...
ЭШО тоже можно применять в случае, если собака имеет привычку далеко уходить от хозяина. С награждением вкусняшкой, когда подошла.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Фрося)
Но в некоторых случаях, вернее, для некоторых собак ЭШО просто необходим...

это Вы про бернов?????
разве что с нарушенной психикой
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Ермак)
с сыром в кармане и


Всегда на прогулку выхожу с сумкой, наполненной вкусняшкой. Перед выходом даю по кусочку, чтобы знали, что мама полностью экирпирована для похода. В начале прогулки несколько раз даю команду "ко мне" и угощаю, чтобы не забывали, зачем я иду с ними

Затем еще несколько раз провожу команды, самые разнообразные: собакам только интересно, не тупо идти, а выполнять и получать вознаграждение... наверное, поэтому не люблю во время прогулки отвлекаться на разговоры с другими людьми, чтобы держать ситуацию все время под контролем. Хотя, при встрече с другими собачниками бывает, что "зависнешь" минут на 10 -15, но глаза все время следят за питомцами...

Цитата (БухЛор)
хватает резкого рывка за поводок/ошейник=сразу идёт рядышком, как шёлковая!


собаки бывают разными, с разной психикой и темпераментом...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (БухЛор)
разве что с нарушенной психикой


именно... или не воспитанными в детстве, с плохой социализацией или доминантными, когда другие методы не эффективны... а что делать?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Фрося)
Цитата (БухЛор)
разве что с нарушенной психикой

именно... или не воспитанными в детстве, с плохой социализацией или доминантными, когда другие методы не эффективны...

Это же не норма, это ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! а здесь сейчас примут, как руководство к действию, и начнут на щенков одевать и строгачи и шокеры! а социализации это не способствует! потому как лично я свою собаку гулять с таким щенком не пущу! ОПАСНО!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата (Фрося)
собаки бывают разными, с разной психикой и темпераментом...


+100

Да и хозяева -- разные. И по весу, и по возрасту, и по состоянию здоровья -- физического и психического...
Но, главное, по наличию-отсутствию опыта или небольшому опыту дрессировки собак... Вот уверена, что моя следующая собака будет просто идеалом послушания
А еще я сделала вывод, возможно, он неверный, не знаю, но мне кажется, что 100-процентное, беспрекословное послушание собаки возможно только в случае, когда у пса ОДИН хозяин, и он не очеловечивает своего питомца, то есть воспитывает его не по Споку, а по законам зоопсихологии


Пы.Сы. я (чисто интуитивно) категорически против ЭШО, хотя ранее находила массу умных статей в поддержку своей интуиции, в которых популярно объясняли, почему не стоит пользоваться этим методом дрессировки, но за -- нелюбимый мною строгач, применяемый по ситуации, правильно, с умом и по показаниям
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Мне кажется, что строгач - это не панацея
Знаю НО, которой строгий ошейник совсем не помогает - хозяйка как не могла с ней справиться, так и не может. Собака адекватная, но невоспитанная. Кидается с лаем на прохожих и проезжающие мимо машины... хотя и на строгаче.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Милана на вас нет, любителей шокеров и строгачей!

Не, согласна, когда уже запущенный случай, собака от плохих хозяев, с улицы и т.д.=разные бывают ситуации, но, когда твой родненький щеночек!!!! взятый от мамки в младенчестве!!! МОЗГИ ВКЛЮЧАЙТЕ С ПЕРВОГО ДНЯ И РАБОТАЙТЕ!!!!! ребёнки тоже разные бывают, но на него же вы ошейник не оденете! а тем более шокер, удавку, или строгач! находите же выходы для воспитания тех качеств, которые вас устраивают!!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
БухЛор, Кто бы был против?! Но ситуации бывают разные... Даже щенок, воспитанный с младых ногтей в хозяйском доме, может проявлять чудеса непослушания по внутренним причинам. ЭШО - крайняя мера. При правильном применении не травмирует собаку, сигнализируя, что делать нельзя - целее будет.
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Цитата (БухЛор)
ребёнки тоже разные бывают


Ох, как иногда хочется шокер применить!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (AngelDemon)
Ох, как иногда хочется шокер применить!

но удерживаемся же-шь!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Скажите пожалуйста, а вот как на расстоянии, на свободном выгуле, отучить щена подбирать "еду", да еще если он "пищевик"?