Сука, 3 года. Нижегородская область

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
а хозяева Шанхая согласны на стерилизацию или они собрались щеночков без доков плодить?
Этот вопрос обговорен и не раз.
Цитата tusi061 ()
А Анна сказала, что если надо стерилизуем, не вопрос.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата tusi061 ()
, оказывается документы на собаку , вообще у заводчика

Помню,у Ирины очень долго висело объявление на авито о продаже последней девочки по низкой цене,не она ли это.....Просто рассуждаю о том,что,наверное,не стоит продавать щенков очень дёшево или отдавать бесплатно,чтобы как можно реже случалось подобное.хотя всякое бывает...
Наташа,хорошо,что она попала к тебе.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
На время Тина остается у заводчицы.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Барни, а новости есть?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 038
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Ленинградочка ()
а новости есть?
Берняшечку пока забрала к себе хозяйка Тори, от которой она родилась.
Юля с ними на связи.
Очень нужны ручки , самые добрые и заботливые!
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Здравствуйте. Мне бы... Вот... Контакты, у кого девочка. Много вопросов. Много раздумий. Пока ничего конкретно не планируем, НО! А может мы и познакомились-бы
Обсудить бы... Вместе поразмышлять бы, так сказать...
Скиньте, плиз номер. Сюда, или в личку. Или смской - 89262665458
Эххх
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Elina_Ivanova ()
А может мы и познакомились-бы Обсудить бы... Вместе поразмышлять бы, так сказать...


Элина, а можно нескромный вопрос? А ЗАЧЕМ?
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Барни ()
А ЗАЧЕМ?
За надом!

Вот напишу честно! Второй берн у меня будет! Это мечта!
Очень часто вспоминаю Сэфу... Помогла тогда, но ТОГДА реально не было возможности. Осознавала, понимала.
Сейчас (т.т.т.), вроде бы жизнь устаканилась. Второй берн, да... НО!
Во мне борются две ипостаси: МЕЧТАЮ о выставках! Или лучше помочь?!. Пусть живут да дружат? Пусть без документов, за то оба красавцы? Не знаю...
Думаем, определяемся.
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Цитата Барни ()
А ЗАЧЕМ?
ААА! Дошло! Вы думаете я плодить кого-то собираюсь? НЕТ КОНЕЧНО! Только стерелизация! "Обсудить" - это и имела ввиду!
Вспомните - моя Сэфа в первый же день течки уехала на передержку (с Вашей помощью, спасибо). Я друга хочу, себе и Артуру!
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Elina_Ivanova, вот читаю и удивляюсь: зачем ВАМ вторая собака, когда единственную только на моей памяти минимум дважды разыскивали? А уж, простите, в какой истерике Вы пристраивали предыдущую суку...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Hederameister ()
зачем ВАМ вторая собака,

Вот и я не понимаю...
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Elina_Ivanova ()
За надом!
Вот напишу честно! Второй берн у меня будет! Это мечта

Как я Вас понимаю. И правда на вопрос :" Зачем?" как ещё ответить

Цитата Elina_Ivanova ()
Во мне борются две ипостаси: МЕЧТАЮ о выставках! Или лучше помочь?!.

Ну а если мечтаете о выставках, то потеряшки и отказники точно не для Вас. А "помочь" это только по велению сердца может быть, ведь это далеко не то, что самой вырастить, это ведь собаки со сложной судьбой и оттого не менее сложными поведенческими проблемами, а ещё часто с и проблемами по здоровью. Выбирать конечно Вам. Желаю найти именно свою собаку
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Форумчане, требуется ваша помощь.
Этой девочке нужны ПРОВЕРЕННЫЕ ручки, свои, желательно форумские или хорошие и надежные знакомые форумчан.

Стерилить без медицинских показаний девочку с таким экстерьером и такими кровями безумно жаль. Девочка с документами, может и выставляться, и участвовать в разведении. Но отдавать незнакомым людям собаку на таких условиях страшно. Поэтому и ищутся свои руки, проверенные.

По кровям можно посмотреть ссылки на родухи родителей.
мать GAME TIME VICTORIA
http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=1313&gens=4
отец GENSYS KHAN DU HARAS DE LA VERGNE
http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=12569

Свежие фотки заводчица пришлет мне, я выложу позже.

Заниматься пристройством буду я, пишите в личку. Ирина (заводчица) очень долго искала этой девочке новую семью, здесь уже писали, что долго на авито висело объявление по этой собаке. И долго не потому, что не было вариантов, или не сходились в цене и условиях, а потому, что Ирина искала своей девочке отличные условия у хороших людей. Её шок, когда выяснилось, как эти люди поступили с Тринити, невозможно передать словами. И теперь Ира боится ошибиться еще раз, ведь с теми руками все казалось таким замечательным.... (( Поэтому она просила меня помочь, с учетом моего опыта пристройства собак.

