Судейство

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
juberry
Юля, а какое описание? что не понравилось?
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
что не понравилось?
Марина, да НИКАКОЕ описание.. Отписка.. Судя по нему, понравилось абсолютно всё!
Но я ж говорю.. У меня ведь теперь пунктик: ХВОСТ!!! Вот хвост ей как раз понравился!! Хотя задирал Енька его высоко, как всегда..
Самое ужасное, что я теперь на этом ТАК зациклена, что забываю в ринге о самом элементарном: о стойке!!! Поскольку нужно убедить пса не задирать хвост хотя бы стоя.. Сам хвостяра, этот негодник, обследован мною до миллиметра.. Ну ни одного узла, зажима и проч. Как я поняла, топорщится он от нервного возбуждения.. причём весёлого!.. Когда я по нему лаааааасково так провожу, расслабляю его, он приобретает классический вид.. Может, с возрастом пройдёт вообще?
Но пока в недоумении: значит, есть судьи, которым это может нравиться?!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Юлия Евгеньевна, дело не в том, как кобель держит хвост, если он не под пузом от страха. Дело в выходе хвоста.
Спасибо, Наталия Евгеньевна, буду ещё изучать!
... Так это, значит, получается, что выход-то у нас совершенно правильный?.. О как!.. - Это мои эмоции по прочтению только первой данной Вами ссылки.. Доминант.. кобелино.. да ещё и с весёлым нравом!.. Неее, под пузом.. да ещё и от страха - это точно не про нас!! )))))))))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Но пока в недоумении: значит, есть судьи, которым это может нравиться?!
Да тут дело не в "нравится-не нравится",многие эксперты,как и обычные владельцы,не знают и не вникают в нюансы стандарта.
Навскидку:
«в свободном состоянии свисающий». Это – первый критерий для правильно-
го несения хвоста. Если собака даже стоя, в спокойном состоянии заворачивает хвост в сторо-
ну или крючит, то в этой позиции она не соответствует стандарту; 4) «в движении может быть
поднят до уровня линии спины или чуть выше».
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Наташа, благодаря Юлии Евгеньевне вторая тема уходит в разговор про хвосты)))
Мне кажется, что - для начала - владелец сам должен четко оценивать состояние "своего " хвоста)))
Судьи - все это понимают - иногда такое раскопают в собаке, что только диву даешься! Поэтому для меня (говорю именно про себя, любимую) стандарт породы - как святцы - читать и перечитывать прежде всего - самой!!! Смотреть видео, фото - учиться и оценить хвост "по достоинству" и успокоиться. И потом - что мы можем сказать-то? Мы ж Еньку не видим)))
Тем по стандарту много, картинок - тоже море! Только смотри и сравнивай!
Юлия Евгеньевна, вот еще - стандарт с картинками -
http://www.senrus.ru/bernskii-zennenkhund-standart-porody-i-kommentarii-k-nemu
Хотите разобраться с хвостом - ну, сделайте фото - в стойке, в беге, просто - "в свободном полете" на воле - и я уверена - Вам помогут разобраться с хвостом и не только))) А так... разговор на пальцах)))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ирина,поэтому я и ответила кратенько :)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Наташа, благодаря Юлии Евгеньевне вторая тема уходит в разговор про хвосты)))
Мне кажется, что - для начала - владелец сам должен четко оценивать состояние "своего " хвоста)))
Ирина, так я поэтому и дала ссылки. Уж больше сказать, чем сказано там, нечего. Мне показалось, что мои ответы были довольно краткими.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Спасибо всем, кто принял участие в жарких дебатах!!! Я и не хотела уводить разговор в сторону хвоста.. Просто.. у меня это пунктик!! Особенно после столь неудачного САС!Ва, о котором всё забыть не могу.. А надо бы!!!
Хотела просто поделиться впечатлениями о судье Кеббель.. Вдруг да кому-нибудь пригодится?
НЕпородник? - Да, возможно.. хоть и выращивала она ньюфов..
Я хотела поделиться своим удивлением, когда в описании вычитала, что наш негодный хвостик из недостатков перекочевал в достоинства.. И такое бывает! ))))
 

Ирэн

САРАНСК
05.07.2019
9
Город
САРАНСК
Кто-нибудь ходил на выставку с экспертом Натальей Седых? Нам скоро предстоит, хочу знать к чему готовиться )) Первый раз и так страшно...
 

Ирэн

САРАНСК
05.07.2019
9
Город
САРАНСК
Через неделю сходим, посмотрим и мы )) отпишусь
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
Выставлялись под ней. Только не с берном, а с биглем и папильоном. Собак видит неплохо, на хендлинге не зацикливается, на титулы не скупится.
 

Ирэн

САРАНСК
05.07.2019
9
Город
САРАНСК
Неожиданно нам поменяли эксперта. Теперь, вроде, нам предстоит выставляться перед Альбертом Алексеевым. Есть кто с ним работал?