Не знаю, писать ли свой телефон, я тоже боюсь пристраивать такую суку незнакомым людям. Может, все-таки найдутся надежные ручки из форумчан, а форумчане могут написать мне в личку, а там уже обменяемся телефонами.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Hederameister ()
Elina_Ivanova, вот читаю и удивляюсь: зачем ВАМ вторая собака, когда единственную только на моей памяти минимум дважды разыскивали? А уж, простите, в какой истерике Вы пристраивали предыдущую суку...
Солидарна.
Элина, простите, Вам вынуждена отказать.
Собаки, наверное, практически у всех убегали, но ответственному хозяину достаточно "одной таблЭтки", а дальше предпринимаются все меры, чтобы впредь побег никогда не повторился.
 

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
Всё понятно. Извиняюсь за беспокойство. Вот только про побеги...
Вспомните про того щенка. Из шикарного питомника... Который "завернул за угол", и всё! До сих пор ведь нет?!... Жаль, но бывает всё.
А Артурка мой, уж поверьте, без присмотра не остается! И экстерьер у нас то, что надо! Я не виновата, что госпожа Садова (Алерт Эскорт, Питер) оказалась не совсем, как сказать, честно-ответственной. А то... Мы бы еще со всеми Вами в рингах повоевали бы!
Ахахах!

И да, наверное Вы правы. Всё таки, еще раз всё взвесив, я куплю себе собаку. Свою собаку. Ведь ехала тогда я не за Артуром, а за его братом... А вон как все получилось.


Всего Вам доброго!
 
Последнее редактирование:

Elina_Ivanova

М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
04.10.2014
376
40
М.О., г.Электроугли
Город
М.О., г.Электроугли. (35км. от Москвы)
А ещё... Я вроде бы внимательно прочитала эту тему, и... Я не увидела, что эта собака имеет плем. ценность, я не поняла... как сказать... КАКИЕ ручки Вы для неё ищете. Так что не обессудьте!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Juliuska, Мои ручки рассмотрите, пожалуйста!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
OlgaBin,
Оля, Вы мне в личку написали, что у Вас 3 берна. Бернов-то трое, а других собак? Я запуталась, читая Вашу темку, сколько их всего... кроме бернов, лхасиков пара, маламутка, лабр, про овчарку Вы писали, аппен (или энтли?) и вот сейчас появился щенок боксера...
В общем, только своих собак 7-8-9? Я не поняла сколько точно, если честно, не осилила всю Вашу тему.
И еще, может я чего-то не понимаю, но мне всегда казалось, что щенок кучи времени требует, ну если растишь адекватную и здоровую собаку. Боксер не такая простая порода, чтоб предоставить его расти самому по себе, как трава в поле... Плюс сейчас щенки растут от Греты, ещё маленькие совсем. Плюс постоянно чужие собаки на передержке. И детей трое...

И Вы думаете, что у Вас хватит времени и сил и еще на одну собаку? Зачем она Вам?
Оль, я тут на песике хорошую шутку прочитала, поделюсь, только не обижайтесь


-Ну ты же сильный, ты справишься!
-Я умный, поэтому я даже не возьмусь.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Juliuska, Хорошо организованный распорядок дня помогает со всем справиться.
Я не хожу по салонам красоты, я не трачу кучу времени в магазинах.
ну и т.д. Другие приоритеты.
Лабрика уже нет. Овчарка не моя.

Ну а как у других, в питомниках, гораздо больше собак. Я тоже мечтаю, когда буду готова, зарегистрировать свой питомник.

И вы не видели моих собак. Да, я не считаю нужным, приносить тапочки, и носить сумки моим собакам. Но, в остальном, фору дадут многим. Если бы они росли сами по себе, я бы не смогла с ними ездить на выставки, в гости.

Решение Ваше, конечно.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
OlgaBin,
Оля, я предпочла бы для Тины ручки, у которых максимум еще 2 своих собаки (я о крупных, с мелочью проще), причем уже воспитанные настолько, чтобы у новых хозяев было время и возможность заняться воспитанием Тины, ей его не хватает.
Ей вообще, как и любой отказной собаке, первые как минимум 2-3 месяца потребуется повышенное внимание и забота.
 

galina

Краснодар
08.03.2011
90
Город
Краснодар
приветствую всех! предлагаю свои руки. моя девочка Плюша покинула меня пол года назад((( ее я брала тут, с форума тема "девочка из Лобни" в возрасте 3,5 года. более подробно о себе напишу в ЛС.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
galina,отправила Вам ЛС
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Большое спасибо и низкий поклон Тине RonZa, за помощь в поиске отличных ручек для Тины-Тринити!

Надеюсь, до НГ девочка переедет в новую семью
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Надеюсь, до НГ девочка переедет в новую семью

Какая хорошая новость! Пусть все получится!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Тринити-Тина едет домой! ))))

RonZa
Тиночка, спасибо за Вашу легкую руку! И если будете в гостях у Ваших друзей, балуйте нас, пожалуйста, фоточками красавицы!
Счастья им и любви на долгие-долгие годы )))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Juliuska ()
Тринити-Тина едет домой! ))))
Как хорошо...когда такие отличные новости!!!
Цитата Juliuska ()
RonZaТиночка, спасибо за Вашу легкую руку! И если будете в гостях у Ваших друзей, балуйте нас, пожалуйста, фоточками красавицы!
Счастья им и любви на долгие-долгие годы )))
Присоединяюсь....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Тринити-Тина едет домой!
"Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается."
(Михалков)

Долгой и счастливой жизни Тине!